Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт

Написал admin 
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
10 May 2014 19:34
Заявляйтесь в Элиту, интересный будет спринт!
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
10 May 2014 21:18
В прошлом году зам.главного судьи по СТО был тоже А.А.Ширинян. Планировка не понравилась, особенно после Sprint Tour. В этом году на этой должности он же. Илья, ты видел дистанции?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
10 May 2014 21:51
Quote
valery@team110
В прошлом году зам.главного судьи по СТО был тоже А.А.Ширинян. Планировка не понравилась, особенно после Sprint Tour. В этом году на этой должности он же. Илья, ты видел дистанции?

Планируют же вроде начальники дистанции. Если Илья сказал, то будем верить, что все будет)



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Filatov в 10.05.2014, 21:52.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
10 May 2014 21:59
Зам главного судьи по СТО - это и есть официальное название должности начальника дистанции. Илья действующий элитный спорсмен .Удивительно, откуда он может знать планировку, если он не входит в службу дистанции.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
10 May 2014 22:10
Quote
valery@team110
Зам главного судьи по СТО - это и есть официальное название должности начальника дистанции. Илья действующий элитный спорсмен .Удивительно, откуда он может знать планировку, если он не входит в службу дистанции.

Нет, есть отдельная должность начальник дистанции, посмотрите инф. бюллетень по спринту.
На соревнованиях их может быть несколько, Заму по СТО же необходимо проверить, что все спортивные и технические правила соблюдаются. Необязательно он должен планировать.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
11 May 2014 22:42
Дистанции Спринта планировал я )))
Спринт будет не в Сосновке )
50% асфальт / 50% грунт - это в плане выбора обуви.
Для Элиты за 30 мин до первого старта - Карантин под открытым небом...
Будет достаточное количество контролёров, снимать за пересечение запрещенных зон будем нещадно...
Советую освежить в памяти спринтерские знаки и легенды...
Конкуренция в питерском ориентировании в этом году очень высока, пожалуй, уже лет 20 не было столь большого количества реальных претендентов на медали.
Жаль, не побегут самые сильные наши спринтеры: Тихонова, Цветков, И.Попов,
но и без них борьба будет очень интересной, а победителей вообще невозможно угадать, поэтому обязательно приезжайте посмотреть на борьбу в Элите (старт остальных групп после элиты).
Будет Смотровой кп, красивый Старт и Финиш.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
12 May 2014 01:50
Заявимся,если справки и страховки подойдут...
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
13 May 2014 01:15
у меня будет просьба к службе дистанции:
все-таки Чемпионат СПб, поэтому, пожалуйста, НЕ КРЕПИТЕ СТАНЦИИ ТРОСИКОМ ЧЕРЕЗ ДЫРКУ ОТМЕТКИ. Ну очень неудобно отмечаться. Потери иногда доходят до нескольких секунд на каждом КП.

Заранее спасибо.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
13 May 2014 09:20
Тросиков не будет, это все-таки Клуб Nord West старт проводит )))
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
13 May 2014 09:25
Результаты будем замерять с точностью до десятых, поэтому на старте надо не забыть отметиться на стартовой станции.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
13 May 2014 11:36
Quote
Гусев
50% асфальт / 50% грунт - это в плане выбора обуви.
Спасибо за информацию!
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
13 May 2014 11:39
Quote
Гусев
Тросиков не будет, это все-таки Клуб Nord West старт проводит )))
И за отсутствие тросиков отдельная благодарность. Очень трудно с ними отмечаться, особенно если ЧИП 10 или 11. Видимо тросик наводку дает, и на расстоянии плохо отмечается, а в дырку вообще не лезет так как ЧИП толще.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
13 May 2014 12:37
Чипы в арену будут нового поколения?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
13 May 2014 18:49
Очень просим - только не карточки. Иначе неравные условия, до 2-3 секунд на КП разницы. На спринт-туре это нормально, а на официальном старте прсим создать равные условия. Пусть не нового поколения, но только не карточки.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
13 May 2014 19:04
Именно карточки и будут выдаваться в аренду.
Ищите скоростные чипы по знакомым, сейчас они уже много у кого есть.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
13 May 2014 19:08
У Антипова сейчас есть 10 модель на 128 отметок = 2100 руб.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
13 May 2014 21:00
Спасибо Александр Альбертыч за поддержку и понимание. Но.... Реально надоело с ними мучаться! Я думаю,что больше 5 руб за аренду этого хм хм не стоит выделять. Ну а как вы хотели? Есть же нормальные чипы в аренду,точно есть! Печально...
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
13 May 2014 21:31
Когда мне Реально надоело, я пошёл и купил чип cool smiley
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
13 May 2014 22:01
Да и с точки зрения гигиены - все же свои сопли на резинке ЧИПа... )))
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
14 May 2014 00:56
Пппффффффффффф :):):):):):):)
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
14 May 2014 14:08
Вообще-то, это повод для разбирательства. Если нет нормальных чипов в аренду, нужно проводить на SFR.

Я буду поднимать этот вопрос и обсуждать с техническим делегатом (кстати, кто он? в бюллетене пробел на этот счет) и/или инспектором, главным судьей и Президентом ФСО. Вам на ЧМ среди ветеранов карточки в аренду дают?

Или выдайте всей элите карточки. Других вариантов просто нет.

И организаторам следующих видов программы Чемпионата это следует принять во внимание.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал alex53shar в 14.05.2014, 14:09.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
14 May 2014 14:23
Илья, извини, но это называется понты. Результаты до 0,1 с и карточки в аренду.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
14 May 2014 16:47
Илья прав в том, что элитные спорсмены длолжны иметь собственные чипы SI и бороться за доли секунды. А кто берет карточки в аренду, скорее всего именно не хочет купить нормальный чип. Именно "не хочет", а не "не может". Цена 2100р. не запредельная, окупается за сезон. Серьезный спорсмен должен соответственно относится к выбору экипировки. Думаю, вся первая десятка МЭ выйдет на старт в INOV\VJ и SI-10\11, а не в кедах и с карточками. Вот для них и делается хронометраж до 0,1 сек.
А SFR слишком часто дает повод для бурных обсуждений неработающих станций, не записанных отметках в чип(не только на Ярком Кубке, но и на Чемпионате СПб). Что даже дало повод одному известному человеку перед началом сезона 2012г. сказать в микрофон, что "В этом году протесты по снятию из-за не сработавших станций мы не принимаем и будем снимать спортсмена без разбирательств". Если это допустимо на тренировочном старте, то неприемлимо на Чемпионате СПб.
Раз Илье доверили быть начальником дистанции, то пусть куражится как может. А понты это или нет, увидим после старта.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
14 May 2014 17:49
Валера, каждый имеет право высказаться, но принцип обеспечения равных условий еще никто не отменял.
Есть комплект равноценных чипов в аренду - нет проблем. Нет таковых - соревнования проводить нельзя.
И руководство федерации уже приняло эту информацию к сведению.
Будут одинаковые чипы - хоть до 0,001 с, а будут карточки - это нонсенс.
В элите все должны быть обеспечены равноценными чипами, а в остальных группах - хронометраж до 0,1 лишен всякого смысла.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
14 May 2014 22:20
Формально в характеристиках время обмена инфой чип-станция
115 мс у карточек Тэ и Пэ и у моделей 8 и 9
60 мс у моделей 10 и 11

Время, конечно, отличается аж в ДВА раза )
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
15 May 2014 00:14
Но "Пальчик" и пихать надо гораздо дальше )))
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
15 May 2014 00:28
Quote
Гусев
Но "Пальчик" и пихать надо гораздо дальше )))
)))))
SI 11 точно далеко пихать не надо ))) срабатывает на расстоянии, да ещё и сам мигает.
На мой взгляд вся проблема в толстых металических тросиках (а их не будет). А как оно без них работает никто не помнит уже.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
15 May 2014 01:08
Валер,по моему это ты понты какие то привел :):):) должен купить,обязан следить... Да никто никому ничего не должен! Мне деньги не проблема,но я не считаю такую покупку рациональным вложением средств! Пусть хоть переплачу,но мне проще брать в аренду! Жаль не заказал именной золотой через Налетова перед НГ,была акция. Вот тут можно действительно покуражиться и не жалко. А кто в чем выйдет... Это твое субъективное мнение,что это лучшая экипировка на сегодняшний день? :)

А помнишь,как России выигрывали в кедах и на лыжах Карелия? Так что вот как то так...

PS Я то так,побурчать. Бегу по Э,но борюсь за последние места. Чисто глас народа. Обычного,среднестатистического. Ибо реально считаю себя ущемлённым. Результат с крутым чипом улучшить не обещаю. Просто сделайте качественно все,плиз.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, спринт
15 May 2014 12:16
Карточки, кстати, отмечаются быстрее чем чипы 6 модели и так же как 8 и 9.
Если не будет в аренду нормальных чипов, Вы что предлагаете запретить спортсменам выходить на старт со своими личными чипами?=)
Согласна с valery@team110 по поводу того что экипировка это личное дело каждого спортсмена, особенно в элитных группах.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме