Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Ночные соревнования памяти А.Окинчица

Написал admin 
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
05 October 2013 00:23
времена идут, а нарочные с заявкой все еще где-то бегают... получают шифровки о месте, где получат карты точек в лесу... вот уж 21 век на дворе. а они все еще чудят...
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
07 October 2013 01:15
И все таки вызывает искреннее недоумение стоимость аренды чипа SFR, аж 70 руб.???? НА всех соревнованиях стоимость аренды 20 руб., а залоговая 200 руб. Этот вопрос подымался еще год назад, но организаторы так и не ответили на него.
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
07 October 2013 08:51
Всем у кого такая же проблема. Купите чип SFR за 100р у меня и забудте про организаторов из среднего мелового периода.
P.S. Лично я данный старт игнорирую.
P.P.S. Для непонятливых (или не желающих понимать) здесь имеется в виду не почтенный возраст организаторов, а их динозавровские (т.е. вымершие) способы организации и проведения старта.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал o-vyborg в 08.10.2013, 11:13.
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
07 October 2013 09:36
А место старта уже известно?
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
07 October 2013 13:55
Место старта возле оз.Кривое в 4 км от д.Кривко, там уже проводились 36-е соревнования, ничто не ново.
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
07 October 2013 16:25
а возможно схему подъезда?
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
07 October 2013 16:27
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
07 October 2013 21:21
удивлять - это тоже традиция их старта.
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
08 October 2013 12:44
А никто не знает сколько карт участникам "двоек" нынче дают?
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
09 October 2013 15:35
В прошлом году вроде бы две давали. Трех точно не выделят =))
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
09 October 2013 17:27
Шутники:) В "двойках" и "четверках" будут выдавать по две карты на команду!
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
09 October 2013 17:29
А в четверках почему две?
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
09 October 2013 23:17
Народ, может кто знает, как пройти на место старта от платформы 78 км, там всего 5.5 км, а не 9 км как от Сосново, но нет уверенности что территория не застроена коттеджами?
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
10 October 2013 12:52
2 на двоих - это по-честному :) Заявились в "двойки".
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
10 October 2013 14:31
А кто-нибудь знает, будут ли где-нибудь предварительно размещены стартовые протоколы?
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
10 October 2013 14:32
Да, когда будут стартовые протоколы.
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
10 October 2013 16:26
Quote
Mraer
А в четверках почему две?

Наверное, считается, что вторая половина четверок - балласт. И нечего балласту умничать в лесу =) Хорошо хоть две...
Ну, и тогда бы взнос был не 600, а 800, наверное.
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
11 October 2013 15:06
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
13 October 2013 22:23
Вот бы теперь финишные протоколы посмотреть. И почему интересно вся инфа про окинчица с о-сайта пропала? Дэн, тебя сняли чтоли?:))
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
14 October 2013 08:43
Информация автоматически пропадает на следующий день, если не опубликованы результаты.
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
14 October 2013 08:45
Quote

Вот бы теперь финишные протоколы посмотреть. И почему интересно вся инфа про окинчица с о-сайта пропала? Дэн, тебя сняли чтоли?:))

она не пропадает, а уходит из окна "анонсов" в окно "результатов". Автоматически. Если есть результаты. Потому что они обычно есть. А это Окинчица. И их обычно нет. Ждите. Про роутгаджет и не спрашивайте



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Den, O-site в 14.10.2013, 13:21.
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
14 October 2013 11:43
Чего это про Роутгаджет и не спрашивайте? Дайте адрес я скину карты.
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
14 October 2013 12:16
Quote
Den, O-site
Quote
yashukova
Информация автоматически пропадает на следующий день, если не опубликованы результаты.

она не пропадает, а уходит из окна "анонсов" в окно "результатов". Автоматически. Если есть результаты. Потому что они обычно есть. А это Окинчица. И их обычно нет. Ждите. Про роутгаджет и не спрашивайте

Дэн, надо уже на это "обычно" ссылку сделать на пустую страницу с текстом вроде "Хочешь результаты? Но это Окинчица. Приходи следующей ночью" ;)
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
14 October 2013 13:15
Quote
Ромка
Чего это про Роутгаджет и не спрашивайте? Дайте адрес я скину карты.

одной картой сыт не будешь, для РГ ещё и СФР база нужна

Присылай всё мне, я отправлю по назначению
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
14 October 2013 13:19
Quote
ASK
Quote
Den, O-site
Quote
yashukova
Информация автоматически пропадает на следующий день, если не опубликованы результаты.

она не пропадает, а уходит из окна "анонсов" в окно "результатов". Автоматически. Если есть результаты. Потому что они обычно есть. А это Окинчица. И их обычно нет. Ждите. Про роутгаджет и не спрашивайте

Дэн, надо уже на это "обычно" ссылку сделать на пустую страницу с текстом вроде "Хочешь результаты? Но это Окинчица. Приходи следующей ночью" ;)

я бы на месте организаторов вернулся бы к ретро-исполнению: с бумажными карточками, компостерами, кострами на КП. Закрыл бы въезд в лес на машинах и всех на электричку, чтобы пешком от станции. Тогда отсутствие результатов на 3-й день будет восприниматься как одна из антуражных ретро-фишек и не будет вызывать вопросов. Кстати, процедуру заявки можно оставить как есть, она вполне вписывается в предлагаемый ретро-стайл.
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
14 October 2013 22:04
Quote
Den, O-site
Закрыл бы въезд в лес на машинах и всех на электричку, чтобы пешком от станции.

А было прикольно) Некоторые из электрички уже готовые выползали))
А щас на Кайенах приезжают. Да, турьё уже не то)
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
14 October 2013 22:48
Конечно, организаторы могли бы зашагать в ногу со временем и повысить взносы, как это сделали все старты городских соревнований. На заявление, что взнос 250 дорого президент ФСО мне ответил: "...можешь не бегать, если не нравится"
На критику Классики Белых ночей ответ похож: http://o-site.spb.ru/o-phorum/read.php?9,22553,22629#msg-22629
Почему бы не применить эту позицию уже со своей стороны к Окинчицам?
Каждый год столько критики в адрес Окинчиц, хотя уже несколько лет все на очень хорошем уровне. Результаты появились, кстати, на 2-й день после соревнований (награждение в воскресение, а результаты в понедельник). Зато эти соревнования действительно популяризуют ориентирование, огромное количество людей только их раз в году и бегает и им дешевле отдать 70 руб., чем искать раз в год, куда чип убрали. По грубым прикидкам в марафоне СПб приняло участие около 700 человек, а тут только четверок 150 команд и двоек 270.
Так что лучше сказать огромное спасибо организаторам за очередные проведенные Окинчица, либо проигнорировать как o-vyborg, те, кто бегал и получил удовольствие, не расстроятся.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал LesAlt в 14.10.2013, 23:13.
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
14 October 2013 23:58
Quote
LesAlt
На критику Классики Белых ночей ответ похож: http://o-site.spb.ru/o-phorum/read.php?9,22553,22629#msg-22629
Почему бы не применить эту позицию уже со своей стороны к Окинчицам?

После того, как мне в десятый раз позвонили с вопросом "где результаты?" я почуствовал себя реально причастным к организации этого старта. Раз звонят мне - видимо я действительно в команде... Пришлось конкретно их "добывать". Ну и заодно роутгаджет помочь финализировать. И на форуме за организаторов отвечать...
Поэтому воспринимайте мой комментарий как самокритику.

А если без шуток, мне в целом не понравилось, хотя хотелось, чтобы понравилось. Вроде всё как всегда, всё работает, магазины, кафешки, чипы. Но опять сэкономили в ущерб качеству, на том, на чём нельзя экономить - на карте. Если карта не влезает в 10000, есть формат А3. Разница в цене с А4 копеечная. Возьмите карту, у кого под рукой. Я сижу у компа и даже дома, при нормальном освещении и не на бегу не могу понять, что нарисовано в районе Кп58. Минус 4 минуты на первом же КП. А что нарисовано в районе КП36? Ещё минус 5 минут. Не я один, достаточно глянуть на сплиты.
Если дома не разобрать, то что делать ночью на бегу с фонарём?

Я лично участвую в проведении нескольких стартов в году. И всегда основной приоритет - это карта. В том числе и то, как она напечатана. И всегда лично проверяю, читается ли карта в том виде, в котором мы отдаём её в печать. Если организаторы сэкономили на мне 5 рублей и дали плохую карту - можно хоть 20 магазинов и кафешек привезти, праздник будет испорчен.
На Классике Белых Ночей, на которую ссылается LesAlt, карты были в читабельном масштабе и с типографской чёткостью печати. За те же 200 рублей взноса.
Про аренду чипа за 70 рублей я лучше промолчу. Кто понимает, всё уже давно посчитал.


Я понимаю, что старт организован туристами и как бы для туристов. Но замечу, что среди тех, кто занимается непосредственно спортивной частью - одни ориентировщики. И они всё то, о чём я написал, прекрасно понимают. Раз сделали так - значит были на то причины, финансовые ли, технические, я не знаю. Можно было сделать хорошо, но сделали как обычно. Кстати, карты для ветеранов в масштабе 15000 на марафоне ЧГ этого года из той же серии...
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
15 October 2013 00:50
Классика белых ночей была великолепна, ссылался я на ответ в стиле - не нравится - не приезжайте. Просто критика в свой адрес сразу отвергается в таком стиле, а другие старты критиковать всегда готовы. Придраться всегда и везде есть к чему, но как уже и сказано http://o-site.spb.ru/o-phorum/read.php?9,22553,22634#msg-22634 лучше начать с положительных моментов.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме