Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Новогодняя эстафета

Написал admin 
Re: Новогодняя Эстафета
30 January 2015 16:36
Даня, возьмите Макса Дмитриева, у нас в ВИФКе мужской команды нет.
Re: Новогодняя Эстафета
30 January 2015 16:38
И еще есть Женя Кузнецова по юниоркам. Опять же, команды у нее нет. У кого есть команда из двух сильных юниорок?
Re: Новогодняя Эстафета
30 January 2015 22:21
dennn@Петродворец [ PM ]
Re: Новогодняя Эстафета
30 January 2015 09:46 Зарегистрирован: 7 лет назад
Сообщений: 819

В сильную команду разыскивается сильный 3 участник.

Эстафета будет м\т. А Вы предлагаете в команду, планирующую бороться за медали, спортсмена с максимальным штрафом в группе МЭ на Кубке СПб. Кстати, на трассе, в которой, по Вашим словам, ничего сложного.
Re: Новогодняя Эстафета
31 January 2015 19:10
Уважаемый Валерий!

Если Вы - второй участник этой самой команды, то я, конечно, снимаю свое предложение. Призеру мирового юниорского первенства с Вами в одной команде делать нечего.
Судя по результатам того же Кубка даже с максимальным штрафом он привезет Вам лично минут десять, а то и двадцать, это если Вы с нулем, что уже из области фантастики.

Хотя есть другой вариант - могу найти и второго участника для этой команды - реального спортсмена, а не ветерана-физкультурника с невероятным уровнем амбиций, но с сомнительным уровнем квалификации.

Если нет - кто учил Вас лезть не в свое дело? Я, вроде бы, ответил Даниилу, а не Вам.

С уважением

АШ



Исправлений: 3. Последний раз редактировал alex53shar в 31.01.2015, 19:15.
Re: Новогодняя Эстафета
01 February 2015 17:40
Форум - это площадка, где люди обсуждают интересные им общие вопросы. Хотите обратиться к кому-то персонально - пишите личное сообщение.
Мои результаты - проблема только моя и моей команды. Но раз уж Вы, не являясь даже физкультурником, поставили под сомнение мою квалификацию, позвольте мне ответить тем же. Я не рисую карты, но Ваши "шедевры" давно уже стали притчей во языцех. Которые Вы, похоже, рисуете из Google Maps, сидя дома на стуле. Но если мои результаты никому не вредят, то качество Ваших карт не ругает только ленивый.
Вы уже более 20 лет не участвовали в соревнованиях, но регулярно пытаетесь комментировать дистанции, не выходя в лес. Аргументами "А вот в наше время...". Видимо, сидя на том же стуле, где рисуете свои шедевральные карты. И не понимаете, что эти комментарии трасс, которые Вы не видели "вживую", а только картинки на экране монитора, выглядят такими же суррогатами, как безалкогольное пиво и резиновая женщина.
Re: Новогодняя Эстафета
03 February 2015 14:34
Quote
vesta
И ещё выражаю мнение нескольких тренеров Спб - просим включить в старты первенства города группу мж до 13!!!!! Можно провести старт для них раньше или позже, но НАДО!!!
Присоединяюсь! Старт для групп МЖ12 можно сделать в 11.00,как и раньше
Re: Новогодняя Эстафета
03 February 2015 19:26
Куда можно заявляться "молодым ветеранам", не дотянувшим по возрасту до 45 группы и не прошедшим мандатную комиссию (обычно не требующуюся в 40-ой группе)?
Re: Новогодняя эстафета
06 February 2015 11:05
Прошу прощения за резкое выступление. Что есть, то есть, менять поздно, давайте учтем на будущее.

А сейчас есть такое предложение - в общем протоколе М и Ж выделить чисто юниорские команды и наградить их (хотя бы первых).

Но на будущее, пожалуйста, не игнорируйте юниорские группы. Есть целые гос. структуры (ВУЗы, военные ВУЗы, теникумы), которые с этим и только с этим контингентом работают.

Посмотрите на ЕВСК. Сразу видно, какова гос. политика в этом вопросе. Три мастерских места на юниорской Росиии, и только шесть на взрослой, и только по 2 места у трех лучших территорий. И на окружных первенствах до 6 кмс независимо от ранга территории. Пусть это несправедливо (я тоже так считаю), но такова политика Минспорта. А мы гробим эту возрастную группу, вместо того, чтобы о ней заботиться.

Реалии таковы, что для 95% юниоров это последний этап спортивной карьеры. Дальше 2-3% идут в профи, остальные - зарабатывать на жизнь, начинать карьеру. Тут не до спорта. Потом, в ветеранском возрасте они могут вернуться, а могут и нет, если мы будем так к ним относиться.
Re: Новогодняя эстафета
08 February 2015 19:04
После объединения двух тем НЭ на форуме (по просьбе организаторов НЭ) слегка слетела хронология сообщений. Часть последних по дате оказалась на первой странице темы:
http://o-site.spb.ru/o-phorum/read.php?9,25164,page=1

Если авторы отредактируют свои старые сообщения, то они вновь появятся в хронологическом порядке.
Re: Новогодняя эстафета
09 February 2015 14:18
Пока нет заявок, предложение зимнего тренерского совета - эстафеты сделать 2-х этапные и ввести группы МЖ до13 и до 21. Иначе ни в одной группе не будет 6-ти команд и чемпионат и первенство не будут классифицированы, может кроме мужчин. И труды организаторов пропадут - будет 100 чел. Летом провели 2-х этапные и команд было много и спортивно все было. Зачем рубить и так сук ломается.
Re: Новогодняя эстафета
09 February 2015 14:37
По поводу групп, включённых в программу эстафеты ЧиП СПб, могу сообщить следующее.

1. с формальной точки зрения, есть утверждённое и подписанное 2 недели назад в КФиС положение, согласно которому и проводится данный вид программы. Это касается детских/юношеских/юниорских групп. Ветеранские группы регулируются внутренним положением ФСО СПб.

2. про группу МЖ12. По сообщению главной судейской коллегии эстафеты, цитирую:
"При проведении эстафеты в формате маркированной трассы со штрафными кругами ГСК не может обеспечить безопасное и качественное проведение данного вида программы в группе МЖ12, поэтому этой группы эстафетной программе зимнего первенства 2015г. нет".

3. По поводу группы МЖ20. В этом году добавить в положение эту группу не удастся. Если есть запрос на это и реальные участники, которых не 2-3 человека, как в прежние годы, то в следующем году это возможно будет сделать.

4. По поводу ветеранской группы МЖ35. Группа будет добавлена, вечером изменения будут внесены в бюллетень. Она будет скорее всего совмещена по дистанциям 45й, тем не менее по заявке и протоколу результатов это будет отдельная группа.
Re: Новогодняя эстафета
09 February 2015 16:21
Quote
Виктор Бородин
Пока нет заявок, предложение зимнего тренерского совета - эстафеты сделать 2-х этапные и ввести группы МЖ до13 и до 21. Иначе ни в одной группе не будет 6-ти команд и чемпионат и первенство не будут классифицированы, может кроме мужчин. И труды организаторов пропадут - будет 100 чел. Летом провели 2-х этапные и команд было много и спортивно все было. Зачем рубить и так сук ломается.

Зимой нет 2х этапных эстафет. См. Всероссийский реестр видов спорта.
Re: Новогодняя эстафета
09 February 2015 23:06
А заявочку откроют?
Два дня всего осталось.
И параметры знать бы неплохо (см. вторую строчку).

Заранее спасибо.
Re: Новогодняя эстафета
09 February 2015 23:14
Предлагаю:
1. Для этих групп провести "НЭ" . Как раньше, когда ввели эти группы. Общий старт всех этапов, без штрафных кругов, штраф 1 мин. на КП, сумма времени двух этапов. Награждение! Если организаторы "НЭ" хотят её сохранить, надо привлекать не ветеранов, а группы МЖ-10-12 и их родителей. Старт можно дать после ЧиП. А это дополнительно 40-50 чел. Как вариант - сделайте просто гоночную эстафету с отметкой ЧИПами на КП. Было-бы желание.
2. По поводу положения и программы - готовить эти документы должны комиссии по видам ориентирования, а президиум - утверждать. Если все детские тренеры говорят - эти группы нужны, а "ГСК не может обеспечить", значит нужна другая ГСК или другие детские тренеры - эти зря покупали лыжи, тренировали, надеялись выполнить разряды.
3. Вопрос:
Одна и та же ГСК в "Зеркальном" может даже для МЖ 10 "обеспечить", а в Юкках для МЖ-12 - уже нет. За неделю "обеспечилка" пропала?
Знаю, зря мучаю клаву, всё равно ничего не сделают, за детей обидно и тренеров. которые на самом деле РАБОТАЮТ!
Re: Новогодняя эстафета
09 February 2015 23:24
Прокопыч,как всегда ,прав!

Если ГСК ни в какую не хочет делать отдельные дистанции для МЖ12, то есть вариант допустить в МЖ14 детей 2003г.р. с разрядом не ниже 1ю, например. Многие из них сильнее "чайников" из группы МЖ14. Жаль терять для подготовленных детей хороший старт,когда у них у всех выходной день!
Хочу заметить,что в группах МЖ17 также расширенный состав по возрасту: 2000-1998 г.р, и по понятиям Толи Шелехина половина этих участников будет ползать по дистанциям и валяться на спусках...
Re: Новогодняя эстафета
09 February 2015 23:37
Quote
Виктор Бородин
3. Вопрос:
Одна и та же ГСК в "Зеркальном" может даже для МЖ 10 "обеспечить", а в Юкках для МЖ-12 - уже нет. За неделю "обеспечилка" пропала?

если вопрос непосредственно к организаторам старта, то они по уши в снегу и, скорее всего, починяют бураны, насколько мне известно. И навряд-ли смогут оперативно ответить.
От себя скажу, что как отец 10-летней дочери, с удовольствием бегающей лыжное ориентирование, я двумя руками за включение и 12-й, и 10-й групп... А как руководитель федерации могу сказать, что после будогощи, сыктывкара итп совершенно однозначно принимаю сторону организаторов, которые если говорят, что не могут провести для маленьких детей этот старт в именно этом формате (маркир со штрафными кругами) безопасно и хорошо, а плохо проводить не будут, то я не вижу никаких оснований их переубеждать в этом. Если есть хоть малейшие сомнения в безопасности маленьких участников, разряды, награды и прочее подождут.

Не понимаю, о чём мы спорим именно в этом конкретном случае. Детские тренеры должны это лучше меня понимать.
Re: Новогодняя эстафета
10 February 2015 00:16
Денис, мы не спорим, а предлагаем! Если надо - каждый тренер напишет расписку за своих детей.
Ну очень хочется напомнить времена, когда в 15-17 лет считалось престижно выполнить "мастера спорта СССР", а в 18 лет попасть в основной состав сборной СССР! И спокойно бегали с 15 лет в "элите" и чемпионатах СССР за сборные республик! Дожили, что в 13-14 лет нельзя по своей! группе бежать маркир! И нельзя в 17 лет бежать по 19! а в 20 по 21! А то дяди из Москвы заругают! Всегда Ленинградское-Петерское ориентирование было "законодателем мод" в стране. Кого хотите вырастить - ОНО к 18 годам? "Мужиков" в ориентировании осталось - уже одной руки хватает посчитать.
Re: Новогодняя эстафета
10 February 2015 01:07
Друзья,

Простите, до компьютера руки доходят в последнюю очередь.
Всех читаю, всё изложенное пытаюсь принять во внимание.

Читаем на сайте инфобюллетень №2, заявка на о-реге открыта.

Будет еще бюллетень №3.

ЗЫ. Группа 12 - любимая мозоль.
Сам знаю, что надо, но первенства СПб в эстафете для них не будет точно.
Возможно, будет та самая Новогодняя квазиэстафета.
Не разбегаемся пока, следим за информацией.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Анатолий Шелёхин в 10.02.2015, 09:34.
Re: Новогодняя эстафета
10 February 2015 12:09
Ищу команду на эстафету или в М-Опен или в М35, лучше в МО.
На лыжах почти не падаю, иголкой тыкаю средненько. На прошлых двух НЭ было однозначное число кругов. На трех маркирах в этом году двузначное, но там и возможностей (для штрафа) организаторы предоставляли больше.

Сергей 8-911-236-47-четыре-четыре

UPD: Спасибо, команда найдена.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал ASis в 11.02.2015, 07:24.
Re: Новогодняя эстафета
10 February 2015 12:26
На http://o-reg.spb.ru/ открыта заявка
Re: Новогодняя эстафета
10 February 2015 20:24
"Группы ... , М-О, Ж-О – 2 этапа."
Не получается заявить команду в М-О : доступны поля ввода только на одного участника.
Re: Новогодняя эстафета
11 February 2015 00:22
Quote
GaMY
"Группы ... , М-О, Ж-О – 2 этапа."
Не получается заявить команду в М-О : доступны поля ввода только на одного участника.
Поправили.
Ещё, идя на встречу пожеланиям трудящихся, добавили группы М и Ждо13 - двухэтапная квазиэстафета.
Re: Новогодняя эстафета
11 February 2015 00:54
Не скажу, что здесь было написано.



Исправлений: 3. Последний раз редактировал dennn в 11.02.2015, 10:14.
Re: Новогодняя эстафета
11 February 2015 09:22
Quote
здебловский алексей
Quote
GaMY
"Группы ... , М-О, Ж-О – 2 этапа."
Ещё, идя на встречу пожеланиям трудящихся, добавили группы М и Ждо13 - двухэтапная квазиэстафета.
Спасибки!
Re: Новогодняя эстафета
11 February 2015 15:24
Ищу команду в жэ, можно в ж-о.

С лыжами есть навык.
Re: Новогодняя эстафета
11 February 2015 17:11
Спасибо ВАМ добрые люди за МЖ13!!! Надеюсь тренеры успеют после приезда из Зеркального отследить эту информацию.
Re: Новогодняя эстафета
11 February 2015 21:03
Предложение организаторам - продлить заявку на сутки. Много детей заболели и пр.
Re: Новогодняя эстафета
11 February 2015 21:54
Quote
Виктор Бородин
Предложение организаторам - продлить заявку на сутки. Много детей заболели и пр.
а половина только сегодня из лагеря приехали, и тренеры тоже.
Re: Новогодняя эстафета
11 February 2015 22:18
+1 Неизвестно что с ними станет завтра. Куча команд будут неукомплектованы.

Спасибо что продлили. выкинул одну команду, теперь в Мдо18 не будет ранга, но грипп не щадит никого:(



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 12.02.2015, 16:24.
Re: Новогодняя эстафета
13 February 2015 22:55
Прошу поменять название команды в мэ с петродворцового ддт на калинка ивс
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме