Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и Первенство СПб на лыжах, классика

Написал admin 
Re: Чемпионат и Первенство СПб на лыжах, классика
01 February 2015 11:49
Не понимаю в какой фитинес заявлять детией 2003-4 года рождения (без прохождения мандатиной комиссии), Пробовала все три - везде стартовый взнос 200р - больше, чем у группы мж11.
Re: Чемпионат и Первенство СПб на лыжах, классика
01 February 2015 18:45
Quote
vesta
Не понимаю в какой фитинес заявлять детей 2003-4 года рождения (без прохождения мандатиной комиссии), Пробовала все три - везде стартовый взнос 200р - больше, чем у группы мж11.

+1
или взнос потом пересчитают?
Re: Чемпионат и Первенство СПб на лыжах, классика
05 February 2015 10:13
Будут параметры дистанций до закрытия заявки?
Re: Чемпионат и Первенство СПб на лыжах, классика
05 February 2015 10:32
Где параметры дистанций?
Для Мемориала Андрея Волкова параметры были опубликованы за 2 дня до закрытия заявки! (в 1-ом же бюллетене!)
Что мешает Чемпионату?
Re: Чемпионат и Первенство СПб на лыжах, классика
05 February 2015 12:15
Сколько стоит группа фитнес для взрослых?
Re: Чемпионат и Первенство СПб на лыжах, классика
06 February 2015 10:04
А еще есть предложение подкупающее своей новизной, давайте зимой не будем делить 35 и 40 группы, особенно в Зеркальном.
Товарищи ветераны как вы к этому относитесь?
Ну и конечно надо называть эту группу 35, чтобы все желающие могли заявиться.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал eld в 06.02.2015, 10:05.
Re: Чемпионат и Первенство СПб на лыжах, классика
06 February 2015 10:18
Согласен с Денисом. Не так много участников, можно и через 10 лет группы делать: 35\45\55\65\75\85. Дистанцию 35 как у 21, но без мандатной комиссии. Но это только лично мое мнение.
Количество участников в М35 08.02 удручает. Можно ли группу М40 объединить с М35 (именно так, а не наоборот, чтобы по дистанции А)?
Ветеран-физкультурник.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал valery@team110 в 06.02.2015, 10:19.
Re: Чемпионат и Первенство СПб на лыжах, классика
06 February 2015 12:47
Товарищам из Северного Ветра и клуба 110% !
Правилами соревнований среди ветеранов разрешено заявляться в любую младшую группу.. Заявляйтесь, если достаточно сильны, чтобы в этой группе победить.И не принуждайте тех, кто не может бороться за победу с ориентировщиками на десять лет моложе. Посмотрите протоколы первенства мира среди ветеранов в Швейцарии.
Re: Чемпионат и Первенство СПб на лыжах, классика
06 February 2015 13:21
Если посмотреть протоколы ветеранских Ж(35-40),Ж-40 сильнее Ж35,а проблема есть.
1.Прохождение мандатной комиссии.
2.Длинна дистанции. В элите длинна дистанций очень большая,а фитнес- короткий сделан для детей.
3.Более 8 лет,я не могу участвовать в эстафете,причины известны.
4.Сейчас стартовый взнос не маленький,спрос должен определять предложения.

Есть способ заявляться в/k в другую группу,иногда пользуюсь.
Re: Чемпионат и Первенство СПб на лыжах, классика
06 February 2015 14:30
Оля, причины неучастия в эстафете, если речь идет об основной группе, известны, но вполне преодолимы.

Мед. справку не обязательно нести из диспансера, есть другие, более экономные по деньгам варианты.
Знакомый врач всегда найдется. А страховка тоже стоит недорого.
Отсутствие классификационной книжки нам простят, а если нет, бланки книжек сейчас вполне доступны, а второй или третий разряд можно проставить за любой печатью, выше и не надо, а можно и вообще и без него, в Положении нет лимита допуска по разрядам.

И заодно появляется возможность стать седьмой или восьмой участницей Чемпионата СПб по ориентированию на лыжах в личном первенстве.

(Кстати, при 8 заявленных женщинах сколько ожидается женских эстафетных команд по 3 человека в каждой?)

Но если причины другие, то я прошу прощения за неуместный совет.
Во всяком случае, у нас "юные" ветераны (35, 40, и даже старше) довольно регулярно бегут эстафету по элите.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал alex53shar в 06.02.2015, 14:32.
Re: Чемпионат и Первенство СПб на лыжах, классика
06 February 2015 15:10
Валерий, Вы все правильно пишете. Ни я, ни Денис никого не принуждаем, только высказываем свое мнение. В данном конкретном случае(08.02), на мой взгляд, состав группы М40 не сильно уступает М35. Имею ввиду не себя, конечно, а спортсменов МС. Хоть моя квалификация и вызывает сомнения, но если бы знал параметры дистанций до заявки, то, наверное, заявился бы в М35. Не чтобы занять место повыше, а чтобы пройти дистанцию МЭ, но мандатную комиссию не проходить. Справки нет, а подделывать не считаю нужным. Вполне устраивает расписка в том, что за себя сам отвечаю.
Контаков главного секретаря в Инфобюллетене не нашел. Если Ирина прочитает это сообщение, то прошу перезаявить меня из М40 в М35.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал valery@team110 в 06.02.2015, 15:13.
Re: Чемпионат и Первенство СПб на лыжах, классика
06 February 2015 17:00
Проблема в количестве км. 7 км я преодолеваю за 70 минут,т.е. 3 этап уйдет с общего старта.А в двух этапной эстафете придти к финишу больше шансов.У нас две крайности одним мало, а мне много, я не могу бежать по элите,служба дистанции домой хочет, как и я.
Народ с моей точкой зрения тоже присутствует.
Почему ветераны в эстафете начинаются с Ж45? Говорят ,что ветераны бегут через 10лет, у них есть право,а наш возраст где?
Re: Чемпионат и Первенство СПб на лыжах, классика
06 February 2015 17:44
Я хотел заявиться в 21 группу,даже справочки отослал. В худшем случае в 35группу.Заявка меня не пускает моложе 45 группы.
Бардак какой-то.
Re: Чемпионат и Первенство СПб на лыжах, классика
06 February 2015 18:06
В эстафетной ветке форума я написал о политике Партии и Правительства. Молодым везде у нас дорога. Ветеранский спорт - для ветеранов, больше он никого не интересует. Поэтому все, что делается для ветеранов - это наши внутренние дела.

У нас намечаются 2,5 женские команды. Давайте сделаем группу 35 в эстафете еще для 0,5 команд, и так в каждом возрасте. Вот будет упорная борьба-то.
Надо придумать варианты для массовой ветеранской эстафеты, например, гандикап для более возрастных команд. Один черт, никакого спортивного смысла такая эстафета не несет и соблюдения Правил не требует. А так хоть какой-то интерес появится.

В личном первенстве - нет проблем. Давайте сделаем как у людей - каждые 5 лет. Только давайте выйдем из маразма и примем условие - меньше 3 человек в группе - награждения нет совсем, меньше 6 - награждаем только победителя. И только в группах от 80 и старше будем награждать всех в знак уважения и признания заслуг.
Пожалейте организаторов и подумайте о здравом смысле. У нас и летом-то в некоторых группах по полтора участника.
Re: Чемпионат и Первенство СПб на лыжах, классика
06 February 2015 18:22
Re: Чемпионат и Первенство СПб на лыжах, классика
06 February 2015 18:43
Quote
valery@team110
то прошу перезаявить меня из М40 в М35.
перезаявим
Re: Чемпионат и Первенство СПб на лыжах, классика
06 February 2015 18:53
Quote
eld
А еще есть предложение подкупающее своей новизной, давайте зимой не будем делить 35 и 40 группы, особенно в Зеркальном.
Товарищи ветераны как вы к этому относитесь?
Ну и конечно надо называть эту группу 35, чтобы все желающие могли заявиться.
Согласна.
Пишу как физкультурник 40-ой группы :)


Quote
Брусова Ольга
Проблема в количестве км. 7 км я преодолеваю за 70 минут,т.е. 3 этап уйдет с общего старта.А в двух этапной эстафете придти к финишу больше шансов.У нас две крайности одним мало, а мне много, я не могу бежать по элите,служба дистанции домой хочет, как и я.
Народ с моей точкой зрения тоже присутствует.
Почему ветераны в эстафете начинаются с Ж45? Говорят ,что ветераны бегут через 10лет, у них есть право,а наш возраст где?
А вот про эстафету поддержу Ольгу.
Если 150% от времени победителя в личной дистанции это только мои проблемы, то такая эстафетная команда никому не интересна.
Уже писала в теме НЭ, что не понятно, куда нам, таким "молодым ветеранам", заявляться.
Вижу только вариант 45 вне конкурса...
Re: Чемпионат и Первенство СПб на лыжах, классика
06 February 2015 23:45
Насчет ветеранской эстафеты - удачное, на мой взгляд решение летом. Группы 90 и 110. Т.е. сумма возрастов более 90 и 110 лет соответственно. Но не младше участники 35, конечно. Т.е. всего 2 ветеранские группы. Учитывая количество участников зимой по группам 35-80(около 50 человек), как раз набирается ветеранские 2 группы по 10-12 команд.
Да, таких групп наверное нет в каких-то реестрах, положениях и классификациях. Но, как сказали выше, ветераны у нас бегают для себя.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал valery@team110 в 06.02.2015, 23:45.
Re: Чемпионат и Первенство СПб на лыжах, классика
06 February 2015 23:52
Валерий, на счет борьбы за победу, народ правильно пишет, что 40 не слабее 35. Мне лично интересно сравнить себя со "своими" мужиками с которыми мы с детства рубимся. И мне совсем не интересно гадать, вот Валера Баркалов или Сергей Ушаков или Андрей Куокканен в какую группу заявятся в 35 или в 40. Протокол можно рисовать как угодно, про медали я уже писал.см снежную тропу 2 этап. Была бы одна дистанция.
И еще один момент. Я предлагаю объединить 35 и 40 группы, а не какие-то другие.
А если Вы посмотрите в заявку, то в 35 группе, по моему ровно, один человек соответствует этой группе по возрасту :)



Исправлений: 3. Последний раз редактировал eld в 07.02.2015, 00:06.
Re: Чемпионат и Первенство СПб на лыжах, классика
08 February 2015 17:31
Сидят значит преподователи на кафедре филологии и разгадывают кроссворд:
Полное окончательное крушение всего: шесть букв вторая И.
И думают, ну ведь не могли же такое загадать.
Тут заходит студентка первокурсница за зачетом. Ей и говорят, что вот Вам девушка вопрос, ответите получите зачет. Та глазки потупила и говорит "фиаско".
К чему это, к тому что сегодня, на мой взгляд, было совсем даже не фиаско.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал eld в 08.02.2015, 18:36.
Re: Чемпионат и Первенство СПб на лыжах, классика
08 February 2015 18:35
Денис, я стартовал на предпоследней минуте, когда ты уже финишировал. Порой приходилось использовать навыки летнего СО. А именно: ориентироваться не по лыжням, а по полянам, рельефу и т.п. Вот только прямо двигаться было затруднительно.
Могу только представить, каково было тебе тропить.
Re: Чемпионат и Первенство СПб на лыжах, классика
08 February 2015 20:42
От работы секритариата в шоке.......
Выдать не тот номер, засчитать по нему неверный результат (на 13 мин больше) и сказать , мол, сами виноваты....
Если вы считаете свою точку зрения правильной, продолжайте в том же духе
Re: Чемпионат и Первенство СПб на лыжах, классика
08 February 2015 21:47
Quote
ОриеNтировщик
От работы секритариата в шоке.......

Если Вы заявляетесь заранее, нужно в секретариате просто забрать номер, а не заявляться на месте снова и стартовать с НОВЫМ номером на минуте СТАРОГО.
Re: Чемпионат и Первенство СПб на лыжах, классика
09 February 2015 16:30
Как можно заявить двух одинаковых людей???? И не заметить??? И вообще мы сказали, что заявлялись заранее
Re: Чемпионат и Первенство СПб на лыжах, классика
09 February 2015 16:44
Quote
ОриеNтировщик
Как можно заявить двух одинаковых людей???? И не заметить??? И вообще мы сказали, что заявлялись заранее
Вы не сказали, что заявлялись заранее. Вы сказали, что звонили, и показали документы. В обязанности секретаря не входит знать стартовые протоколы наизусть. Ваш протест отправлен главному судье и будет рассмотрен.
Re: Чемпионат и Первенство СПб на лыжах, классика
09 February 2015 19:28
Уважаемые ОриеNтировщик, при всех тех проблеммах, что были на этом старте я считаю, что Вы не правы.
На стартах в СПб практикуется система электронной заявки и предварительной публикации стартовых протоколов. В которых, также, указывается номер участника. Кроме того на номере участника указывается фамилия имя участника и время его старта. Если Вы знаете время своего старта в соответствие с предварительной заявкой, то непонятно почему Вы не знаете своего стартового номера. Секретарь действительно не обязан знать протокол наизусть. Подходя за личным номером Вы должны назвать секретарю фамилию имя и номер из стартового протокола или название коллектива если Вы является официальным представителем этого коллектива. А как участник Вы должен проверять, что у Вас правильный номер и стартовая минута ему соответствует.
p.s. Прекрасно понимаю, что призовой место и т.п. лично я считаю, что Ваш протест можно удовлетворить. Но не потому, что Вы формально правы, а в рамках спортивной справедливости. Все равно бардак на дистанции. Хотя стоит отметить, что призовое место на этом старте это скорее лотерея :)



Исправлений: 4. Последний раз редактировал eld в 09.02.2015, 20:51.
Re: Чемпионат и Первенство СПб на лыжах, классика
09 February 2015 21:40
На счёт лотереи не совсем уверен. Стартовал в середине, местами топтал сам, тем не менее обогнал всех, кто стартовал раньше, а из тех кто позже меня обогнали только двое (если по реальному времени ). А номер не успел свериться из-за того, что почти опоздал на старт из-за пробок.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме