Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Новогодняя эстафета

Написал admin 
Re: Новогодняя Эстафета
26 December 2010 22:35
Quote
AntonT
Не нашли себя в результатах: M21, команда №19 Снежный Праздник. Мы небось последние, но хотелось в этом убедиться ; )
А я вас там нашла :-)

Организаторам большое спасибо, в том числе и за детскую дистанцию!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал lemur в 26.12.2010, 22:36.
Re: Новогодняя Эстафета
26 December 2010 22:39
Да, я пытался нас найти в 10 году, а соревнования были 11 )
Re: Новогодняя Эстафета
26 December 2010 23:36
Исходя из чего увеличили время 1 этапа М21 в опубликованных на сайте результатах на 7 минут?-это явный перебор.
Re: Новогодняя Эстафета
26 December 2010 23:41
Откликнитесь, кто засекал свое время на 1 этапе!
Re: Новогодняя Эстафета
26 December 2010 23:52
Quote
Vlad
Исходя из чего увеличили время 1 этапа М21 в опубликованных на сайте результатах на 7 минут?-это явный перебор.

Да-да, на финише висело другое время.
Даже если это был результат без штрафных кругов, то 7 минут на 4 круга - это надо было пешком идтиwinking smiley
Re: Новогодняя Эстафета
27 December 2010 00:31
To SVENDSEN
не, Влад ты конечно же ехал 9 км 27 минут.
Правда не уверен что ты на ВИФКе такое покажешь на 10-ке.А тут еще ты и ориентировался и трасса чуть хуже. Хотя лыжники накануне в субботу пологую 10ку за 27:21,8 бежали. Хотя помня твое выступление на другом маркире(эстафета чемпионата города) возможно ты и могешь...
Re: Новогодняя Эстафета
27 December 2010 00:37
Х.з. может глюк какой-нибудь. Добавили то не всемsmiling smiley
Re: Новогодняя Эстафета
27 December 2010 00:44
правильно увеличили. По отсечкам проверил. Ж21 не надо увеличить, там тоже 1й этап реально быстрее получился чем 2й.
Re: Новогодняя Эстафета
27 December 2010 00:44
Бесполезно что-либо обсуждать не обоснованно .
Не всем разве?
Re: Новогодняя Эстафета
27 December 2010 00:48
Ден, ты засекал?
У М21 1этап ( с прибавленным временем) гораздо медленнее проехал чем 2ой!
Re: Новогодняя Эстафета
27 December 2010 00:52
Quote
Vlad
Исходя из чего увеличили время 1 этапа М21 в опубликованных на сайте результатах на 7 минут?-это явный перебор.
Влад, все знают, что ты крутой, но время восстановлено с точностью до секунд. Просто стартовый пистолет сблокирован с компьютером, но был сбой, и время в программе первоначально (ошибочно) отсчитывалось от второго выстрела, а между первым и вторым было 7 минут.
Теперь результаты ПРАВИЛЬНЫЕ.
Re: Новогодняя Эстафета
27 December 2010 00:52
Я засекал, у меня с точностью до секунд совпадает с измененным временем.
Re: Новогодняя Эстафета
27 December 2010 00:55
tO Петька Нуртуг
Ты примерно так и бежал. +- 30 секунд. Мы с Даней отсекли.
Re: Новогодняя Эстафета
27 December 2010 00:58
to Бьёрндаллен

Пять баллов!!!! в сборную Норвегии принят без отборов....

Гл. тренер сборной Норвегии: Оге Скинстад
Re: Новогодняя Эстафета
27 December 2010 01:02
Спасибо, что всё точно!
Тут еще из других сборных предложения, пока думаю...



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Vlad в 27.12.2010, 01:03.
Re: Новогодняя Эстафета
27 December 2010 01:06
Спасибо большое за соревнования. Это было как всегда очень здорово!
Re: Новогодняя Эстафета
27 December 2010 10:29
Огромное спасибо за старт! Если бы все соревнования по зимнему ориентированию были такого высокого уровня, было бы здорово!
Re: Новогодняя Эстафета
27 December 2010 10:46
Хочется еще раз поблагодарить команду организаторов мероприятия за отличный новогодний праздник!
СПАСИБО за шикарную трассу и интересную дистанцию))):)
Даже погода не испортила впечатлений о старте!
Re: Новогодняя Эстафета
27 December 2010 10:52
Если можно найти результаты групп МЖ-12, хотелось увидеть.
Re: Новогодняя Эстафета
27 December 2010 11:14
Присоединяюсь к благодарностям за отлично проведенный старт.
Всей бригаде и главному Организатору большое человеческое спасибо.
Так держать.
Очень порадовало качество подготовки лыжни и конечно сама дистанция.
Молодцы.
Уже ждем следующего года...

P.S. А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира...
Может Толик тебе не ограничиваться одним стартом в году....
Re: Новогодняя Эстафета
27 December 2010 11:45
Почему индейские свечи были в полтора раза ниже, чем обычно? ;)
Всё остальное - просто шоколадно! Спасибо!
Re: Новогодняя Эстафета
27 December 2010 14:38
Присоединяюсь к словам благодарности службе дистанций и буранщикам. Трасса была в отличном состоянии и позволяла полноценно включать в работу ноги на большей части дистанции, что редкость для наших городских побегушек.

По организации старта и финиша - в прошлом году, несмотря на значительно более экстримальные погодные условия, организация была лучше. Ну а дисквалификацию команды по п.п. 25.5 комментировать вообще сложно. А уж изначально озвученная причина дисквалификации ничего кроме улыбки вызвать не может :). Хочу пожелать судейской бригаде строго следовать букве закона и, если уж взялись трактовать правила в сторону применения карательных мер (хотя п.п.25.5 не обязывает не допускать участника к старту, а только дает возможность воспользоваться этим правом), то следует столь же педантично и усердно отслеживать выполнение других пунктов правил. Пока же, к сожалению, правила применяются избирательно и немного обидно, что очевидный косяк бригады финиша прикрыли данным пунктом правил.
Re: Новогодняя Эстафета
27 December 2010 18:29
Quote
grserg
Присоединяюсь к словам благодарности службе дистанций и буранщикам. Трасса была в отличном состоянии и позволяла полноценно включать в работу ноги на большей части дистанции, что редкость для наших городских побегушек.

По организации старта и финиша - в прошлом году, несмотря на значительно более экстримальные погодные условия, организация была лучше. Ну а дисквалификацию команды по п.п. 25.5 комментировать вообще сложно. А уж изначально озвученная причина дисквалификации ничего кроме улыбки вызвать не может :). Хочу пожелать судейской бригаде строго следовать букве закона и, если уж взялись трактовать правила в сторону применения карательных мер (хотя п.п.25.5 не обязывает не допускать участника к старту, а только дает возможность воспользоваться этим правом), то следует столь же педантично и усердно отслеживать выполнение других пунктов правил. Пока же, к сожалению, правила применяются избирательно и немного обидно, что очевидный косяк бригады финиша прикрыли данным пунктом правил.
Сергей, благодарю за признание заслуг, но по-дружески посоветовал бы тебе выбирать выражения и не разводить демагогию.
Ситуация была двухступенчатая. Никто никого не снимал "пост фактум".
Спортсмен не выполнил пункт правил, и ему было указано на это судьей старта - с целью призвать к порядку и после этого выпустить на старт. Указание он проигнорировал, за что его сняли, воспользовавшись-таки этим правом. Косяк с чипом - не причина снятия, а маленький значок свыше лично для меня, повлиявший на моё решение в сторону карательных мер.
Понимаю, что много чего у нас не строго, но это не повод попустительствовать очевидным нарушениям даже со стороны заслуженных людей.
Re: Новогодняя Эстафета
27 December 2010 18:41
Возможно, первый из двух репортажей появится на ТВ-100 сегодня в конце выпуска последних известий, примерно в 19.55.
Re: Новогодняя Эстафета
27 December 2010 19:46
Спасибо за старт! Поздравляю Влада и Артёма с победой!!! Молодцы!!!
А будут ли результаты МЖ12? Дети спрашивают. И где можно забрать их карты?
Re: Новогодняя Эстафета
27 December 2010 21:12
Детские результаты висят на http://o-time.ru/content/view/522/28/, скоро будут и у нас.
Все незабранные карты возможно будет найти в каком-либо магазине из числа спонсоров.
Сообщу чуть позже.
Re: Новогодняя Эстафета
27 December 2010 21:19
Анатолий, не нужно обижаться. В том, что спортсмен вышел на старт без номера виноват только спортсмен. К судьям претензий быть не может, хотя было бы круто иметь судью на входе в стартовый городок, который бы допускал туда только участников с номерами, раз уж в этот раз решили быть строгими в данном вопросе. Если сняли по этому пункту, то так и нужно было заявить с самого начала без всяких там "вот если бы, то я б его восстановил".

Я как раз ратую за то, чтобы на всех наших соревнованиях главные судьи руководствовались в первую очередь правилами, не обращая внимания на заслуги или на их отсутствие, а также на всякие знаки свыше. Это не проблема данного старта. Это проблема большинства городских стартов - судейских бригад в городе не так уж и много. А говоря, что "много чего у нас не строго", ты только подтверждаешь мои слова про избирательное применение правил.

Есть, например, такой пункт правил 25.6. Я не заметил, чтобы кого-то сняли за нарушение данного пункта правил, также как и не заметил, чтобы судья на старте призвал команду, нарушившую данный пункт, к порядку. Может он не заметил данного нарушения, может решил не обращать внимания, исходя из своего личного понимания степени нарушения и его влияния на конечный результат команды. Очевидность данного нарушения, на мой взгяд, выше, чем отстутствие номера у спортсмена. Я бы назвал демагогией попытку представить отсутсвие номера у спортсмена, как некоторое "очевидное нарушение". Достаточно задуматься какова роль номера и какое такое "очевидное" преимущество получает спортсмен, вышедший на старт без номера. Требование исправить проблему на месте - полный абсурд. Данное требование в момент передачи эстафеты аналогично решению о дисквалификации команды. Попытка переколоть мой номер была сделана. Время было потрачено впустую. Команда уже была наказана дополнительным временем на обсуждения с судьей на старте. И если бы это была единственная проблема с которой нашей команде пришлось к тому моменту столкнуться... smiling smiley.

Я не оспариваю принятое решение. Решение верное, а вот процесс его принятия вызвал вопросы. Хотел лишь пожелать последовательных действий в будущем, чтобы данный случай не стал очередным "исключением из правил", как это обычно у нас бывает.

А обидно, что из-за очередных проблем с электронной отметкой команда осталась без результата, и очевидный косяк ты пытаешься представить как знак свыше. Пусть без номера, пусть В/К,пусть без призов, но хотя бы свой результат то команда могла бы получить?
Re: Новогодняя Эстафета
27 December 2010 21:53
А это что такое, не понял?!eye popping smiley



Шведы с Норвегами вообще-то друг друга, мягко говоря, не очень любятsmiling smiley
Re: Новогодняя Эстафета
27 December 2010 22:41
Анатолий, спасибо за старт!
Даже участие в фитнесе принесло массу удовольствия!
Однако, надо бы на будущие старты все же выбирать стартовую поляну на менее открытом месте.
Ждать старт на продуваемом пространстве и бегать заметаемые оценочные
штрафные круги не сильно здорово.
Если в будущем году район проведения сохранится, то, возможно,
стоит воспользоваться бывшим стартовым городком "Фирна"?
Старт сделать с болотца, как он и был, а штрафной круг пустить по куску трассы юго-восточнее.
Места там должно хватить, машины можно расставить на дороге вдоль Кавголовского
и вокруг маленького озерца, для техники организаторов там тоже стоянка есть, у дороги.
А поляну мы расчистим, там работы не так уж и много.
Re: Новогодняя Эстафета
27 December 2010 22:51
У меня по ошибке оказались карты №№ 4-2эт. , 9-1, 13-1. Готов вернуть на ближайшем старте, извините.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме