Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Новогодняя эстафета

Написал admin 
Re: Новогодняя Эстафета
08 December 2010 00:55
Дорогие детские тренеры - Прокопыч, Вилениновна, Виталик!
Насчет группы МЖ12 - и срезка хорошая есть, 2,6 км-3 КП, и секретариат опытный - переварит, и призы лишние не пугают.
И в цели Новогодней эстафеты - воспитание нового поколения - это тоже вписывается.

Пугает одно - маленькие люди будут путаться под ногами у больших, чем вызовут море неудовольствия последних, а со своих 6 (уверен) кругов штрафа вообще могут не вернуться.

Ваши предложения по времени старта такой группы?
Сколько команд в ней может набраться?

Для детей 5-7 лет мы предусмотрели детский сад на лыжах (дистанция 400 м с отметкой КП просто чипом, не в карте, и в стороне от основной), а вот что делать с МЖ12, представляю плохо.
Re: Новогодняя Эстафета
08 December 2010 01:36
Может, во времени разнести? Минут на 40 раньше запустить, и оба этапа одновременно или со сдвижкой на 15 минут? А потом сумму команды подсчитать? И без штрафных кругов - вам же проще! Но что-то ведь нужно придумать!

А то в Финке есть 12-я группа, а у нас - нет!
18-19 декабря в Иматре спринт и эстафета...

Виталий Шкилёв
Re: Новогодняя Эстафета
08 December 2010 11:15
Quote
STAR
18-19 декабря в Иматре спринт и эстафета...

А можно поподробней?
Re: Новогодняя Эстафета
08 December 2010 11:23
Quote
Андрей Едемский
Quote
STAR
18-19 декабря в Иматре спринт и эстафета...

А можно поподробней?

Кто поедет - рекламу НЭ возьмите, для культурного обмену:)
Re: Новогодняя Эстафета
08 December 2010 20:29
Всё будет нормально, это 1999-2000 год . Штрафной круг им можно сделать внутри основного.У лыжников этот возраст бежит 10 км на "ПРИБОЕ" В ДОЖДЬ ЗА 32 МИН ! А мы всё своих за детский сад держим. Да и про группу МЖ-60 или 65 хотелось бы очень положительного решения. В результате это будет самый массовый, а в скором времени и международный Новогодний старт ориентировщиков, к которому готовятся специально.
По информации, что кто-то провёл тренировку бегом по дистанции . В наше-бы время досталось бы тренеру по "фаберже" чтобы и другим не захотелось.
Re: Новогодняя Эстафета
09 December 2010 03:16
Quote
Андрей Едемский
Quote
STAR
18-19 декабря в Иматре спринт и эстафета...

А можно поподробней?

Это - посредственный перевод. Коряво, но догадаться можно, что в субботу полуфинал и финал спринта, а в воскресенье двух- или трёхэтапная эстафета. Заявки до 12 декабря, а после - по полуторной ставке. Мы не поедем - большинство команды не успевает сделать визы :(
Ссылка с нашего сайта: http://o-sestroretsk.ru/upload/101218-19_FinSki.doc

А это - оригинал на сайте СК Вуокси: http://www.skvuoksi.fi/_mgxroot/page_11174.html
В объявлении о соревнованиях выбираете строчку, содержащую слово kilpailukutsu (это PDF-файл с Положением).

Вероятно, стартовый взнос можно оплатить с помощью "Аэротрэвела" (Виктор Рылов).

Кстати, клуб из Йоутсено 6-7 марта проводит двухдневные соревнования. Тоже близко от границы. Жаль, что у нас в это время Чемпионат...

Виталий Шкилёв



Исправлений: 3. Последний раз редактировал STAR в 09.12.2010, 03:23.
Re: Новогодняя Эстафета
15 December 2010 21:08
Молчание - знак согласия на гр.МЖ-12 и 65? Да или нет? При любом решении никто не обидится.
Re: Новогодняя Эстафета
15 December 2010 23:08
вот наличие м16 при отсутсвии м18илим20 вот это мне кажется не совсем верно. Если бы была не М16, а М17 - это бы как-то исправило ситуацию. Еще в прошлом году это обсуждали.
Re: Новогодняя Эстафета
16 December 2010 10:32
Группу МЖ12, скорее всего, сделаем, но не совсем эстафету и без кругов.
Чтоб не путались под ногами.
65 - вряд ли, не обессудьте.
Re: Новогодняя Эстафета
17 December 2010 15:56
Команда, которая проводила тренировку на Малиновой, ведет себя прям "по спортивному")))
Но возникает другой вопрос про доносчика: А что делал представитель Северного ветра на Малиновой после 4 декабря??? Наводит на мысль))))(:P)
Re: Новогодняя Эстафета
18 December 2010 00:00
Quote
Танюшка
А что делал представитель Северного ветра на Малиновой после 4 декабря??? Наводит на мысль))))(:P)
Представитель "Северного ветра" катался там на лыжах - как и год, и два, и пять лет назад. Надо сказать, после прошлогодней расчистки трассы (за что организаторам - огро-о-о-омный респект) это стало куда приятнее.
Новогоднюю эстафету, как и прочие виды быстрого лыжного ориентирования, я не бегаю, поскольку являююсь "лицом с ограниченными физическими возможностями" - зрения не хватает. Если летом ещё как-то с лупой могу извернуться, то зимой, в запотевших очках - нереально. Так что на лыжах - только рогейны (там карту заренее выучить можно). И не волнуйтесь, Танюшка-Без-Клуба, я Вам не конкурент.
А термин "доносчик" мне крайне неприятен - я, собственно, не о нарушении спортивной этики писала, а о расцветающем в рядах ориентёров хамстве по отношению ко всем неориентёрам.
Re: Новогодняя Эстафета
18 December 2010 01:52
Quote
Крылова Елена
Quote
Танюшка
А что делал представитель Северного ветра на Малиновой после 4 декабря??? Наводит на мысль))))(:P)
Представитель "Северного ветра" катался там на лыжах - как и год, и два, и пять лет назад. Надо сказать, после прошлогодней расчистки трассы (за что организаторам - огро-о-о-омный респект) это стало куда приятнее.
Новогоднюю эстафету, как и прочие виды быстрого лыжного ориентирования, я не бегаю, поскольку являююсь "лицом с ограниченными физическими возможностями" - зрения не хватает. Если летом ещё как-то с лупой могу извернуться, то зимой, в запотевших очках - нереально. Так что на лыжах - только рогейны (там карту заренее выучить можно). И не волнуйтесь, Танюшка-Без-Клуба, я Вам не конкурент.
А термин "доносчик" мне крайне неприятен - я, собственно, не о нарушении спортивной этики писала, а о расцветающем в рядах ориентёров хамстве по отношению ко всем неориентёрам.
В данном случае имеет место обратная ситуация - с вышеупомянутой красно-белой беговой маркировки мною была снята самодельная призма с надписью "Горняк", видимо, имеется в виду соответствующий альпклуб.
Воспринял это не как хамство и не как нарушение спортивной этики, а как недостаточную образованность альпинистов в плане правил использования лесных территорий.
Принял меры.
Re: Новогодняя Эстафета
18 December 2010 12:06
В районе проведения эстафет так же проходит Кубок коротких маршрутов - заочные туристские соревнования, этот маршрут можно пройти в течение всего декабря (с GPS), КП стационарные. По их положению маршрут можно проходить как на лыжах, так и пешком.
Re: Новогодняя Эстафета
19 December 2010 20:46
Анатолий, а подскажи, как там дорога к месту старта? Проходима? И как лучше подъехать - вдоль ж/д и налево, или по шоссе к бизонам и направо?
И как там с 12 группой? Заявлять?
Re: Новогодняя Эстафета
20 December 2010 01:31
На сайте соревнований появилось модернизированное положение и техническая информация.
Основные новости:
1. Группы 12 побегут командную гонку с общего старта без штрафных кругов. Заявляются команды по 2 человека в группу 14 (перед стартом по году рождения отсортируем), и ВСЕ "двенадцатые" стартуют с общего старта в 11.15.
Круги мотать не надо, они превращаются в минуты, прибавляются к ходовому времени и считается суммарный результат команды. Награждение почти как у взрослых ;)
Остальные группы по положению, как обычно.
2. В остальных группах будут использоваться чипы на ногу, очень модные и очень дорогие. Убедительная просьба не терять и не тырить на память.
3. Дорога от рапполовского шоссе ТЕПЕРЬ хорошая, всего-то 13 часов тракторных работ. От станции подъезда нет (если успеем - сделаем), на лыжах - можно. Схему парковок (аналогична прошлому году) вместе со схемой дистанций и городка повесим ближе к дню старта.
4. Будет организован "детский сад на лыжах" - микродистанция 300 м - для самых маленьких.

Пожалуйста, не опаздывайте с заявкой !
Re: Новогодняя Эстафета
20 December 2010 11:14
Quote
Крылова Елена
Quote
Танюшка
А что делал представитель Северного ветра на Малиновой после 4 декабря??? Наводит на мысль))))(:P)
Представитель "Северного ветра" катался там на лыжах - как и год, и два, и пять лет назад. Надо сказать, после прошлогодней расчистки трассы (за что организаторам - огро-о-о-омный респект) это стало куда приятнее.
Новогоднюю эстафету, как и прочие виды быстрого лыжного ориентирования, я не бегаю, поскольку являююсь "лицом с ограниченными физическими возможностями" - зрения не хватает. Если летом ещё как-то с лупой могу извернуться, то зимой, в запотевших очках - нереально. Так что на лыжах - только рогейны (там карту заренее выучить можно). И не волнуйтесь, Танюшка-Без-Клуба, я Вам не конкурент.
А термин "доносчик" мне крайне неприятен - я, собственно, не о нарушении спортивной этики писала, а о расцветающем в рядах ориентёров хамстве по отношению ко всем неориентёрам.
Уважаемая Елена, не обижайтесь. Просто со стороны смотрится именно так. Ничего против вашего катания я не имею. Просто нарушение спортивной этики тренерского состава и некоторых представителей клубов начинает удивлять.
Re: Новогодняя Эстафета
20 December 2010 19:36
Вопрос организаторам. Как будут отмечаться группы МЖ-12 ? С чипами или только проколы?
Re: Новогодняя Эстафета
20 December 2010 22:00
Quote
Виктор Бородин
Вопрос организаторам. Как будут отмечаться группы МЖ-12 ? С чипами или только проколы?
Полную информацию я постарался отразить в положении и технической информации:

Разве в оборудовании КП указаны станции?
Никакой отметки чипами на КП ни одна группа не производит.
Чипы крепятся НА НОГУ и служат для хронометража и подсчета штрафных кругов.
Как на Кубке Мира.
Группа 12 не несет никаких чипов, КП отмечает как все - проколом, оценку не ходит, круги не мотает.
Re: Новогодняя Эстафета
20 December 2010 22:13
Ищу напарника в М21.
Настрой - не на прогулкуsmiling smiley
Re: Новогодняя Эстафета
20 December 2010 22:30
По отметке всё понятно, спасибо. А можно впечатать нитку для групп МЖ-12?
Re: Новогодняя Эстафета
20 December 2010 23:24
Quote
Виктор Бородин
По отметке всё понятно, спасибо. А можно впечатать нитку для групп МЖ-12?

Об этом тоже думали.
Промышленным способом - нет.
Если это действительно необходимо и будет не 50 команд, врисую вручную.
Re: Новогодняя Эстафета
24 December 2010 09:42
Ищу напарницу в группу Ж14

Бакустина Маргарита
+7-911-795-3219
Re: Новогодняя Эстафета
25 December 2010 10:30
Переодеваться только в машинах, или еще что-нибудь будет?
Re: Новогодняя Эстафета
25 December 2010 18:26
Дозаявка на месте в фитнес будет?
Re: Новогодняя Эстафета
25 December 2010 20:17
Quote
westnm
Дозаявка на месте в фитнес будет?
Будет. " - В фитнес - сколько угодно..."(с)А.Ш. сегодня



Исправлений: 1. Последний раз редактировал GaMY в 25.12.2010, 20:20.
Re: Новогодняя Эстафета
25 December 2010 20:59
Передаем последние известия:
1. Кто приедет на машинах, переодеваться имеет смысл в них же. Кто приедет без машин - можно воспользоваться палаткой, правда, без обогрева. Обогрев снаружи в виде костров.
2. Дорога от шоссе, хотя и прочищена (и завтра утром будет прочищена повторно), исключительно узкая, "однопутная". На ней имеются разъезды. Просьба при встрече не суетиться и спокойно ими пользоваться.
3. Парковок две: ближняя - большая (200 м от старта) и дальняя - малая (500 м от старта), обозначены соответствующими знаками. Просьба парковаться быстро, плотно и без суеты. Если впереди все занято - значит, занято, ломиться не надо.
4. Подъезжать лучше всего по новому Приозерскому шоссе до "пяти углов" в Скотном, далее по указателям на Рапполово и Токсово. Можно через Бугры, Энколово, Сярьги, Изумрудное и Светлое озеро. Пользоваться шоссе на Матоксу через Девяткино не советую - крайне нестабильно.
5. Рядом с размещением участников будет организован старт детской дистанции (прибл. 300 м, без карты, но с пунктами). Родители будут иметь возможность понаблюдать за своими чадами или наоборот, оставить их на некоторое (непродолжительное) время. Необходимое и достаточное условие приема ребенка в "детский сад" - наличие лыж. За успешное преодоление дистанции - сладкий приз.
6. В центре соревнований будет организована торговля спортинвентарем и , возможно, некие другие приятные опции.
7. Убедительная просьба не пугаться погодных условий и не менять изначальные намерения. В лесу тихо и спокойно, в стартовом городке, конечно, ветренно. Колите меньше штрафа и мотайте меньше кругов.
Ждем всех на старте!
Re: Новогодняя Эстафета
26 December 2010 18:03
Спасибо огромное за качественные дистанции и отличнейшее награждение!!! Толя, успехов тебе и твоей замечательной семье! Даже ветер не помешал такому празднику!!!
Re: Новогодняя Эстафета
26 December 2010 20:05
+1, только к сожалению количество кругов знал только сам участник, а его сокомандник должен был стоять и мерзнуть в неведении с надеждой на лучшее. Если бы количество кругов объявляли по громкой связи или вывешивали так, чтобы было видно всем было бы вообще супер.
Очень порадовала ширина и качество подготовки трассы, дистанция интересная и разнообразная.
Re: Новогодняя Эстафета
26 December 2010 20:18
Организаторам и особенно службе дистанции и очень особенно - водителям снегоходов, СПАСИБО ! От моих детей, их родителей и даже людей, впервые всё увидевших! В таких условиях всё сохранить и провести -это надо быть настоящими МУЖЧИНАМИ. Отдельное СПАСИБО от групп МЖ-12 и их родителей, бабушек и дедешек. Восторг, особенно от призов!
Re: Новогодняя Эстафета
26 December 2010 22:08
Круто, спасибо организаторам!!!
Интересная, с любовьб сделанная и отлично прокатанная снегоходом трасса, чёткая продуманная организация, новогоднее настроение.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал AntonT в 26.12.2010, 22:39.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме