Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Классика Белых Ночей

Написал admin 
admin
Классика Белых Ночей
26 September 2013 22:36
Re: Классика Белых Ночей
05 October 2013 16:32
Когда будут доступны стартовые протоколы?
Re: Классика Белых Ночей
05 October 2013 18:31
По этой схеме ничего не понятно - где будет старт? Сворачивать где - в Симагино или на развязке у Огоньков?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Виктор Бородин в 05.10.2013, 18:33.
Re: Классика Белых Ночей
05 October 2013 22:08
Quote
Виктор Бородин
По этой схеме ничего не понятно - где будет старт? Сворачивать где - в Симагино или на развязке у Огоньков?

сворачивать где удобно, нужно в итоге попасть на бетонку, которая идёт в Васкелово. Если ехать по Старо-выборгскому шоссе из СПб, то на 5-ти углах просто повернуть направо.
Если заезжать со Скандинавии, то надо перед заправкой в Огоньках уйти направо-назад, затем опять же приехать на 5 углов и поехать в сторону Васкелово.
Re: Классика Белых Ночей
07 October 2013 09:05
Спасибо организаторам за старт. (Тут без сарказма)

Далее сарказм.
Особая благодарность тем кто вынес старт на 2км в отсутствии общественного транспорта до места соревнований и при наличии удлиненной классической дистанции. (В этом же была большая целесообразность)
Также хочется поблагодарить планировщика дистанции мужской элиты. Отсутствие пунктов питание на нашей самой короткой дистанции помогло нам побыстрее добраться до финиша.(А простите их же было целых два. Первый на перегоне между 2 и 3 кп, а второй в 300м от разумного варианта движения на перегоне, т.е. хочешь поборотся за места - оставайся без питания)
А также спасибо за реальную возможность уже который год в мужской элите побороться за главные призы...(бежать по 5мин 20сек на км на данной дистанции скорее всего невозможно)

БОЛЬШОЕ СПАСИБО! (опять же без сарказма)



Исправлений: 2. Последний раз редактировал o-vyborg в 08.10.2013, 11:24.
Re: Классика Белых Ночей
07 October 2013 09:31
А я думал пункты питания под вас (элиту) расставили ))) В М40 был после третьего и в 500 метрах от пересечения дороги на перегоне 11-12.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Бибич&Бибич в 07.10.2013, 09:35.
Re: Классика Белых Ночей
07 October 2013 09:43
Присоединяюсь к благодарности по поводу подпитки для группы МЭ.
Она была просто необходима через 1 км после старта, и конечно же "бешеной собаке 7 верст не крюк",
чтобы забежать на второй пункт питания.
И даже самые подготовленные спортсмены (если бы присутствовали), вряд ли бы осилили эту дистанцию быстрее 1:10...
Да, и огромный респект планировщику, который второй год подряд заставляет элиту "покорять" немеряные болота...
Это просто прекрасно в такую жаркую осеннюю погоду.
Re: Классика Белых Ночей
07 October 2013 10:56
Давайте все же выскажем больше позитива в комментариях. Четвертый (если не ошибаюсь) раз клуб Белые Ночи проводит старт на высоком уровне, с хорошими призами, по новым картам и районам. И уровень держит. А недостатки всегда можно найти.
Сам я давно уже не бегаю, но при анализе карты и дистанций могу отметить:
Старт был вынесен правильно. Жаль, что нельзя было вынести еще дальше из-за детских дистанций. Поэтому в накладе остались суперветераны, которым не удалось зайти в лучшую часть района. Возможно, надо было делать два разных старта, но это уже большие дополнительные трудности для клуба-организатора, где большую часть составляют дети, а судейских кадров, естественно, недостаточно.
По планировке - классика - это правильно, но все же пустые куски можно было сократить, и не только у элиты. Всем хватило бы дистанций примерно 75-80% от той длины, которая была (с учетом сезона, погоды, местности).
Пункты питания - их лучше планировать заранее, а потом уже подтягивать к ним дистанции. И делать простые, короткие, однозначные, общие для всех перегоны, проходящие через эти пункты.
По призовой формуле - пробовали разные варианты, все они работают неважно. Видимо, надо идти дальше - два приза (М и Ж) гарантированно вручать победителям Элиты. Остальные разыгрывать в лотерею среди призеров (или только победителей плюс 2-3 м в элите) групп от 16 до .... (не знаю, хоть до 70). Так никому не будет обидно, и дистанции не надо будет искусственно подтягивать к расчетному времени, которое для элиты одно, а для юношей совсем другое.
Это просто советы и пожелания. А за все остальное большое человеческое спасибо Свете, Игорю и всем, кто принимал участие в организации соревнований.
Re: Классика Белых Ночей
07 October 2013 12:16
Спасибо тем, кто приехал и оценил труды организаторов.

Тем кто не приехал и не оценил - не повезло.

Тем кто приехал и не оценил - без комментариев. Мы своё дело сделали: новый район в формате А3(!), качественная карта, КП стоят на месте, станции не косячат... Можно всегда найти кучу косяков: чай подавали не в фарфоре, туалеты не прокопали, по болоту пришлось бежать ноги мочить, призы не тем достались, а хотелось чтобы именно тем итп.

Кому понравилось - в следующем году приедут снова. Кому не понравилось - есть куча альтернатив.
Re: Классика Белых Ночей
07 October 2013 14:31
Quote
Den, O-site
Спасибо тем, кто приехал и оценил труды организаторов.

Тем кто не приехал и не оценил - не повезло.

Тем кто приехал и не оценил - без комментариев. Мы своё дело сделали: новый район в формате А3(!), качественная карта, КП стоят на месте, станции не косячат... Можно всегда найти кучу косяков: чай подавали не в фарфоре, туалеты не прокопали, по болоту пришлось бежать ноги мочить, призы не тем достались, а хотелось чтобы именно тем итп.

Кому понравилось - в следующем году приедут снова. Кому не понравилось - есть куча альтернатив.
Очень странно Денис слышать от Вас такие заявления, как от председателя ФСО СПб, то есть человека, который должен быть заинтересован привлечением в этот замечательный и массовый вид спорта новых людей. Форум как раз и существует для того, на мой взгляд, чтобы была возможность высказывать замечания и предложения по организации соревнований.
С моей точки зрения в данном старте понравилась новая карта, точная постановка КП, дистанция хороша, с разными перегонами, на некоторых можно было повыбирать маршрут. Однако в прошлом году старт был более зрелищным. Один вековой дуб, увешанный призмами чего стоил. Все на его фоне сделали фото.
Про пункты питания - замечание конструктивное. Лично мне очень бы помогла подпитка перед второй половиной дистанции, которая проходила по болотам.
Про болота - конечно речь не идёт о том что ноги замочить, но на перегоне 13 - 14 было реально опасное, которое не обойти. Не допрыгнув до кочки я ушел в него гораздо выше пояса. И ладно мы мужики знаем как выбираться из такой ситуации, но и у 16 группы был аналогичный перегон.
Ну и 56 станция была не синхронизирована по времени.
В целом старт больше понравился.
Но всё таки прислушивайтесь к отзывам спортсменов.
Re: Классика Белых Ночей
07 October 2013 14:57
Quote
alex53shar
... Всем хватило бы дистанций примерно 75-80% от той длины, которая была (с учетом сезона, погоды, местности).
...
Не хватило бы. Тогда бы не только "СУПЕРветераны", но и просто ветераны, а так же женские группы не попали бы в самую интересную часть района. И большое спасибо клубу "Белые Ночи" за то, что они готовят и проводят такие старты. (Кстати, у всех групп, кроме Элиты, результаты нормально вписались в "65-80 минут")
Re: Классика Белых Ночей
07 October 2013 15:06
Quote
alex53shar
... Видимо, надо идти дальше - два приза (М и Ж) гарантированно вручать победителям Элиты. Остальные разыгрывать в лотерею среди призеров ...Так никому не будет обидно....
А давайте пойдём ещё дальше: разыграем призы в лотерею ещё до старта. (Правда, обиженные, я думаю, всё равно найдутся).
Re: Классика Белых Ночей
07 October 2013 15:12
Quote
Бибич&Бибич

Очень странно Денис слышать от Вас такие заявления, как от председателя ФСО СПб, то есть человека, который должен быть заинтересован привлечением в этот замечательный и массовый вид спорта новых людей. Форум как раз и существует для того, на мой взгляд, чтобы была возможность высказывать замечания и предложения по организации соревнований.

Но всё таки прислушивайтесь к отзывам спортсменов.

я именно этим и занимаюсь конкретно, как в рамках клуба так и вне рамок клуба, - привлечением и тп. Конкретно выходные в лесу провёл (и не я один), чтобы Вам и всем остальным организовать качественный активный отдых.

Меня лично каждый раз удивляет способность участников начинать не с того места. Если старт "в целом больше понравился", то с этого и надо начинать. А потом уже переходить к советам, пожеланиям и критике. Сарказм вещь хорошая, я сам частенько этим злоупотребляю, но есть какие-то рамки, в которых надо себя сдерживать.
Я не только про наши соревнования. Почитайте форум, много интересного обнаружите.

Мне то всё равно, я уже привык к тому, что если всё прошло хорошо, то в лучшем случае промолчат. Просто у меня есть соратники, которые к такому циничному подходу привыкнуть не могут.
Re: Классика Белых Ночей
07 October 2013 17:31
Всем добрый день.
Я тут двоякую роль играю. И помогал в организации и побегал по фитнесу сложному.
Так что я все "плюсы" пропущу, а вот по "минусам"...

-Про выносной старт - мне тоже не оч понравилось, но как я понимаю, чтоб в интерсный район завести участиников разных групп -старт нужно делать так далеко. Может центр тоже подальше сделать (то есть ближе к старту)?
-По болотам поводить- это любимая "тема" Клуба.
- Сырая погода, тоже традиция.
- То что общественный транспорт в 4,5 км, я не знаю, как просто решить такой момент. Подвозка стоит денег, но если есть готовые за такое заплатить, то все решаемо.
- У меня пункт питания был через 3,5 км от старта при общей дистанции 8.7 км. Второй пункт питания от моих путей был далек. На первом я воду с сиропом попил, и стало веселее. То есть для фитнеса - нормально.
НО , похоже что пункты питания были в неудачных местах для большинства. А вообще они нужны, или просто передвинуть?


Хочется созидательную критику, но на самом деле, можно любую. И главная цель, чтоб Вам и нам было интересно побегать.

P.S. Тут личное мое мнение.

С Уважаением, Макеев Петр.
Re: Классика Белых Ночей
07 October 2013 21:10
Очень качественный старт. Новая карта. Дистанция, не знаю кому как, а мне то, что надо - и болота по колено и горки. Было где подумать над вариантами. Спасибо организаторам большое. С удовольствием приеду на следующий год.
не о старте, а просто интересно
07 October 2013 21:15
Не о старте, о впечатлениях от вашей беседы. Не первый раз вижу фразу: понравилась точная постановка КП... она мне удивительна. (можно не комментировать - просто впечатление)
Re: Классика Белых Ночей
07 October 2013 23:10
Спасибо клубам "Белые Ночи" и "Азимут"!
Чувствуется, сколько сил и труда вложено в подготовку к старту.
Планировка - понравилась, карта - новая, и главное - качественная, пройти несколько километров ради интересного дальнего района..., это - обсуждается?
Если молодые горячие благодарные организуются для проведения альтернативного старта..., будет непросто - планка поставлена высоко.
От участия получила огромное удовольствие, в следующем году обязательно приеду!
Re: Классика Белых Ночей
08 October 2013 00:05
Для любителей добираться до старта на общественном транспорте и для тех, кому не нравятся болота и горы, скоро начнутся снежные тропы.
Элита(мужская) свою дистанцию на такой местности должна бежать за 1.10-1.15 без всяких подпиток.
Большое спасибо Ткаченко Андрею, Горбатенковым Игорю и Свете, всем судьям, за реальную классическую дистанцию и отличный старт.
Re: Классика Белых Ночей
08 October 2013 12:17
для Den, O-site@Белые Ночи

"Меня лично каждый раз удивляет способность участников начинать не с того места. Если старт "в целом больше понравился", то с этого и надо начинать." Вообще-то с этого и начали.

Далее были только факты:
До старта 2 км. Вопрос: Зачем? Хотели показать интересный район всем - перенесите туда центр. Старт безусловно интересный во всех смыслах. И район новый и карта хорошая (хотя в районе КП49, КП48, КП67 откровенная лажа с растительностью. А знаком воронка обозначены капониры 5х5. Например КП №3 на дистанции H21E. Этот пункт был у многих.) Добраться до центра и так не просто. Сколько людей от развязки 5 углов шло пешком. И это перед удлиненкой. Это же надо учитывать тоже. На улице не жара удаляясь на 2 км от центра детям, да и остальным надо бежать на старт в разминочном, а потом после финиша забирать эти вещи. И это надо учитывать.(Кроме как места для парковки не вижу других причин удалять центр от интересного района)

Пункты питания были организованны не правильно (и не только в мужской элите). С этим думаю трудно спорить.
Ильвес Константин
"Элита(мужская) свою дистанцию на такой местности должна бежать за 1.10-1.15 без всяких подпиток."
Да, может но не все. К тому же далеко не вся Питерская элита - это профессиональные спортсмены которым такая дистанция как орешки пощелкать. Думаю тут правильнее ориентироваться на среднего участника. Зачем писать в информации, что дистанция оборудованна пунктами питания, если в действительности они "не работают". Тогда кому питание необходимо, взял бы его с собой сам.

По поводу борьбы за основные призы. Лично мне он даром не нужен. Я не утверждаю что дистанции долны быть сделаны так, чтобы призы доставались элите в случае отличного прохождения дистанции. И я не считаю, что призы достались не тем. Их взяли уважаемые люди и взяли заслуженно на мой взгляд. Но дело в том, что уже третий год подряд мужская питерская элита организаторами до старта исключается из возможных претендентов даже когда дистанцию бежали люди с мировом именем Цветков, Детков. (Все протоколы на o-site каждый может посмотреть сам) При том дистанции в других группах спланированы вполне нормально. (Факт: Победители в мужской группе М50, М18, М40 (вроде так?))
Ильвес Константин
"Элита(мужская) свою дистанцию на такой местности должна бежать за 1.10-1.15."
Смешно, Костя! Чувствуется "глубокий" анализ дистанции мужской элиты. Бежать по 5.20 эту дистанцию нереально!


Я не хочу никого обидеть, но думаю мы в праве ожидать от одного из сильнейших клубов лучшего!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал o-vyborg в 10.10.2013, 08:54.
Re: Классика Белых Ночей
08 October 2013 19:15
Дистанцию в студию!) хочется узнать. что должны были бежать за час пятнадцать.
Re: Классика Белых Ночей
08 October 2013 20:20
Уважаемые организаторы, почему не появляются карты в Routegadget?
Re: Классика Белых Ночей
08 October 2013 22:03
Quote
AniKinS
Уважаемые организаторы, почему не появляются карты в Routegadget?

все данные для РГ отправлены ещё вчера гравному роутгаджет-специалисту. Если он КБН не добавил, значит на это есть какие-то причины. Специалист один. Ждём...
Re: Классика Белых Ночей
09 October 2013 00:31
Как дискуссия видится со стороны: Денис и Константин - посылать куда-то в другое место "любителей добираться до старта на общественном транспорте" (К.И.) - это и есть "циничный подход" (Д.К.). Особенно этому совету будут рады те, кто не в состоянии приобрести личный автотранспорт.

Неприятно, наверное, для организаторов, когда в первую очередь обращают внимание на недостатки. Но они ведь были. Я, правда, нашёл только один - с пунктом питания - после 20-ти минут бега он особо не был нужен. Но я, памятуя прошлый год, на него и не надеялся, а сунул в карман гель, который меня спас.
2 км до старта - это несерьёзно, на многодневках и 3, и 6(!) бывает - и ничего, не жалуется народ.
Вообще, недостатки этого старта - продолжение его достоинств. По всему - большой длине дистанции (не марафон, а этакая "удлинённая классика", которую бежать тяжелей), болотам, плохой погоде, навороченным техничным перегонам - это, наверное, самый злой старт в году (Осенний марафон - детский утренник в сравнении с ним). Можно было назвать его "Осенняя Жесть" и дать слоган "Не для слабаков!" Всякий старт - это, скажем так, проекция его автора. И ругать за его особенности - всё равно что ругать ёлку за то, что она колючая. Здесь, судя по всему, постановщик считает, что "ориентирования мало не бывает" и "чем хуже, тем лучше", и решил выдать народу по полной. А ругать за погоду, или за лес заваленный да болота топкие - вроде и не по адресу, но всё как-то само сошлось.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Александр Мамлыга в 09.10.2013, 07:25.
Re: Классика Белых Ночей
09 October 2013 00:53
(Но дело в том, что уже третий год подряд мужская питерская элита организаторами до старта исключается из возможных претендентов даже когда дистанцию бежали люди с мировом именем Цветков, Детков.)

В прошлом году Детков Сергей занял третье место а Дима Цветков был четвертым. Так что если бы они были на старте, то могли бы побороться за призы.
Организаторам спасибо за старт!
Re: Классика Белых Ночей
09 October 2013 10:55
Да, вы правы! В 2012г я просмотрел. Но в этом году шансов бы у них не было. Дистанция 13,3 км с учетом огиба озера, через которое не поплывёшь! Время абсолютного победителя 1.11.02. Получаем среднюю скорость на дистанции 5 мин 20 сек. По вашему это реальная скорость на данной дистанции? (дистанцию см. в Роутгаджете)
Re: Классика Белых Ночей
09 October 2013 11:34
Не понимаю,почему столько недовольных про 2 км до старта. Организаторы решили сделать такой выносной старт,это их право.Также в Финляндии до старта бывает и 3-4 км!И никто вообще не придирается к организаторам. Дистанция получилась интересная,большая, сложная. Как я поняла,это было требование спонсора. Также в прошлом году элита могла побороться за главные призы,а в этом старт наложился на Чемпионат России. Поэтому основная элита Спб отсутствовала. Про пункты подпитки: у нас было 8,9 км, 2 пункта подпитки,оба раза мои варианты не проходили через эти пункты и никаких проблем с этим не было. Была возможность забежать,но не захотела это делать. Большое спасибо за старт, здорово, что эти соревнования проходят уже в 4 раз! С радостью приезжаю.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал yakovlevama в 09.10.2013, 11:36.
Re: Классика Белых Ночей
09 October 2013 11:51
Хочу поблагодарить за оригинальный формат соревнований.
Но почему не публикуются имена и группы спортсменов, получивших суперприз?
(Надо присутствовать на награждении, или искать их по лучшему времени в протоколе?)

И жаль, что моя дистанция не захватила самый интересный участок...
Новая карта - это такой праздник!

Большое спасибо!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал I.S. в 09.10.2013, 13:02.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме