Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и Первенство СПб, марафон

Написал admin 
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
26 August 2013 10:05
Я что-то не понял: дистанция "Марафон" у М50 меньше, чем у М55 и значительно меньше, чем просто длинная дистанция Первенства С-Пб?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
26 August 2013 20:59
Прошу прощения,случайно ошибся,группы М 50 и М55 надо поменять местами. м50 бежит дистанцию 5 -9,1км группа м55 дистанцию 6-8,4 км.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
27 August 2013 21:20
Наконец то реальный марафон! Пора начинать тренироваться!
Завтра бегу вокруг Хепо, кто со мной?
cool smiley
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
28 August 2013 09:33
Quote
Гусев
Наконец то реальный марафон! ...
Реальный. Для элиты. А для остальных?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
28 August 2013 19:41
а что мешает заявиться по Элите или правилами запрещено
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
28 August 2013 21:15
Quote
Гусев
Наконец то реальный марафон! Пора начинать тренироваться!
Завтра бегу вокруг Хепо, кто со мной?
B)

Марафоны чемпионатов последних двух лет, по заявленным параметрам, не короче предстоящего были.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
28 August 2013 21:18
Quote
Ivanov_110
Quote
Гусев
Наконец то реальный марафон! ...
Реальный. Для элиты. А для остальных?

По положению марафон только в чемпионате. В первенстве лонг с общего старта. Правда в реестре видов спорта данная дисциплина заявлена как "общий старт-кросс(65-140мин)", что позволяет накрутить дистанцию на 140мин. Это может оказаться по времени дольше, чем время лидеров элиты на марафоне. Но организаторы обычно предпочитают приближать дистанции к нижней границе - 65 мин.

Можно пройти мандатную комиссию и заявиться в элиту. Без мандатной можно выбрать любую более длинную дистанцию, начиная с 35й группы.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
28 August 2013 23:36
Почему старт раздельный?
Какое будет рассеивание?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
28 August 2013 23:50
А почему ему не быть раздельным?рассеивания в связи с раздельным стартом не будет
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
29 August 2013 01:12
Quote
КТ
А почему ему не быть раздельным?рассеивания в связи с раздельным стартом не будет

Раздельным старт может быть только в марафоне у групп МЖ21. В остальных группах старт раздельным быть не может по определению заявленной в положении дисциплины.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
29 August 2013 10:41
Quote
grserg
Quote
Ivanov_110
Quote
Гусев
Наконец то реальный марафон! ...
Реальный. Для элиты. А для остальных?
...
Можно пройти мандатную комиссию и заявиться в элиту. Без мандатной можно выбрать любую более длинную дистанцию, начиная с 35й группы.
1. Для разных возрастных групп "марафон" разный. Когда за 50 соревноваться с элитой...
2. Это Первенство СПб. И хочется не просто пробежать дистанцию, но и посоревноваться со своими сверстниками, а не с молодёжью, которая заведомо имеет преимущество.
3. Это Первенство СПб. И в программе должны быть РАЗНЫЕ дисциплины. А чем, по факту, отличается "2 июля - кросс (70-90 мин)" от "8 сентября - в первенстве общий старт-кросс (65-140 мин.)"?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
29 August 2013 11:11
Quote
КТ
А почему ему не быть раздельным?рассеивания в связи с раздельным стартом не будет

Считаю в МЖ21 необходимо сделать рассеивание типа "бабочка". Или хотя бы рассеивание по кругам (раз уж у вас дистанция спланирована в 3 круга)
Почему Вы считаете, что рассеивание при раздельном старте не нужно?

Хороший пример - Мемориал М.Святкина 2103. Оба дня в М21А Гришман Денис догоняет на 2 минуты спортсмена, стартовавшего перед ним. И оба дня "привозит" его на второе место. А ведь бабочка в финале могла решить вопрос! Это уж не говоря о том, что планировка дистанции от этого бы только выиграла.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
29 August 2013 16:31
Quote
Михаил 4eG
Quote
КТ
А почему ему не быть раздельным?рассеивания в связи с раздельным стартом не будет

Считаю в МЖ21 необходимо сделать рассеивание типа "бабочка". Или хотя бы рассеивание по кругам (раз уж у вас дистанция спланирована в 3 круга)
Почему Вы считаете, что рассеивание при раздельном старте не нужно?

Хороший пример - Мемориал М.Святкина 2103. Оба дня в М21А Гришман Денис догоняет на 2 минуты спортсмена, стартовавшего перед ним. И оба дня "привозит" его на второе место. А ведь бабочка в финале могла решить вопрос! Это уж не говоря о том, что планировка дистанции от этого бы только выиграла.

+1
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
31 August 2013 23:25
как правило медицинские справки выдают на 3 месяца, поэтому, как я понимаю, у всех она закончилась, а про работу мандатной как-то ничего не слышно. А надо как-то строить планы на неделю. Очень не хотелось бы увидеть информацию, что МК завтра и как хочешь, так и успевай. Причем, учитывая что её надо перепройти почти всем коллективам, было бы неплохо, если бы она работала 2 дня. И не забываем, что заявка до среды включительно, т.ч. было бы разумно провести её во вт и ср с 10-00 до 18-00. Ждем официальной информации.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
02 September 2013 12:11
Cогласно официальному положению, мандатная коммиссия работает два дня - 2-3 сентября в помещении СДЮСШОР N2.

Есть лишь одно уточнение. Всем коллективам и личникам достаточно отправить сканированные копии документов Ирине Васильевой по адресу: mk@spbof.ru.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
02 September 2013 12:29
Quote
Ivanov_110
Quote
grserg
Quote
Ivanov_110
Quote
Гусев
Наконец то реальный марафон! ...
Реальный. Для элиты. А для остальных?
...
Можно пройти мандатную комиссию и заявиться в элиту. Без мандатной можно выбрать любую более длинную дистанцию, начиная с 35й группы.
1. Для разных возрастных групп "марафон" разный. Когда за 50 соревноваться с элитой...
2. Это Первенство СПб. И хочется не просто пробежать дистанцию, но и посоревноваться со своими сверстниками, а не с молодёжью, которая заведомо имеет преимущество.
3. Это Первенство СПб. И в программе должны быть РАЗНЫЕ дисциплины. А чем, по факту, отличается "2 июля - кросс (70-90 мин)" от "8 сентября - в первенстве общий старт-кросс (65-140 мин.)"?

Согласен. Городу необходим хотя бы один реальный марафон в году и марафон должет быть разный для разных групп. Такой марафон у города есть и, надеюсь, будет и дальше. Окажется мало в ближайшие выходные, можно будет догнаться в конце сентября в Зеркальном.

Здесь же я лишь обратил внимание на некоторые формальные моменты, связанные именно с проведением таких официальных стартов, как ЧиП города.

п.п. 1 и 3. В соответствии с официальными документами, дисциплина "марафон" определена исключительно для групп МЖ21. Соответственно говорить, что для разных возрастных групп марафон разный нельзя. Марафон ЧГ у нас только один - единый для всех, независимо от возраста. Cпорт ветеранов у нас в стране вообще практически никак не регламентируется. У детей, юношей и юниоров дисциплины марафон нет и так как проводить два дня первенства в одной и той же дисциплине мы не имеем права, то 2го июня бегали кросс с раздельного старта, а 8 сентября должен состояться кросс с общего старта. Разница между разделкой и масс-стартом какая никакая, но все же есть. В чем же глубокий смысл такого определения дисциплин в реестре видов спорта - это уже вопрос не ко мне.

п.2. По моим наблюдениям, большинство ветеранов любителей спорта не очень стремятся посоревноваться со своими сверстниками в марафоне. Большинство любит технически сложные, но не очень длинные дистанции. Соответственно наиболее востребованной является дисциплина, которая сегодня носит гордое название "классика (30-60)". Организаторы же, работающие в условиях рыночной экономики, не стремятся отпугнуть потенциальных участников, а пытаются предложить наиболее востребованный продукт. Вилка 65-140мин дает организаторам слишком большое пространство для маневра.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 02.09.2013, 12:36.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
02 September 2013 14:38
Так, что там со стартом у детей общий или раздельный?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
03 September 2013 10:09
Quote
grserg

...Такой марафон у города есть и, надеюсь, будет и дальше. Окажется мало в ближайшие выходные, можно будет догнаться в конце сентября в Зеркальном.

Классный старт!
У него только один недостаток (для тех, кто в нём регулярно участвует) – он проводится всего по двум районам ;-)
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
03 September 2013 10:13
Quote
grserg

...По моим наблюдениям, большинство ветеранов любителей спорта не очень стремятся посоревноваться со своими сверстниками в марафоне. Большинство любит технически сложные, но не очень длинные дистанции. Соответственно наиболее востребованной является дисциплина, которая сегодня носит гордое название "классика (30-60)"...

Господа ветераны!
Выскажите, пожалуйста, своё мнение.
Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО одинок в своём желании бегать в течение сезона РАЗНЫЕ дистанции?
Всех ДЕЙСТВИТЕЛЬНО устраивают сплошные средние дистанции небольшой длины с большим количеством пунктов и короткими перегонами практически без выбора вариантов?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
03 September 2013 11:59
Quote
eld
Так, что там со стартом у детей общий или раздельный?

Надеюсь здесь разночтений быть не должно. Есть положение - старт в первенстве должен быть общим. Хотелось бы увидеть исправленный бюллетень.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
03 September 2013 12:01
Quote
Ivanov_110
Господа ветераны!
Выскажите, пожалуйста, своё мнение.
Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО одинок в своём желании бегать в течение сезона РАЗНЫЕ дистанции?
Всех ДЕЙСТВИТЕЛЬНО устраивают сплошные средние дистанции небольшой длины с большим количеством пунктов и короткими перегонами практически без выбора вариантов?

По поводу длинны лично я спокойно отношусь к том, что в основном бегаем средние дистанции.
К спринту я отношусь крайне отрицательно.
Для длинных дистанций нужны настоящие тренировки и настоящее время. У меня столько времени для тренировок нет. Плюс еще всякие травмы которые не так быстро лечатся как в молодости. Я вот серьезно думаю, нужны ли мне 15 км с моей дернутой в Италии ногой. Если бы дочка не бежала, не поехал бы 100%, а так весьма вероятно, что пробегу один круг.

В принципе, я понимаю тех, кто хочет пробежать реальный марафон в 50 лет, и не возражаю против 15 км в M35.
Но сам сейчас (да собственно уже лет 10 как) не готов :(

Что касается планировок, то про весенний Кросс многие, и я в том числе, высказались, что не плохо бы иметь варианты, а не только средние перегоны по азимуту. Но никто не мешает и на 5 км сделать длинный перегон :)
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
03 September 2013 12:02
Quote
Ivanov_110
Quote
grserg

...Такой марафон у города есть и, надеюсь, будет и дальше. Окажется мало в ближайшие выходные, можно будет догнаться в конце сентября в Зеркальном.

Классный старт!
У него только один недостаток (для тех, кто в нём регулярно участвует) – он проводится всего по двум районам ;-)

Зато какой район. Стоит того, чтобы раз в сезон там побегать. Всяко лучше чем 10 раз за сезон по одной карте. И кстати карты полностью обновлены.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
03 September 2013 12:12
Quote
Ivanov_110
Quote
grserg

...По моим наблюдениям, большинство ветеранов любителей спорта не очень стремятся посоревноваться со своими сверстниками в марафоне. Большинство любит технически сложные, но не очень длинные дистанции. Соответственно наиболее востребованной является дисциплина, которая сегодня носит гордое название "классика (30-60)"...

Господа ветераны!
Выскажите, пожалуйста, своё мнение.
Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО одинок в своём желании бегать в течение сезона РАЗНЫЕ дистанции?
Всех ДЕЙСТВИТЕЛЬНО устраивают сплошные средние дистанции небольшой длины с большим количеством пунктов и короткими перегонами практически без выбора вариантов?

Опрос на форуме, к сожалению, не будет достаточно информативным, так как на форум заходит лишь небольшой процент участников. Более объективную оценку может дать лишь сравнение числа участников в марафоне и классике Первенства города за последние несколько лет.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 03.09.2013, 12:15.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
04 September 2013 00:29
Система заявки o-reg не предлагает группы МЭ и ЖЭ. Есть только М21К и Ж21К
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
04 September 2013 00:47
Наверное, к Вам есть претензии у мандатной комиссии: медсправка или страховка закончились. Наведите курсор на зелёную галочку слева от фамилии, и увидите сроки окончания действия Ваших документов. Если хоть один из них на дату проведения марафона будет просрочен, система автоматически не даст Вам заявиться в элиту. Так что бегом в мандатную - ещё успеете.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
04 September 2013 00:59
Quote
yashukova
Наверное, к Вам есть претензии у мандатной комиссии: медсправка или страховка закончились. Наведите курсор на зелёную галочку слева от фамилии, и увидите сроки окончания действия Ваших документов. Если хоть один из них на дату проведения марафона будет просрочен, система автоматически не даст Вам заявиться в элиту. Так что бегом в мандатную - ещё успеете.
Вот в чем дело. Спасибо за разъяснение!
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
04 September 2013 13:06
И все-таки хочется знать, что там со стартом общий, раздельный?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
04 September 2013 16:47
Уважаемые организаторы!

Где все же расположен центр соревнований? Схемы нет, точных указаний в бюллетене тоже.

И как насчет расписания автобуса от Рощино до Цвелодубово? Личный транспорт есть не у всех.

Правила хорошего тона предписывают давать по возможности наиболее точную информацию для всех категорий пользователей.

Жду ответа.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
04 September 2013 21:43
Теперь схема есть! А центр рядом с перекрестком шоссе Рощино-Цвелодубово и дороги на б/о " Нахимовская". Расписание от Рощино доступно http://www.vbglenobl.ru/transport/raspisanie Но там еще маршрутки есть.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме