Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и Первенство СПб, спринт

Написал admin 
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
12 May 2015 08:45
Не пропустите этот Спринт! Уникальная местность!
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
12 May 2015 11:03
Там был 10й Ориентир в том году? ))
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
12 May 2015 13:11
Финансовые положения не посмотреть - ссылка ведет на сайт spbof.ru, а срок регистрации домена истек. :S
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
12 May 2015 14:48
От инспектора:
Редкий момент для нашего города - будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересный городской спринт! Заявляйтесь - участвуйте! Не пропустите!

Виталий Шкилёв
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
12 May 2015 15:24
От начдиста:

Очень рекомендую проштудировать спринтерские легенды и картзнаки связанные с преодолимыми и непреодолимыми стенками, заборами и преградами, а особенно мосты и туннели.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
12 May 2015 15:57
Напугайте нас параметрами уже, всего остального и так боимся smiling smiley
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
12 May 2015 16:49
Городской спринт в районе платформы Кавглово? как это? Что там за непреодолимые мосты и туннели?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
12 May 2015 17:05
Построят)))
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
12 May 2015 19:14
Параметры обычные спринтерские.
Заявляться рекомендую в Э или ближайшие детско-ветеранские группы, дистанции 21К гораздо менее интересные.
Самый сок в Элите!
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
12 May 2015 21:00
Подскажите, пожалуйста, как мне заявиться в Элиту, если "Предварительные заявки на участие в соревнования прошедших мандатную комиссию спортсменов, подаются командами до 23:59 13 мая 2015 г." , а по положению мандатная комиссия будет только 14 мая 2015 г. ?
До прохождения мандатной комиссии могу заявиться только в группу К, а после её прохождения уже закончится срок предварительной заявки!
И будет ли вообще эта М комиссия т.к. ссылка в информационном бюллетене №1 - Not Found
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
12 May 2015 21:25
Как заявить ребенка 2007 г.р. в Мдо11?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
12 May 2015 23:28
По моему ребенка 2007 не заявить никак - это противоречит положению.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
12 May 2015 23:38
А схемы подъезда/подхода не планируется опубликовать? чтобы участники не оказались дисквалифицированными за вхождение не в те ворота (не по злому умыслу, а по незнанию, какие из них какие). Кстати, "УТЦ "Кавголово" - это что, Орлиная Гора, или всё же Кавголовский парк?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
13 May 2015 01:11
Набор высоты забыли в параметрах)))
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
13 May 2015 09:36
1. "...Карта нарисована в знаках ISSOM 2000..." Насколько я знаю, есть ISOM 2000 и ISSOM 2007 (спринтерские знаки). Так в каких знаках нарисована карта?
2. "...Легенды впечатаны в карту. Вид нумерации- по порядку, номера пунктов впечатаны в легенду..." Что, отдельных легенд опять не будет? У нас что, соревнования по скоростному сворачиванию - разворачиванию карты? Или, всё-таки, по ориентированию?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
13 May 2015 10:53
Я так понимаю параметры указаны по прямой, а не по варианту? А то в положении "спринт до 25 минут", вдруг чего) Какое РВП?
И поддерживаю вопрос по дополнительным легендам!
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
13 May 2015 11:24
Quote
yashukova
... Кстати, "УТЦ "Кавголово" - это что, Орлиная Гора, или всё же Кавголовский парк?

Вроде как из условий: "обувь без металлических шипов" и "не наступать на клумбы" не парк. В парке без шипов делать нечего, на мой взгляд.
Скорее всего - это место севернее жд станции, где лыжно-биатлонная трасса. Там и мосты и туннели...



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Бибич&Бибич в 13.05.2015, 11:25.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
13 May 2015 12:27
Схема подъезда появится.
Набор высоты такой, что мне не сосчитать.
Карта и легенды спринтерские.
Отдельные легенды будут только у участников Чемпионата (читай в Элите).
Параметры по прямой, примерная длина по оптималу в МЭ = 4.5км, далее чем проще группа, тем меньше коэффициент удлинения.
Резиновые шипы очень рекомендую во всех группах старше 12 лет.
Клумб и цветников на местности пока нет.
Но есть очень опасные обрывы! Я их отмаркирую лентой, но предупредите детей об осторожности и сами в запали борьбы не сиганите с кручи.
Будьте осторожны на крутых спусках!!!
При выборе варианта учитывайте перепад и крутизну!
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
13 May 2015 12:31
Из весёлого.
Сам не проверял, но инспектор утверждает, что компас в районе соревнований работать не будет...
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
13 May 2015 12:36
Илья, судя по параметрам МЭ=М35=М40=Мдо21. Будут ли лишние легенды от МЭ?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
13 May 2015 12:46
Про легенды более не знаю, думаю, что будут только для Элиты.
И! У Элиты будет зона изоляции, позаботьтесь об амуниции на случай плохой погоды, там берег озера, может сильно задувать, спрятаться некуда, а ждать последним стартующим больше часа...
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
13 May 2015 12:49
В прошлом году многие попались на бабочке.
В этом году я тоже приготовил для вас несколько подстав, будьте внимательны )))
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
13 May 2015 14:40
Илья, что за ерунду ты публикуешь на форуме?

Ты кто - старший начальник дистанции? Где это написано? Где вообще список ГСК? Кто инспектор?
Если это Виталий, то почему мы узнаем об этом из форума?
У тебя есть аттестация на право работы в этой должности?

Что за бред - набор высоты немереный, сосчитать не могу. Если он больше 5% от длины, то есть, для МЭ больше 150 м, то это косяк. Кто это проверит?

Если там не работает компас, об этом все должны знать, и ты первый должен это проверить.

Приготовленные подставы - это все, чем ты можешь похвастаться? Тогда ты не начальник дистанции, а аферист. Зная твои личностные качества, я сомневаюсь, что такой интеллигентный человек, как Виталий, сможет противостоять твоему напору.

И есть серьезные опасения, что твоя задача - именно заготовить подставы, косяки и все такое прочее. Заботы о том, чтобы это были адекватные соревнования, не чувствуется. Что за ерунда про легенды. Их что, трудно сделать?
Кто принимает такое решение? Какая нумерация будет на картах - обычная или двойная? Двойная не обязательна, даже наоборот, но тогда будь добр обеспечить всех легендами.

Зона изоляции - забота организаторов - укрытие от дождя и ветра, туалеты внутри зоны - это все необходимо организовать, а не требовать от участников входить в зону изоляции со своими палатками и унитазами.

Где планируемое время победителей по группам? 25 минут всем - ерунда! Этого просто не может быть.
К тому же 25 минут даже при 4,5 км по варианту - это может быть только при 250-300 м набора высоты. Это перебор. Такая дистанция не соответствует принципам планирования спринта, посмотри соответствующие документы ИОФ и ФСО России.

Неплохо бы увидеть в тех. информации образцы карты. Это что - топ-сикрет?

Я, вообще-то не был сторонником требований по аттестации судей, считал это ненужной формальностью, но теперь вижу, что это просто необходимо.

Где твой послужной список в качестве ЗГС по СТО или хотя бы старшего начальника дистанции? Гонор и понты опыта не заменяют.

Впрочем, если все пройдет нормально и без косяков, я первый пожму твою руку. НО ДЛЯ ЭТОГО НАДО СИЛЬНО ПОМЕНЯТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ВОЛЕЙ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ СТАНОВЯТСЯ ЗАВИСИМЫМИ ОТ ТВОЕГО ПОДХОДА К ДЕЛУ.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал alex53shar в 13.05.2015, 14:45.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
13 May 2015 14:57
И еще один момент. В прошлую среду А. Шеин столкнулся с проблемой, какой именно, он знает.
Теперь он не будет планировать больше 20 КП на спринт-туре. А еще лучше - не более 16-17, ведь за лишние отметки у нас не снимают.
Не вернуться ли к SFR, если нет гарантии, что все получат на старте чипы достаточной емкости?
Там, по крайней мере, все в равных условиях, что нельзя сказать про SI.

Прошу дать официальный ответ на этот вопрос по крайней мере за день до старта. А именно - как будет обеспечено равенство участников при таком разнообразии чипов SI, при том, что карточки в аренду не вмещают нужное количество отметок.
И не надо ля-ля на тему типа хочешь лучше жить - купи хороший чип. Куплю! Открой магазин на старте где они в свободной продаже, и тема закрыта, даже если хорошие чипы стоят более 100 Евро.
Старт класса МС на SI - это наличие у организатора 50-100 чипов нормального уровня для аренды. Сколько стоит аренда SI за границей в процентах от стоимости чипа? А сколько у нас при стоимости карточки в 500-600 рублей максимум?
А если не имеешь нужного количества чипов в аренду, не проводи соревнования на SI. Все же есть разница между спринт-туром и Чемпионатом города.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал alex53shar в 13.05.2015, 15:08.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
13 May 2015 15:13
Во многом соглашусь и поддержу Александра Альбертовича!
Хотелось бы в официальных документах (инфобюллетени и т.п.) видеть ПОЛНЫЙ список судей и жюри ЗАРАНЕЕ.
А то у нас как всегда потом начнется, что инспектора не было (или он был неизвестен), ЗГС по СТО тоже не замечен, а про бригады старта, финиша и службу дистанции вообще молчу.
Кто будет отвечать за возможные последствия "опасных обрывов" и "крутых спусков"?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал pepper в 13.05.2015, 15:13.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
13 May 2015 15:15
И еще. Обувь с металлическими шипами - это легкоатлетические шиповки или раритетные "спайки", которые джействительно запрещены всеми Правилами (международными и внутренними) и не выпускаются последние 20-25 лет. Обувь с металлическим стержнем внутри шипа - это обувь с резиновыми шипами. И других толкований быть не может, как не может быть никаких запретов на ее использование.
Так что об этом можно было бы и не писать, если только по наивному недопониманию нормальная ориентировочная обувь не отнесена к запрещенной.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал alex53shar в 13.05.2015, 15:18.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
13 May 2015 15:32
Я не знаю с какой проблемой столкнулся А.Шеин. но в том году Вы Александр Альбертович кричали что карточка это заведомо проигрыш... и потом же, после того как Ваши подопечные Вас в этом переубедили, согласились, что отметка карточной не есть проигрыш.
Теперь Вас не устраивает количество отметок в чипе! Количество отметок в тех чипах которые будут выдаваться в аренду, достаточное. За личные и клубные чипы организаторы ответственности нести не могут.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
13 May 2015 15:36
2.6.9. Карточка участника должна ясно показать, что все КП были посещены. Карточка должна
иметь возможность произвести резервную отметку. Таких клеток (или ячеек памяти в ЧИПе)
должно быть не менее двух.
В Правилах не написано, что резервных клеток (ячеек) должно быть неограниченное количество.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
13 May 2015 15:38
Легенды будут для всех групп!
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме