Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и первенство СПб на лыжах, лонг

Написал admin 
Re: Чемпионат и первенство СПб на лыжах, лонг
17 February 2015 18:27
Даешь масс-старт!
Re: Чемпионат и первенство СПб на лыжах, лонг
17 February 2015 19:40
Добрый день!
Почему фитнес "длинные" - такие короткие???
Для 20-30 лет кто не попал в "мужчины" - маловато...
Re: Чемпионат и первенство СПб на лыжах, лонг
17 February 2015 20:48
Не поддерживаю масстарт.
Re: Чемпионат и первенство СПб на лыжах, лонг
17 February 2015 21:19
Поддерживаю Данька, за масс-старт. Но тогда придётся нести старт на поляну, где была эстафета два года назад.
Re: Чемпионат и первенство СПб на лыжах, лонг
18 February 2015 00:19
по ссылке: http://vk.com/album-42649628_211664172
или :
http://vk.com/fotografiruy_vse?z=photo-42649628_355112330%2Falbum-42649628_211664172%2Frev
есть фотографии с эстафеты в Юкках



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Bakustin в 18.02.2015, 09:01.
Re: Чемпионат и первенство СПб на лыжах, лонг
18 February 2015 21:53
Подскажите дураку.Хочу пробежать лонг по элите.Какие-то бумажки надо привезти?Без них не пустят?
Re: Чемпионат и первенство СПб на лыжах, лонг
18 February 2015 22:34
-- За место на парковке взимается плата - 100 руб. с автомобиля.
Вот этот момен "радует" - даже за организацию самовольной парковки в СПБ наша доблесная инспекция с удовольствием принимает... Думаю Парковщиков за городом такая же учесть не менует....
Re: Чемпионат и первенство СПб на лыжах, лонг
18 February 2015 22:58
Quote
painn
-- За место на парковке взимается плата - 100 руб. с автомобиля.
Вот этот момен "радует" - даже за организацию самовольной парковки в СПБ наша доблесная инспекция с удовольствием принимает... Думаю Парковщиков за городом такая же учесть не менует....
Вы о чем?

Проведена огромная работа, расчищена дорога рядом с центром соревнований. Дети могут безопасно идти к старту-финишу (а не вдоль шоссе с пролетающими рядом машинами).
Трактор бесплатно это делал? Как Вы предполагаете парковку зимой на лесной дороге?

Мне показалось, что 100 руб с машины за три соревновательных дня даже мало, не так много участников соревнований. Брать за это деньги из стартовых взносов нелогично, т.к. часть участников приезжает на общественном транспорте.
Re: Чемпионат и первенство СПб на лыжах, лонг
19 February 2015 01:06
Поддерживаю вопрос к организаторам о длине дистанции у группы «Фитнес_Длинная».
Хотелось бы увеличить хотя бы до уровня M55.
Re: Чемпионат и первенство СПб на лыжах, лонг
19 February 2015 08:45
да я вот о чем....
Остановка и стоянка

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Так же есть регламент по организации платных парковок
http://www.devpark.ru/stoynkapravila


А еще о том, что если выбирается место для старта, то для этого предусматривается удобство подъезда, включая личный автотранспорт.

Я не буду спорить - если территория частная.....
Re: Чемпионат и первенство СПб на лыжах, лонг
19 February 2015 10:03
Мельникову Олегу: Надо было проходить мандатную комиссию (мед.справка+страховка+оформленная разрядная книжка - не ниже 1 взр действующего разряда).



Исправлений: 1. Последний раз редактировал vesta в 19.02.2015, 10:04.
Re: Чемпионат и первенство СПб на лыжах, лонг
19 February 2015 10:05
Painn, а вы и не спорьте, машину можете оставить на шоссе и 100 руб не платить))
Re: Чемпионат и первенство СПб на лыжах, лонг
21 February 2015 21:25
Люди, знающие тонкости правил лыжного ориентирования, возможна ли замена после первого круга одной пары лыж на другую?
Re: Чемпионат и первенство СПб на лыжах, лонг
21 February 2015 22:34
Только одну лыжу или палку

Виталий Шкилёв
Re: Чемпионат и первенство СПб на лыжах, лонг
21 February 2015 22:48
На эстафете вроде можно. Заменить вышедшее из строя :)
Я бы не возражал против этого. Но наши зимние правила вообще мало чего говорят.
Re: Чемпионат и первенство СПб на лыжах, лонг
21 February 2015 22:54
Виталий, это лыжные правила. Как оно к нам относятся?
Я точно знаю что не один в один т.к. в лыжах долгое время были запрещены лыжи ниже роста.
А в ориентировании не были.
Этот вопрос точно не однократно поднимался.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал eld в 21.02.2015, 22:57.
Re: Чемпионат и первенство СПб на лыжах, лонг
21 February 2015 22:55
Quote
dennn
Люди, знающие тонкости правил лыжного ориентирования, возможна ли замена после первого круга одной пары лыж на другую?
На всех Россиях, что я был, везде можно было менять пару лыж. Возможно, только один раз, не помню, но факт замены точно есть.
Re: Чемпионат и первенство СПб на лыжах, лонг
22 February 2015 12:24
По правилам IOF однозначно можно менять 21.5:
http://orienteering.org/wp-content/uploads/2010/12/Competition-Rules-for-IOF-Ski-Orienteering-Events-2015.pdf

21.4 Competitors shall use or carry their own skis and ski poles from the start via the
controls to the finish. However, competitors may exchange or leave damaged
equipment along the course.

21.5 Every team shall have the chance to have skis, bindings, ski boots, ski poles and
other equipment deposited at the arena, and for longer distances, at one or more
pre-determined places. Undamaged ski equipment may only be changed in these
designated areas, and no assistance (e.g. from a coach) is permitted during the
change.
Re: Чемпионат и первенство СПб на лыжах, лонг
24 February 2015 12:43
Огромная благодарность Михаилу Волкову и всем организаторам стартов в Ильичево!!!
Re: Чемпионат и первенство СПб на лыжах, лонг
24 February 2015 13:41
Проделена огромная работа, особенно для "элиты", а её всего 10 чел. Спасибо всем! Всё было лучше, чем на российских стартах.
Re: Чемпионат и первенство СПб на лыжах, лонг
24 February 2015 17:07
Традиционные загогулины, широкие лыжни после маркира - фирменный Михин стиль.
Спасибо, было интересно!
Re: Чемпионат и первенство СПб на лыжах, лонг
24 February 2015 19:25
А где треками любуемся?
Re: Чемпионат и первенство СПб на лыжах, лонг
24 February 2015 21:09
Друзья! по ссылке:
https://vk.com/album-42649628_211977835
есть фоты с лонга
Re: Чемпионат и первенство СПб на лыжах, лонг
24 February 2015 23:41
Большое спасибо организаторам за хорошую планировку дистанции! Всё было и длинно, и местами коротко, но главное быстро и динамично.

Но хочется высказать маленькое недовольство. Я понимаю, что на дворе зима, и вы заботитесь о картах, но давайте в следующий раз, если будет на старте выдаваться сразу две карты, не будем ламинировать их! Что на классике, я столкнулся с этой проблемой, что здесь. Но если на классике я смог подогнуть карту, то здесь я около 30 секунд, если не больше, не мог застегнуть кнопки (подогнуть не представлялось возможным из-за пунктов и перегонов по краям карты). В следствие этого не успел посмотреть, что существует такой перегон 1-2. И на 1КП стоял и думал, куда ехать. Возможно, сказалась где-то и неопытность, но всё же от ламинирования с выдачей сразу двух карт я бы точно отказался! Спасибо за понимание.
Re: Чемпионат и первенство СПб на лыжах, лонг
25 February 2015 18:04
Спасибо за старт, очень понравилось.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме