Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

55-й чемпионат и первенство СПб - спринт

Написал admin 
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
22 April 2013 16:24
Quote
Виктор Мицкевич
Quote
eld
Больше всего, мне нравятся рассуждения, про то какие справки дает или не дает спорт диспансер.
Вот у меня ребенку 14 лет и ему на Фонтанке какие только справки не давали. И для участия в “Женской десятке”. И “для участия во всех стартах зимнего сезона по лыжным гонкам”, ну и много других бумаг. Может это и не правильно, но факт фактический все справки настоящие из диспансера, некоторые могу предоставить на всеобщее обозрение.
Именно ,что неправильно,Это и называется Липа в работе диспансера.

Понятия не имею кто в диспансере дает справки для участия в женской десятке, но кто отвечает за ориентирование в диспансере я теперь знаю. Более чем на 3 месяца справку не выписывает. Если будет плохое ЭКГ или другие существенные отклонения в состоянии здоровья, допуск не подпишет. Допустит к тренировкам, назначит доп. обследование и повторный визит. Из личного общения вынес, что врач достаточно трепетно отностится к своей подписи. Слышал, что не так давно обнаружила у половины сборной в другом курируемом спорте перетренированность и оставила их без допуска, дав лишь допуск к тренировкам со сниженной нагрузкой. При этом в желании не допустить, если что-то на грани, замечена не была.
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
22 April 2013 22:05
не могу детей заявить в их группу. предлагает только ДТР. Мандатку прошел еще в чт. Что делать?
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
22 April 2013 22:28
Лет десять назад ходил в диспансер, так тамошний врач начал мне втирать какую-то свою гомеопатию, к тому же он был слегка на кочерге. После этого ходить в диспансер желания нет.
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
22 April 2013 22:36
Quote
dennn
не могу детей заявить в их группу. предлагает только ДТР. Мандатку прошел еще в чт. Что делать?

Выявлена техническая проблема, над устранением которой автор системы в данный момент работает. Данные о команде в базу внесены.
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
23 April 2013 17:08
----------------------------------------------------

(проблема решена, спасибо)



Исправлений: 2. Последний раз редактировал Малевский в 23.04.2013, 22:17.
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
23 April 2013 17:37
Я вот тоже отправил по эл. почте сканы всех документов для мандатной...
Ни ответа, ни привета...
А в заявке на о-реге не могу выбрать никакую группу, кроме OPEN...
Непонятно как-то...
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
23 April 2013 19:37
Справки для "Женской десятки" дает ровно, те-же кто курирует ориентирование :)
С диспансером все не так хорошо, как Сергей говорит.
Помотать нервы по пустякам они большие мастера. Вот от моего ребенка они регулярно требуют справку от офтальмолога, регулярно ее получают и регулярно теряют и каждый раз приходится повторно таскаться в диспансер с этой самой справкой и они ее все равно теряют. При всем при этом все нужные справки ребенку всегда выдают хотя и бухтят, что без офтальмолога в последний раз.
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
23 April 2013 21:17
Вова,там на о-реге слева написано. Наводишь курсор на галочку около фамилии на странице когда вся команда отображена. Галочка серая (кирдык) или зеленая (все ок). Если серая-то даны пояснения,почему отклонили доки на мандатку. . Там есть еще галочка в окошке заявки на регистрацию,но это не она. Надо наводить именно на ту,которая у фамилии,в левых столбцах.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Малевский в 23.04.2013, 22:17.
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
23 April 2013 22:26
Quote
pepper
Я вот тоже отправил по эл. почте сканы всех документов для мандатной...
Ни ответа, ни привета...
А в заявке на о-реге не могу выбрать никакую группу, кроме OPEN...
Непонятно как-то...

Ира Васильева обрабатывает документы по мандатной. Поскольку сегодня был аншлаг, могла ещё не успеть внести их в базу.
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
24 April 2013 10:38
Все, уже заработало. Спасибо.
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
27 April 2013 00:40
можно немного уточнить про карантин. Как это будет устроено. Как будут отделены кто еще не стартовал от тех кто уже стартовал? Можно ли зайти на территорию размещения участников после 11-00?

и второй вопрос: Если младшие дети стартуют в 12-30, могут ли они подъехать к 12? Если у меня в команде только маленькие дети, могу ли я приехать и соответственно выкупить номера после 11-00?



Исправлений: 2. Последний раз редактировал dennn в 27.04.2013, 00:43.
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
27 April 2013 08:45
у меня тоже вопрос по карантину, правильно ли я поняла, что элита, стартующая в 11, потом до 14:40 не сможет покинуть территорию школы???
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
27 April 2013 09:31
Можно ли идти к старту от ст. метро "Удельная" по Гаврской улице или это будет рассматриваться как нарушение правил? См. в частности, пункт бюллетеня, где участникам разрешено до старта находиться только на территории школы.
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
27 April 2013 10:51
Да, выкупить номера Вы можете. Но имейте в виду, что всякая ДО- и ПЕРЕ-заявка закончится ровно в 10:30, чтобы не мешать приёму финиша.
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
27 April 2013 13:00
Quote
Азимут-К
Можно ли идти к старту от ст. метро "Удельная" по Гаврской улице или это будет рассматриваться как нарушение правил? См. в частности, пункт бюллетеня, где участникам разрешено до старта находиться только на территории школы.
Присоединяюсь к вопросу.
Это наиболее логичный путь к старту, могут ли стартующие в 12-13 часов подойти от метро к своему старту, чтобы не сидеть с 11 на территории школы?
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
27 April 2013 16:34
Реально мы не можем контролировать нахождение на территории школы, тем более, что туалеты нам на территорию ставить не разрешили.
Поэтому вход и выход будут свободными. Но гуляние и разминка в районе в ходе соревнований будет пресекаться контолерами со всеми вытекающими последствиями.
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
27 April 2013 16:36
Все в разумных пределах. Участок между Гаврской и Гданьской в дистанцию не входит, по Гаврской или Гданьской можно идти к школе от Удельной, но в квартал заходить запрещается.
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
27 April 2013 18:38
Из финансовых условий не понятно какой стартовый взнос в группе ДТР. Поясните, пожалуйста.
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
28 April 2013 17:02
Если есть возможность и время у организаторов восстановить мой результат(забыла очистить чип).Была бы очень благодарна.
Ни на что не претендую, хочется посмотреть сплиты.
Большое спасибо,Яковлева Мария группа Ж21Е,время старта: 11.15,стартовый номер: 615
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
29 April 2013 09:18
А были ли контролеры???
Я так понимаю, что в предварительных результатах никого не снимали за пересечение запрещенных территорий?
Или в элите никто не нарушил правила?! (я лично видел пару человек)...
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
29 April 2013 09:33
Контролеры на дистанции вне точек КП были с 11 до 13 часов.. В четырех наиболее критичных местах. Ими нарушения в элите и среди юниоров отмечены не были.

По-видимому, это был второй и последний Чемпионат по городскому спринту. Наряду с огромным объемом работы по получению всех согласований для проведения таких соревнований требуется не менее 30-40 человек вспомогательного персонала, причем квалифицированного. Контролеры на каждом КП и в 10-15 точках на дистанции. Есть желающие повторить такое мероприятие на следующий год?

Возвращаемся к лесному спринту на 25 минут.

По снятым участникам. Там, где не было отметки в чипе и резервной отметки компостером, результаты восстановлены не будут. Это касается и Марии Яковлевой, у которой проблема была не только в нечищенном чипе (таких было много, и компьютерная служба определила все те результаты, где отметка поместилась в нечищенный чип), но и в отсутствии одной отметки. Систематических сбоев не было ни на одном КП, а единичный случай - это вина участника. Такой подход был рекомендован на Чемпионатах и первенствах в прошлом году, и мы его придерживаемся. Среди потенциальных призеров таких случаев не отмечено.
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
29 April 2013 13:35
Quote
alex53shar
...
Возвращаемся к лесному спринту на 25 минут.

...

Вот и правильно. По крайней мере для здоровья детей лучше лишний старт в лесу, чем в городе.
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
29 April 2013 14:56
Quote
alex53shar

Возвращаемся к лесному спринту на 25 минут.

Тогда уж лучше совсем не проводить, чем устраивать пародию на спринт.
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
29 April 2013 15:38
А Routegadget будет???
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
29 April 2013 20:28
Quote
alex53shar
По-видимому, это был второй и последний Чемпионат по городскому спринту.
Обидно если так. Спасибо организаторам за соревнования.
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
29 April 2013 20:56
Может 110% в след раз возьмутся... У них и опыт уже будет хороший и база карт.
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
29 April 2013 22:48
по организации вопросов никаких, все хорошо. А вот местность оказалась не столь удачная, интересных путей не было... Вся сложность была справа дом обежать или слева... Карта последнего этапа спринт-тура была, имхо, интереснее.

Но, очень жалко было бы отказаться от городских спринтов на ЧиПСПб. Все таки официальная дисциплина, которая есть и на первенствах и чемпионатах России. Да и интересно бегать при хорошей местности и хорошей планировке, получается такой "макро лабиринт".

Еще меня немного смущало - это не обозначенные на карте преодолимые заборы. Может их и не надо было обозначать, но поначалу я упираясь в них, пытался разглядеть на карте, определить какой оградой обозначено (преодал-й или нет) и обнаруживал, что никакой..:)
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
29 April 2013 23:38
Я тоже так и не понял, какие такие интересные районы вырезали из дистанции элиты и, вероятно, оставили в М35\OPEN? Кроме КП на дереве возле клумбы у шоссе ничего интересного не увидел. Ни вариантов на большистве перегонов, ни лабиринтов из заборов и других препятствий, усложняющих выбор варианта. Планировки спринтов Горохова Сергея и Никитина Алексея в этом сезоне произвели большее впечатление с точки зрения собственно ориентирования.
Вчера же было, как у Сергея Шнурова: "Дали мяч - беги фигачь!". И зачем предлагать обращаться к главному секретарю на восстановление, если тут же главный судбя на форуме пишет, что никого не восстановит. Проблемы с отметкой - вина спортсменов, электроника не может ошибаться, потому что не может ошибаться никогда.
Андрею Малевскому: если получится, проведем осенью Первенство ЛО по спринту. На базе СпринтТура и с отметкой SI. Будет возможность сравнить спортивную составляющую.
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
29 April 2013 23:44
Я тоже так и не понял, какие такие интересные районы вырезали из дистанции элиты и, вероятно, оставили в М35\OPEN? Кроме КП на дереве возле клумбы у шоссе ничего интересного не увидел. Ни вариантов на большистве перегонов, ни лабиринтов из заборов и других препятствий, усложняющих выбор варианта. Планировки спринтов Горохова Сергея и Никитина Алексея в этом сезоне произвели большее впечатление с точки зрения собственно ориентирования.
Вчера же было, как у Сергея Шнурова: "Дали мяч - беги фигачь!". И зачем предлагать обращаться к главному секретарю на восстановление, если тут же главный судья на форуме пишет, что никого не восстановит. Проблемы с отметкой - вина спортсменов, электроника не может ошибаться, потому что не может ошибаться никогда.
Андрею Малевскому: если получится, проведем осенью Первенство ЛО по спринту. На базе СпринтТура и с отметкой SI. Будет возможность сравнить спортивную составляющую.
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
30 April 2013 10:40
По восстановлению снятых участников. Сегодня мы проведем опрос членов жюри по поводу снятых участников. Его вердикт будет окончательным. Это единственно возможное решение. Тем более, что Ваш покорный слуга вовсе не главный судья соревнований и имеет только совещательный голос. В пользу Валерия и Марии говорит только анализ сплитов (времени прохождения), который не доказывает факт непосещения ими КП, но и , естественно, не опровергает его. Поскольку на КП 48 подобных случаев больше не было, оснований для восстановления результата Валерия нет. Именно это мы и выясняли по окончании соревнований для принятия решения. Что касается Марии Яковлевой, то наличие двух КП рядом (35 и 46) дает основания предполагать, что Мария отметилась не на своем КП.

По планировке. Нарисуйте на своей карте Ваш вариант планировки, отсканируйте и покажите его мне. Я буду только благодарен.

Тоько учтите следующее: количество контролеров и "маршалов" весьма ограничено. Отсюда необходимость уложиться в 23-24 полевых КП на все дистанции (дистанций было 18). Напротив лицевых фасадов и в непосредственной близости от домов КП ставить нельзя во избежание конфликтов. Заборы детсадов и огороженных объектов (частных и промышленных территорий) для постановки Кп использовать нельзя. Улицы Гданьскую и Гаврскую внутри квартала пересекать нельзя. На территории, прилегающей к новым домам (таким, как дом у старта и дом перед смотровым перегоном, там еще есть такие дома, но они не вошли в дистанцию), КП ставить нельзя, и внутрь желательно не заводить. Искусственных ограничений вводить нельзя, нет персонала для контроля. Дальше - вперед, к победе спринтерских идей!

На подпольно проводимой массовой тренировке Вы можете ставить КП где угодно, ее срыв не будет иметь особых последствий. Хотя в один не самый прекрасный день этот всё нам сильно аукнется. Проблемы организаторов нас не сильно волнуют, хотя, конечно, они делают для всех полезное дело, это нельзя не признать. А вот наше питерское (не областное, чьи представители активно работают на городской территории без какого-то ни было контакта с властями) ориентирование в целом может от первого же серьезного инцидента сильно пострадать.

Кстати, клуб, которому эта карта принадлежит, от проведения официальных соревнований отказался, прекрасно понимая всю сложность этого мероприятия.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал alex53shar в 30.04.2013, 10:50.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме