Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Финал Кубка СПб и ЛО

Написал admin 
admin
Финал Кубка СПб и ЛО
29 September 2014 13:25
Re: Финал Кубка СПб и ЛО
05 October 2014 07:23
Принять участие могут все желающие или только от организаций?
Re: Финал Кубка СПб и ЛО
05 October 2014 23:19
Приезжайте, ждем всех желающих и еще друзей и пр.)
Re: Финал Кубка СПб и ЛО
06 October 2014 13:21
А в субботу старт планируется?
Re: Финал Кубка СПб и ЛО
06 October 2014 17:26
Должен быть старт. Если его не будет, то мы устроим замену. Сейчас пока нет почвы для четких решений, но, в любом случае, бегать будем два дня.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал anry в 06.10.2014, 17:26.
Re: Финал Кубка СПб и ЛО
07 October 2014 00:19
Спасибо! Ждём!
Re: Финал Кубка СПб и ЛО
07 October 2014 23:25
на Бобовом мысу - 5, потом на Кировских дачах...10... будет не просто
Re: Финал Кубка СПб и ЛО
08 October 2014 22:49
Будет ли детский сад? Всё-таки, дистанции длинные, родителям можно и не успеть по очереди пробежать.
Re: Финал Кубка СПб и ЛО
09 October 2014 09:14
Вопрос в стадии решения, в течение пары дней точно будем знать.
Re: Финал Кубка СПб и ЛО
13 October 2014 20:33
Поступила информация от Евгения Александровича Швера - детский сад будет.
Re: Финал Кубка СПб и ЛО
13 October 2014 20:39
Quote
anry
Поступила информация от Евгения Александровича Швера - детский сад будет.
Спасибо большое!
Re: Финал Кубка СПб и ЛО
19 October 2014 22:23
Вот пробежали мы с ребенком по группе ДТР,ребенок очень старался,это его первые соревнования,а результат у него " не стартовал"... пожалуйста объясните причину,ребенок расстроен)
Re: Финал Кубка СПб и ЛО
20 October 2014 08:18
А номер у вас какой? И - что у вас написано в том финишном листочке, который выдаётся всем на финише? По этому листочку у вас всё в порядке? Попробуем разобраться.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Anna_K в 20.10.2014, 09:10.
Re: Финал Кубка СПб и ЛО
20 October 2014 14:54
номер 754,Кодян Денис,листочка у него нет,не дали ,или он не взял,но с его слов ему сказали на финише,что он занимает 3 место,чему он был несказанно рад,но на сколько это правда я не знаю)))
Re: Финал Кубка СПб и ЛО
20 October 2014 16:16
Я узнавала, он не прошел через финиш(т.е.фактически не финишировал) и, соответственно, его результат не попал в базу, поэтому так и получилось. На финише нужно обязательно приложить чип к финишной станции, а потом получить такую распечаточку финишную, приложив чип к считывателю у судьи, отвечающего за финиш(там и считывается с чипа вся информация по пройденной дистанции). На вчерашних соревнованиях это была желтая машина. А Вы с ним разве не бегали?
Re: Финал Кубка СПб и ЛО
20 October 2014 18:11
На старте были оставлены штаны "craft" синего цвета. Нашедшего просьба отписаться.
Re: Финал Кубка СПб и ЛО
20 October 2014 22:42
Неожиданно разочаровала планировка дистанции группы М55 (она же Ж50, Ж55). Я понимаю, что трудно спланировать десяток дистанций и всех удовлетворить хорошей планировкой, поэтому готов смириться с одним-двумя безвариантными перегонами, но когда их больше половины... Из четырех длинных перегонов 3 погубили единственные, на 80- 90% дорожные варианты, да еще со встречным бегом. Все ориентирование сводилось к тому, чтобы не прозевать очередную развилку - и это в интереснейшей местности, на которую едем за 120 км в любую погоду.
виновен
21 October 2014 00:21
Действительно, дистанции Вашей группы сильно пострадали от окончательных правок. Местность эта, на мой взгляд, не является интереснейшей) Вся равнинная часть (у вас она была срезана) предполагает близкие к прямым варианты, на горе же велико количество дорог. Так что именно характер местности и особенности карты (вынужденная перепланировка вашей дистанции из-за некорректности ряда районов) отчасти предопределили Вашу реакцию. Конечно, и я тут недоработал.
Дорожные варианты - не исключить, но их однозначность - моя проблема, сейчас гляжу на Вашу дистанцию другими глазами. особенно на кп №3, где сам лично дорисовывал тропу, которая почему-то отсутствовала, а без нее перегон был бы интереснее) и вносил правки в карту.

В следующем году мы наконец покинем этот лес и уйдем в Красный Холм, где дорог нет, зато есть рельеф - от мелких горок (новая карта), до скал - кусок Выборгской тройки - 2014. А весной, на третьем старте Выборгской тройки, будет уникальная дистанция и местность (на мо взгляд, самая сложная из всего, что у нас есть), к тому же нарисованная Ковязиным. Так что не забывайте нас. Я трачу большое количество времени на нахождение интересных районов, в частности, Бобовый мыс - мой проект, но праздник не может быть ежедневным. С другой стороны Алко-стоп наверняка имеет планы провести на данной местности зимний старт, который будет несколько необычным и наличие большого количества дорог будет играть наоборот положительную роль. Буду стараться не обманывать Ваших ожиданий.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал anry в 21.10.2014, 00:23.
Re: Финал Кубка СПб и ЛО
21 October 2014 10:19
Внимание!!! Обнаруженные на соревнованиях забытые вещи будут переданы В.Фершаловой в Мичуринском на финале Яркого кубка 26.10.14.
Re: виновен
21 October 2014 10:50
Спасибо за комментарий, в любом случае соревнования в Выборге без уважительных причин постараюсь не пропускать.
Re: Финал Кубка СПб и ЛО
21 October 2014 12:50
Вопрос к главному секретарю.
Будут ли сделаны официальные протоколы с выполнением разрядов? И когда?
Re: Финал Кубка СПб и ЛО
21 October 2014 15:29
я все это прекрасно знаю,спасибо!)мальчика я отпустила с последнего кп и видела,что на финише он отмечался,но видимо отметка не сработала...у вас были какие то проблемы с отметкой ,на некоторых пунктах приходилось стоять по 15-30 секунд,прежде,чем прозвучит сигнал...или все таки дело в чипах?так разве не должен быть результат "снят",так получается,что любой участник,стартовавший,но не прошедший через финиш,просто "не стартовал",т.е., в случае чего ,его не пойдут искать?)
Re: Финал Кубка СПб и ЛО
21 October 2014 17:34
Уважаемая Настя (не знаю имени и отчества)!
Группа ДТР - особенная. Дистанцию, как Вам известно, проходят совместно ребенок и взрослый.
Дистанция очень простая, пересекаемая другими дистанциями. Находится у центра соревнований, чтобы родителям проще было совершить подвиг.
Старт осуществляется по стартовым станциям - открытый. Контингент стартующих сильно изменяется, кроме того, частично люди отказываются стартовать, а частично заявляются на старте. Причем в гораздо больших объемах, чем по другим группам. Это одна из самых "текучих" групп.
Смысла контролировать старт я не вижу. Ребенок со взрослым, дистанция проста - опасность минимальна, а точнее никакая. Хотят попасть в протокол - идут на финиш. У других групп - человек сам себе предоставлен, поэтому там на старте все четко отслеживается. Так что сравнивать одно с другим не стоит.
Мальчик не предоставил свой чип для проверки у желтого автомобиля, так как если бы это произошло то:
1. Он имел бы на руках распечатку.
2. Он был бы в базе
3. Если бы по какой-то причине при проверке чипа его номер был бы введен неверно, то опять же, на руках была бы распечатка с неправильным именем, а кто-то другой жаловался бы на неверный результат, имея на руках свою распечатку.

Я конечно понимаю, что мы живем в своеобразной стране. Но все же надо понимать, что и на участниках лежит некоторая ответственность - пройти через финиш для группы ДТР. По поводу поисков - по-моему опыту, поиски начинаются перед концом соревнований и всегда по просьбе друзей/тренеров/родителей. Если соревнования прошли, все уехали, а человека еще ищут и о нем никто не вспомнил, то 100% его находят по телефонному звонку, НО если он был на старте, то его, конечно, выходят искать.

Про проблемы с отметкой... это к разработчикам. У меня проблем с сфр не было. Надо чип держать над кружком и близко. Если станция сработала, то проблема скорее всего в навыках, а не в ней.
Re: Финал Кубка СПб и ЛО
21 October 2014 19:21
NastyG, мы в любом случае обсудим этот случай, сделаем выводы и учтём на будущее, я Вам гарантирую(мы видим свою недоработку в этом вопросе). Спасибо за замечание. Желаю Денису больших успехов в ориентировании и верю, что в следующий свой приезд в Выборг, он обязательно будет в призах!!
Re: Финал Кубка СПб и ЛО
21 October 2014 19:40
Re: Финал Кубка СПб и ЛО
21 October 2014 20:45
Juventa@Juventa_S.Bor , официальные протоколы, надеюсь, будут завтра.
Re: Финал Кубка СПб и ЛО
21 October 2014 21:52
Прошу откликнуться судьям - в какую то из палаток (где арендовали чипы) - принесли мою куртку со старта (зеленая лёгкая ветровка), сказали, что Грошева Елена заберёт, а я не забрала, не думала, что они отдадут в секретариат. Прошу посодействовать в поиске моей куртки - она мне очень дорога!
Re: Финал Кубка СПб и ЛО
21 October 2014 22:00
vesta@vesta, куртка жива, её привезут в Мичуринское, я выше писала: "Обнаруженные на соревнованиях забытые вещи будут переданы В.Фершаловой в Мичуринском на финале Яркого кубка 26.10.14. "
Штаны синие тоже есть, не понятно, "craft" они или нет - болоньевые.
Re: Финал Кубка СПб и ЛО
22 October 2014 11:53
Ура! Спасибо.
Re: Финал Кубка СПб и ЛО
23 October 2014 22:17
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме