Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и Первенство СПб, лонг

Написал admin 
Re: Чемпионат и Первенство СПб, лонг
25 May 2013 11:53
как доехать туда на машине понятно, но у нас не только чемпионат, но и первенство, поэтому интересно, как туда добраться на общественном транспорте.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, лонг
26 May 2013 09:08
Уважаемые организаторы! Будет ли работать детский сад? Актуально для тех, кто хочет бежать по элите и у кого маленькие дети.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, лонг
27 May 2013 00:48
Quote
dennn
как доехать туда на машине понятно, но у нас не только чемпионат, но и первенство, поэтому интересно, как туда добраться на общественном транспорте.

от метро Парнас каждые 30 мин ходит автобус К600, а также 675 (раз в 2 часа)

остановка - пос. Яппиля (не путать с тем Яппиля, что у Зеркального!)
От него до старта 2.5 км:
схема http://maps.yandex.ru/-/CVeDm468 или спутник http://maps.yandex.ru/-/CVeDmApq

Разметка от поворота со Старовыборгского шоссе будет.

Информация о том, как добраться, будет также в следующем инфобюллетене.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, лонг
27 May 2013 21:44
Дмитрий Цветков побежит эстафету и лонг.
Сумеем общими усилиями выиграть у него хотя бы пару сплитов на лонге? winking smiley
Re: Чемпионат и Первенство СПб, лонг
28 May 2013 09:39
Не могу заявить никого из клуба на лонг - у нас "слетели" все даты рождения в о-реге, почти у всех 0000. Заявка только в ДТР. Прошу разобраться...с о-регом.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, лонг
28 May 2013 10:25
Спасибо Ирине Васильевой, справились...Полчаса на телефоне...восстановили.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, лонг
28 May 2013 14:22
Огласите, пожалуйста, параметры дистанций до окончания периода заявки.
А именно интересует, чем открытая группа М21К отличается от МЭ. Если она проще/короче, то насколько.

Судя по
Quote
Информационный бюллетень № 1
Участники Чемпионата и Первенства СПб, не прошедшие мандатную комиссию, могут стартовать только в открытых группах.
в М21К можно бежать без справки, без книжки и без страховки?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Urpula в 28.05.2013, 14:22.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, лонг
28 May 2013 17:32
Quote
Urpula
Огласите, пожалуйста, параметры дистанций до окончания периода заявки.
в М21К можно бежать без справки, без книжки и без страховки?

параметры будут сегодня вечером

в 21К прохождение мандатной комиссии не требуется
Re: Чемпионат и Первенство СПб, лонг
29 May 2013 21:15
Лучше поздно, чем никогда. Это про публикацию параметров.

Службе дистанции и инспектору рекомендую посмотреть Правила, а также рассуждать здраво.

По Правилам ИОФ в финале ветеранского чемпионата Мира дистанции групп с 55 по 80 рассчитаны на 50 минут, у женщин - на 45 мин, начиная с 45-группы.
Что за мегаломания? Почти 8 км у Ж45. Это по 6 мин/км, что ли? А 9,5 км в группе М55 - это вообще почти 5 мин/км.
Эти группы не показывают таких скоростей даже на городском спринте.

Неплохо бы указать ожидаемое время победителя во всех группах, тогда картина станет еще более явной.

Тот факт, что рекомендованные параметры дистанций по возрастным группам и видам программы в российских правилах отсутствуют как таковые, не отменяет необходимости хоть немного думать о том, что ты делаешь. В Российских правилах вообще мало чего есть нужного, зато полно всякого мусора. Когда-нибудь у нас будет нормальное руководство, которое займется наведением порядка в документах, но это не сейчас.

Взываю к здравому смыслу и квалификации инспектора. Если служба дистанции не до конца понимает, что она делает, долг инспектора - поставить все на место. Ау, Михаил Викторович. У тебя же есть опыт и "понятия". Ты сам-то с удовольствием пробежал бы 10 км?

Необходимо сократить ветеранские дистанции примерно в полтора раза.

Дистанции детских групп по параметрам приемлемы, старших юношеских и юниорских - завышены процентов на 15-20.

С Элитой, судя по всему, все нормально.



Про ДР - тоже слишком много, в два раза больше чем нужно, особенно если учесть, что многие родители совмещают свое участие в основных соревнованиях и прохождение дистанции с детьми. Но там у них свобода выбора, не хочешь идти всю дистанцию, не ходи.
Кстати, на официальных соревнованиях подобная практика недопустима. Разве что после финиша. Но у кого останутся силы и время идти с детьми в лес после такого марафона? Да и дети зальются слезами в ожидании выхода из леса своих пап и мам, бабушек и дедушек, любимых тренеров и других сопровождающих лиц.

Очень прошу принять меры, пока не поздно.
.



Исправлений: 3. Последний раз редактировал alex53shar в 29.05.2013, 21:20.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, лонг
29 May 2013 22:00
По общественному транспорту.

Есть также рейсовый автобус 456 от пр. Просвещения. Это самый дешевый и быстрый вариант.
Уважаемые организаторы, опубликуйте, пожалуйста, его расписание.

Маршрутка 600 утонет в Сестрорецких пробках, хотя в вс утром, возможно, все не так драматично.

675 маршрут очень популярен для тех, кто едет в Первомайское, особенно в воскресенье. Много народу на нем не уедет.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал alex53shar в 29.05.2013, 22:06.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, лонг
29 May 2013 22:40
Нет, нет! Не сокращайте нам, пожалуйста, дистанции! Дайте же побегать в свое удовольствие! Что плохого в 8 км у Ж45? Это же лонг!smiling bouncing smiley
Re: Чемпионат и Первенство СПб, лонг
30 May 2013 00:33
Quote
alex53shar

Очень прошу принять меры, пока не поздно.

А.А., не перестаю удивляться Вашему темпераменту. Сначала в соседней ветке про эстафету звучит мощное тройное обвинение в подлоге в адрес одной из команд, президиума и ответственного за мандатную комиссию. Через какое-то время там же следуют извинения, но не всем троим сторонам, а только подозреваемой команде.

Затем тут про параметры заход. Отвечаю коротко. Карта была готова с срок, бирки висели за 2 (!!!) недели до начала старта. Уважаемый инспектор Семёнов М.В. честно и, на мой взгляд, качественно проделал свою работу и сегодня вечером последние правки были внсены в дистанции и карту. По поводу параметров дистанций инспектор претензий не предъявлял. Надеюсь, что ЛОНГ, который мы проводим, будет для всех именно ЛОНГОМ, а не удлинённой средней или ещё какой-нибудь придуманной местной разновидностью того, что проводят в мире. Кстати, посмотрите на параметры дистанций на ветеранском мире, для справки.

Хотелось бы тут же сделать алаверды-заход и поинтересоваться текущими делами с инспекцией эстафеты. Насколько мне известно от помощника основного инспектора, Д.Ельцова, побывавшего в лесу уже не один раз, дела там ещё в самом разгаре, мягко говоря. А старт послезавтра, извиняюсь. Поэтому хотел бы попросить основного инспектора эстафеты приложить все усилия для того, чтобы инспекция этого старта в итоге оказалась действенной и участники в субботу вечером не задавали вопросы на форуме "а ху из инспектор был и где?"
Re: Чемпионат и Первенство СПб, лонг
30 May 2013 08:13
Тогда мне все понятно. Еще раз беру свои слова назад и утверждаю параметры эстафеты, предложенные службой дистанции.
Если беспредел на лонге, почему ему и не быть на эстафете. Жаль, что на спринте я дрогнул и не сделал километров 6, местность позволяла.

И передергивать мои слова не надо. Я не обвинял Гаскевича в подлоге, а просто усомнился, прошли ли они мандатную. Поскольку, как выясняется, система заявки не отсекает участников, не прошедших мандатную, чем я с удовольствием и воспользовался сам, как только в этом убедился. Если нельзя, но очень хочется, то можно? Ладно, не в этом суть, к этому-то чего прицепляться, тем более, что я принес извинения и даже поставил Сергея в пример остальным. А Денис стал поливать меня грязью, вместо того, чтобы также похвалить Дрим Тим за пройденную мандатную.

Кстати, какие параметры на ветеранском мире мне рекомендуется посмотреть? Те что будут в Италии? Они не опубликованы. А прошлогодние - посмотрите сами. Они значительно короче ваших даже в финалах А, а наш средний уровень соответствует финалам В или С, где дистанции еще короче. И время победителя там соответствует рекомендованному.

А про правки и бирки я вообще ничего не говорил. Это-то здесь причем? Повесили бирки, и ладушки, возьмите с полки пирожок. Речь о длинах дистанций. Ну и ладно, пусть народ порадуется. Утвердили дистанции в таком виде, значит в этом есть своя великая сермяжная правда.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, лонг
30 May 2013 10:10
Я ,как непосредственный участник группы Ж45 ,хочу поинтересоваться для кого планируются такие дистанции в ветеранских группах и какие цели они преследуют? Ни для кого не секрет ,что в ветеранских группах ,тренировки носят (если они вообще есть) случайный характер поэтому ,хочется просто побегать и получить удовольствие от ориентирования ,а не проверять ,в очередной раз, свои волевые.
Поэтому я ЗА то ,чтобы организаторы ,все таки придерживались международных правил и здравого смысла ,а не руководствовались личными взглядами и ошущениями! А для любителей "побольше" есть рогейн!
Сергеева Л.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, лонг
30 May 2013 10:40
Присоединяюсь.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, лонг
30 May 2013 18:28
А для тех, кто не имеет возможности тренироваться и хочет "просто побегать и получить удовольствие" есть "Фитнес".thumbs up
Re: Чемпионат и Первенство СПб, лонг
30 May 2013 23:28
Посмотрим на вас после 35
Re: Чемпионат и Первенство СПб, лонг
30 May 2013 23:46
Посмотрите лучше на президента. tongue sticking out smiley
Ему за 40, но чем длиннее дистанция, тем меньше у него соперников.
Хотя и в спринте он далеко не последний.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, лонг
31 May 2013 10:27
Re: Чемпионат и Первенство СПб, лонг
31 May 2013 10:32
Quote
alex53shar
Кстати, какие параметры на ветеранском мире мне рекомендуется посмотреть?
Прошлогодние. Группа М50. 2 дня квалификации более 15 км (часть по очень тяжёлым камням). А перед этим 2 дня спринта, а после этого финал длинной. Приезжаешь на многодневку в Финляндию, а там СРЕДНЯЯ длинна дистанции за 5 дней сопоставима (или больше), чем ДЛИННАЯ дистанция Первенства города. За последние годы уже порядком надоели вечные "средние" дистанции (и по постановке, и по длине). Народ просто разучился бегать длинные дистанции (зачем, если их почти нет в календаре?)



Исправлений: 1. Последний раз редактировал admin в 31.05.2013, 12:43.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, лонг
31 May 2013 11:48
Почему опять нет отдельных легенд? Это же Чемпионат Города всё-таки. Не уж-то так сложно их напечатать? Тем более формат карты А3 и нумерация одинарная!
Re: Чемпионат и Первенство СПб, лонг
31 May 2013 16:39
Организаторам! Учитывая прогноз погоды (до +27 без осадков) и лонг! Надо подпитку водой организовать не только на финише.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, лонг
31 May 2013 18:30
По длинне, я в общем-то согласен с Андреем Ивановым из Кузьмолово. В финляндии М35 10-11 км бывает через раз без всяких лонгов.
Хотя справедливость требует отметить, что конкретно Ж45 действительно немного выбивается в сторону увеличения, относительно линии 35 - 40 -45 -50.

И с Юрой Агафонцевым, тоже согласен. Легенды можно бы и напечатать.

И вот хотелось бы уточнить, черный кружок на карте это углежёг?



Исправлений: 2. Последний раз редактировал eld в 31.05.2013, 18:43.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, лонг
02 June 2013 18:55
Сегодня учавствовал в соревнованиях. На финише имел все корректные отметки и распечатку со сплитами и результатом. Сейчас же, посмотрев результаты на сайте, обнаруживаю себя снятым и отсутствие первых 17ти отметок в сплитах. Хотелось бы, чтобы организаторы решили этот вопрос и восстановили мой результат.

Леонид Никифоренко, Nord West
Re: Чемпионат и Первенство СПб, лонг
02 June 2013 22:46
Хороший старт
Понравилось: карта, местность, длинна
Не понравилось планировка м35( очень много противоходов и уходов в том же направлении, совсем нет вариантов), первая вода на 18 пункте это круто, разметка на старт.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал eld в 02.06.2013, 22:51.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, лонг
02 June 2013 23:59
Судя по сплитам, SFR опять опозорилась...
Похоже, пора всем покупать SI и бегать только с ним.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, лонг
03 June 2013 00:19
Quote
eld
Хороший старт
Понравилось: карта, местность, длинна
Не понравилось планировка

Согласен, хороший старт, но планировка слабовата. Практически полное отсутствие выбора варианта - бей беги по азимуту.
И с водой реальный прокол.
В Элите могли бы КП по порядку пронумеровать, легенды дать, карты запаять - а то ручей то по шею был...

Клубу Белые Ночи - Спасибо за старт! - твёрдая четвёрка.

Ждём правильные сплиты и Роутгаджет!
Re: Чемпионат и Первенство СПб, лонг
03 June 2013 12:03
Жаль, что при наличии такой роскошной финишной поляны, организаторы не догадались сделать красивый финиш, разместив участников вдоль финиша.
Не умеем мы делать шоу.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, лонг
04 June 2013 20:50
Когда мы увидим правильные сплиты?
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме