Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт

Написал admin 
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
16 May 2014 23:30
Quote
Гусев
Для Элиты будут отдельные легенды.
Т.е у других групп легенд не будет? Жаль.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
17 May 2014 09:27
Онлайн результатов случайно не будет?
Еще возникла идея! Можно вэб камеры в интересных точках ставить, чтобы те, кто лично не смог присутствовать был, так сказать, в гуще событий.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
17 May 2014 11:25
Идея с камерами хороша,
но в 9:27 в день проведения,
никто уже этим заниматься, не будет.
Это как с GPS на первый взгляд все просто.
А как начнешь делать :(
Такие вещи готовятся месяц.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал eld в 17.05.2014, 11:25.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
17 May 2014 12:07
Про вэб камеры - это на будущее. Самому интересно стало. Надо помониторить возможности. Тем более, когда старт в городе и сигнал хороший.
Давайте в технической теме обсудим.

Болею за Лахмановых!!! Удачи!!!



Исправлений: 2. Последний раз редактировал Бибич&Бибич в 17.05.2014, 12:48.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
17 May 2014 16:59
Несколько вопросов к организаторам
1 - Почему в М50 такая короткая дистанция - время победителя около 15 минут....
2 - Карту после финиша не отдают.
Ждать 1,5 часа окончания старта всех групп - при времени бега всего 17 минут - как-то негуманно.
3 - Отметка на 1ом КП имеет сдвиг на 1 минуту. Общее время больше на одну минуту,
чем по личным часам. Темп на дистанции приходится перечитывать руками, а при 17ти минутах - ошибка почти 1 мин/км
Радует, что это у всех - но уровень соревнований все же серьезный, можно было по стартовой станции считать...
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
17 May 2014 19:35
Спасибо за хорошо организованный старт клубу "NORD WEST" и всем судьям, помощникам и волонтерам принявшим участие в подготовке и проведении старта. По элитным группам все было сделано качественно и на высоком уровне.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
17 May 2014 20:12
По поводу сегодняшних легенд. Пункт 39- угол забора, внутри. В кружке 3 внутренних угла.
Пункт 40- угол забора, внутри. В кружке 4 внутренних угла.
Пункт 48- угол забора, внутри. В кружке 2 внутренних угла.
В легендах карт от Ж50 до М85 отсутствовало уточнение (какой из объектов).
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
17 May 2014 20:34
разве в легенде не было указано откуда поставлено в угол?
например в карте м35-40-45 четко есть п39 - с юга, п40 - с запада, п48 - с севера
и вариант определяется однозначно

организаторам спасибо за интересную дистанцию

только просьба - на будущее - не рисовать коротких фиолетовых линий в продолжение черных
в карте м40 на ю-з от п40 показалось что это просто калитка, а на месте оказалась ленточка - которую можно было сместить от линии калитки хотя бы на 5метров



Исправлений: 2. Последний раз редактировал dem1n в 17.05.2014, 20:40.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
17 May 2014 22:16
Quote
Gorodilow
Несколько вопросов к организаторам
1 - Почему в М50 такая короткая дистанция - время победителя около 15 минут....
2 - Карту после финиша не отдают.
Ждать 1,5 часа окончания старта всех групп - при времени бега всего 17 минут - как-то негуманно.
3 - Отметка на 1ом КП имеет сдвиг на 1 минуту. Общее время больше на одну минуту,
чем по личным часам. Темп на дистанции приходится перечитывать руками, а при 17ти минутах - ошибка почти 1 мин/км
Радует, что это у всех - но уровень соревнований все же серьезный, можно было по стартовой станции считать...

Я не организатор, но всё же личное мнение выскажу

1) На то и спринт, а не марафон. А группе 50 не повезло, что там бегает мс, в 55 такого уже не было
2) По правилам и не должны отдавать. но кроме формальности - см. п. 1, что усиливает фактор предварительного знакомства с картой. Проходы, ограды, основной смысл дисциплины - уметь разобраться в них в считанные секунды и доли секунд
3) Точнее сказать, стартовые часы отставали на минуту против финишных. У меня в протоколе эту минуту потом учли, но с какого-то времени, судя по распечаткам и протоколам других групп, рассинхронизация часов была исправлена, распечатка стала с протоколом совпадать
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
17 May 2014 22:36
Предварительные результаты:
Результаты Чемпионата - http://moscompass.ru/news/2014/20140517_ChSpb_rez.htm
Сплиты Чемпионата - http://moscompass.ru/news/2014/20140517_ChSpb_split.htm
Распечатки Чемпионата - http://moscompass.ru/news/2014/20140517_ChSpb_rasp.htm
Результаты Первенства - http://moscompass.ru/news/2014/20140517_PSpb_rez.htm
Сплиты Первенства - http://moscompass.ru/news/2014/20140517_PSpb_split.htm
Распечатки Первенства - http://moscompass.ru/news/2014/20140517_PSpb_rasp.htm
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
17 May 2014 22:39
За легенды скажу, надо уметь их читать.
За разницу стартового времени - МОЙ косяк, виновен((( у всех вычел эту минуту в распечатках это отражено.
Спасибо всем за участие!!!!
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
17 May 2014 22:39
Спасибо клубу Норд-Вест за качественный старт. И отдельное спасибо Илье за интересную планировку дистанции.
Пожалуй самый интересный городской спринт в истории Санкт-Петербурга...
Поздравления Чемпионам города Д.Цветкову и Л.Куцениной!
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
17 May 2014 23:00
Люба показала сегодня очень надёжный бег.
Ни одного лучшего сплита(но и ни одной ошибки, что важнее), кроме спурта по стадиону, и именно этот спурт принёс победу!
Красиво!
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
17 May 2014 23:52
Это к вопросу о необходимости хронометража до 0,1 сек. Значит, правильно сделали, если разница между 1 и 2 местом менее 1 сек. Кстати, насколько я знаю, у Любы Куцениной как раз самый скоростной чип SI-11, Gold Limited Edition.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
18 May 2014 01:06
Присоединяюсь к благодарностям клубу Норд-Вест и Илье, как начальнику дистанций.
В качестве пожеланий - легенды всем группам, а не только элите.
RouteGadget? smiling smiley
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
18 May 2014 09:33
Валера:
Ничуть, не хочу уменьшить заслугу Любы.
Финиш действительно был хорош.
Но мне кажется, что всем должно быть понятно, что нет никакой борьбы за
0.1с мне вот на старте попалась машина, а на дистанции
тетка с собакой в узком проходе. Уверен, и Люба и Наташа
легко вспомнят пару таких препятствий на дистанции:)
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
18 May 2014 09:55
Спасибо клубу Nord-West за качественный и интересный Чемпионат Спб! Отдельно Илье за планировку, не обманул когда зазывал бежать. Задача вчера в основном сводилась к тому чтоб увидеть правильный вариант и его реализовать, после Владимира было тяжело лавировать между домами и соответственно после результатов Владимира особенно приятно было выиграть! Чип у меня действительно быстрый, а с Наташей мы вспомнили не один момент когда можно было лишиться долей секунды, но и ошибки на дистанции тоже присутствовали. Возможно было бы честнее присудить два первых места, но это уже решение организаторов. И опять же финиш не зря был)

P.S. А вот сплит девушки занявшей третье место на перегоне 6-7(40-37) немного напрягает, учитывая мое и Наташино безошибочное прохождение перегона, 10-13 секунд как-то многовато.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
19 May 2014 00:17
В организационном плане все было сделано на высшем уровне.
А вот дистанции для ветеранов были спланированы плохо. Просто соединили кружки.
Группам М50, 55, 60 поставили дистанцию такую же как М14.
Ветеранам надо ставить более сложные дистанции.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
19 May 2014 09:41
1. Дополнительные легенды, действительно, нужны во ВСЕХ группах. Это, всётаки, Чемпионат – Первенство города по ориентированию, а не по скоростному складыванию карты.
2. Насколько я помню, от района последнего пункта и до финиша мы бежали вдоль непреодолимого забора. А где он в карте?
3. Не совсем в тему, но другого места не нашёл. В «ПОЛОЖЕНИИ об открытом летнем первенстве Санкт-Петербурга среди спортсменов среднего, старшего и пожилого возраста» дисциплины 08 июня и 06 сентября не перепутаны?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
19 May 2014 11:56
Quote
Ivanov_110
3. Не совсем в тему, но другого места не нашёл. В «ПОЛОЖЕНИИ об открытом летнем первенстве Санкт-Петербурга среди спортсменов среднего, старшего и пожилого возраста» дисциплины 08 июня и 06 сентября не перепутаны?

было перепутано. Исправлено. Спасибо
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
19 May 2014 12:35
Лето стремительно приближается и у тренеров, в случае выполнения/подтверждения разрядов, это последняя неделя для их оформления, выложите, пожалуйста протоколы с разрядами. Спасибо.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
19 May 2014 13:19
Присоединяюсь к просьбе.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
19 May 2014 20:48
Любе Куцениной:

Нарушение было, мы это выяснили еще в процессе разбора дистанции, сразу после раздачи карт. Медаль передадим законной владелице - Карине.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
19 May 2014 22:11
Справедливость восторжествовала!
Ура Карине! )))
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
20 May 2014 13:46
Все рисуем пути в Роутгаджете! http://o-site.spb.ru/cgi-bin/reitti.cgi?act=map&id=187&kieli=
Цветков, Горохов и Поляков уже нарисовали, все имеют возможность поучиться у мэтров )))

У кого не открывается Java - надо загрузить последнюю версию, после этого сделать следующее:
Пуск-Панель Управления-Java-Security
В Exception Site List добавляем
http://o-site.spb.ru/
Нажимаем Restore Security Prompts и OK.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
20 May 2014 14:53
Сколько ошибок у лидеров!
Если бы наша ФСО сделала, как мы просили, Красную группу,
то Горохов вполне мог выиграть у Цветкова.
Ведь на 2кп в ямке протоптали дорогу, и ворота у школы перед Гороховым прикрыли, ему пришлось бежать к калитке(+16сек)...
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
20 May 2014 15:40
Quote
alex53shar
Любе Куцениной:

Нарушение было, мы это выяснили еще в процессе разбора дистанции, сразу после раздачи карт. Медаль передадим законной владелице - Карине.

Проясните, пожалуйста: Прохорова Анастасия дисквалифицирована?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
20 May 2014 16:04
Интересно, что думает Жюри и ФСО по этому поводу?
И как ваще проводить Спринты, если нереальный сплит не является поводом к дисквалификации?
Будем бегать кроссы только вокруг домов, чтобы исключить все вопросы? ...
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
20 May 2014 16:25
Quote
Гусев
Интересно, что думает Жюри и ФСО по этому поводу?
И как ваще проводить Спринты, если нереальный сплит не является поводом к дисквалификации?
Будем бегать кроссы только вокруг домов, чтобы исключить все вопросы? ...

Есть чётко прописанные правила, в том числе и по дисквалификации участников. Жюри не думает абстрактно, а принимает решение по поданным протестам. Если официально поданного протеста не было (а его не было), то жюри здесь не при чём. Остальные вопросы к главному судье.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
20 May 2014 18:10
Илья, ты ваще должен понимать, что в данном случае вполне мог поступить протест, но ни главный судья, ни жюри не смогли бы его удовлетворить. У меня были заявления от моих спортсменов о нарушениях правил соперниками из других групп с указанием конкретных номеров. Но протестов мы не подавали, чтобы не накалять страсти вокруг хорошо организованных соревнований. К тому же добровольно никто не поспешил сдаться в плен. Поэтому мы остановились на этом шаге и не пошли дальше.

Нереальный сплит не является поводом для дисквалификации. Такого пункта в Правилах нет. И не так уж это сплит нереален. Можем в порядке эксперимента предложить повторное пробегание этого перегона, гарантирую, что в зафиксированное время моя спортсменка уложится без нарушения. И я очень жалею о случившемся прежде всего потому, что убежден, не случись этой проблемы, исход борьбы за медаль не был бы однозначно решен в чью-то пользу (сплит Насти быстрее на 15 секунд, чем у Карины, но всего на 10 секунд, чем у Наташи Гикловой, а на перегоне 4-5 Настя выиграла у Наташи 11 секунд, так что сам по себе анализ сплитов, строго говоря, ничего не доказывает; разница в результате Насти и Карины - 13 секунд, так что по сути эта недоработка просто исказила результаты спортивной борьбы за третье место).

Нарушение было, но оно отчасти было спровоцировано недоработкой службы дистанции, поэтому не очень правильно пытаться исправить эту недоработку за счет участника. Покажите проход в карте, закройте его на карте и на местности и поставьте судью - вопросов не будет, да и нарушений тоже.

Раз незаконно добытое преимущество могло составить те самые 15 секунд, которые отделяют 3 место от четвертого, мы готовы передать медаль тому, кто ее, возможно, заслужил. Но не более того. В противном случае я бы не пошел и на этот шаг, поскольку половину вины за ситуацию возлагаю на службу дистанции.

Могу пояснить свою позицию в этом вопросе. Я не согласен с тем, чтобы участник определял по карте, можно сюда ходить или нет, если на местности нет четкой запрещающей разметки или реально труднопреодолимой преграды. И никто меня в этом не переубедит, потому что в таком случае случайное нарушение (а то и спровоцированное) от сознательного отделить невозможно. Не случайно, что в российских Правилах таких пунктов нет, а в международных они сформулированы только в таблице условных знаков спринта, а не в самом тексте Правил. Это выглядит просто несерьезно, примерно как если бы футболисту предложили бы самому сказать судье, упал он в штрафной площади, или вне ее пределов (притом обозначив этот пункт в техническом регламенте разметки футбольного поля, а не в самих Правилах).

Мы поступаем в рамках Fair Play. Отдаем мяч (здесь медаль) сопернику, чтобы судейская недоработка не повлияла на распределение медалей Чемпионата. Но против полного пересмотра результатов.

На этом предлагаю дискуссию завершить.



Исправлений: 3. Последний раз редактировал alex53shar в 20.05.2014, 18:23.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме