Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Sprint Tour SPb 2013

Написал admin 
Re: Sprint Tour SPb 2013
25 April 2013 14:10
Заходите в группу вконтакте
http://vk.com/SPbsprinttour

Разбор полетов и недочетов карт будем стараться описывать там!
Re: Sprint Tour SPb 2013
25 April 2013 18:22
А мне вот не понятен момент - с последнего пункта на финиш - некоторые оббегали либо справа либо слева площадку, а некоторые через калитку пробегали перепрыгивая через красно-белую ленточку. В карте не было отражено, что нельзя там бежать, но и бежать влоб на старте и пересекать стартовый каридор тоже как то не очень. Я вот оббегала из за этого. Можно ли было бежать через стартовый каридор?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал vesta в 25.04.2013, 18:22.
Re: Sprint Tour SPb 2013
25 April 2013 20:14
Присоединяюсь к вопросу о пробегании к финишной станции через старт. Оббегала по ходу справа, давая участникам комфортно стартовать.
Вопрос №2:


В месте, указанном стрелкой, не было препятствия. Левый вариант движения на первый кп = снятие участника, или это ошибка в карте?
Re: Sprint Tour SPb 2013
25 April 2013 23:35
Как пояснили орги-недочет при печати.
Re: Sprint Tour SPb 2013
25 April 2013 23:50
1кп - Исключительно моя ошибка,как редактора карты! На экране все выглядит хорошо,а при печати получился такой косяк! За неимением расстояния до пункта К, многие не успели даже заметить!Поэтому,место указанное стрелкой-ошибка!там можно было бежать!

На финиш через старт бежать было можно!Волчатник был натянут только из-за большого кол-ва людей возле старта,мешающих убегать на дистанцию!
Re: Sprint Tour SPb 2013
26 April 2013 17:37
После обновления результатов 3-го этапа нет зачета у №18 (ЖЭ, Илларионова Екатерина). В протоколах 1-й версии результат был. В сплитах и распечатках все ОК. Просьба к секретарю соревнований разобраться в данном вопросе.
Re: Sprint Tour SPb 2013
26 April 2013 20:47
Quote
Bond
После обновления результатов 3-го этапа нет зачета у №18 (ЖЭ, Илларионова Екатерина). В протоколах 1-й версии результат был. В сплитах и распечатках все ОК. Просьба к секретарю соревнований разобраться в данном вопросе.

Участники у которых в протоколе нет времени считаются снятыми, большинство за отметку КП 45 не с той стороны ограды. На КП был контролер.
Re: Sprint Tour SPb 2013
26 April 2013 21:03
Quote
Александр Шеин
Участники у которых в протоколе нет времени считаются снятыми, большинство за отметку КП 45 не с той стороны ограды. На КП был контролер.
И за пробег по оливковому?
Re: Sprint Tour SPb 2013
26 April 2013 22:23
Quote
lemur
Quote
Александр Шеин
Участники у которых в протоколе нет времени считаются снятыми, большинство за отметку КП 45 не с той стороны ограды. На КП был контролер.
И за пробег по оливковому?

Во всяком случае, Егор Антонов был снят именно за это
Re: Sprint Tour SPb 2013
06 May 2013 12:34
Почему задерживается объявление о 4 этапе? На o-time страничка заявки уже появилась, но может что-то меняется?
Re: Sprint Tour SPb 2013
06 May 2013 15:57
Quote
Азимут-К
На o-time страничка заявки уже появилась, но может что-то меняется?
А где расположена страница заявки? Я вижу только анонс (импортированный из ВКонтакте) со ссылками на календарь.
Re: Sprint Tour SPb 2013
06 May 2013 16:09
Quote
nizky
Quote
Азимут-К
На o-time страничка заявки уже появилась, но может что-то меняется?
А где расположена страница заявки? Я вижу только анонс (импортированный из ВКонтакте) со ссылками на календарь.

http://o-time.ru/index.php/osprint4
Re: Sprint Tour SPb 2013
06 May 2013 16:40
По словам организаторов, вся информация будет доступна сегодня вечером - завтра утром.
Небольшая задержка связана с отъездом организаторов на международные старты.
Приносим извинения за неудобства.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал pepper в 06.05.2013, 16:40.
Re: Sprint Tour SPb 2013
09 May 2013 19:33
Мне очень понравилась дистанция 4 этапа. Несмотря на малый размер карты и на то, что треть ее заняла непригодная для бега промзона, начдисту удалось спланировать на редкость интересную трассу. Практически на всех перегонах были варианты, причем неоднозначные и сразу в глаза не бросались. И также требовалась внимательная работа с легендами, чтобы не упереться лбом в каменную стену перед КП. Уровень соревнований можно оценить по участию в них спортсменов спринтерской сборной России и по тому, что количество участников стабильно больше сотни. Несмотря на краткосрочность бега и якобы дорогую стоимость участия. Зато каждый раз новые карты и качественные трассы.
Хорошо бы размещать карты(с путями победителей), хотя бы их сканы. Чтобы пропустившие старт спортсмены могли увидеть, что они пропустили и оценить, стоит ли участвовать. На мой взгляд, как минимум не хуже прошедшего недавно Чемпионата СПБ по спринту. А систему заявки с предварительной электронной оплатой считаю удачным нововведением на местных стартах.
Re: Sprint Tour SPb 2013
16 May 2013 17:16
Уважаемые организаторы. Оказался в числе снятых на 5 этапе, номер 5155. На финише сказали, что есть проблема при отметке на 3 кп, но я там точно был, о чем на финише и сообщил. При мне, у еще одного участника не сработала станция на 3 кп. Прошу восстановить в протоколе. Спасибо.
Re: Sprint Tour SPb 2013
16 May 2013 23:08
Уважаемые организаторы, очень жаль, что нет сплитов по 5-му этапу :( . Без них мероприятие кажется незавершенным, нету развязки действа, что-ли...
Re: Sprint Tour SPb 2013
17 May 2013 01:26
Quote
silko
Уважаемые организаторы. Оказался в числе снятых на 5 этапе, номер 5155. На финише сказали, что есть проблема при отметке на 3 кп, но я там точно был, о чем на финише и сообщил. При мне, у еще одного участника не сработала станция на 3 кп. Прошу восстановить в протоколе. Спасибо.
Костя, у тебя тот же случай, что и у Елены Грошевой на втором этапе. Я уже писал тут свое мнение по этому вопросу. Его надо решать (т.е. считывать информацию со станции) сразу на месте, как только КП сняли и их еще не перепрограммировали для следующего старта в четверг.
Мы считали, но пока не стал восстанавливать результат, чтобы обратить на это внимание. Запись о твоем чипе есть (и, кстати без времени, что говорит об "очень быстрой" отметке), а вот запись другого с этой же проблемой отсутствует.

Все будет подправлено в итоговых протоколах этапа, когда разберусь со снятыми. Этот этап, к сожаление, побил все рекорды по снятым.
Re: Sprint Tour SPb 2013
17 May 2013 01:28
Quote
Yeguar
Уважаемые организаторы, очень жаль, что нет сплитов по 5-му этапу :( . Без них мероприятие кажется незавершенным, нету развязки действа, что-ли...
http://o-time.ru/index.php/-mainmenu-56/843-150513---5
Извиняюсь,что забыл ссылку поправить в новостях. Они появились уже в четверг утром.
Re: Sprint Tour SPb 2013
17 May 2013 13:43
Еще одна просьба по результатам 5 этапа: там есть такой участник Л Александр, это на самом деле Лебедев Александр. Поправьте, пожалуйста. Это я так заявился аккуратно.
Re: Sprint Tour SPb 2013
17 May 2013 14:54
Quote
Swan
Еще одна просьба по результатам 5 этапа: там есть такой участник Л Александр, это на самом деле Лебедев Александр. Поправьте, пожалуйста. Это я так заявился аккуратно.
Хорошо, исправлю.
У нас уже был случай, когда участник на старте в будний день срывал в протоколе свое имя. Он работал водителем и регулярно заезжал по пути и не очень потренироваться. А начальник у него не далекий от ориентирования человек и мог иногда посещать о-сайт. Поэтому я спокойно отреагировал, когда увидел в заявке Л Александр.
Re: Sprint Tour SPb 2013
17 May 2013 15:13
grinning smileygrinning smileygrinning smiley

От Саша, жжешь же!
Re: Sprint Tour SPb 2013
18 May 2013 17:54
Думал, никогда не увижу в реале протокол соревнований, где участники будут сняты за "нереальный результат". Однако, вот оно.
Re: Sprint Tour SPb 2013
18 May 2013 20:48
А почему бы и нет....
Re: Sprint Tour SPb 2013
20 May 2013 13:18
действительно, а что так много снятых?? Вроде без номеров бегали. Как проверить где реальный результат, а где уже нет?
Re: Sprint Tour SPb 2013
20 May 2013 14:41
Пункт правил 1.10(сто десять) - "снят за нереальный результат". Процент реальности определяется Главным судьей и его замом по СТО.
Re: Sprint Tour SPb 2013
20 May 2013 16:23
Контролер на 1 кп стоял и всё видел :)
Re: Sprint Tour SPb 2013
20 May 2013 18:38
Quote
Swan
действительно, а что так много снятых?? Вроде без номеров бегали. Как проверить где реальный результат, а где уже нет?

Контролер действительно стоял на 41 КП. Фиксировал время отметки участников, которые пересекли газон около пункта. К сожалению, мы не ожидали столь массового нарушения правил. Газон залили оливковым не для провокации или усложнения, а для избежания конфликтов с местными жителями, которые ухаживают за этим газоном.

Не реальные результаты у многих получились, тк оказалась открыта арка, которая во время предварительной инспекции была закрыта. Очень порадовал факт, что несколько участников вечером, после соревнований позвонили и сообщили, что по ошибке пробежали через "закрытую" арку.
Re: Sprint Tour SPb 2013
20 May 2013 18:44
Участники, пробежавшие 10 стартов, но снятые на каком-либо из них, участвуют в розыгрыше 10 пар призовых шиповок "INOV"? Или нужно иметь в активе 10 стартов, где ты закончил дистанцию и не дисквалифицирован?
Re: Sprint Tour SPb 2013
20 May 2013 19:34
Quote
valery@team110
Участники, пробежавшие 10 стартов, но снятые на каком-либо из них, участвуют в розыгрыше 10 пар призовых шиповок "INOV"? Или нужно иметь в активе 10 стартов, где ты закончил дистанцию и не дисквалифицирован?
Снятые участники все равно в протоколе, следовательно они тоже участвуют.
Re: Sprint Tour SPb 2013
24 May 2013 11:30
Простите, а где можно оплатить за задолженность в киви ? Че т не могу найти ссылку.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме