Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат СПб - марафон

Написал admin 
Re: Чемпионат СПб - марафон
28 August 2014 02:48
большая просьба продлить заявку до 4 числа (четверг). Все же начало учебного года, до среды можно и не успеть узнать кто из детей после лета жив остался, кто в состоянии пробежать марафон, кто нет...



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 28.08.2014, 02:48.
Re: Чемпионат СПб - марафон
28 August 2014 11:19
Увы, есть технический регламент, принятый Президиумом ФСО СПб. Не имеем права...
Re: Чемпионат СПб - марафон
28 August 2014 17:28
Мне кажется, продлить - это реально, независимо от регламента. Мы никому не скажем, что заявка была продлена.
Re: Чемпионат СПб - марафон
02 September 2014 00:55
Почитал регламент на который вы ссылаетесь
Цитата
"По результатам предварительной инспекции за 10-12 дней до старта публикуется предварительный
Бюллетень №2, согласованный с инспектором. Не позже, чем за 5-6 дней до соревнований утверждается и
публикуется окончательный Бюллетень №3, согласованный с инспектором и содержащий полную информацию
о дистанциях с точными параметрами.
Прием заявок должен начинаться не позднее, чем за 5-6 дней (понедельник) и заканчиваться не раньше,
чем за 3-4 дня до старта (среда накануне субботы/воскресенья)."

Давайте еще раз прочитаем внимательно
1. НЕ РАНЬШЕ чем за 3-4 дня, а мы просим позже, т.е во вторник нельзя, а в четверг можно
2. Если мы следуем регламенту почему еще нет параметров, которые должны быть за 5-6 дней. А как мы видим из другого подпункта 5-6 дней это понедельник.

Или мы соблюдаем не все пункты регламента?

и последнее, где написано, что заявка на регистрацию для прохождения мандатной комиссии должна заканчиваться 1 сентября?

Ждем положительного решения нашей просьбы.



Исправлений: 3. Последний раз редактировал dennn в 02.09.2014, 01:13.
Re: Чемпионат СПб - марафон
02 September 2014 10:12
Параметры опубликованы, изучайте.
Регистрацию на прохождение мандатной комиссии продлили.
А вот заявку на соревнования не продлим - иначе мы просто не успеем напечатать карты и предъявить их для просмотра инспектору.
Re: Чемпионат СПб - марафон
02 September 2014 10:56
1. На о-реге мандатная комиссия закрыта в 23:59 первого сентября...

2. Не пойму, у меня у ребенка пройдена регистрация, стоит зеленая галочка, а заявить в группу я его не могу...И таких 80% из тех, у кого зеленая галочка...
Re: Чемпионат СПб - марафон
02 September 2014 12:52
А Вы галочку не перепутали? Зелёная галочка в столбце регистрации на мандатку на даёт права на заявку в группу, это только Ваша "декларация о намерениях" предоставить документы. А вот когда Вы их предоставите, тогда начальник мандатной комиссии "позеленит" Вам галочку в начале строки участника (рядом с косым красным крестиком и голубой ручкой, перед фамилией), и только тогда Вы сможете завляться в нужную группу. Так какая галочка у Вас позеленела?
Re: Чемпионат СПб - марафон
02 September 2014 13:27
В системе o-reg.spb.ru индикатор данных мандатной комиссии (зеленая/серая) галка горит по состоянию на текущий момент, но допуск проверяется на момент соревнований и если в период до дня соревнований заканчивается страховка или мед.справка, то в проверяемые группы не заявиться.

Проверить период действия можно если навести курсор на галку.

Для dennn@Петродворец: у некоторых участников в твоей команде страховка заканчивается 06.09, а марафон проводится 07.09, поэтому они и не попадают в нужные группы.
Re: Чемпионат СПб - марафон
02 September 2014 13:28
Quote
yashukova
иначе мы просто не успеем напечатать карты и предъявить их для просмотра инспектору.

Надеемся на качественную печать карт! На "Осеннем марафоне 2013" и на соревнованиях "9 мая 2014" карты были напечатаны ужасно.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Михаил 4eG в 02.09.2014, 14:43.
Re: Чемпионат СПб - марафон
07 September 2014 21:47
Что то я не припомню в истории Чемпионатов СПб такого молодого чемпиона,
тем более на дистанции марафона.
Степаныч герой! Вписал своё имя в историю smileys with beer
Re: Чемпионат СПб - марафон
07 September 2014 23:56
Да, Степанов молодец. Победу заслужил!
Кстати, карты были напечатаны очень даже прилично=) Спасибо клубу "Азимут" за организацию.
Re: Чемпионат СПб - марафон
08 September 2014 11:27
Степанов молодец и карты были напечатаны прилично и в целом организация хороша, но вот автору карты, начальнику дистанции и инспектору не плохо-бы оторвать голову. Не знаю у кого как, а группа М40 материлась в голос. КП N 31 это просто шедевр, там рисовщик либо забыл побывать либо забыл потом вычертить то, что видел. По всей карте какие-то левые просеки и полянку не отраженные в карте, зеленки нарисованные от балды, куча мелкого рельефа не отображена, камни тоже вызывают вопросы. Я к сожалению без GPS бежал и трудно быть уверенным на 100%, но есть впечатление, что азимут тоже так-себе. Про планировку отдельные вопросы, но это уже тонкие материи. И пункт питания для 40 группы, понятно, что мы уже толстые дядьки и можем на воде и подкожном жире бегать, но хоть предупреждать надо что до смотра с питание 2/3 дистанции.



Исправлений: 3. Последний раз редактировал eld в 08.09.2014, 11:41.
Re: Чемпионат СПб - марафон
08 September 2014 12:23
Quote
eld
Степанов молодец и карты были напечатаны прилично и в целом организация хороша, но вот автору карты, начальнику дистанции и инспектору не плохо-бы оторвать голову. Не знаю у кого как, а группа М40 материлась в голос. КП N 31 это просто шедевр, там рисовщик либо забыл побывать либо забыл потом вычертить то, что видел.

Денис, тебя в этом году очень не хватает на инспекторской позиции. Очень надеюсь, что в следующем году ты продолжишь инспектировать старты ЧиП.

Клуб Азимут несомненно повысил свою планку уровня проведения соревнований. За старание спасибо! Но к планировщику и инспектору дистанций марафона у Федерации точно будут вопросы на итоговом обсуждении в конце сезона.
Лично я был сильно удивлён планировкой в группе Ждо11, где бежала моя дочь. Старт в обратном направлении от общего потока при условии "взял карту и побежал" - дикая и опасная ошибка. Посмотрев на сплиты, я понял, что из всей группы скорее всего 1-2 человека побежали в нужную сторону. Моей дочери повезло, что она не посмотрела, куда убегают остальные участницы Ждо11. Вся группа в итоге уходила ровно в обратном направлении, сориентировав карту по ЛЭП и по общему направлению старта. Нам очень повезло, что никого не пришлось искать с МЧС. Посмотрите на сплиты 1-го КП: 32, 34, 40, 42, 58, 61 минута!!!?

В элите КП №№31, 47 и 61 - зачем их надо было туда ставить ????... Очевидно косячные точки

Одним словом, будем разбираться и принимать меры.
Re: Чемпионат СПб - марафон
08 September 2014 12:37
Если кому интересно, вот моя карта с наложенным треком.
Самые косячные точки на мой взгляд - №31, 39, 47.

Но в целом трек ложится неплохо. В отличии от эстафеты, где пришлось натягивать КАЖДЫЙ пункт. Другими словами, эта часть карты в Полянах нарисована на глаз
Re: Чемпионат СПб - марафон
08 September 2014 15:22
Quote
Михаил 4eG
Если кому интересно, вот моя карта с наложенным треком.
Самые косячные точки на мой взгляд - №31, 39, 47.

Но в целом трек ложится неплохо. В отличии от эстафеты, где пришлось натягивать КАЖДЫЙ пункт. Другими словами, эта часть карты в Полянах нарисована на глаз
По карте Полян, рекомендую задать вопросы ее составителю...)))
Re: Чемпионат СПб - марафон
08 September 2014 15:26
Quote
Den, O-site

В элите КП №№31, 47 и 61 - зачем их надо было туда ставить ????... Очевидно косячные точки.

На КП 31 забегал с дороги со стороны озер.
Стыдно признаться, но реальная широкая лесовозка перед ним (как оказалось) повергла меня в ступор.
Да и заросли папоротника не позволяли рельеф прочитать.

КП 61 у нашей группы не было, но думаю хорошо, что хоть не на камне - на полянке - в зеленке поставили,
как два года назад :)
Re: Чемпионат СПб - марафон
08 September 2014 15:46
Миша, спасибо за треки. К точке 60 кп на эстафете у меня были вопросы. Теперь вижу, что не субъективные.

По марафону - к написанному выше добавить практически нечего. Кп №№31 и 61 нельзя было ставить в эти точки. №47 был не столь фатален, но тоже - лотерея...
В качестве пожелания - не помешала-бы более чёткая информация о расположении пунктов подпитки на дистанции (их количество, на какой части дистанции - 1/3, 1/2...). ДО старта. Удлиннёнка, всё-таки. А участники всё больше привыкают к комфортному прохождению дистанции.
Спасибо клубу "Азимут" за проведённый старт! За старание и вложенные силы.

В.Петсон
Re: Чемпионат СПб - марафон
08 September 2014 20:33
Ахххаха... простите что не в тему, но в Полянах так и остались посадки неразвернутыми))) Прав был Константин Токмаков...
Степаныч надеюсь не думает завершать карьеру непобежденным).



Исправлений: 1. Последний раз редактировал anry в 08.09.2014, 20:39.
Re: Чемпионат СПб - марафон
09 September 2014 01:35
А вот Степанычу по барабану где и как пункты стоят - любой найдёт,
главное от него станцию очистки после финиша получше прятать,
а то он и там умудряется отметиться )))
Re: Чемпионат СПб - марафон
09 September 2014 02:53
Quote
anry
Ахххаха... простите что не в тему, но в Полянах так и остались посадки неразвернутыми))) Прав был Константин Токмаков...
Степаныч надеюсь не думает завершать карьеру непобежденным).
Антоша, присмотрись получше...)
Альбертыч сказал, что все посадки повернул)))
Re: Чемпионат СПб - марафон
09 September 2014 10:26
Сильно удивил марафон с общего старта, честно говоря. Если уж его делать, то тогда необходимо рассеивание по кругам и фарст, а не бабочка.
По поводу планировки еще- одинаковые бабочки для МЭ и ЖЭ это недопустимо, учитывая старт с разницей в 5 минут! На первую бабочку прибежали двумя паровозами и это также сильно повлияло на ориентирование!
По поводу пунктов питания на марафоне! - это вообще нонсенс что не было информация о том где, что да как.
Азимутальные КП в молоке и с косяками в карте - тут даже комментировать не хочется.

Будет ли РоутГаджет?
Re: Чемпионат СПб - марафон
09 September 2014 11:02
Кузьмоловские обыватели верят Альбертычу! я уже присмотрелся, прежде чем написать. Конечно, местами, видимо, повернул, но вот у 15 кп - не повернул. Может быть, конечно, у кого-то карта не такая как у всех, что вряд ли, но те посадки, по которым я бежал на Святкина, какие были, такие и остались.
Кстати, обратите внимание на то, какое у нас склонение! Александр Альбертович говорил, что повернуть надо было на склонение. В районе КП №1 у Михаила, справа - посадки, а теперь, те же посадки на карте ММС. Жуть просто.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал anry в 09.09.2014, 11:31.
Re: Чемпионат СПб - марафон
09 September 2014 11:07
Quote
anry
В районе КП №1 у Виталия, ...

У Михаила, скорее всё-таки :)
Re: Чемпионат СПб - марафон
09 September 2014 11:31
Согласен))
Re: Чемпионат СПб - марафон
17 September 2014 13:26
Исправьте Роутгаджет!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Гусев в 03.10.2014, 19:40.
Re: Чемпионат СПб - марафон
22 September 2014 11:24
Обычный вопрос-когда будут официальные протоколы с выполнением разрядов?
Re: Чемпионат СПб - марафон
09 October 2014 09:38
Хотелось бы уже увидеть ОФИЦИАЛЬНЫЕ протоколы!
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме