Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Серия стартов Ориентир, проводимых клубом "Азимут"

Написал admin 
.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал admin в 04.04.2014, 14:34.
Re: Ориентир-1
24 March 2014 15:56
Хочется поблагодарить клуб АЗИМУТ за проведенный старт и поздравить с успешным проведением, несмотря на ужасную погоду.
Особенно приятно, что есть льготные условия для школьников и студентов. Еще раз спасибо!
Поздравляю Виктора Зачиняева, доработавшего карту до вполне приемлемого уровня, особенно по части графики. По сравнению с позапрошлым годом прогресс налицо. Но есть небольшие замечания, которые могут быть учтены в дальнейшем. При печати в масштабе 6000 из файла 5000 надо увеличивать знаки дистанции - кружки и номера были слишком маленькими. а линии слишком тонкими. И цвет дистанционных знаков лучше заменить на красный - при печати на струйнике стандартный цвет плохо виден на общем фоне, особенно на парково-городской карте, насыщенной желтым и коричневым цветом.
Re: Ориентир-1
27 March 2014 14:12
По поводу парковки на Ориентире-2 в Баболовском парке хочу предупредить. На дороге на Александровку с обеих сторон (на пересечении с Кузьминским шоссе и у Орловских ворот) стоит знак "Движение запрещено". Соответсвенно парковаться у Розовой караулки по правилам нельзя. Однако, люди ездят и паркуются. Пушкинское гибдд время от времени проводит там разъяснительную работу и объясняет значение знака 3.2 (http://www.prav-net.ru/znak-32-dvizhenie-zapreshheno/). Будьте бдительны ;)



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Swan в 27.03.2014, 14:12.
Re: Ориентир-1
27 March 2014 21:07
Quote
Swan
и объясняет значение знака 3.2
Обучение платное. :)

У Орловских ворот парковаться можно?
Re: Ориентир-1
28 March 2014 12:03
Quote
GaMY
У Орловских ворот парковаться можно?

яндекс-панорамы тебе в руки. если ничего не изменлось, места там вагон.

/Василий Мишарев
Re: Ориентир-1
28 March 2014 15:25
Да, начальник дистанции у нас пешеход, знак не углядел. Так что парковаться прридётся у Орловских ворот, ещё можно по Красносельскому шоссе и вдоль забора института им. Турнера (там даже вроде небольшая парковочка есть). От Орловских ворот до старта неделеко - всего 400 м.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал yashukova в 28.03.2014, 15:25.
Re: Ориентир-1
04 April 2014 11:53
Уважаемые участники наших первых в этом году Ориентиров! К сожалению, не слишком хорошая (мягко скажем) погода не позволила нам провести награждение победителей и призёров Мартовского Кубка КСО Азимут на месте соревнований - не хотелось заставлять ждать на холоде рано финишировавших потенциальных призёров. Но ваши призы ждут вас! Их можно будет получить на соревнованиях 5 или 6 апреля у Натальи Яшуковой (под вывеской КСО Азимут). Подходите, не стесняйтесь! В протоколах результатов по сумме двух дней фамилии награждаемых выделены жёлтым цветом.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал yashukova в 04.04.2014, 11:57.
Re: Ориентир-1
16 April 2014 12:45
April 16, 2014 Очередной Ориентир-3 будет проведён клубом Азимут в среду, 22 апреля, в Сосновке. Заявка на o-reg.spb.ru.

Так в среду или 22 апреля? ;)
Re: Ориентир-1
22 April 2014 15:00
Можно по-точнее, где будет находится центр соревнований Ориентир-3? В бюллетене написано что не далеко от спортивной площадки и ехать до Дрезденской улицы. На народной карте есть стадион но к нему ближе следующая (от м. пл.Мужества) остановка.
Re: Серия стартов Ориентир, проводимых клубом "Азимут"
24 April 2014 10:19
А результаты как бы увидеть?
Re: Серия стартов Ориентир, проводимых клубом "Азимут"
13 May 2014 10:06
Напишите пожалуйста, где конкретно будет старт сегодня?
Re: Серия стартов Ориентир, проводимых клубом "Азимут"
13 May 2014 13:29
АУ! Как же вычислить место старта?! Очень охота побегать в этом парке, но закладывать час на поиски старта обидно. Может намекнет кто-то?
Re: Серия стартов Ориентир, проводимых клубом "Азимут"
13 May 2014 14:13
Просто физически не успею на старт с работы,если не укажите место старта.
Re: Серия стартов Ориентир, проводимых клубом "Азимут"
13 May 2014 14:13
Наталья сказала,что старт на стадионе. Стадион там один.
Re: Серия стартов Ориентир, проводимых клубом "Азимут"
25 May 2014 21:19
Ориентир-6 пройдёт также в Песочном, но по другой карте. Старт с 16:30 до 20:00, финиш закрывается в 21:00. Место старта - вблизи (200м) от платформы №2 ж.д. ст. Песочная (в сторону СПб). Группы - А=6,5 км В=5км, С=3,5 км, D=2км (для новичков). Заявиться желательно через О-Рег, но можно и на месте. Финансы - согласно условиям КСО Азимут. ЧИПы - SFR. Старт проводится силами команды О-СЕСТРОРЕЦК.

Виталий Шкилёв
Re: Серия стартов Ориентир, проводимых клубом "Азимут"
13 July 2014 16:13
В календаре на 13 июля стоит Ориентир-8. Я так понял не было? А если был где информация?
Будет ли Ориентир-9, который назначен на 20 июля?
Re: Серия стартов Ориентир, проводимых клубом "Азимут"
26 July 2014 17:25
Могу завтра (27е июля) взять двух-трех человек с собой и привезти обратно. За долю в бензине или даже без этого. Старт от Комендантской пл. в 11 (могу подхватить по пути, например у Меги Парнас). Пишите на laflaf@yandex.ru
Re: Серия стартов Ориентир, проводимых клубом "Азимут"
26 July 2014 19:17
На всякий случай предупрежу, что Приозерское шоссе сейчас ремонтируется. Есть участок (участки) в районе Сосново, где организовано реверсивное движение и можно простоять минимум 30-60мин даже не в пиковое время.
Re: Серия стартов Ориентир, проводимых клубом "Азимут"
29 July 2014 22:05
По сложности дистанций в подобные погодные услогвия - явный перебор...hot smileyhot smiley
Re: Серия стартов Ориентир, проводимых клубом "Азимут"
28 August 2014 23:15
Прошу опубликовать места проведения ориентиров в сентябре!
Re: Серия стартов Ориентир, проводимых клубом "Азимут"
31 August 2014 22:50
День до старта.... Или его не будет? Или он будет в каком то секретном месте?
Re: Серия стартов Ориентир, проводимых клубом "Азимут"
10 September 2014 13:15
Спасибо Сергею Русакову за интересную дистанцию на 8-ом ориентире.
Пожелание:
Для таких "слепых котов" как я, и при большом количестве канав с водой, линии магнитного меридиана чёрным рисовать (ну или чтобы они на белое поле за границу района выходили).
У 1-го КП я оказывается тоже (как и у 4-го) линию искал, а не канаву )))))



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Бибич&Бибич в 10.09.2014, 13:17.
Re: Серия стартов Ориентир, проводимых клубом "Азимут"
10 September 2014 13:54
Спасибо за интересный старт. А распечатки недисквалифицированных нельзя увидеть?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал LesAlt в 10.09.2014, 13:54.
Re: Серия стартов Ориентир, проводимых клубом "Азимут"
10 September 2014 14:02
Ну вот как это называется, в коим то веке пробежал хорошо и снят. Сказать по правде, был очень удивлен, пока не открыл сплиты, "35" дважды не отметился (хотя честно там был)... И как вижу подобная проблема была не только у меня... Печаль. обида, досада...
А дистанция и правда была интересная, спасибо Сергею.
Re: Серия стартов Ориентир, проводимых клубом "Азимут"
10 September 2014 14:33
Рома, смотри внимательнее распечатки. Твой файл - 57 pdf. Ты честно отметился дважды на 34 кп.

Наталье Яшуковой: возможно-ли выложить дистанцию в сервисе роутгаджет (или просто карту)? Тем, кто не смог поучаствовать, тоже интересно!
Re: Серия стартов Ориентир, проводимых клубом "Азимут"
10 September 2014 15:07
Вот это поворот... Ну мне с телефона не посмотреть, так что проверю на слово) вот это вообще тогда обида(
Re: Серия стартов Ориентир, проводимых клубом "Азимут"
10 September 2014 15:15
Quote
Romirospb
Вот это поворот... Ну мне с телефона не посмотреть, так что проверю на слово) вот это вообще тогда обида(
34-й раньше и выше был, если смотреть по пути от 33-го. Я к нему заходил )))



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Бибич&Бибич в 10.09.2014, 15:15.
Re: Серия стартов Ориентир, проводимых клубом "Азимут"
10 September 2014 15:35
Ясно, спасибо) просто не привык, что на ориентирах есть пункты рядом стоящие и похожие) ну что же, сам дурак)
Re: Серия стартов Ориентир, проводимых клубом "Азимут"
10 September 2014 23:03
К сожалению, нынешняя версия программы SFR не позволяет быстро выводить распечатки в файл. А так, как я делаю, получается очень долго, и файлы очень большие получаются. Тем, кто не снят, достаточно информации из общего файла, а вот снятым не видно ошибок, поэтому я и сделала им распечатки.
Re: Серия стартов Ориентир, проводимых клубом "Азимут"
10 September 2014 23:05
В роутгаджет могу послать Мише Сенину, но он пока ещё и марафон не выложил - наверное, сильно загружен.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме