Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и Первенство СПб, спринт

Написал admin 
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
13 May 2015 15:59
Рома, спасибо, я знал, что ты человек адекватный. Просто не хотелось бы повторения ситуации спринт-тура на более серьезном старте. Поэтому я обратил на это внимание. А карточки-некарточки, это все равно, лишь бы емкости хватило. Поэтому просим указать емкость карточки, чтобы участник знал, сколько отметок туда помещается.
И легенды - это правильно. Не было бы вопросов, если бы Илья не стал давать непроверенную информацию от себя лично.

Остались только следующие проблемы:
-соответствие набора высоты Правилам (не более 5%)
-оборудование зоны изоляции (навесы от дождя, туалеты)
-резиновые шипы - еще раз повторяю, шипы с металлическим стержнем не являются металлическими шипами и запрещать их организаторы не вправе.
-магнитные аномалии

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
13 May 2015 15:59
у нас аренда чипа стоит 30 руб\день, на O-Ringen 50 крон\день (~330 руб\день), еще вопросы? т.е. у нас в России это приблизительно 5% от стоимости, и это при условии, что мы даем карточку за 600 руб. А за границей это порядка 11-12% от стоимости чипа, при условии что Вам дали SIcard-9 стоимостью 50 евро, а не SIcard-5, которые до сих пор дают в Швеции, которые стоят дешевле.
Я ЗА подъем аренды до 50-80 руб\день!! Поддержите Александр Альбертович?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
13 May 2015 16:07
Поддержу, если только это про SI, а не про EMIT, который, конечно, много дороже.

И все же - я могу купить SFR на каждом старте, а SI - по предзаказу с доставкой через сколько времени?
Это все имеет значение.

Поддержим российского производителя в условиях кризиса. Это веяние времени, тем более в свете недавнего признания SFR международной федерацией.

Пусть аренда SI cтоит хоть 1000 руб, лишь бы все внутренние старты проводились на SFR. Лучше мы поддержим антикризисную программу в российском ориентировании!
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
13 May 2015 16:21
я понял))) но, считаю, что разводить здесь, сейчас, дискуссию по поводу SI против SFR, не этично с моей стороны;)
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
13 May 2015 17:18
Да ладно, Рома, пусть будет и то, и другое. Постепенно обзаведемся и SI, лишь бы не было войны.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
13 May 2015 17:42
Quote
alex53shar
Да ладно, Рома, пусть будет и то, и другое. Постепенно обзаведемся и SI, лишь бы не было войны.
Чипы SI можно купить в Масс-спорте или у А.Шеина хоть сегодня.
Говорят, в наличии есть все модели.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
13 May 2015 21:26
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
13 May 2015 21:36
150м - это 5 Вифков от озёра.
Не, столько не наберёте, я вас пожалел )))
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
13 May 2015 22:54
Чипы SI всех видов есть в свободной продаже
http://www.mass-sport.ru/shop?group=1007745
И, насколько я знаю, будут продаваться в Сб в Кавголово.
А про SFR напомню Александру Альбертовичу его слова перед первым стартом сезона 2-3 года назад: "Будем снимать всех, у кого нет отметки в чипе. Свидетельские показания, отметки компостером не принимаем во внимание. Нет отметки электронной - снят!"(За 100% точность цитаты не поручусь).
Лично меня дисквалифицировали по этой причине на Первенстве СПб в городском спринте 2 года назад.
За отсутствие отметки в чипе и якобы пропущенный КП.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
13 May 2015 23:07
Куплю за 100Е?
Ну что же, Вас за язык никто не тянул. А аренда EMIT стоит 5Е при стоимости чипа 60Е. Это около 8%.
Кстати, аренда пластинки SI официально стоит 50р.
http://o-time.ru/shop/index.php?route=product/product&product_id=60
и 30р. от Ромы - это очень хорошее предложение для тех, у кого нет своего чипа. Вот Евгений Логвинчук на зимнем Чемпионате России в 10-ку заезжает с арендованной пластинкой и ничего, не жужжит.
Может, просто надо этот чип просто побыстрее от КП к КП носить? )))
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
14 May 2015 12:21
Местность ОЧЕНЬ фотогеничная.
Попробуем с нескольких камер склепать ролик.
Если кто-то хочет помочь - велкам, обращайтесь ко мне.
Фотографов и операторов расставлю в самых красивых местах.
В настройках видеокамер поставьте частоту 25 кадров в секунду.
Прошу любой видеоматериал слить по окончании мероприятия мне на комп.
Мой тел. 9219656323.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
14 May 2015 14:16
Уважаемые участники! Все команды состоящие из одного человека я объединяю в одно дружную команду ЛИЧНО, учтите это при получении номеров. Спасибо
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
14 May 2015 20:19
Уважаемые участники и представители!
Приношу свои извинения!
Информация была отправлена на сайт еще днем, т.к. она до сих пор не появилась в новостях даю ссылки тут.

Бюллетень 4 - http://moscompass.ru/news/2015/20150516_info4_ChSPb.html
схема подхода - http://moscompass.ru/news/2015/20150516_shema_podhoda_ChSPb.pdf
схема центра - http://moscompass.ru/news/2015/20150516_shema_centra_ChSPb.pdf
стартовые протоколы http://moscompass.ru/news/2015/20150516_start_ChSPb.htm



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Ромка в 14.05.2015, 20:20.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
14 May 2015 20:32
Процедура получения номеров следующая:
Участники Чемпионата сами лично оплачивают и получают номера в секретариате, на участников Первенства пакет с выпиской, номерами ЧИПами и булавками получают и оплачивают представители команд.
Как я и говорил, все коллективы с количеством участников равным 1, собраны в одну команду ЛИЧНО, карты они сдают в пакет с названием команды ЛИЧНО, или в пакеты дружественных им команд, но в протоколах и на номерах будет указана та команда с которой они заявлялись.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
14 May 2015 21:51
Quote
Ромка
схема подхода - http://moscompass.ru/news/2015/20150516_shema_podhoda_ChSPb.pdf
схема центра - http://moscompass.ru/news/2015/20150516_shema_centra_ChSPb.pdf
Какие места рекомендуются для парковки повозок? На схеме не очевидно или просто нет.

upd. а, нашел в бюллетене
"Парковка больших автобусов в районе базы «Динамо», парковка личного автотранспорта вдоль улицы Лесгафта, от базы «Динамо» до южных ворот УТЦ «Кавголово», вход на территорию УТЦ «Кавголово» ТОЛЬКО через южные ворота, участники вошедшие через другие ворота будут дисквалифицированы."



Исправлений: 1. Последний раз редактировал ASis в 14.05.2015, 21:54.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
14 May 2015 22:39
Благодаря беседе с начдистом и инспектором многие вопросы прояснились, хотя все это я должен был иметь возможность узнать из информационного бюллетеня.

Итак, подводим итог неустраненных косяков:

1. Бюллетень 4 по ссылке - это бюллетень 3 - небольшой сюрприз!
В нем по-прежнему отсутствует список ГСК, что является нарушением требований к проведению и информационному обеспечению соревнований.

2. По прежнему нет уточняющей информации к параметрам - набор высоты - обязательно!, длина по оптималу - желательно, ожидаемое время победителя - желательно, хотя я бы сказал, что обязательно.

3. Еще раз повторяю - обувь с металлическими шипами - это не обувь с резиновыми шипами и металлическим стержнем внутри.
Если хозяева территории опасаются, что спортсмены что-то там повредят, то не волнуйтесь - повредят и без шипов, чисто резиновые твердые шипы уродуют газоны и защитные сетки на склонах весьма успешно. Не проще было просто запретить бег по таким склонам. Ведь в кроссовках с относительно гладкой подошвой на таких крутых склонах с таким покрытием опасность травмы очень высока.
Если завтра в бюллетене 4 реально не появится уточнение про стержни в шипах, оснований для снятия участников в шиповках не будет, и жюри придется с этим серьезно разбираться. В случае непринятия стороны участника со стороны представителя команды может последовать обращение в более высокие инстанции. Оно нам надо?

И образец карты - ну это просто правило хорошего тона. Я уже не говорю о том, что кто-то из участников там бывал, и не раз.

Итак, жду реального бюллетеня 4 с исправленными косяками. Хотя бы завтра к полудню.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
14 May 2015 23:54
Список спортсменов, на которых перед стартом повесят ГПС треккер.
Ж21:
Елизарова Ольга №66 14:36
Куценина Любовь №69 14:39
Гиклова Наталья №70 14:40
Наконечная Мария №71 14:41
Бевза Татьяна №72 14:42
Рудная Анастасия №78 14:48
Райкова Светлана №85 14:55

М21:
Мавчун Георгий №7 14:37
Артёмов Евгений №9 14:39
Житухин Дмитрий №10 14:40
Поляков Дмитрий №16 14:46
Степанов Никита №18 14:48
Горохов Сергей №23 14:53
Масловский Дмитрий №26 14:56
Попов Артем №30 15:00
Сергеев Даниэл №31 15:01
Лахманов Алексей №32 15:02
Наконечный Дмитрий №33 15:03
Чегаровский Михаил №34 15:04
Боревич Александр №46 15:16

Трансляция будет доступна вечером на диване.
Спасибо Мише Сенину!!!
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
14 May 2015 23:56
Ну, чо?
Кто победит!?
Я ставлю на Гиклову и Полякова )))
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
15 May 2015 02:06
Лучшие стартуют на первой минуте!!! Ж до 15 и Ж21. Удачи!!!
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
15 May 2015 09:02
ЖЭ Анастасия Рудная
МЭ Сергей Горохов
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
15 May 2015 09:24
Меня спрашивают про обувь.
Местность на 97.5% открытая.
Более половины дистанции пройдёт по асфальту.
Но есть грунтовые перегоны, крутые грунтовые подъёмы и спуски, если будет дождь, то на них может быть достаточно скользко.
X-Talon 212 рулит!!! )))
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
15 May 2015 09:45
Елизарова Ольга
Попов Артём
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
15 May 2015 14:56
Прошу разъяснить, каким образом в стартовом протоколе группы "Мужчины", стартующих участников оказалось больше, чем в предварительной заявке но сайте o-reg??? Каким образом в стартовом протоколе оказались участники: Ефремкин Дмитрий, Барский Павел и Гусейнов Роман? И куда-то потерялся Касимов Ильгиз...
Кому интересно - можете сравнить.
Вот скрин-шоты:

Заявленные участники:

Стартовый протокол:


КАК ТАК?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
15 May 2015 15:12
Жаркий спринт будет))
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
15 May 2015 15:20
По поводу Касимова Ильгиза, у меня он в протоколе в группе Мдо21 команда МВАА только он 1995 года и разряд у него 3 взрослый. Как так получилось я не ЗНАЮ! Видимо МАГИЯ! Я точно знаю, что никаких изменений после скачивания данных с o-reg я не производил. Может знающие люди прояснят.
По поводу Барских, Ефремкина и Гусейнова, главным секретарем мне было передано, что эти люди прошли мандатную комиссию и они появились в протоколе.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Ромка в 15.05.2015, 15:32.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
15 May 2015 15:32
Quote
Ромка
По поводу Барских, Ефмемкина и Гусейнова, главным секретарем мне было передано, что эти люди прошли мандатную комиссию и они появились в протоколе.

Окей. Пускай так. Получается, они не успели заявиться заранее (вовремя).
Тогда, согласно п.7 Положения и согласно Инфобюллетеням, они должны быть заявлены на резервные места в начале стартового протокола.

И кто главный секретарь, если не секрет? А то нигде информации об этом нет...(((((



Исправлений: 1. Последний раз редактировал pepper в 15.05.2015, 15:33.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
15 May 2015 15:46
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
15 May 2015 15:48
Жюри и инспекторы


Президиум Федерации утвердил жюри Чемпионата и Первенства в составе: Волков К.В., Казанцев С.А., Ломова И.А. Также утверждены инспекторы на первые два старта: спринт - Шкилев В.В., кросс - Лисененков А.И. Инспектором дистанций детских групп назначен Ельцов Д.А.


По крайней мере так гласит сайт федерации СПб.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Ромка в 15.05.2015, 15:48.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
15 May 2015 16:40
В ветке кто-то интересовался чипами SportIdent, завтра на соревнованиях чипы можно будет приобрести у меня!
Цены можно найти на сайте
http://mass-sport.ru/shop?group=1007745

тел для связи 89052830745
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
15 May 2015 17:56
По поводу SportIdent. Есть в наличии два чипа 9 модель. Цена 2500 руб. Это дешевле чем у Сергея Горохова.
тел +7-921-961-16-34.
Звоните.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал 333 в 15.05.2015, 17:56.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме