Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

55-й чемпионат и первенство СПб - спринт

Написал admin 
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
16 April 2013 11:10
Как можно побегать областным спортсменам?
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
16 April 2013 17:57
"Дистанции и легенды нанесены на карту. Нумерация КП на карте – только порядковая, индекс КП – только в легенде. Дополнительные легенды печататься и выдаваться не будут."

Мне кажется, что это уже Epic Fail для этого спринта. Не, ну ладно легенды не выдаются ( боже, хотя о чём это я, на минуточку - Чемпионат Санкт-Петербурга), но ещё и нумерация только порядковая.... Да, индекс КП загромоздит карту - нужны легенды! И как бы было здорово, если бы самоклеящиеся, как на мемориале М.Святкина....

Можно я по такой же аналогии, как с легендами, не буду предоставлять оригиналы доков в мандатку? Ведь скан же будет, зачем???
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
16 April 2013 18:38
а если разрядной книжки нет, как и разряда, в элиту не заявиться?

/Василий Мишарев
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
16 April 2013 19:03
Quote
Малевский
"Дистанции и легенды нанесены на карту. Нумерация КП на карте – только порядковая, индекс КП – только в легенде. Дополнительные легенды печататься и выдаваться не будут."

Мне кажется, что это уже Epic Fail для этого спринта.


+++
отсутствие легенд на городском спринте Чемпионата Спб, вы шутите так?
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
16 April 2013 20:44
Будут легенды, не волнуйтесь. Самоклеющиеся не гарантируем, но скотч и ножницы в стартовом городке повесим.
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
16 April 2013 23:35
В помещение нас не пустят. Туалеты будут?
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
16 April 2013 23:45
Похоже, только "в палатках или под тентом".Раз не договорились о размещении со школой, на биотуалеты тоже рассчитывать не приходится. А как быть тем, кто стартует в 14ч., сидеть под дождем с 11ч. на улице? Может, стоит оставить столь жесткие ограничения только для МЭ и ЖЭ?
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
17 April 2013 08:20
Биотуалеты будут.
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
17 April 2013 15:16
Пожалуйста, не приезжайте к 11, если Вы не детский тренер. Во время соревнований по Элите выход в район будет запрещен. Но по всем прикидкам Элита финиширует до 13-00. Тогда ограничения будут сняты. Надеемся, что для ветеранских групп это не создаст проблем.
Ровно посреди дистанции будет смотровой перегон вдоль забора школы. Все можно будет посмотреть через забор.
Детей, конечно, выпустим с территории, если им надо ехать домой. Но все же планируется награждение (если, опять же, "поспеют" медали, в прошлом году они уже были, но дождь испортил все награждение) детских групп с 12-30 до 13, а потом все свободны.

И еще. Есть возможность сделать дистанци чуть длиннее, чем обычно. Размер района позволяет. Например, минут на 18-20 вместо 15. Мы слышали как одобрение, так и возражения по этому поводу. Простым смертным всегда хочется побольше побегать, и мы готовы в разумных пределах такую возможность предоставить. Возражения от элитных спортсменов и их тренеров тоже имеют под собой почву. Но, с другой стороны, всего одна дистанция, без квалификации, почему бы не побегать лишних 5 минут. А доводы по поводу того, что все готовятся бежать ровно на 15 минут, звучат не очень убедительно. Что 15, что 18 и даже 20 минут - характер нагрузки и стиль работы не меняется. Победит сильнейший, впрочем, он и на 30-40 минутах тоже победит.
Итак, пока что планируется 4,5 км у мужчин и 3,6 км у женщин. Это на 18-19минут. Есть возражения? Высказывайтесь, пока еще не поздно все изменить.
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
17 April 2013 15:40
ветеранам добавьте. а элиту как с тренерами договоритесь.

/Василий Мишарев
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
17 April 2013 16:03
Без полуфиналов если, то почему бы и нет.
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
17 April 2013 23:13
Зачем бегать ЧиП по помойкам, дворам и асфальту, если через улицу есть отличный парк. Модно? Модно там, где нет парков и леса. Жалко детей. Опасно всё это..........
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
18 April 2013 00:20
раз один забег, почему бы не включить старт в кубок ФСО?
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
18 April 2013 11:42
Quote
dennn
раз один забег, почему бы не включить старт в кубок ФСО?

Потому что положение о Кубке утверждается на клубной встрече, которая ещё в марте прошла. Такие вещи по ходу не меняются
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
19 April 2013 02:02
Выше уже задавался вопрос, но никто не ответил, вдруг со второго раза какой-нибудь ответ последует))
Подскажите пожалуйста, если нет разряда, то по Элите бежать можно или только в Опен?Нигде про это в положении найти не могу, а сегодня краем уха услышал, что нельзя, и решил уточнить.
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
19 April 2013 09:16
Про длину дистанции:
18 и 20 минут - это уже не спринт. Считаю, что на официальных стартах Чемпионата надо стремиться к соответствию мировым стандартам, т.е. исходить из времени лидера именно 12-15 мин. Не более. Если район позволяет, то лучше потратить больше времени на планировку дистанции покороче, да поинтереснее, чтобы не было большого количества пересечений дистанции, однозначных перегонов и т.д.
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
19 April 2013 09:57
Разрешение тренсовета на удлинение дистанции получено. Длина мужской дистанции по прямой - 4,1 км, по варианту - 4, 75.
Если бежать по асфальту по 3 мин/км, то получится как раз 15 минут. Реально будет около 18 минут у победителя.
Женская дистанция - 3, 4 км по прямой, 4 по варианту. Здесь будет минут 17 у победителя.
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
19 April 2013 10:41
Quote
GreeNiL
Выше уже задавался вопрос, но никто не ответил, вдруг со второго раза какой-нибудь ответ последует))
Подскажите пожалуйста, если нет разряда, то по Элите бежать можно или только в Опен?Нигде про это в положении найти не могу, а сегодня краем уха услышал, что нельзя, и решил уточнить.

согласно п.7 Положения, для участия необходимо предоставить на мандатной комиссии квалификационную книжку. Соответственно, взрослый спортсмен получает книжку только при наличии разряда (как минимум 3р).
То есть для заявки в элиту необходимо подтверждение выполнения как минимум 3-го разряда за последние 2 года.
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
19 April 2013 12:07
Quote
Den, O-site
Quote
GreeNiL
Выше уже задавался вопрос, но никто не ответил, вдруг со второго раза какой-нибудь ответ последует))
Подскажите пожалуйста, если нет разряда, то по Элите бежать можно или только в Опен?Нигде про это в положении найти не могу, а сегодня краем уха услышал, что нельзя, и решил уточнить.

согласно п.7 Положения, для участия необходимо предоставить на мандатной комиссии квалификационную книжку. Соответственно, взрослый спортсмен получает книжку только при наличии разряда (как минимум 3р).
То есть для заявки в элиту необходимо подтверждение выполнения как минимум 3-го разряда за последние 2 года.

Добавлю только, что взрослому человеку на сегодняшний день 3-й и даже 2-й разряд выполнить практически нереально. Нет таких соревнований, где бы они присуждались. Недавно были еще шансы выполнить 1-й разряд при хороших результатах, но теперь уже и это неясно где сделать, при отсутствии возможности участвовать в Чемпионатах города....
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
19 April 2013 12:34
Мда..Не здорово!Какой то замкнутый круг))
Если я начал бегать не в детстве и ни в какой команде не состою, получается, что получить разряд очень не просто, даже если по силам физически/технически.
Еще бы понять где оформить разряд и вообще супер будет. Вроде я на Снежных тропах в нужные проценты укладывался пару раз.
В общем, спасибо за ответы!
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
19 April 2013 13:31
Quote
Den, O-site
Quote
GreeNiL
Выше уже задавался вопрос, но никто не ответил, вдруг со второго раза какой-нибудь ответ последует))
Подскажите пожалуйста, если нет разряда, то по Элите бежать можно или только в Опен?Нигде про это в положении найти не могу, а сегодня краем уха услышал, что нельзя, и решил уточнить.

согласно п.7 Положения, для участия необходимо предоставить на мандатной комиссии квалификационную книжку. Соответственно, взрослый спортсмен получает книжку только при наличии разряда (как минимум 3р).
То есть для заявки в элиту необходимо подтверждение выполнения как минимум 3-го разряда за последние 2 года.

о содержании книжки в положении ничего не сказано. опять пишем одно а толкуем делаем как захочется?

и присоединяюсь к вопросу о том, как можно выполнить третий разряд тем кто старше 21 года.

/Василий Мишарев
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
19 April 2013 13:55
Quote
druid
... как можно выполнить третий разряд тем кто старше 21 года.
наверное, ты имел ввиду 35 лет и старше?
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
19 April 2013 14:41
У меня книжка "осталась" в областной спортшколе. Вообще она сейчас существует, интересно?
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
19 April 2013 16:20
Quote
Yeguar
Добавлю только, что взрослому человеку на сегодняшний день 3-й и даже 2-й разряд выполнить практически нереально. Нет таких соревнований, где бы они присуждались. Недавно были еще шансы выполнить 1-й разряд при хороших результатах, но теперь уже и это неясно где сделать, при отсутствии возможности участвовать в Чемпионатах города....

Открываете по порядку все офиц протоколы за последние 2 года, ищете себя (ЧиП СПб, ЛО итд) . Находите, смотрите, выполнен ли разряд.
Например, открываю эстафету прошлого года http://www.o-site.spb.ru/_races/120603/120603_res.pdf
Группа МЭ. Внизу читаем: 1р- 136% - 03:17:46 , то есть 1-й разряд там выполнили команды вплоть до 24-го места. Ищете себя среди них. Замечу, в списке этих 24 команд можно найти далеко не самых быстрых парней нашего города и области. Не нашли - ищете дальше. Не нашли нигде - стоит задуматься, а надо ли бежать на Чемпионате Санкт-Петербурга в группе МЭ?
Если нашли - распечатываете, дальше на мандатной комиссии решаете что с этим делать.
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
19 April 2013 17:22
Вот выписка из ЕВСК:

IV. Порядок присвоения спортивных разрядов
27. Спортивные разряды присваиваются по видам спорта, признанным в установленном порядке в Российской Федерации, сроком на два года, за исключением случаев, когда в течение двух лет с момента присвоения спортивного разряда спортсмен:
а) повторно выполнил требования, нормы и условия для присвоения данного спортивного разряда (т.е. подтвердил спортивный разряд) – в этом случае срок действия спортивного разряда продляется на два года с момента подтверждения спортивного разряда;
б) выполнил требования, нормы и условия для присвоения более высокого спортивного разряда или спортивного звания – в этом случае спортсмену присваивается более высокий спортивный разряд или спортивное звание в порядке, установленном настоящим Положением.
28. Спортивные разряды присваиваются спортсменам по месту жительства органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации или уполномоченными ими органами (организациями) по представлению:
а) аккредитованных региональных спортивных федераций – для спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта» (далее – КМС) и первого спортивного разряда;
б) местных спортивных федераций или физкультурно-спортивных организаций (в том числе спортивных клубов), где спортсмен проходит спортивную подготовку – для иных спортивных разрядов.
29. Представление на присвоение спортивного разряда подается в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или уполномоченный им орган (организацию) в течение трех месяцев с момента выполнения спортсменом норм, требований и условий их выполнения. Форма представления утверждается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
30. К представлению на присвоение спортивного разряда прилагаются документы, содержащие сведения о выполнении норм, требований и условий их выполнения для присвоения спортивного разряда в соответствии с ЕВСК (копии протоколов спортивных соревнований, справки главной судейской коллегии спортивных соревнований о победах в поединках).
31. При присвоении спортивного разряда органом (организацией), присвоившим спортивный разряд, выдается зачетная классификационная книжка и значок соответствующего спортивного разряда.
32. В зачетной классификационной книжке записи о присвоении (подтверждении) спортивного разряда КМС заверяются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
Записи о присвоении (подтверждении) иных спортивных разрядов заверяются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо уполномоченными ими организациями.

Вам понятно? Мне нет. Кто эти внутренние органы каких-то подозрительных субъектов уполномочил по полной программе? Какими документами это подтверждается? Где это можно узнать? Действительно ли даже на третий юношеский разряд надо заполнять бланк представления, и кто хоть раз это делал? А наш руководитель федерации наверное только тем и занимается, что подает представления на присвоение первого разряда. Куда он их подает, интересно знать? И сколько он их подал или подписал за один календарный год?
А перворазрядников по протоколам у нас сотни три, не меньше. Откуда же они взялись, родимые?

Даже в советские времена первый разряд заверялся печатью низового коллектива - ВУЗа, спортшколы, фабрично-заводского комитета.
Но мы-то живем теперь по новому и идем единственно верной путинской дорогой.

А теперь к практике:
Достаем бланк книжки - это главное. Остальное - мелочи, если речь не идет о КМС. Пишем и ставим печати какого-нибудь внутреннего органа субъекта. Где взять? В фотошопе. Можно в ОКАДе, там печати рисуются изумительно легко и качественно. А можно и по-честному - попросить знакомого завуча поставить печать спортшколы, а действительна она на этом месте или нет, хрен же его знает.

Например, ВУЗы наверняка ставят свои печати, чьи же еще. А где документ, что ВУЗы имеют на это право? Но на мандатной первенства ВУЗов об этом никто не спрашивает.

Да и наплевать. Ставьте любые, лучше чуть неразборчиво. В стране, руководимой клиническими имбецилами, сойдет и так. Если Вы со мной не согласны, прочтите цитируемый документ еще два раза.

Я не призываю лепить горбатого. Но если ты честно разряд выполнил, рисуй на здоровье. А печать - это тьфу, главное - голова и ноги.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал alex53shar в 19.04.2013, 17:25.
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
19 April 2013 18:37
Quote
Дмитрий Муравник
Quote
druid
... как можно выполнить третий разряд тем кто старше 21 года.
наверное, ты имел ввиду 35 лет и старше?

нет. именно 21.

/Василий Мишарев
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
19 April 2013 18:56
Дэну: скажите уж тогда открытым тестом, что корме элиты вас никто не интересует. пойдём ЯМ агитировать за расширение программы.

/Василий Мишарев
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
19 April 2013 18:58
усыпечать всегда подделать можно. вопрос надо ли людям мешать, если им уж так хочется отгородиться.

/Василий Мишарев
Re: 55-й чемпионат и первенство СПб - спринт
19 April 2013 19:36
Если, чтобы оформить заработанный разряд, нужно подделывать печати, то это более чем печально..

Хорошо, что я успел что-то там набегать и могу воспользоваться Вашей схемой и заявиться вроде как. А если бы нет? Не очень это логично. Вряд ли менее опытные спортсмены сильно мешают мастерам на дистанции..да и время проведения не сильно увеличивается от их присутствия.
На счет "стоит задуматься, а надо ли бежать". С одной стороны верно конечно, а с другой выступать надо всегда в сильной группе, иначе зачем вообще это надо. Стремиться то хочется вверх по мере возможностей, пусть и запоздало)
Кроме того, открываешь положение ЧиП, а там сразу же такая фраза:
"Соревнования проводятся с целью развития и популяризации спортивного ориентирования среди населения Санкт-Петербурга."

Что это за развитие, если я заранее знаю, что в этом спорте, мой максимум - это группа Фитнес?)

Никаких претензий, или чего-нибудь вроде того, я не предъявляю, упаси природа, просто захотелось высказать несколько мыслей, которые меня посетили в связи с заявкой)
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме