Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и Первенство СПб, марафон

Написал admin 
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
04 September 2013 23:03
По просьбам участников будет добавлена еще одна дистанция-М70 и старше.и Ж70 и старше, будут бежать по дистанции 3,3 км 5 кп
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
05 September 2013 09:42
Система o-reg не даёт мне возможности заявить детей, конкретно в группы МЖ12, предлагает только ДТР, Как быть?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
05 September 2013 10:10
Прочел обновленный бюллетень :)
То есть все-таки старт раздельный?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
05 September 2013 10:26
Напоминаю, что марафон ЧиП СПб является 4-ым этапом Кубка СПб и ЛО. Дозаявка в Кубок открыта на сайте до 00:00 8 сентября.

Ответственный секретарь Кубка Спб и ЛО
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
05 September 2013 23:54
Да всё то же: мандатной нет.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
06 September 2013 08:54
В связи с настойчивым желанием Грушина С. получить для соревнований Первенства СПБ общий старт организаторы пошли навстречу его пожеланиям.Общий старт будет у групп МЖдо 21,МЖ до 19 ,МЖ до17.Рассеивание будет по кругам,тип "Мутола".Обновленные параметры дистанций скоро будут размещены.У более младших групп рассеивание по кругам в связи с небольшой длинной дистанций сделать корректно не представляется возможным,поэтому у них старт планируется раздельный.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
06 September 2013 10:34
Здравствуйте! Если я бегу лично и регистрироваться буду по месту, то надо ли мне предоставлять весь набор документов..? Группа 21ая.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
06 September 2013 10:47
Quote
Людмила Сергеева
Здравствуйте! Если я бегу лично и регистрироваться буду по месту, то надо ли мне предоставлять весь набор документов..? Группа 21ая.
На месте может быть заявка только в 21К и то, если организаторы это подтвердят.
В 21к ничего не надо.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
06 September 2013 12:31
Quote
КТ
В связи с настойчивым желанием Грушина С. получить для соревнований Первенства СПБ общий старт организаторы пошли навстречу его пожеланиям.Общий старт будет у групп МЖдо 21,МЖ до 19 ,МЖ до17.Рассеивание будет по кругам,тип "Мутола".Обновленные параметры дистанций скоро будут размещены.У более младших групп рассеивание по кругам в связи с небольшой длинной дистанций сделать корректно не представляется возможным,поэтому у них старт планируется раздельный.

Костя, одно предложение в твоем сообщении, на мой взгляд, было лишним :). Теперь придется потратить время и подробнее остановиться на данной теме.

Я не вижу здесь организаторов, которые пошли кому-то навстречу. Я вижу федерацию, спортсменов и их тренеров, которые пошли навстречу организаторам, предоставив им возможность исправить свою ошибку. Было бы крайне негуманно отменить или перенести официальное первенство в последний момент и разрушить планы многих заявившихся на старт участников и их тренеров, которые врядли поехали в столь отдаленный район ради первенства бани.

При идеальном раскладе, данный косяк должен был всплыть еще на этапе инспектирования дистанций и информационного бюллетеня. Этого, к сожалению, не произошло, но проблема всплыла достаточно рано, чтобы безболезненно ее устранить.

Кстати, комитет оказался в курсе сложившейся ситуации и вчера нам была дана команда отменить старт, если он не будет проведен в соответствии с положением. За 15 минут до этого я закончил конструктивное общение с директором предстоящего старта, который уверил, что проблема будет исправлена. Благодаря этому у меня была возможность объяснить, что никакой проблемы нет и старт пройдет в соответствии с положением.

Мое желание в первую очередь обусловлено нежеланием обманывать спортсменов и тренеров, которые думают, что едут на официальное первенство города, а на самом деле приедут лишь на очередной этап неофициального первенства кубка клубов. Что тоже, наверное, неплохо, но лучше всех заранее предупредить о реальных последствиях таких действий организаторов.

По поводу разделки в младших группах. Обсудил ситуацию с руководителем тренсовета и он подтвердил, что проводить общий старт в младших группах без рассеивания нет никакого смысла и решение организаторов сделать старт в этих группах раздельным видится, как наименьшее из всех зол. При этом тренеры должны понимать, что выполнения разрядов в этих группах не будет.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
06 September 2013 13:26
Если верить обновлённым параметрам дистанций, то старт в Ж40 и М40 раздельный.
А если раздельный, то когда будет доступен стартовый протокол?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
06 September 2013 15:44
Quote
КТ
В связи с настойчивым желанием Грушина С. получить для соревнований Первенства СПБ общий старт организаторы пошли навстречу его пожеланиям.Общий старт будет у групп МЖдо 21,МЖ до 19 ,МЖ до17.Рассеивание будет по кругам,тип "Мутола".Обновленные параметры дистанций скоро будут размещены.У более младших групп рассеивание по кругам в связи с небольшой длинной дистанций сделать корректно не представляется возможным,поэтому у них старт планируется раздельный.

Рассеивание будет только в тех группах, кторые бегут с общего старта? Как насчет МЭ и ЖЭ?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
06 September 2013 19:17
Спасибо большое) Меня на данный момент это устраивает. По 21к получается, разряд я не могу выполнить..?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
06 September 2013 20:15
Вопрос организаторам:
В группах "Фитнес" старт по протоколу или свободный - по стартовой станции? Если по протоколу то когда опубликуете?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
06 September 2013 23:59
Т.е. дети бегут не Первенство СПб? тогда на месте можно заявить дополнительно несколько детей без этой лабуды со страховками, свидетельствами, официальными заявками и т.д.?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
08 September 2013 19:43
Спасибо организаторам за старт, и особенно за такой замечательный пункт питания на 50КП. У меня был старт поздний, но несмотря на это, ассортимент на столах оставался ещё внушительным.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
08 September 2013 21:34
Результаты уже есть: http://o-time.ru/images/all/w13/footo080913s.htm



Исправлений: 2. Последний раз редактировал Гусев в 08.09.2013, 21:36.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
09 September 2013 01:12
Сегодня состоялся последний день отборов в сборную Санкт-Петербурга (взрослая команда)
Первая оплачиваемая поездка - Чемпионат России в Псковской области 3-9 октября
Всем, кто участвовал в отборах – в трехдневный срок необходимо сообщить о своих планах (поеду / не поеду) менеджеру команды по эл.почте miha4e@mail.ru.
ПОДРОБНЕЕ ТУТ
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
09 September 2013 08:07
Увидел в сплитах отрицательные времена у участника В.Бородина. Вероятно, он стартовал раньше своего стартового времени, что не учтено судьями?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
09 September 2013 11:50
Господа организаторы.
Подскажите пожалуйста кто был инспектором прошедшего старта?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
09 September 2013 12:36
Quote
333
Господа организаторы.
Подскажите пожалуйста кто был инспектором прошедшего старта?

См. инф. бюллетень №2 п.1
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
09 September 2013 15:05
Обдираловка!!!!! За заявку на месте в группу фитнес заплатил без малого 450 рублей



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Райков Александр в 09.09.2013, 15:06.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
09 September 2013 18:20
Это ж всего 10 евро за ТАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
09 September 2013 18:33
Просим Роутгаджет в студию!
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
09 September 2013 18:36
Ура!, Ура!, Ура! Михе Чегаровскому, вернувшемуся в элиту питерского ориентирования!
smileys with beer
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
09 September 2013 22:03
Quote
Гусев
Это ж всего 10 евро за ТАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!

В Украине 10 гривен ))) (по 4 рубля за гривну)
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
10 September 2013 00:45
Quote
Райков Александр
Обдираловка!!!!! За заявку на месте в группу фитнес заплатил без малого 450 рублей
Стартовый взнос собирался согласно технического регламента проведения соревнований на 2013 год, и там четко этот момент прописан ( заявка на месте соревнований +50% к стартовому взносу для всех групп.) Но возник момент, который как мне кажется, при обсуждении в ФСО тех. регламента остался незамеченным, это фин. условия для группы ФИТНЕС и ДТР. Лично мое мнение по этому поводу, что размер заявочного взноса для этих групп должен отличаться от взноса основных групп и взымание штрафов наверное тоже не очень корректно, так как эти группы получают услугу несколько меньшую по сравнению с остальными группами. Как директор прошедших соревнований могу лишь признать некорректность заявочного взноса на месте соревнований в группу ФИТНЕС в 450 рублей. Чтоб как-то поправить данную ситуацию, готов всем кто заплатил штрафы по группам ФИТНЕС и ДТР их вернуть. Переплативших просьба отписаться мне на nw-trener@list.ru для уточнения способа и места возврата штрафа. Прошу заметить что это касается только тех кто участвовал в старте который проводил мой клуб и групп ФИТНЕС и ДТР. За позицию по этому вопросу остальных проводящих коллективов я ничего сказать не могу.
Малышев М.В.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
10 September 2013 01:07
Quote
Бибич&Бибич
Quote
Гусев
Это ж всего 10 евро за ТАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!

В Украине 10 гривен ))) (по 4 рубля за гривну)
В Украине другая экономическая ситуация и сравнивать стартовые взносы неправильно. К тому же , уровень проведения стартов по спортивному ориентированию там, на порядок ниже.
Лично мне непонятна позиция некоторых участников соревнований, которые называют организаторов ворами, крохоборами, которые только и хотят что нажиться на проведении соревнований. При всем при этом все хотят бегать по новым картам, желательно чтоб GPS у всех висел, чтоб были биотуалеты, всегда вода на финише, чтоб было весело, информативно, максимум антуража и дополнительных опций и при всем при этом чтоб все БЕСПЛАТНО. Вот почему так?
Не желая углубляться далеко в эту проблему, могу сказать что старт который провел мой клуб, после уплаты всех расходов, на грани рентабельности, хотя участников было 650 человек.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
10 September 2013 10:08
Quote
NWclab
...Лично мое мнение по этому поводу, что размер заявочного взноса для этих групп должен отличаться от взноса основных групп и взымание штрафов наверное тоже не очень корректно, так как эти группы получают услугу несколько меньшую по сравнению с остальными группами. Как директор прошедших соревнований могу лишь признать некорректность заявочного взноса на месте соревнований в группу ФИТНЕС в 450 рублей. ...
Малышев М.В.
Большое спасибо за организацию старта и прекрасную подпитку.
Ещё одна несправедливость заявочного взноса: У сына кончился меддопуск и сделать его до старта не смогли, поэтому заявили в Фитнес со стартовым взносом - 250р., А если бы бежал по своей группе, в которой и награждение присутствует - 150р. Поднимите этот вопрос при планировании регламента на следующий год.
Для группы фитнес можно устроить розыгрыш приза какого нибудь, как например в финляндии в группах OPЕN делают. И ни кому не обидно будет.
Про Украину - это я так (со смайликами) для сравнения экономической ситуации.

Претензии по взносам не к организаторам надо направлять, а в Минспорттуризм. Сейчас наверное только в дзю-до всё бесплатно. )))



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Бибич&Бибич в 10.09.2013, 10:13.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
10 September 2013 12:58
Добрый день.
Старт понравился... и даже еды хватило на пункте питания.
Но тут на форуме проскочила фраза про новые карты... а вот новой карты я не увидел.
Даже я бы сказал наоборот, карта эта в плане дорог лесовозных и тропинок некторых явно устарела. (особенно северная часть).
Или я что-то не так понял про новые карты?

С Уважением, Макеев Петр .



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Макеев Пётр в 10.09.2013, 17:20.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
10 September 2013 15:02
Quote
NWclab
Quote
Бибич&Бибич
Quote
Гусев
Это ж всего 10 евро за ТАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!

В Украине 10 гривен ))) (по 4 рубля за гривну)
В Украине другая экономическая ситуация и сравнивать стартовые взносы неправильно. К тому же , уровень проведения стартов по спортивному ориентированию там, на порядок ниже.
Лично мне непонятна позиция некоторых участников соревнований, которые называют организаторов ворами, крохоборами, которые только и хотят что нажиться на проведении соревнований. При всем при этом все хотят бегать по новым картам, желательно чтоб GPS у всех висел, чтоб были биотуалеты, всегда вода на финише, чтоб было весело, информативно, максимум антуража и дополнительных опций и при всем при этом чтоб все БЕСПЛАТНО. Вот почему так?
Не желая углубляться далеко в эту проблему, могу сказать что старт который провел мой клуб, после уплаты всех расходов, на грани рентабельности, хотя участников было 650 человек.

А еще онлайн-результаты, роутгаджет на каждый старт, шведский стол на финише и фотографии чтобы всем рассылались как на "Марчалонге". И чтобы еще не мы, а нам платили за участие, мы же все профессионалы и все такое.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме