Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Sprint Tour SPb 2014

Написал admin 
admin
Sprint Tour SPb 2014
06 April 2014 22:07
.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Den, O-site в 02.06.2014, 22:38.
Re: Sprint Tour SPb 2014 - 1 этап
07 April 2014 20:02
Как оплатить 1-ый этап?
Re: Sprint Tour SPb 2014 - 1 этап
07 April 2014 22:12
Quote
Бибич&Бибич
Как оплатить 1-ый этап?
На месте.
Re: Sprint Tour SPb 2014 - 1 этап
08 April 2014 21:45
Дублирую из другой ветки, ибо считаю информацию полезной:

Похоже многие из тех, кто бегает спринты, не знает условных знаков, и если просто для ориентирования можно догадаться, что как обозначено, то угадать, за что снимают, за что нет - вряд ли. Вот одна из русскоязычных ссылок, тем, кто будет продолжать бегать спринты, неплохо ознакомиться:
http://maps.obelarus.net/download/spec/ISSOM2007rus.pdf
(Для особо ленивых: в документе достаточно много не нужной тем, кто просто бегает, информации. Не пугайтесь, пролистайте дальше, нужная тоже есть.)
Итоги Sprint Tour SPb 2013
08 April 2014 23:03
Планируется ли таблица по итогам прошлого года?
А то победителей лотереи знаем, а победителей общего зачета - нет.
Re: Итоги Sprint Tour SPb 2013
09 April 2014 11:09
Re: Sprint Tour SPb 2014 - 1 этап
09 April 2014 12:32
Никак не успеваю к своей стартовой минуте 19:08:45
Что делать?
Re: Итоги Sprint Tour SPb 2013
10 April 2014 11:29
Quote
nizky
Планируется ли таблица по итогам прошлого года?
А то победителей лотереи знаем, а победителей общего зачета - нет.

А где глянуть список победителей лотереи?
Re: Sprint Tour SPb 2014 - 1 этап
10 April 2014 20:00
Общие условия несколько странные. Получается, если состоятся все этапы, то зачёт по 10 из 12, а если хотя бы один не состоится, то по 7 этапам из 11. Как-то слишком резко.
Re: Sprint Tour SPb 2014 - 1 этап
14 April 2014 18:43
Район 2-го этапа правильно указан? Так как Лицей 176 в другом квартале находится.
Re: Sprint Tour SPb 2014 - 1 этап
14 April 2014 20:26
Район указан правильно, а лицей неправильно. Школа № 179.
Re: Sprint Tour SPb 2014 - 1 этап
14 April 2014 20:28
Там, наверное, опечаточка, скорее всего 2/3, то есть 8 из 12, но пусть А.В.Ш. сам поправит.
Re: Sprint Tour SPb 2014 - 1 этап
15 April 2014 11:48
Исправил - 8 из 12 в зачет.

Район на Яндекс-картах правильный. Так же указал на схеме место старта.
Re: Sprint Tour SPb 2014 - 1 этап
16 April 2014 23:50
Стоял сегодня недалеко от 3 кп мужской дистанции. По хорошему надо 80% участников снять. А вот если бы от дома до забора натянуть белокрасную ленточку то имхо нарушений было бы значительно меньше.
Re: Sprint Tour SPb 2014 - 1 этап
17 April 2014 07:01
Для меня ориентирование - хобби, но обидно, когда честно бежишь и видишь нарушающих. Да и похоже через ворота в заборе тоже отмечались.



Исправлений: 3. Последний раз редактировал Бибич&Бибич в 17.04.2014, 07:06.
Re: Sprint Tour SPb 2014 - 1 этап
17 April 2014 10:48
Тоже там постоял немного (КП33) - даже забор поправил, чтобы дырки не было. Впечатлений море - народ с опаской смотрит - контролёр ты или нет и, тяжко вздохнув, оббегает. Кто-то полностью, кто-то только до угла дома)))) В основном это по возрасту до 18-20 лет. Надо отдать должное - юниоры и взрослые, из тех что видел - бегут правильно и на совесть.
Re: Sprint Tour SPb 2014 - 1 этап
17 April 2014 17:02
Давайте будем реалистами. Это тренировочные соревнования на честность. Мои подопечные имеют установку не нарушать правила ни под каким предлогом, потому что мы таким образом готовимся к официальным стартам. И они ее выполняют. Остальные меня не интересуют.
А вот на официальном старте 17 мая нужен жесткий и квалифицированный контроль. Задача главного судьи, начдиста и инспектора этот контроль обеспечить. И случаи заведомо умышленного нарушения Правил на этом старте разбирать в дисциплинарном порядке. Я повторяю - заведомо умышленного, а не случайного. И вот тут-то ленточки помогут установить, кто просто не знает Правил и не умеет читать карту, а кто жульничает.
Re: Sprint Tour SPb 2014 - 1 этап
17 April 2014 17:21
Организаторы ищут желающих постоять контролерами прохождения дистанции с 19 до 20 часов. Обращайтесь на почту alexander_shein@mail.ru
Оплата по договоренности.
Re: Sprint Tour SPb 2014 - 1 этап
17 April 2014 22:43
Quote
alex53shar
Я повторяю - заведомо умышленного, а не случайного. И вот тут-то ленточки помогут установить, кто просто не знает Правил и не умеет читать карту, а кто жульничает.

я не согласен насчет умышленного - неумышленного. Не заметил участник оливковую заливку заливку и срезал через газон - его надо снимать?

или спрыгнул по ошибке с непреодолимой скалки :)

Кстати о 33 КП, даже те, кто оббегал дом, бежали по оливковому газону:)) Но это уже такие мелочи:))
Re: Sprint Tour SPb 2014 - 1 этап
18 April 2014 06:45
Quote
dennn
Quote
alex53shar
Я повторяю - заведомо умышленного, а не случайного. И вот тут-то ленточки помогут установить, кто просто не знает Правил и не умеет читать карту, а кто жульничает.

я не согласен насчет умышленного - неумышленного. Не заметил участник оливковую заливку заливку и срезал через газон - его надо снимать?

или спрыгнул по ошибке с непреодолимой скалки :)

Кстати о 33 КП, даже те, кто оббегал дом, бежали по оливковому газону:)) Но это уже такие мелочи:))

Кстати, там вокруг дома асфальтовая дорожка (отмостка), которая выходит к парадной. А вот почему на карте сбоку дома она есть, а спереди нет - загадка. Мне, например, даже в очках +2,5 на карте это не разглядеть.

Про умышленно-неумышленно: я так понимаю имеется ввиду просто снять с дистанции, или применить более серьезные санкции.
Re: Sprint Tour SPb 2014 - 1 этап
18 April 2014 10:36
Умышленно:
Потоптал клумбу, забежал на огороженный запрещенный участок (преодолев очевидную преграду, а не низкий декоративный заборчик), пересек заградительную разметку, пересек улицу или широкий проезд в запрещенном месте, в общем, умысел всегда можно увидеть и дать ему справедливую оценку.

Санкции - снятие(это безусловно), строгое предупреждение (желтая карточка), условная дисквалификация (это почти то же самое), дисквалификация - это в крайнем случае, например, два и более замечания от судей в одном старте, откровенно грубое или опасное нарушение (угроза для жизни и здоровья, провокация конфликта с жителями и органами правопорядка - нам жертвы и скандалы не нужны). Применение санкций - по рапорту технического делегата в СТК федерации на основании анализа сведений о нарушениях, причинах снятия и решениях по протестам, полученных от главного судьи и председателя жюри (коим, впрочем, техделегат и должен являться). Решение принимает СТК или дисциплинарная комиссия, утверждает Президиум.

Организаторам я бы посоветовал залить оливковым цветом:
все палисадники на лицевой стороне домов у подъездов, кроме угловых, по которым уже идут народные тропы.
все участки под окнами, прилегающие к тыльной стороне домов, где есть возможность повредить искусственные насаждения на бегу (не только клумбы, но и кусты, и даже мелкие деревья)
территории, непосредственно прилегающие к административным зданиям (особенно к отделениям полиции - от греха подальше)
все территории детских садов (даже и не пытайтесь договориться - это дошкольное учреждение)
территории школ, если не удалось договориться с администрацией

Там, где внешний вид запрещенного участка не является явным сигналом для участника, применять не оливковый, а красный (фиолетовый) цвет на карте (такой участок очень желательно огородить лентой, отразив это на карте - знаки позволяют сделать это)

Перекрывать на карте проезды с достаточно интенсивным движением, обозначать места проходов и ставить там контролеров с функцией предупреждения об опасности

Подробно описать все типы ограничений в информации и довести это в распечатанном виде до представителя каждой команды.

Одновременно с этим воздержаться от планирования этапов, где лучший вариант предполагает возможность таких нарушений.

А также не создавать виртуальных препятствий, типа здесь бежать можно, но я хочу, чтобы было нельзя. Если очень хочется, перегороди все это разметкой в 2-3 ряда, поставь контролера, который не будет пускать абсолютно никого, кроме кошек и собак - участников и местных жителей, машины и велосипеды и т.п. Пример - каменная стеночка высотой полметра в Кузьмолово две недели назад.

Все это - большая работа с привлечением людских ресурсов, но иначе нельзя.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал alex53shar в 18.04.2014, 10:41.
Re: Sprint Tour SPb 2014 - 1 этап
23 April 2014 16:22
Quote
alex53shar
Давайте будем реалистами. Это тренировочные соревнования на честность. Мои подопечные имеют установку не нарушать правила ни под каким предлогом, потому что мы таким образом готовимся к официальным стартам. И они ее выполняют. Остальные меня не интересуют.

Александр Альбертович,
Есть предположение, что на последнем этапе Спринт-тура не все ваши воспитанники выполнили установку "не нарушать правила ни код каким предлогом". Это видно по сплитам.
Re: Sprint Tour SPb 2014 - 1 этап
24 April 2014 10:23
Да, Миша, спасибо, я сразу не обратил внимания. Понял, о ком ты пишешь. Буду выяснять, в чем дело, и при необходимости проведу воспитательную работу.
Re: Sprint Tour SPb 2014
03 May 2014 10:47
Предложение к администраторам сайта - возможно-ли информацию по спринт турам оставить в разделе анонсов на весь сезон? После очередного этапа она куда-то пропадает... Можно, конечно, отлистать новости назад и на четвёртой странице найти то, что нужно, но это слегка неудобно. А в летнем календаре место/время проведения этапов не соответствуют заявленной программе.
Re: Sprint Tour SPb 2014 - 1 этап
08 May 2014 00:24
Каждый старт одна и та же история. Станция под номером 31 не издает звукового сигнала. Иными словами неисправна. Почините её или не используйте пожалуйста.
Re: Sprint Tour SPb 2014 - 1 этап
19 May 2014 21:35
В бюллетене на 5 этап написано льгота для детей 2000 гр и младше - 100 рублей. Система просит 170 (200 без ЧИПа). Как быть?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Бибич&Бибич в 19.05.2014, 21:36.
Re: Sprint Tour SPb 2014 - 1 этап
20 May 2014 22:37
Не принимает заявки в группы МЖ-12!!
Re: Sprint Tour SPb 2014 - 1 этап
21 May 2014 10:01
МЖ16 - детская группа??? Ждем протокол старта!!!
Re: Sprint Tour SPb 2014 - 1 этап
27 May 2014 22:52
Заявка только у меня не работает?

Уже заработала :)



Исправлений: 1. Последний раз редактировал lemur в 27.05.2014, 23:10.
Re: Sprint Tour SPb 2014 - 1 этап
02 June 2014 15:51
Подскажитепожалуйста, а что женская группа только одна Ж21?
не дает выбрать другую.
Возможно ли оплата на месте?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Ирина(Соня) в 02.06.2014, 16:03.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме