Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Серия стартов ОРИЕНТИР-2015

Написал admin 
Re: Серия стартов ОРИЕНТИР-2015
08 December 2015 11:13
Кружек показывает что КП находится в его пределах.
Легенда указывает точный объект или группу объектов, указывает какой именно из объектов, если это группа, а также указывает с какой стороны от объекта стоит КП. (Ну еще проходимость и т.д. и т.п.)

Так что доверяйте легендам. (Они к чести организаторов были указаны верно. Я побывал почти на всех КП) Когда кружки рисовались вручную понятие центра кружечка было весьма относительное... ;)



Исправлений: 1. Последний раз редактировал o-vyborg в 08.12.2015, 14:38.
Re: Серия стартов ОРИЕНТИР-2015
08 December 2015 12:43
34 кп отметила достаточно быстро, поэтому говорить об адекватности точки не имею права. Аргументы были такие: рядом с развилкой троп - внемасштабная ямка, и на таком-же расстоянии от неё - точка кп. Всё очень рядом. А "ложный" кп был отодвинут чуть дальше.
На противоходе взрослые спортсмены улыбались, на финише тоже, недоразумение с первым пунктом на дистанции "А" быстро разрешилось, с погодой повезло, настроение - супер. Наверное была на другом старте (не на том, о котором пишет o-vyborg@Nord West).
Спасибо Наталье и К за замечательную возможность потренироваться с картой в межсезонье!
Re: Серия стартов ОРИЕНТИР-2015
08 December 2015 16:06
Ну каждому своё!
Видно вы любите дистанции с противоходами, бездумными дорожными перегонами и стоянием в районе КП между двумя призмами с гаданием чуть дальше или чуть ближе должен стоять пункт.
Я люблю другие дистанции.
Re: Серия стартов ОРИЕНТИР-2015
08 December 2015 17:02
А еще я слышал, что на кубке Белых Ночей иногда в принтер черную и зеленую краску не заправляют. Пуще того, куски карты иногда не пропечатываются!

Надо бы им распечатки на салфетках сразу печатать, чтобы было чем слезы утирать ::o
Re: Серия стартов ОРИЕНТИР-2015
08 December 2015 21:35
Quote
ASis
А еще я слышал, что на кубке Белых Ночей иногда в принтер черную и зеленую краску не заправляют. Пуще того, куски карты иногда не пропечатываются!

Надо бы им распечатки на салфетках сразу печатать, чтобы было чем слезы утирать ::o
Да ладно... Зеленую, в принтер...
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме