Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Новогодняя эстафета

Написал admin 
Re: Новогодняя эстафета
22 February 2016 21:06
Как, в таком случае, быть с группой МЖ12? Они ведь без чипов на ногах бегут. Там что, кто-то с секундомером будет стоять? Бред ведь! Ау, что с отметкой?
Re: Новогодняя эстафета
23 February 2016 00:39
Quote
Oniks
Уважаемые организаторы, простите мне мою неосведомлённость, участвуем в первый раз, но не нашла информации о системе отметки. Только на фото прошлого года ясно видно - Sport Ident. В этом году так же? Аренда сколько стоит?

Неосведомленность простительна участвующим в первый раз, но не старым рогейнерам.
Вы не нашли информацию об отметке на пункте, потому что ее там нет.
И на Новогодней эстафете никогда (за исключением случаев совмещения с чемпионатом города) отметки на пункте не было. Это же динамичный вид программы, и участники все честные)

Информация более существенная:
1. Нитка дистанции для групп МЖ12 будет впечатана,
2. Масштаб карты одинаковый для всех, 1:10 000.

Уже ждем вас на старте.
Re: Новогодняя эстафета
23 February 2016 16:40
Отличная организация. От комментатора на старте до биотуалетов. Все перечислять можно долго.
Жаль только,что длина штрафного круга не позволила в меру техничным ориентировщикам опередить на 1 этапе быстрого Михаила Дуркина.
Re: Новогодняя эстафета
23 February 2016 17:00
Беда-беда!
По всей видимости, некий неразумный ребенок перепутал мои лыжи со своими и увез их. Во всяком случае, после десяти минут пития чая в помещении школы на крыльце моих лыж не оказалось, вместо них в таком же чехле мирно стояла детская пара
В черно-синем чехле Nordway, лыжи красно-серого окраса Саломон, что-то около 180-ти см. Прилагались также палки черные карбоновые KV+
Откликнись, человек! Они у меня одни! 8-905-228-57-83, Глеб
Лыжи, с которыми предположительно была спутана моя пара - детские в таком же чехле, - были сданы в секретариат по совету главного судьи
Re: Новогодняя эстафета
23 February 2016 18:27
Спасибо за старты и прекрасную организацию!!
Забыли ватрушку в районе стартов. Может кто подобрал пропажу??
Re: Новогодняя эстафета
23 February 2016 19:50
Жаль только, что такой замечательный старт был пропущен частью Питерских спортсменов из за какого то первенства России, в следующий раз не поедем на Россию. Так хочется футболку...
Re: Новогодняя эстафета
23 February 2016 21:10
Quote
valery@team110
Жаль только,что длина штрафного круга не позволила в меру техничным ориентировщикам опередить на 1 этапе быстрого Михаила Дуркина.

+1 Все супер! Спасибо!

Только Дуркин у всех на глазах колол после рубежа, прям у пункта оценки, - раз.
Два - в команде №14 рез-т первого этапа удивляет - начал круги позже Дуркина, а закончил свои 25 быстрее дуркинских 23х на минуту )

upd: Вообще хорошо, конечно, что просто лыжники приехали без кормушек. И формально, если протестов не было, то мелочи до/после рубежа на усмотрение судей.
Вот на круги антенна для чипов нужна однозначно. Честно, я видел, что круги не считают, катался за 14.2, и меня сильно подмывало повернуть за ним на финиш и прыгнуть на внутренний радиус ))



Исправлений: 1. Последний раз редактировал ASis в 23.02.2016, 23:16.
Re: Новогодняя эстафета
23 February 2016 22:06
Номер 14 круги свои недокрутил, утомился, отсюда и результат. Миша Дуркин делал дырки у самого финиша, но если бы он делал их после рубежа метрах в 100 до финиша, никто бы и не заметил нарушения. А мог бы и вообще не делать. Это ровно 26 кругов, если без дырок вообще. Правила не запрещают. Сэкономил 3 круга за счет случайных попаданий, но потерял не меньше минуты, а это как раз 3 круга, даже больше. Ногами привез тому же Забойкину или Никольскому гораздо больше, чем привозит им в гонке на 10 км. А если бы бежали ребята уровня хотя бы Сергея Горланова, которому у 20 еще не исполнилось, то Миша едва ли от них бы отъехал больше чем на минуту, если бы отъехал вообще. Так что короткий круг здесь не при чем. Это просто наш уровень. Круг мог быть и подлиннее, но 13 КП на одной оценке на крупных стартах делают нечасто, обычно обходятся 7-8 КП на этапе, так на так и выйдет.
А вот если бы эстафета была в з\н, то ничего кроме как за кем-то ехать с вероятностью около 5-10%, что этап совпадет по варианту рассеивания (то есть, снятие в 8 случаях из 9, либо в 26 из 27, в зависимости от количества ветвей рассеивания), а при счастливом раскладе - не более 5-7 секунд на финише. Выводы сделать мне, или сами справитесь?
Так что еще раз большое спасибо Толе Шелехину (а через 5 дней скажем то же самое и Мише Волкову) за неугасающую любовь к этому умирающему виду ориентирования.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал alex53shar в 23.02.2016, 22:39.
Re: Новогодняя эстафета
23 February 2016 22:19
Это была лесная сказка на маркире - не припомню такого удовольствия с 1982 года у Кузнецова Сергея на "Прибое"! Спасибо всем! Группу МЖ 11 и мл. на следующий год обязательно - просто гонка масс-старт. Пусть привыкают к хорошему с детства! Тогда может и спасем лыжное ориентирование в Питере. Еще раз спасибо от детей и родителей!
Re: Новогодняя эстафета
24 February 2016 02:02
Друзья, спасибо всем.
Без вас этого праздника не было бы.
Мы работаем для вас.

Простите за досадный прокол - в спешке забыли вывесить контрольную карту.
Она, как и результаты, доступна на сайте соревнований.
Фотографии чуть позже.

Ну а считать круги мы любим, это было доверено чуду враждебной техники, повешенному вам на ногу)



Исправлений: 5. Последний раз редактировал Анатолий Шелёхин в 24.02.2016, 14:51.
Re: Новогодняя эстафета
24 February 2016 12:16
Если будет дисквалификация за 80-100% от максимального штрафа, то лыжники и на маркире будут отсекаться.
Re: Новогодняя эстафета
24 February 2016 15:19
Фершалова Виктория Савельевна, вы как всегда- лучшая, лидер по Ж-17.
Re: Новогодняя эстафета
24 February 2016 15:47
Не могу сказать, что я не знаю как с пункта С2 народ попадал на пункт С3, но контрольная карта, явно не раскрывает эту тайну :)
Re: Новогодняя эстафета
24 February 2016 16:41
Ельцову: По желтому прогалу, скорее всего. Там короткая срезка, просто забыли нарисовать.

Всем остальным:

Маркир, конечно, может и даже должен жить, хотя бы у нас в стране (на большее рассчитывать трудно).
Просто надо как следует отработать систему электронного штрафа и придти к единому мнению, а не плодить 5-6 разных систем. А дырки должны уйти в прошлое, чем быстрее, тем лучше.

Аргументы:
- дырки - это каменный век, когда есть электроника, которая при системе дырок работает почти вхолостую.
- ЕГЭ дети сдают тоже по системе угадал-не угадал, таковы современные реалии
- сопли на карте, специальная мягкая вкладка на планшет, невозможность закрыть карту (в снегопад или дождь это серьезно) - все это сильно мешает.
- мгновенный результат без суеты с линейкой в руках, с заклеиванием карт, с подсчетом дырок на обороте карты и т. п.

А лыжников отсеивать (точнее, обгонять) надо естественным путем. В биатлоне при определенном количестве штрафа просто не присваивается разряд, но результат никто не аннулирует. И вообще, лучше их не отсеивать, а привлекать. Лыжник из 3-4-го состава любой сборной - это ценный кадр для ориентирования, если он им серьезно займется.
Re: Новогодняя эстафета
24 February 2016 18:11
Могу сказать за себя и за Лену, от маркира с дырками, получаешь удовольствие, а штрафные круги
голову на место ставят хорошо. Для отборов электронный маркир -благо , но детей ,которые хотят
отбираться почти нет.
.
А ЕГЭ давно без ответов, если хочешь написать на 100 балов...
Re: Новогодняя эстафета
24 February 2016 18:13
Денис, перед А3 была тройная развилка(см.схему трассы). Направо - А и В, прямо - С, налево D и Е(кажется)
Re: Новогодняя эстафета
24 February 2016 18:26
НГ эстафета - это не официальный старт и разряды на нем не присваиваются и отборы не проводятся. Исключение было, когда совместили с Чемпионатом СПб, кажется, в 2013г.
Это один из немногих оставшихся "ретро"-стартов(в хорошем смысле слова) с классической системой оценки проколами.
скромное мнение ветерана-физкультурника сомнительной квалификации, случайно проехавшего вчера "в ноль".
Re: Новогодняя эстафета
25 February 2016 11:57
Как интересно получается.

Молодежь:
Quote
Брусова Ольга
Могу сказать за себя и за Лену, от маркира с дырками, получаешь удовольствие, а штрафные круги
голову на место ставят хорошо.
Quote
valery
Это один из немногих оставшихся "ретро"-стартов(в хорошем смысле слова) с классической системой оценки проколами.

Ветеран:
Quote
alex53shar
дырки - это каменный век, когда есть электроника

Истина, очевидно, где-то посередине.
А именно - есть дисциплины, местности, трассы и карты, подходящие для электронного маркира, а есть вовсе даже наоборот. В этом году в Гарболово был именно второй вариант.
Но о развитии мы думаем, несмотря на природный консерватизм.)
Re: Новогодняя эстафета
25 February 2016 12:04
ОБЪЯВЛЕНИЕ о вертолетике, который улетел, но, в отличие от Карлсона, не обещал вернуться.

"Во время съемок лыжных соревнований на Гарболовской трассе в 150 метрах от старта 23 февраля был утерян квадрокоптер DJI Phantom белого цвета.
Нашедшего квадрокоптер (летающий небольшой вертолет с 4мя винтами), прошу позвонить по телефону +7 921 921 30 89 Андрей.
Вознаграждение гарантируется. "

Ценность представляет не только сам вертолет, но и кадры, которые он успел отснять.
Поэтому от лица Новогодней Эстафеты нашедшему будет вручен специальный приз и всеобщая благодарность.
Re: Новогодняя эстафета
25 February 2016 16:04
Валера, видишь ли , в чем дело, если смотреть на карту и розовые линии, то развилка описанная тобой, как-бы, находится сразу после A2B2С2 ...
И как не крути на A10B7C3 спроста не приехать. :) Александр Альбертович прав, по желтому прогалу.
Re: Новогодняя эстафета
25 February 2016 16:38
Quote
ASis
Вот на круги антенна для чипов нужна однозначно. Честно, я видел, что круги не считают, катался за 14.2...
Мне прислали расшифровку забугорной техники с временами кругов. Антенна все же была.
Был неправ - круги считались. Ура!
Re: Новогодняя эстафета
25 February 2016 18:39
Quote
Глеб Стукалин
Беда-беда!
По всей видимости, некий неразумный ребенок перепутал мои лыжи со своими и увез их. Во всяком случае, после десяти минут пития чая в помещении школы на крыльце моих лыж не оказалось, вместо них в таком же чехле мирно стояла детская пара
В черно-синем чехле Nordway, лыжи красно-серого окраса Саломон, что-то около 180-ти см. Прилагались также палки черные карбоновые KV+
Откликнись, человек! Они у меня одни! 8-905-228-57-83, Глеб
Лыжи, с которыми предположительно была спутана моя пара - детские в таком же чехле, - были сданы в секретариат по совету главного судьи
Лыжи забрал мальчик из "Калинки". На Вас должны выйти.
Re: Новогодняя эстафета
25 February 2016 20:12
ПЕРЕПУТАЛИ ЛЫЖИ!
После старта около школы, ребенок вместо своих лыж (FISCHER RCS SKATING JR NIS, 157 см.) забрал чужие лыжи. У него оказались лыжи: Fisher RCR Universal, 147 см. Лыжи стояли на улице без чехла около первого окна с правой стороны от входа. Если кто-то обнаружил их у себя - очень бы хотели поменяться обратно! Тел: 8 -921-742-32-46 Татьяна.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Tatyana в 25.02.2016, 20:32.
Re: Новогодняя эстафета
25 February 2016 20:14
Quote
Виктор Бородин
Quote
Глеб Стукалин
Беда-беда!
По всей видимости, некий неразумный ребенок перепутал мои лыжи со своими и увез их. Во всяком случае, после десяти минут пития чая в помещении школы на крыльце моих лыж не оказалось, вместо них в таком же чехле мирно стояла детская пара
В черно-синем чехле Nordway, лыжи красно-серого окраса Саломон, что-то около 180-ти см. Прилагались также палки черные карбоновые KV+
Откликнись, человек! Они у меня одни! 8-905-228-57-83, Глеб
Лыжи, с которыми предположительно была спутана моя пара - детские в таком же чехле, - были сданы в секретариат по совету главного судьи
Лыжи забрал мальчик из "Калинки". На Вас должны выйти.

Мальчик из Калинки забрал другие, к сожалению, не ваши лыжи.
Re: Новогодняя эстафета
26 February 2016 12:33
Не исключено, что в этом "обмене" участвовало три или более похожих лыжных чехлов.
Re: Новогодняя эстафета
27 February 2016 22:04
Друзья! По ссылке можно видеть фотографии ... приятных вспоминаний:

https://vk.com/album-42649628_228770827
Re: Новогодняя эстафета
28 February 2016 17:40
Игорь, спасибо за фотки! Класс!
Re: Новогодняя эстафета
28 February 2016 20:30
Quote
Виктор Бородин
Игорь, спасибо за фотки! Класс!

Виктор, спасибо :))
Re: Новогодняя эстафета
29 February 2016 11:05
Quote
Akimova
Забыли ватрушку в районе стартов. Может кто подобрал пропажу??

Попробуйте обратиться к хозяину трассы, что-то похожее на ваш спортивный снаряд он находил:
http://vk.com/topic-64415936_33283864
Re: Новогодняя эстафета
29 February 2016 11:31
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме