Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Университетский маркир

Написал admin 
Re: Университетский маркир
22 January 2015 01:52
Нельзя ли сделать группу Ж30 или Ж35.По ЖЭ очень большие дистанции.
Re: Университетский маркир
22 January 2015 10:52
Ольга, мы готовы рассмотреть Ваше предложение про группу МЖ35, и решение будет принято после 25 января.
Учтите, что в таком случае дистанция будет совмещена с группой Ж45.

С уважением, Филатов Владимир.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Filatov в 22.01.2015, 23:25.
Re: Университетский маркир
25 January 2015 19:58
Не забудьте проверить направление посадок на карте. На маркире это будет полный привет.
Re: Университетский маркир
25 January 2015 22:34
Если бы не жпс трансляция - никто бы не заметил, а до этого по этой карте 2 раза бегали и тоже никто не замечал, и сейчас никто не заметит, если не акцентировать на это внимание...
Re: Университетский маркир
26 January 2015 11:31
Ну начнем с того, что повернутые посадки это находка мемориала Святкина 2014 года.
http://www.northernwind.spb.ru/doc/polyany/1.jpg
слева карта со средней дистанции 2013, справа с ММС 2014, т.е. раньше мы этого не замечали т.к. этого не было. И кстати, повернуты они не все :)
Далее, когда бежишь летнее заданное, направление контролируешь по компасу, и слегка вспоминаешь добрым словом авторов карты, но на заданном, редко везет бежать четко вдоль посадок, а на маркире, хочется чтобы если ты въехал в посадки в точке, А и тебя вели прямо вдоль посадок, то хочется находить себя в конкретной точке B, а не в абстрактном месте где-то на той стороне.
Про детей я вообще молчу, как ты им это объяснишь, что выехали отсюда, а приехали сюда, потому, что как-то так вышло :)



Исправлений: 4. Последний раз редактировал eld в 26.01.2015, 14:12.
Re: Университетский маркир
27 January 2015 15:26
Добрый день!

Не рассматривается ли вопрос о перенесении гонки на субботу по погодным условиям? К настоящему дню с большой долей вероятности начиная со второй половины дня субботы и заканчивая вечером воскресенья в Санкт-Петербурге ожидается сильная оттепель (до +4...+6) с выпадением осадков в виде дождя, причем зона наиболее сильных осадков будет проходить к западу от Петербурга. С учетом данного прогноза, за ночь с субботы на воскресенье снежный покров в районе соревнований может значительно деградировать, что затруднит проведение гонки.

С уважением,
Денис Румянцев
Re: Университетский маркир
27 January 2015 15:50
Т.к. я точно знаю, что не все нашли заявку, то пишу, что она есть на o-reg.spb.ru
Re: Университетский маркир
27 January 2015 18:26
А будут ли параметры дистанций до окончания заявки?
Re: Университетский маркир
27 January 2015 18:43
Quote
denisrum
Не рассматривается ли вопрос о перенесении гонки на субботу по погодным условиям?
К сожалению перенос невозможен, так как к субботе не успеть окончательно подготовить дистанции. Надеемся, что оттепель не коснется нас, и старт будет проведен.

Quote
eld@Северный Ветер
Т.к. я точно знаю, что не все нашли заявку, то пишу, что она есть на o-reg.spb.ru
Денис, спасибо!

Quote
uv@Азимут
А будут ли параметры дистанций до окончания заявки?

Параметры заявки ожидаются сегодня ночью, предварительно участники должны настраиваться на маркир-марафон. Также будут добавлены группы МЖ35, Fitness-S, Fitness-M. Подробнее будет указано в инф. бюллетене №2.

С уважением, главный судья, Филатов Владимир.
Re: Университетский маркир
28 January 2015 16:53
Параметры дистанций уже можно посмотреть в инф. бюллетене №2

Награждение в группах Fitness-S и Fitness- M не предусмотрено.
Re: Университетский маркир
29 January 2015 22:29
Дистанция для МЖ12 с ниткой в карте?
Re: Университетский маркир
30 January 2015 11:01
Да, дистанция МЖ12 с ниткой.
Re: Университетский маркир
30 January 2015 21:51
Обещают дождь. Ламинирования карт хватит, или приходить со своими пакетами?
Re: Университетский маркир
30 January 2015 22:11
Транспортные вопросы на форуме "Технический". Давайте у кого есть решать. И не только по этому старту.
Re: Университетский маркир
30 January 2015 23:22
Какая система оценка штрафа все-таки?
Re: Университетский маркир
31 January 2015 10:46
Quote
VS
Какая система оценка штрафа все-таки?


Техническую информацию выложим сегодня к вечеру.
Система оценки будет 0-1-2-3
Re: Университетский маркир
31 January 2015 13:03
Хотелось бы уточнения - будет парковка в районе старта-финиша, или только недалеко от регистрации?
Ответ можно вечером, вместе с технической информацией.
Заранее спасибо.
Re: Университетский маркир
01 February 2015 16:58
Зачем же все сократили?
Re: Университетский маркир
01 February 2015 22:29
Спасибо, команде университета, за хороший старт в сложных погодных условиях.
Почти все очень здорово.
Как обычно от меня немного критики:
1. Сейчас практически всегда дерево рядом со станцией обвязывают цветной лентой. На первом пункте станцию еле нашел.
2. Экстремальной крутых спусковой вроде не было, много спусков по "елкам" очень узких, и местами закрытых, что на них делать с женщинами ветеранами не ясно, я пару раз еле еле вырулил.
3. Ну и предпоследний пункт, "посреди ничего" весьма странен. На мой взгляд там на местности разве, что просека, и в какую часть этого контура колоть несовсем ясно.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал eld в 01.02.2015, 23:32.
Re: Университетский маркир
01 February 2015 22:44
Ребята, спасибо большое за старт! Всё очень понравилось. Вы молодцы!
Из недостатков, Денис уже написал про станции. Я станцию на 1 кп не нашла, мне ее показали. И так не только на 1 кп. На многих пунктах - подъезжаешь и видишь призму, а станцию еще поискать надо.

Отдельное спасибо за куртку! Очень оперативно нашли :)
Re: Университетский маркир
01 February 2015 22:52
Очень хотелось бы увидеть контрольную карту...
Говорят она где-то была, но я с финиша торопился к ожидающим меня в машине людям, так что не нашел ее в попыхах.

За старт спасибо, но хотелось бы в будущем поменьше такого экстрима на спусках и пошире подъемы, а то у А было пару "веселых" мест.
Re: Университетский маркир
01 February 2015 22:58
Спасибо за старт.

Ветераны молодцы Ж-35 01:01:56
Ж-45 01:08:13

Дети хуже Ж-17 01:26:49 Немного расстраивает.
Re: Университетский маркир
01 February 2015 22:58
+1 по всем пунктам
Станции приходилось просто искать. Причем из всех возможных мест вы выбирали самое неудобное, слева, на дальнем дереве из 3х возможный обратно по ходу движения...

Чувствуется, что у СТО опыта мало. Но это не страшно, они поймут, что буран и лыжник - это не одно и тоже и если буран вписался в поворот , не значит что человек на лыжах тоже впишется.

Как всегда порадовали разные мелочи. Номер в цвет разметки. Если вы думаете, что это легко - это не легко делается. это надо отдельно печатать номера и потом раскладывать по командам. Контролеры на проезжих дорогах !!(что значит неограниченный людской ресурс):) И конечно разметка: жалко служба дистанции Кубка СПб не видела эту разметку:))
Ждем сплиты и контрольную карту.



Исправлений: 4. Последний раз редактировал dennn в 01.02.2015, 23:59.
Re: Университетский маркир
01 February 2015 23:23
Классический зимний маркир. Настоященский.
Помимо всего вышеперечисленного, порадовали часики по пути на старт. Вроде мелочь, а приятно!
Спасибо клубу "Университет" за проведённый старт!
Очень хотелось бы взглянуть на контрольную карту smiling smiley
Re: Университетский маркир
01 February 2015 23:45
Оль, я тут посмотрел на результаты, у меня есть подозрение, что в начале лыжи сильно хуже катили. И по 21 видно, и если сравнивать 17 и 35. И у девченок и у парней, сильно хуже результаты.
Re: Университетский маркир
02 February 2015 15:01
организаторы сообщают, что пока нет возможности прислать контрольную карту. Она появится на сайте сегодня ближе к ночи.
Re: Университетский маркир
02 February 2015 15:08
Жаль... но ничего страшного, подождем
Re: Университетский маркир
02 February 2015 15:15
Вот вывешенная картинка в страшненьком качестве.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15491/565051.d/0_e542b_7c740be6_orig
Детали сложно разглядеть, но зато можно осознать, что дистанция, оказывается, самопересекалась, а не уезжала на обратную сторону листа )

Спасибо за старт!
Re: Университетский маркир
03 February 2015 10:32
Спасибо участникам за лестные отзывы!

Мы приносим извинения за недостаточно хорошо подготовленную трассу, особенно участникам групп "А" и "В". Хотел встать на лыжи и проехать трассу, но со второй половины дня воскресенья в Полянах шел снегопад и к понедельнику от трассы ничего не осталось.

Контрольные карты, отображение проколов и сплиты должны появиться сегодня.

С уважением,
начальник дистанций
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме