Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Кубок Яркого Мира

Написал admin 
Re: Кубок Яркого Мира
27 August 2013 10:03
Открываем инфо-бюллетень в PDF-е. Если он у Вас в устаревшем варианте (состоит из одной страницы), жмём F5. После обновления документа появляется вторая страница с параметрами.
Re: Кубок Яркого Мира
28 August 2013 20:02
Не смог заявить Трофимчик Аришу в группу Ж35 на два ближайших этапа - в о-рег доступны для неё только группы Ж21.
Что делать?
Re: Кубок Яркого Мира
28 August 2013 22:09
Quote
Гусев
Не смог заявить Трофимчик Аришу в группу Ж35 на два ближайших этапа - в о-рег доступны для неё только группы Ж21.
Что делать?
А разве на ЯМ была когда-то группа Ж35?
Заявить в Ж21Б :)
Re: Кубок Яркого Мира
28 August 2013 22:31
Рейтинг текущий хотелось бы увидеть. Пока всего 4 этапа посчитано
Re: Кубок Яркого Мира
29 August 2013 10:47
Что же так далеко в воскресенье? Традиционный детский старт Всеволожские вести, а добраться практически невозможно.

От поворота на Мистолово (в Энколово за мостом) гораздо ближе пешком. По снимку ГУГЛа вроде бы дороги есть, сомнения вызывают лишь последние 500 м (всего не более 3 км). Туда идет 413 ( от пр. Просвещения через Бугры или от Кузьмолово) и 674 (от Парнаса, либо от Кузьмолово).

Организаторы, можете что-нибудь подсказать по этому варианту (расписание 413 автобуса и 674 маршрутки (раз в час), возможность выхода к центру с юга из Мистоловского коттеджного поселка)?
Re: Кубок Яркого Мира
29 August 2013 12:29
если там ничего не понастроили, то пешком пройти можно.

/Василий Мишарев
Re: Кубок Яркого Мира
29 August 2013 13:57
Quote
Азимут-К
Рейтинг текущий хотелось бы увидеть. Пока всего 4 этапа посчитано

До этих этапов посчитать не успею
Re: Кубок Яркого Мира
29 August 2013 22:36
Кому сложно добраться? 95% участников приезжают на собственном транспорте. Остальные могут скооперироваться с автомобилистами, как это было на Воробьином озере, прошлогоднем финале за Волочаевкой(по поводу подвоза позвонил 1 человек), на Банном, Мичуринском и т.д. Кстати, прошлогоднее пер-во района было на Пасторском - те же 4кма . А бегать вокруг Светлого озера уже поднадоело.
С этого места старта все группы попадают в самый интересный участок данной карты. А район около Приозерского шоссе вообще будет использован в последний раз. Здесь будет парк для поселка Охтинское раздолье. Уже из болота сделано озеро. Скоро это место будет за большим забором.
Через Мистолово не пройти. Дорога перекрыта шлагбаумом-коттеджный поселок Близкое. Даже пешком не пускают. Можно пройти огородами и полями, но это не вариант. Поля заросшие травой.
Re: Кубок Яркого Мира
29 August 2013 23:45
Quote
alex53shar
Что же так далеко в воскресенье? Традиционный детский старт Всеволожские вести, а добраться практически невозможно.

От поворота на Мистолово (в Энколово за мостом) гораздо ближе пешком. По снимку ГУГЛа вроде бы дороги есть, сомнения вызывают лишь последние 500 м (всего не более 3 км). Туда идет 413 ( от пр. Просвещения через Бугры или от Кузьмолово) и 674 (от Парнаса, либо от Кузьмолово).

Организаторы, можете что-нибудь подсказать по этому варианту (расписание 413 автобуса и 674 маршрутки (раз в час), возможность выхода к центру с юга из Мистоловского коттеджного поселка)?

Последний раз был там этой весной. Дорога была. Главное определить где между домов в Мистолово на горе повернуть, дальше все понятно. На поле может быть немного сыро.
Re: Кубок Яркого Мира
01 September 2013 21:16
Уважаемые организаторы!
Дистанции и нестандартное расположение старта в этом районе очень понравились, большое спасибо, НО:
1. В результате просмотра сплитов оказалось, что дистанцию 1 по Ж21А бежало 13 женщин,а дистанцию 2 только я и Карина-двое!!! Почему такой плохой рассев? Все-таки это общий старт и вариант пробежать всю или часть дистанции за лидером не исключается!
2. Почему так мало работал старт для МЖ7? Вы же знаете, что многие спортсмены после старта бегут с детьми и новичками дистанцию, а раз общий старт, можно было бы как-то предусмотреть это, мы были не одни заявившиеся и "пролетевшие" с дистанцией, ребенка жалко, плакал горючими слезами(((
Re: Кубок Яркого Мира
01 September 2013 22:59
Нашла на старте забытую голубенькую куртку Briko. На вид детская, с дырочкой на левом локте :)
Отдала организаторам.
А компаса, случайно, в районе 43 кп никто не находил?
Re: Кубок Яркого Мира
02 September 2013 15:39
Поддержу про группу МЖ7.
Тоже ребенок был заявлен, но до старта старших было не успеть пройти дистанцию, а после их финиша детский старт уже был закрыт.
Re: Кубок Яркого Мира
02 September 2013 16:02
Уважаемые организаторы!
Еще вопрос по рассеву.
М45-1 бежал один человек а М45-2 шестнадцать человек.
Как так получилось? О какой соревновательной борьбе можно говорить.
Re: Кубок Яркого Мира
02 September 2013 16:25
Да, рассев сам по себе был правильный.
НО, выдавать карты нужно было как-то пропорционально кол-ву участников групп...
А то действительно получилось, что кто-то бежал один свой рассев, а кто-то толпой.
Re: Кубок Яркого Мира
02 September 2013 20:37
Старты с рассеиванием проводим редко. До конца не продумали систему распределения карт по дистанциям. Карты были разложены неудачно. Поэтому некоторые группы не получили полноценный рассев. Ну а соревновательная борьба все же была, не зависимо от рассеивания.
По МЖ7. Судьи старта еще находились какое-то время после последних забегов. В крайнем случае можно было стартовать от финиша, по станции,результаты в этой группе только для справки, она все же больше для обучения.
Синяя детская куртка у меня, еще есть детские лосины с субботы. Могу привезти на марафон.
Re: Кубок Яркого Мира
04 September 2013 15:04
Рейтинг подсчитан, замечания жду по 13-е октября включительно, потом публикую стартовые позиции гандикапа по группам (не путайте со стартовыми минутами, т.к. почти все группы будут сдвинуты относительно 0 на 1 - 15 минут в зависимости от дистанций).

Так же обращаю внимание, что группам М10, М12 и М14 в зачет пошли 4 лучших этапа из 8-ми (а не 5 из 9-ти, как всем остальным).



Исправлений: 3. Последний раз редактировал IvanovMike в 04.09.2013, 15:06.
Re: Кубок Яркого Мира
05 September 2013 01:17
Уважаемые организаторы, могу ли я попасть в финальный забег"А" по сумме 4х этапов а не 5ти? Ведь проигрыш лидеру будет составлять меньше 30минут, с суммой без одного этапа.

Попов Артем
Северный Ветер
Re: Кубок Яркого Мира
05 September 2013 09:31
Quote
Tem4a
Уважаемые организаторы, могу ли я попасть в финальный забег "А" (гандикап) по сумме 4-х этапов, а не 5-ти?
-
Попов Артем
Северный Ветер

Конечно, у Вас проигрыш лидеру группы - 9 минут 15 сек, еще и за призы можете побороться :)
Re: Кубок Яркого Мира
05 September 2013 09:41
Выложил новую редакцию рейтинга:
- Ж21А - Елизарова и Глебова объеденены в одного участника
- Ж10 - Солод Екатерине за 5-й этап убраны очки, т.к. она выступала в/к

Если чего еще заметите неправильного - пишите здесь или на ivanov_mike собака mail.ru
Re: Кубок Яркого Мира
05 September 2013 09:53
Спасибо! За призы обязательно поборюсь.

Попов Артем
Северный Ветер
Re: Кубок Яркого Мира
06 September 2013 13:44
На страничку соревнований выложил официальные протоколы Ч-та и П-ва Всеволожского района (9-й этап Кубка Яркого Мира)
Официальные протоколы с печатями, 2-я ссылка
Re: Кубок Яркого Мира
16 September 2013 23:05
Большая просьба организаторам (кто считает очки в общем зачете кубка) к очкам Ольги Елизаровой прибавить очки Ольги Глебовой, т.к это один и тот же человек
Re: Кубок Яркого Мира
17 September 2013 09:38
Quote
Данёк
Большая просьба организаторам (кто считает очки в общем зачете кубка) к очкам Ольги Елизаровой прибавить очки Ольги Глебовой, т.к это один и тот же человек

Это сделано уже давно (5-го сентября), Вы , по-видимому, жутко древнюю копию файла как-то нашли, правильный архив (на кот.ссылки ведут) - 2013CupYM_res-D.zip
Re: Кубок Яркого Мира
20 September 2013 11:11
Quote
IvanovMike
Quote
Данёк
Большая просьба организаторам (кто считает очки в общем зачете кубка) к очкам Ольги Елизаровой прибавить очки Ольги Глебовой, т.к это один и тот же человек

Это сделано уже давно (5-го сентября), Вы , по-видимому, жутко древнюю копию файла как-то нашли, правильный архив (на кот.ссылки ведут) - 2013CupYM_res-D.zip

Спасибо!
Re: Кубок Яркого Мира
25 October 2013 21:09
27.10 нужны люди из числа участников, для организации авто парковки на соревновании. Оплата гарантируется. т. 8-911-942-91-38
Re: Кубок Яркого Мира
28 October 2013 12:16
Спасибо за старт! Действительно интересная продуманная дистанция (Н21Е). Было где разбежаться, было где подумать, а где и полазить. Удачно подобраны параметры дистанции и местность для финала (на мой взгляд). Чувствовалась забота организаторов об участниках. Даже досочки прикрутили на брёвна в местах перехода через реку. В общем проработали тонкие моменты. За грамотный пункт питания особое спасибо. На мой взгляд старт прошел на высоком техническом уровне.

Карта хорошая, но местами уже явно требует корректировки. Я не говорю о субъективном мнении о рельефе и растительности. Это надо смотреть не на бегу. Я говорю о необозначенных просеках, вырубках, прорубках, переходах через реку по которым я бежал и которых точно нет в карте. Эти объекты реально влияют на выбор варианта и результат соответственно. Кроме того налицо был повышенный уровень воды и некоторые болота превратились в озёра. Немешало бы указать это в технической информации.

С призами спонсоры пожадничали. ;) Но и на том спасибо! ;)
Re: Кубок Яркого Мира
28 October 2013 12:50
Старт понравился.
Особенно поддрежал меня супчик , когда пробегал мимо финиша на вторую петлю.
Карта адекватная, точнее я не увидел неточностей. Допускаю,что где-то появились просеки. Бурелома тоже хватает.
Я не очень понял с форсированием реки, тут реально разница по времени от варианта серьезно зависит.
Я бегал ТОЛЬКО через официальный мост и обозначенное как переправа поваленное дерево.
Если можно напрямик, то лучше это тоже было указать в информации, и глубину реки тоже.
Re: Кубок Яркого Мира
28 October 2013 13:21
Присоединяюсь к благодарностям. Организаторы - молодцы!

Про переправу - согласен с Петром Макеевым. Я пересекал реку в направлении "туда" в месте, где бревно обозначено в карте и заботливо отмаркировано на местности. Однако никаких досочек не увидел. Бревно оказалось полностью в воде, руками держаться не за что, до дна в этом месте я не достал. В результате просто плыл, держась за бревно. В общем, элемент приключенческой гонки имел место :-)

"Обратно" добежал по просеке до перечеркнутого моста, но нашел почти рядом впечатляющий завал из бревен, по которому и перешел "насухую", придерживаясь за ветки поваленного дерева.

Пожелание на будущее: если ожидается что-то подобное, пожалуйста, герметизируйте карту полностью, хотя бы в тех группах, где есть неопределенность с переправами :-)
Re: Кубок Яркого Мира
28 October 2013 17:46
В информации на месте старта были указаны все переходы через реку и сообщалось о глубине реки.

P.S. Наверное, я не рискнул бежать к мосту, если бы он был зачеркнут.
Re: Кубок Яркого Мира
28 October 2013 17:56
Вот мне и запомнилось из информации что-то про глубину 70 см :-) Сейчас почему-то не найти тот документ.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме