Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Серия стартов Ориентир, проводимых клубом "Азимут"

Написал admin 
Re: Серия стартов Ориентир, проводимых клубом "Азимут"
11 September 2014 09:23
Quote
yashukova
К сожалению, нынешняя версия программы SFR не позволяет быстро выводить распечатки в файл. А так, как я делаю, получается очень долго, и файлы очень большие получаются. Тем, кто не снят, достаточно информации из общего файла, а вот снятым не видно ошибок, поэтому я и сделала им распечатки.

Если вопрос ещё актуален могу помочь. У меня делает, быстро, pdf-файл 30Кб.
Re: Серия стартов Ориентир, проводимых клубом "Азимут"
11 September 2014 15:19
Quote
Romirospb
Ясно, спасибо) просто не привык, что на ориентирах есть пункты рядом стоящие и похожие) ну что же, сам дурак)
Было впечатление что 35 фактически отстоял от 33 дальше чем нарисовано в карте. Ещё один человек от меня узнал что собирается второй раз брать не то КП и побежал исправлять ошибку.
Re: Серия стартов Ориентир, проводимых клубом "Азимут"
16 September 2014 13:15
Кто бы написал, где точно место старта 16 сентября?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Азимут-К в 16.09.2014, 13:15.
Re: Серия стартов Ориентир, проводимых клубом "Азимут"
22 September 2014 14:34
Где будет место старта в Кавголово на Ориентир-10?
Re: Серия стартов Ориентир, проводимых клубом "Азимут"
22 September 2014 17:26
Quote
Турист_122
Где будет место старта в Кавголово на Ориентир-10?
См. бюллетень : 150 м на восток от южного конца платформы.(на гору по тропе с остатками каменной лестницы, далее налево в лес).
( от платформы возможно будет разметка, но в парке сейчас много всякой посторонней разметки)

Ещё хочу отметить, что проезд на автомобиле непосредственно к старту невозможен. Подъезд есть к северному концу платформы.
Re: Серия стартов Ориентир, проводимых клубом "Азимут"
22 September 2014 20:17
Quote
Сергей Русаков

См. бюллетень : 150 м на восток от южного конца платформы.(на гору по тропе с остатками каменной лестницы, далее налево в лес).
( от платформы возможно будет разметка, но в парке сейчас много всякой посторонней разметки)

Ещё хочу отметить, что проезд на автомобиле непосредственно к старту невозможен. Подъезд есть к северному концу платформы.

Сергей, делайте на горе - там прекрасная беседка, учитывая прогноз погоды на завтра.
Re: Серия стартов Ориентир, проводимых клубом "Азимут"
24 September 2014 10:58
Сергей Русаков@Азимут, вы не могли бы выложить карты с номерами КП что б понять где ж на самом деле отмечались.
Re: Серия стартов Ориентир, проводимых клубом "Азимут"
24 September 2014 11:38
Впечатляющие результаты )))
Re: Серия стартов Ориентир, проводимых клубом "Азимут"
24 September 2014 13:02
Да, весело было. после финиша пытался снова найти 32, нашел только 31 :-(
Re: Серия стартов Ориентир, проводимых клубом "Азимут"
24 September 2014 17:06
Сергей, спасибо! Очень полезный формат старта.

Но, на мой взгляд, чересчур сложно - карта только с рельефом и гидрографией, а на местности много необозначенных ям и капониров. Пункты запрятаны, много рядом стоящих ложных пунктов. Старт вечерний - в лесу уже было темно в это время года. Неудивительно, что никто не справился с полной дистанцией, даже с одной ошибкой, вроде, никого не было.

В общем было хорошо... и даже слишком ! :-) Еще раз спасибо!!!
Re: Серия стартов Ориентир, проводимых клубом "Азимут"
25 September 2014 22:37
Quote
Andr_Zol
Неудивительно, что никто не справился с полной дистанцией, даже с одной ошибкой, вроде, никого не было.
Из сплитов видно, что с одной ошибкой прошёл А.Дубинин

Карта со всеми КП опубликована. Здесь я хочу изложить свою версию предполагаемого выбора правильных КП (рассматриваем дист.А)
КП1 (прав.32, ложные 31и 33) : легенда верного КП -карьерчик, 31 стоит в довольно плоской яме, 33 на слиянии рвов у края большого бугра
КП2=20(прав.34, ложн.35) : 35-й сильно выше по склону, никакого обрыва на 35 нет
КП3=9(прав.37, ложн.36) : вообще элементарно , камень только на 37
КП11=15(прав.43,ложн.42) : если чуть сдвинуться с 43 на ЮЗ, сразу виден ров с ручьём, у 42 ничего подобного нет
КП12( прав.45,ложн.44) : если не вдаваться в отличие выступа от террасы, то определяем пр направлению большого склона от КП ( на 44 З-В, на 45 примерно С-Ю)
КП 13(прав.47, ложн.46): форма капониров и направление подошвы бугра у них
КП 19(прав.53)Ложн.52 : взаимное положение микроям и обрывчик к СВ от правильной
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме