Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция

Написал admin 
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
24 September 2014 15:46
Вопрос: личникам выступающим в ветеранских группах нужно ли высылать какие-либо документы в мандатную комиссию? (в информационном бюллютене это явно не оговоривается)
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
24 September 2014 17:03
"...Прием заявок производится до 23:59:59 1 октября (четверг)..."
Так 1 октября, или четверг?
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
24 September 2014 17:31
Заявка до 23:59:59 1 октября - среда.

Ветераны согласно положению первенства среди ветеранов.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Filatov в 24.09.2014, 17:31.
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
30 September 2014 12:42
Уважаемые Главный судья, старший начальник дистанции и инспектор.

Параметры дистанций сбалансированы не совсем корректно.

1. Время победителя в элите у мужчин будет на 3-4 минуты меньше, чем у женщин. Зачем и почему?
2. Группа 14 (до 15) - это уже серьезная группа. На средней дистанции время победителя должно быть в районе 25 минут, не меньше. При 2,1 км у М14 время будет порядка 18-20 минут, это если дистанция на пределе или за пределом сложности для этой группы, а при нормальном техническом уровне - 16-17 минут. Это спринт.
У Ж14 длина та же, правда на 2 КП меньше. Значит время у девочек будет больше, чем у мальчиков. Опять же, зачем? Для сравнения - у Ж75 и 80 длина дистанции больше. Разве можно уравнять возможности 14-летнего парня и 80- летней женщины-ветерана?

Подумайте, пожалуйста, над этим, пока карты еще не напечатаны.
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
01 October 2014 16:41
Правильно ли я поняла, что фитнес стартует по стартовому протоколу? Можно ли тогда просить организаторов, поставить спортсменов - подряд друг за другом? Хотелось использовать фитнес, как тренировочную дистанцию для группы детей.
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
03 October 2014 21:33
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
03 October 2014 22:17
Стартовые протоколы будут???)))
И "красную группу" все хотят!!!)))



Исправлений: 1. Последний раз редактировал pepper в 03.10.2014, 22:20.
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
03 October 2014 23:42
Quote
alex53shar
Параметры дистанций сбалансированы не совсем корректно.
Подумайте, пожалуйста, над этим, пока карты еще не напечатаны.

Мы этот момент пересмотрели, дистанции Мдо15 и Ждо15 переработали.
Что касается ЖЭ и МЭ, параметры дистанций мы оставили прежними, т.к. небольшое сокращение приведет к существенному ухудшению планировки, что в данных условиях видится нецелесообразным.
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
03 October 2014 23:49
Quote
pepper
Стартовые протоколы будут???)))
И "красную группу" все хотят!!!)))
Стартовые протоколы высланы, надеемся что они скоро появятся.
Что касается красной группы, то организаторы (т.е. мы) только "за", но мы не можем самодеятельно принять решение о ее формировании и способе ее формирования. Поскольку указаний от федерации нам не поступало, то мы вынуждены были формировать протоколы "как обычно".
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
05 October 2014 23:36
Я не понял, где стоит 2-ой кп у группы м21к, жэ, м45.Думаю, что он стоял выше центра круга. Но дело не в этом, а в том, что нельзя ставить кп в "лощине". Есть верх лощины, низ. А тут горизонталь, которая просто рубит рельеф. лощина то непрерывная.

яма с кп №5(128) относительно зеленой лощины тоже вызывает вопросы:
и яма на кп №8 (130). Мне повезло, когда случайно повернул голову направо при заходе на кп увидел его. Судя по сплитам, этот кп был для многих более интересным, чем для меня.

Вчера бегал по финской карте с сечением 5, сегодня тут, может быть из-за этого к карте много вопросов, но вот про второй кп - не понимаю логики планировщика. Ко многим принципам планирования - острые углы, прямые линии - отношусь спокойно, можно если надо, их и не выполнять, но кп должен стоять "в точке" а не где-то на протяженном ориентире.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал anry в 05.10.2014, 23:38.
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
06 October 2014 12:46
Добрый день.
Побегал в воскресенье плохо. Два раза ошибся (тут сам виноват) и два раза "искал маму". Нашел правда, Андрея Иванова, и он подскзал, за что ему огромное спасибо.
У меня сложилось впечатление, что рельеф нарисован без деталей. То есть ямка нарисована просто круглой ямкой, а она имеет нюансы формы. Так же нарисована цепочка горок /ямок. Но на самом деле это гряда и явно не отдельные горочки. Горки в две горизонтали в одном месте явно крупнее горок в две горизонтали в другом. Вообщем я не смог корректно развернуть нарисованное в реальный рельеф на местности. Ну или у меня они явно плохо соответствовали. Во времена моего детства такие были карты. Мои ожидания от старта не оправдались.
Возможно, все лучше, чем я пишу. Но хочется всегда новую (пусть перерисованную) и хорошую карту. А уж если перерисованную, то в разы лучше чем было ранее.
С Уважением Макеев Петр (М40).



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Макеев Пётр в 06.10.2014, 12:47.
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
06 October 2014 14:23
Я тоже яму с кп140 поискал, а когда нашел не понял как и где)))
Вот рассматриваю старую карту, и кажется, что она в плане рельефа более адекватная.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Бибич&Бибич в 06.10.2014, 14:27.
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
06 October 2014 14:31
Нам очень не хватает "культуры награждения". При награждении призёров Чемпионата на поляне остались единицы людей. Мне кажется эти спортсмены этого не заслужили. Да и вообще, количество людей падало пропорционально окончанию награждения. :(
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
06 October 2014 16:20
Хочу поблагодарить команду за старт. Видно, что люди хотят сделать как можно лучше, а не просто сделать. По карте, мне старая тоже понравилась больше, но это чисто субъективный взгляд.

Было бы неплохо при организации жпс трансляции сообщать пароли стартов, а так же делать олконтрол карту для неэлитных групп.
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
06 October 2014 17:08
Культура награждения - утопия. С моральной точки зрения может это и осуждаемо, но объективно с этим нельзя бороться. Чем можно привлечь большое количество людей остаться в лесу на час-полтора в последний выходной? Если бы можно было бы какие-то дела делать - одно, а просто сидеть - потеря времени. Теплое помещение, вечер субботы - другое дело. И это не отношение к другим людям, это отношение к своему времени, к ритму жизни, к работе, к семье и т.п. Мотивация то где?
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
06 October 2014 17:24
Да уж я не говорю про всех, хотя бы те, кто сам награждался и их поддержка из клуба.

Не знаю, Чемпионатов раз-два и обчёлся в году, а последних выходных - аж 52 штуки...
???????°???? ?‘?? ?‘?? ?‘?€??‘?‚¬?‘?’???????????? ?????‘?€??‘?†???µ???» ???????· ???»???µ?‘?????°. ???????? ???? ?????‘?????????????????????????? ?‘?€?.????. ?‘???????????‘?????µ???? ???????µ ???????????? ???±???µ???¶???°?‘?€??‘?’ ???? ?????‘?†???????±???°???»?‘???‘?? ???????????????° ?????‘?€??‘?€????°???»?‘???‘?? ?‘?????µ???±?‘?? ???????????°?‘?€??‘?’. ??? ?????‘???????????????‘?’ ?‘???‘?€??‘?’ ?‘?? ???????µ ?????????????‘?????», ???????? ?????????‘???????????‘?€??‘?‚¬???µ???? ?‘?????????????? ?‘?€??‘?‚¬???µ???? ???????????»???¶???µ???? ?‘?????????°???·???°?‘?€??‘?’, ?‘?€??‘?€????? ???? ???????»???°???????µ ???????°?‘?‚¬?‘?€????° ???±???????»???µ???µ ???????µ???????µ???µ ???»???µ???¶?????‘?€?. ?????‘?‚¬?????‘?‚¬?????‘?????????????????° ???????µ???»???????????????? ?‘?‚¬???µ???»?‘?’???µ?‘?€????° ???????°?‘?€????µ?‘?‚¬?????‘?? ?‘?€????????????????°?‘?? ???? ?‘?€??‘?€????????±?‘?€? ???????????????????·???????°?‘?€????????? ?‘?????????°???·???°?‘?€??‘?’ ?‘?€????°???? ???????»???? ???????µ ?‘?€????°????, ???????°???????? ?????????‘?€????? ?‘???????????‘?€??‘?‚¬???µ?‘?€??‘?’ ?‘?€????µ???????? ?‘?€????°???? ???????°????.
???? ?????????‘?€?, ?‘?€??‘?€????? ?‘?? ???±?‘?€? ?‘?€¦?????‘?€????µ???» ?‘???????‘?‚¬?????‘???????‘?€??‘?’ ?‘?’ ?‘?????»?‘?’???¶???±?‘?€? ?????????‘???‘?€????°?????‘?€ ???????? - ?‘?€????°???? ?‘???‘?€????? ?????????‘?€????µ?????‘?’ ?‘?????????»?????‘?€??‘?€? ???????????????°???? ???????µ ?????????‘?‚¬?‘?‚¬???µ???»?????‘?‚¬?‘?’?‘???‘?€? ?‘?? GPS ?‘?€??‘?‚¬???µ?????????????
???€™ ?‘???????‘?€??‘?????»???µ ???µ?‘?????»???? ???????° ?‘?€??‘?‚¬???µ???????µ ?????‘?€????????µ?‘?€????°?‘?€??‘?’ ?????‘?‚¬???µ?????‘?? ?‘?????????»?????‘?€?????????, ?‘?€????? ???????????»???????????????????° ???????· ?????????‘?€¦ ???????????????°???????°?‘???‘?€? ?‘?€????µ?‘?‚¬?‘?€????? ?????‘?’???????°, ???° ???????µ ???? ?????‘?’?????????‘?€??‘?€?.
???“???????¶???µ?‘?€? ?‘???‘?€????? ?????????‘?‚¬???????°???»?‘?’???????? (?‘?? SFR ???????µ ???·???????°?‘??), ???????? ?‘?’ ???????µ?????‘?? ?????‘?€??‘?€¦?????????????‘?€? ?‘?‚¬???°?‘???‘?€¦???????¶???????µ?????????‘?? ???????µ???¶?????‘?’ ?‘?€????µ????, ?‘?€??‘?€????? ???????????»?‘?’?‘?€????°???µ?‘?€??‘???‘?? ???????? ?‘?????????»?????‘?€????°???? ???? ?‘?€????µ????, ?‘?€??‘?€????? ???????? GPS ???????µ?‘???‘?€????°???????? ?‘?????µ?????‘?’???????? ???????? 25.
???€™ ?‘?????????»?????‘?€????°?‘?€¦ ???????????????±?‘?€°???µ ?????‘?????µ ???????»?????‘?€¦????. ?????‘?€????°?????‘?€ ???????? ?‘?????????????? ???????µ ?????‘?‚¬???????????µ?‘?‚¬???????»????. ???????µ ???????»?????‘?€¦???? ???±?‘?€? ?‘?’???±???µ?????????‘?€??‘?’?‘???‘??, ?‘?€??‘?€????? ?????‘?????µ ???? ?‘?€????????? ?????????‘?‚¬?‘?????????????µ ?????‘?????µ ???????·?‘?????»????. ???€™?????‘?€? ???? ???€“ ???????? 17 ?‘?’ ???»???????????µ?‘?‚¬???° ?????‘?€????µ?????‘?’ ?‘?€????????????????°?‘?? ?????‘?‚¬???°?????‘?’ ???????° ?‘???????‘?????·???????µ 108-123-144 ???????? ?‘?????????»?????‘?€????°???? ?????‘?????µ???????? 10 ?‘?????µ?????‘?’????????
?‘?‚¬???°???·?????????‘?€ ?‘?€? ?????‘?€? 108 ???????? 144.
???“???????¶???µ?‘?€? ???????? ?‘???‘?€??????????‘?’ ?‘?????????»?????‘?€??‘?€? ?????‘?‚¬???????????? ???? ???????µ?‘?€????°?‘?€????°???»?????‘???‘?’? ???????»???? ?‘?€????????¶???µ ???????µ ?????????‘?‚¬???°???±?????‘?€????????°

?????‘?’ ???? ???????»???°?????????‘?‚¬???????????????° ???? ???“40, ???????????µ ?‘?€????????¶???µ ???????µ ?????‘?€????µ?????‘?’ ?????????????‘?‚¬???°???????????»???°?‘???‘?’. (???????µ ???????»?????‘?€¦???? ???±?‘?€? RouteGadget ?????‘?€????»???????¶?????‘?€??‘?’ ???????????¶???µ?‘?€? ?‘?€????????????????° ?‘?? ?????????‘???????????‘?€??‘?‚¬?‘?? ?????‘?????µ ?????????‘???‘?€????°?????‘?€ ???????? ???? "?????????????????‘?’ ???? ?????‘?‚¬?????‘?€°?‘?’ ???????»???°?????????‘?‚¬?????????‘?€°????????????????")

???????° ?‘???‘?€????°?‘?‚¬?‘?€????µ, ???????° ?????‘?‚¬???µ?????‘?€??????‘?’?‘?€°???µ???? ???????????µ ?????????????‘?’?‘?€????µ, ???????°?‘?‚¬???????? ???????µ ?????????????‘?????», ?‘?€??‘?€????? ???????°???????? ?????‘?€? ?‘???????????‘?€??‘?€????° ?‘???‘?‚¬???°???·?‘?’ ???? ???????°?‘?‚¬?‘?€????°???? ?????????‘?€????? ???? ???????????? ???????????????·???????°???»???? ?‘?????? ?‘???‘?€????°?‘?‚¬?‘?€????????? ?‘?????µ?????‘?’???????? ???????° 30, ???° ???????µ?????‘?’?‘?†???????? ?‘???‘?€????? ?????‘?‚¬?????‘?€¦???»???????????°???»????.

?????‘?’ ???µ?‘?????»???? ???µ?‘?€°???µ ?‘?€????µ???????? ?????‘???????????????????‘?? ???????°?????????‘?†?‘?’. :)

?????‘?‚¬???????????µ ?‘?€?????????????, ???±?‘?€????»???? ???????°???????????µ-?‘?€????? ?????‘?€????µ?????‘?’ ?????‘?????»?‘?€????µ ???????°?‘?‚¬?????????????‘?€°????????????. ???“???µ?‘???‘?€????° ???±?‘?€????»???? ???????µ ?‘?€????°???? ???????????????????? ???? ???????°?‘?‚¬???????? ?????‘?‚¬?????‘?€??‘?€????????°???»?‘???‘?? ???????°???? ?????‘?‚¬???????????µ?‘?€??‘???‘??.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал eld в 07.10.2014, 18:49.
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
06 October 2014 19:49
Хочу сказать спасибо университету за проведенный старт,обязательно приедем еще, если они будут проводить старты.
Про карту:к ней можно приспособиться,но одинаковых ямок не бывает .
Про планировку дистанций, если в спб будет два инспектора: один по детским дистанциям, а другой по взрослым,
мне кажется всем будет лучше.Есть интернет,опытному человеку хватит двух часов,чтобы высказать
свои пожелания по планировке.В ж13 дистанция очень простая,а в ж35 несколько пунктов очень веселых.

Еще раз спасибо.
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
06 October 2014 20:39
Не буду защищать рисовщика, уважаемого мною Леонида Маланкова, которого сам приглашал для рисовки этой карты. Претензии слышал, изложу ему обязательно. В ситуации катастрофической нехватки грамотных рисовщиков пока не вижу альтернатив. Только украинская бригада, но она тоже задействована максимально.

Единственный аргумент с моей стороны: это дистанция, как минимум за последние лет 10 уж точно, первая, на которой я потерял в сумме не более 10-15 секунд. При том, что она была отнюдь не дорожно-беговой.

Университету спасибо за старт! Для 960-ти участников, так между прочим. Отдельное спасибо Вове Филатову и Андрею Бороздину за желание и старание сделать Праздник для всех!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Den, O-site в 06.10.2014, 20:42.
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
06 October 2014 22:51
Спасибо всем за слова благодарности и за отзывы!
Несколко комментариев/ответов:

1) Про постановку КП114 (2-й у ЖЭ, М21К и М45). Я думаю что вполне возможно что мы формально не правы, поставив его в середину длинной лощины. Однако мне казалось что это не вызовет двусмысленности при чтении карты участником, благо лощина характерная. Мотивация постановки была такая
а) нам сильно нужна точка здесь
б) верх лощины не характерный и кроме того КП становится простым (почти видимым сверху).
в) Постановка внизу лощины (как предполагалось изначально) была отвергнута, т.к. внизу лощины есть не обозначенная в карте платформа углежога. Их вообще много на местности и они не обозначены в карте (как мы и писали в информации). Чтобы не ставить КП в точку прямо около ненарисованного объекта, точка была сдвинута в середину лощины. Формально менее корректное, но тем не менее обнозначно берущееся место.


2) Что касается GPS трансляции, то тут у нас косяк, отчасти он вызван нами, отчасти отказом оборудования. Я так понимаю что некоторые треки удалось восстановить, так что теперь можно посмотреть в оффлайне.

3) Про сплиты не кореллирующие с треком - это интересно. Если не трудно, Денис, пришли свой трек. Что касаемо системы SFR то каждая станция при зашивании в нее номера синхронизуется с компьютером. Точность синхронизации у SFR низкая, т.к. синхронизация "ручная", т.е. "глядя на таймер нажми кнопку", однако десятки секунд - это много. Все станции мы синхронизовывали с одного компа.

4) Про планирование детских дистанций - да, нам стоит поработать в этом направлении (нам просто слодно примерить дистанцию "на себя")

5) И что касается парковки, то вынужден признать что мы недооценили поток машин, который должен был прибыть и переоценили парковку на поляне перед центром. Сколько по-вашему было автомобилей всего?


В роутгаджет дистанции высланы, надеюсь что скоро появятся.

С уважением,
начдист
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
06 October 2014 23:01
По поводу сплитов. Андрей глянь например в Ждо17.
Как так вышло, что у всех в сплитах косяк на связке 108-123-144, а у Булашевич Иры которая
стартовала в середине сплиты выглядят вполне нормально?
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
07 October 2014 02:07
Спасибо всем за благодарности и отзывы.

Отдельно хотим поблагодарить спонсоров за предоставленную продукцию в качестве призов, видеооператоров за съемку места событий, а также Тур. клуб "Восхождение" в лице Юрия Ананьева, который героически организовал спортивный лабиринт!

Забытые вещи находятся у меня

С уважением, Филатов Владимир



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Filatov в 07.10.2014, 02:27.
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
07 October 2014 09:48
Про СФР 3 не знаю а СФР 5 сильно зависят от зарядки аккумулятора. У меня запрограммированные с вечера станции утром глючили. Поэтому теперь: проверяю перед установкой; съездил к производителю, проверили на ток утечки и заменили некоторые. Вот уже полглда без проблем тьфу 3 раза.
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
07 October 2014 14:02
О карте судить не берусь, потому что в лес не ходил. Но постараюсь выйти, чтобы сравнить старый и новый вариант карты. Они так сильно различаются, что можно подумать, что это разные местности.
Хорошо знаю Леонида Маланкова, работал с ним вместе. Человек, безусловно, грамотный. Но местами карта Сычева выглядит правдоподобнее. возможно, сказалась нехватка времени - ведь сделано только 50% площади с мелким рельефом и 30% от всей площади старой карты. Но при любом раскладе две карты не должны так сильно различаться. Сычев тоже работал в условиях дефицита времени, заканчивал по снегу, поэтому на его карте видны участки, где он либо просто не был, либо не успел поработать над деталями. Но в целом его карта дает более выразительную картину рельефа, чем новая карта.
Вопрос в другом - какова дальнейшая судьба этой карты? Кто будет продолжать ее? Там еще много места, в том числе и на запад, где не было никакой карты до этого. Там другая местность, плато, с которого стекают все эти ручьи. Возможно, что там нет мелкого рельефа, но метров на 300-500 в глубину что-то должно быть. Район хороший, удобный, карьер- отличное место для центра соревнований. Есть смысл продолжить работу.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал alex53shar в 07.10.2014, 14:03.
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
07 October 2014 19:56
Немного фотографий из лабиринта здесь.
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
07 October 2014 22:04
Трек ложится хорошо в роутгаджет. Еще раз рассмотрел: в группе М40 перед 14 КП первая воронка наполовину закрыта кружком, а на местности чуть выше перед первой есть ещё одна, а на карте нет.
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
11 October 2014 14:26
Где можно полюбоваться треками с ГПС трансляции, фотками и видео?
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
11 October 2014 15:00
Илья,

Трансляция как всегда лежит на сайте o-gps-center
http://o-gps-center.ru/viewer/event/294/
http://o-gps-center.ru/viewer/event/295/

Небольшой фотоотчет будет выложен на следущей неделе,
Видео еще пока монтируется: как только будет сделано, так сразу же дадим в массы :)

С уважением, Филатов Владимир.
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
12 October 2014 22:30
Видео:
http://vk.com/copteromania?z=video1631832_170399588%2Fb1f677beb14b0799b1
Спасибо всем, и организаторам соревнований, и мастерам съемки :)
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме

betbom