Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Мемориал Михаила Святкина

Написал admin 
Re: Мемориал Михаила Святкина
08 June 2015 22:22
Здравствуйте, когда будут параметры дистанций?
До окончания заявки мы их увидим?
Хотелось бы понять в какую группу заявляться .
Re: Мемориал Михаила Святкина
13 June 2015 22:50
Нет ли ошибки в соотношении параметров Ж21 и Ж35 во второй день, может, наоборот?
Re: Мемориал Михаила Святкина
15 June 2015 16:32
Можно ли заявиться только на один день?
Знаю что есть раззява,чайник,гарфилд.Хочу по своей группе
Re: Мемориал Михаила Святкина
15 June 2015 18:04
Quote
MK
Можно ли заявиться только на один день?
Знаю что есть раззява,чайник,гарфилд.Хочу по своей группе

Присоединюсь к вопросу!
Ну или хотя бы каковы параметры дистанций в веселых категориях?
Re: Мемориал Михаила Святкина
16 June 2015 00:46
Quote
Sanyaa
Ну или хотя бы каковы параметры дистанций в веселых категориях?
В прошлые годы раззява соответствовал М35.
Re: Мемориал Михаила Святкина
24 June 2015 19:44
Добрый вечер.
Когда будут протоколы?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Ирина(Соня) в 24.06.2015, 19:44.
Re: Мемориал Михаила Святкина
26 June 2015 10:14
Комендантская служба, сьездите на ккп, посмотрите какие должны туалеты. Ваши 3 очка глубиной 15 см уже переполнены.
Re: Мемориал Михаила Святкина
26 June 2015 12:19
Quote
dennn
Комендантская служба, сьездите на ккп, посмотрите какие должны туалеты. Ваши 3 очка глубиной 15 см уже переполнены.
И почему то "особо одарённые" автотуристы ездят по лесному покрову. А на замечания говорят - "Слишком умный".
Re: Мемориал Михаила Святкина
26 June 2015 13:14
Quote
Бибич&Бибич
Quote
dennn
... туалеты. ...
... автотуристы ...
А в чем, простите, логическая связка? )
Re: Мемориал Михаила Святкина
26 June 2015 16:00
Нет, ну с туалетами тут реально позор какой-то
Re: Мемориал Михаила Святкина
26 June 2015 17:05
Quote
GaMY
Quote
Бибич&Бибич
Quote
dennn
... туалеты. ...
... автотуристы ...
А в чем, простите, логическая связка? )
То же к комендантской службе вопрос.
Re: Мемориал Михаила Святкина
29 June 2015 10:42
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть фотографии с дистанции и финиша? Спасибо.
Re: Мемориал Михаила Святкина
29 June 2015 11:12
Для полноты ощущений предлагаю по карте 3-го дня провести ночной старт ))))
Re: Мемориал Михаила Святкина
29 June 2015 11:26
Quote
Малевский
Для полноты ощущений предлагаю по карте 3-го дня провести ночной старт ))))
КП125 стоял неверно. Для полноты негативных ощущений можно было поставить неправильно еще несколько пунктов.
Re: Мемориал Михаила Святкина
29 June 2015 11:37
Помурыжить участников на записи чипов так, что они опоздают на старт и поставить КП не туда, как в этот раз.

А если серьезно, то очень обидно за этот год.
Обычно ММС - лучшая многодневка России с клевой и очень интересной местностью. (Боровинка, Кузнечное... Были времена), а в этот раз то ли кризис сказался, то ли еще чего, не знаю даже.

Местность так себе (чисто московская с корчами, болотами и зеленью >:D< )
Организация вроде ничего, но во второй день пришел на старт вовремя, но к минуте опоздал (убегал сек через 10 после пика), т.к. не успели ввести номер в чип, а потом и легенду дать.
125КП поставили не туда, я так и не нашел его (правда и не искал, убедился, что нашел точку и убежал).

Так что как-то обидно за в прошлом лучшую многодневку России.
Re: Мемориал Михаила Святкина
29 June 2015 11:45
Quote
Михаил 4eG
Quote
Малевский
Для полноты ощущений предлагаю по карте 3-го дня провести ночной старт ))))
КП125 стоял неверно. Для полноты негативных ощущений можно было поставить неправильно еще несколько пунктов.
И у меня сложилось впечатление, что 125кп не там был. Мне кажется, он стоял восточнее.
и как-то странно, что обычные микроямки на карте обозначены "непривычыми" для меня значками.
некоторые бугорки были нарисованы в две горизонтали.., ну это конечно мое суждение.
а вот с 125 кп.. то косяк реальный.
Re: Мемориал Михаила Святкина
29 June 2015 12:52
ММС лучшая многодневка?))) Уже лет пять как я бы постеснялся так говорить. Экономия на картах - основная черта и беда ММС. В этом году еще и комендантские проблемы + кп. + объявление информации в последний момент. Кажется, это тренд. Смогут ли его изменить. Узнаем, когда в следующем году будет объявлена местность.

В этом году было все хорошо, кроме ориентирования. Я ехал на соревнования по нему. Больше всего запомнилась игра в мафию вечером.
Местность второго дня все же интересней первых двух (или первого-второго).
Re: Мемориал Михаила Святкина
29 June 2015 13:13
125 это микроямка на углу контура? Угол контура был, не понимаю, кому и что не нравится.
Re: Мемориал Михаила Святкина
29 June 2015 13:30
125 это микроямка на углу контура? Угол контура был, не понимаю, кому и что не нравится.

На углу контура действительно была микроямка, а КП125 стоял на 20-25 м восточнее в микроямке, которой нет на карте.
Re: Мемориал Михаила Святкина
29 June 2015 13:41
Quote
Малевский
125 это микроямка на углу контура? Угол контура был, не понимаю, кому и что не нравится.
Угол контура был. Микроямка была. КП не было
Re: Мемориал Михаила Святкина
29 June 2015 14:25
Я шёл по азимуту от болотца у дороги, попал прямо в КП. Поэтому может, конечно, в пылу борьбы и не заметил...

Кстати, на нём легенда средняя ямка))) Т.е. это не та, что в центре кружка?
Re: Мемориал Михаила Святкина
29 June 2015 16:53
Михаилу.
а может кп стоял всеж севернее, в таких же двух микроямках?
Но точно сказать не могу, так как обследовал все микроямки по оркуге. И когда кто-то из роящихся по округе ориентировщиков заметил кп, не могу сказать в какой микроямке я был и откуда прибежал к кп.
Две микроямки с водой в западной части кружка, кстати были сухими, но явно со следами , что недавно тут была вода.

PS. и в следующем году планирую приехать на ММС, новая карта ( если будет) точно меня убедит. Но согласен, тенденция на спад идет по мероприятию.
мне то рядом , а как иногородним...
PPS. раза три ошибался и в субботу и в воскресенье. Причем, не я один судя по сплитам.
Значит старт пошел "напользу". Анализирую ошибки...и другим рекомендую.

C Уважением, Макеев Пётр. + 7 911 213 09 39
Re: Мемориал Михаила Святкина
30 June 2015 14:59
Когда и где будут опубликованы фотографии?
Диктор 2 дня говорил что будут здесь :www.svjatkin.spb.ru но нету их тут((
Может кто знает где есть?
Re: Мемориал Михаила Святкина
30 June 2015 15:33
Quote
ОриеNтировщик
Когда и где будут опубликованы фотографии?
Диктор 2 дня говорил что будут здесь :www.svjatkin.spb.ru но нету их тут((
Может кто знает где есть?
Вы наверное ни когда не фотографировали и не знаете, фотограф до опубликования должен просмотреть фотографии, а затем закачать на сайт. Фотографии будут по мере готовности к концу недели.
Re: Мемориал Михаила Святкина
30 June 2015 23:39
КП 125 стоял восточнее(юго- восточнее), на соседней яме, специально сбегал проверил. А в целом карта очень подробная, да и местность не тривиальная, этакая смесь питерского и подмосковного леса. Хочу поблагодарить С. Стулова и В. Дьячкова за такую «пунктуальную» карту(прорисованы практически каждый камушек, причем разных размеров, каждый корень, хорошо прорисована «зеленка». Раньше думал, что бригада Ковязина сильнейшая среди рисовщиков, но в плане прорисовки зеленок они, наверное, уступают вышеназванным авторам. А в целом соревнования прошли лучше, чем два года назад(год назад не был), и карта была подробнее и питьевая вода светлее;). Правда, опять SFR “отличилась”. Бежали два участника друг за другом и на одном из КП у одного из них в чип записался другой номер КП. На просьбы считать из базы этот чип Курдюмов ответил отказом(хотя, слава Богу, такая возможность уже несколько лет имеется).
Благодарю Всех людей, принимавших участие в организации соревнований.
Re: Мемориал Михаила Святкина
02 July 2015 12:11
Друзья! по ссылке http://vk.com/album-42649628_217695605 есть фоты первого дня....
Re: Мемориал Михаила Святкина
02 July 2015 12:17
а по этой ссылке http://vk.com/album-42649628_217696035 фоты второго дня....
Re: Мемориал Михаила Святкина
02 July 2015 20:59
Фотографий на экране в центре соревнований было больше. Можно ли увидеть те, которые не попали в выкладку?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Виктор Мицкевич в 02.07.2015, 21:00.
Re: Мемориал Михаила Святкина
02 July 2015 22:50
Вот тоже такой вопрос,на экране свою фотку видела,а здесь не нашла.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме