Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Sprint Tour SPb 2013

Написал admin 
Re: Sprint Tour SPb 2013
18 April 2013 00:01
Т.к. мы не в Швеции, значит я могу надеяться на восстановление моего результата? Обещаю отмечаться аккуратнее.
Re: Sprint Tour SPb 2013
18 April 2013 01:54
Quote
Александр Шеин

Это говорит о том, что Вы отметились слишком быстро.
Те кто бегал клубные эстафеты в Швеции, где постоянно используется SportIdent, наверняка видели, что очень многие спортсмены ждут 2-х сигналов на станции, чтобы точно отметился. Известны случаи когда спортсменов снимали за отсутствие записи о прохождении СМОТРОВОГО КП. Так что отмечайтесь аккуратнее, чип у Вас хороший и должен хорошо работать.
Чего-то я не понял про Sport-ident - насчет отмечаться на 2 сигнала? Здравому смыслу противоречит. Всегда говорилось о том, что если станция пискнула ИЛИ мигнула огоньком, значит на 100% получила ответ от моего чипа о корректной записи ее прохождения.
У меня есть фиговый SFR-чип, который меня несколько раз подводил, станция исправно мигала, как минимум, но инфы о прохождении КП на финише не оказывалось. Могу кстати , одолжить для опытов - он (этот SFR) мне пару соревнований завалил, и на каждом не одно КП точно! Может быть и у SportIdent есть такая болезнь?
С другой стороны, у меня на некоторых рогейнах с Sport Ident все время проблема по многократной отметке, когда в финишной распечатке тупо дубли моей двойной-тройной отметки на некоторых КП перепутывают весь чек.
От этого серьезный вопрос: а насколько доверять sport-ident , если он, например, только мигнул, но не пискнул? Или в специфике спринта рекомендуется 2 отметки (2 гудка или зажигания лампочки) на каждом КП?
Сегодня у меня на финише, кстати, была странная ситуация, такое ощущение, что финишная станция не захотела принимать мой чип до того, как кто-то другой не финишировал и этим ее не расшевелил ;)



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Yeguar в 18.04.2013, 02:09.
Re: Sprint Tour SPb 2013
18 April 2013 09:51
Quote
vesta
Т.к. мы не в Швеции, значит я могу надеяться на восстановление моего результата? Обещаю отмечаться аккуратнее.
Елена, Вы же тренер. Как вы потом сможете объяснить подобную ситуацию своим спортсменам? "Сходи к судьям, пообещай отмечаться аккуратнее и твой результат восстановят?"
Re: Sprint Tour SPb 2013
18 April 2013 09:56
Quote
Yeguar
От этого серьезный вопрос: а насколько доверять sport-ident , если он, например, только мигнул, но не пискнул? Или в специфике спринта рекомендуется 2 отметки (2 гудка или зажигания лампочки) на каждом КП?
Сегодня у меня на финише, кстати, была странная ситуация, такое ощущение, что финишная станция не захотела принимать мой чип до того, как кто-то другой не финишировал и этим ее не расшевелил ;)
Я не специалист по электронике, но умные люди говорят, что всегда есть риск не срабатывания в любой системе отметки.
Поэтому если, к примеру, на рогейне вы взяли самый дальний и самый дорогой 100-очковый пункт, дождитесь двойного сигнала для надежности.
Re: Sprint Tour SPb 2013
18 April 2013 11:43
Мне кажется, на спринте скорость отметки еще важнее, чем на обычных дистанциях. Не оправдывая никого в некорректной отметке, хочу высказать пожелание крепить станции тросом не через отверстие для отметки, а через технологичкские отверстия по краям станции. Со слов Романа Кузнецова, такие отверстия есть на всех станциях. Возможно, они тоньше стандартного троса, но их несложно увеличить в диаметре.
А так и чип можно повредить, и карточку прикладывать очень неудобно.
Re: Sprint Tour SPb 2013
18 April 2013 12:09
Почему отметка чипа в станции не является фактом отметки КП? Почему отметка в чипе является этим фактом, а в станции нет? Алгоритм должен быть прост - участника снимают - "протест" - проверка станций - подтверждение факта присутствия на КП - восстановление результата.

Основная задача соревнования - прохождение в заданном порядке дистанции с посещением всех КП и отметкой на них. Человек прошёл все КП? Да. Отметился? Да. Все условия выполнены. За что снимать? За незапись информации в чип? Это проблемы участника? Нет.
Re: Sprint Tour SPb 2013
18 April 2013 12:31
Quote
Малевский@ST Priorat
Это проблемы участника? Нет
Как показывает практика - это как раз проблема участника.
Re: Sprint Tour SPb 2013
18 April 2013 13:07
Ну практика да. Но если чисто юридически - есть ли основания для снятия, если все КП посещены и есть этому доказательства? Если в правилах прописано, что обязательно должна быть отметка - иначе 100% снятие, то правила некорректны с точки зрения здравого смысла. Если SI в отличие от SFR позволяет убедиться в посещении КП - почему бы этим и не пользоваться. Да, хлопотно для оргов, но нефиг старые карточки в аренду давать))))) Кстати, отметка карточкой была? У SI же отметка 0,3 - 0,07 сек, это как же бежала Елена из Весты? ))))



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Малевский в 18.04.2013, 13:09.
Re: Sprint Tour SPb 2013
18 April 2013 13:44
Мне кажется, при наличии отметки в станции, конечно, нужно восстанавливать. Для этого эта дублирующая отметка в станции собственно и придумана. Точно так же, как в случае использования Emit, восстановят при наличии отметки на бумаге. А могли бы ведь тоже говорить, на бумаге отметка есть, но в чипе нет - мы вас снимаем. Но ведь в этом и смысл дублирующей отметки, чтобы заменять первичную в случае технических проблем.
Re: Sprint Tour SPb 2013
18 April 2013 14:05
Вконтакте создана группа Sprint Tour Spb.
http://vk.com/club52390825
Там размещаются новости, карты, а также очень занимательные фотографии!
Помимо этого, все вопросы организаторам можно задавать там!
Рекомендую!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал pepper в 18.04.2013, 14:06.
Re: Sprint Tour SPb 2013
18 April 2013 15:12
Quote
Mraer
Мне кажется, при наличии отметки в станции, конечно, нужно восстанавливать.

по российским правилам - на усмотрение главного судьи (п. 2.6.10. абзац 2). Попутно отмечу, что ссылка в протоколе на снятие по п. 7.8 выглядит полным анахронизмом. В действующей версии правил нет не только такого пункта, но и вообще 7 раздела. Ссылаться нужно на пункт 2.6.10

Попутно отмечу, что если бы правила писал я, то прописал бы в них возможность одной ошибки такого рода. Т.е. если в чипе одной отметки нет, а в станции - есть, восстанавливать обязательно. По аналогии с п. 2.6.11, который допускает одну ошибку при отметке компостером. Две же и более такие ошибки за дистанцию - это уже явная небрежность отметки или неисправность чипа, в обоих случаях - проблемы спортсмена.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Азимут-К в 18.04.2013, 15:14.
Re: Sprint Tour SPb 2013
18 April 2013 15:52
Quote
pepper
Вконтакте создана группа Sprint Tour Spb.
http://vk.com/club52390825
Там размещаются новости, карты, а также очень занимательные фотографии!
Помимо этого, все вопросы организаторам можно задавать там!
Рекомендую!

Каким образом задавать вопросы организаторам, если члены группы не вправе писать на стене и создавать темы обсуждений, а только могут комментировать?

Кроме того, предлагаю уточнить описание группы - речь ведь идёт о вполне конкретном цикле соревнований, а не "городском ориентировании" вообще. Во-первых, дабы никто не перепутал городские спринты с городскими марафонами (Бегущий город), во-вторых, соревнования по городскому спринту в Питере - это не только Спринт-тур, они проходят и в рамках "Снежной тропы", и ЧСПб
Re: Sprint Tour SPb 2013
18 April 2013 17:24
Quote
Азимут-К

Каким образом задавать вопросы организаторам, если члены группы не вправе писать на стене и создавать темы обсуждений, а только могут комментировать?

Вопросы задавать в разделе "Обсуждения".
По каждому этапу будет создана отдельная тема.
Стену решено не открывать во избежание спама.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал pepper в 18.04.2013, 17:27.
Re: Sprint Tour SPb 2013
18 April 2013 17:26
Quote
Азимут-К

Кроме того, предлагаю уточнить описание группы - речь ведь идёт о вполне конкретном цикле соревнований, а не "городском ориентировании" вообще. Во-первых, дабы никто не перепутал городские спринты с городскими марафонами (Бегущий город), во-вторых, соревнования по городскому спринту в Питере - это не только Спринт-тур, они проходят и в рамках "Снежной тропы", и ЧСПб

Да, речь идет о конкретном цикле соревнований на что указывает само название группы "SPb Sprint Tour".
Это название, по-моему, сложно перепутать со "Снежной тропой" или "Бегущим городом".
Re: Sprint Tour SPb 2013
18 April 2013 17:46
Я как тренер, пойду к организаторам, найду свидетелей, и буду просить то же самое. И, мне кажется. я не первая это сделаю. Помнится на эстафете Ч-та Спб в 2010 года при такой же ситуации восстановили команду, котрая стала потом Чемпионом Спб! И ещё, как член жюри на Чемпионатах Этого года (вдруг такое повторится), мне хочется знать правильный ответ. Хотелось бы коммента по этому поводу - от аттестованных гл. судей всероссийской категории.
Re: Sprint Tour SPb 2013
18 April 2013 19:45
Quote
vesta
Я как тренер, пойду к организаторам, найду свидетелей, и буду просить то же самое. И, мне кажется. я не первая это сделаю. Помнится на эстафете Ч-та Спб в 2010 года при такой же ситуации восстановили команду, котрая стала потом Чемпионом Спб! И ещё, как член жюри на Чемпионатах Этого года (вдруг такое повторится), мне хочется знать правильный ответ. Хотелось бы коммента по этому поводу - от аттестованных гл. судей всероссийской категории.
На ЧиП России среди глухих в 2012 году была аналогичная ситуация: москвичка отметилась на двух станциях, а в ЧИПе отметки не было. Команда подала протест и её восстановили - в итоге 1-е место. Система SI применялась.
Re: Sprint Tour SPb 2013
22 April 2013 11:29
Quote
vesta
Т.к. мы не в Швеции, значит я могу надеяться на восстановление моего результата? Обещаю отмечаться аккуратнее.
Результат восстановил. Подтверждение того, что Вы отмечались на КП было.

На будущее. Постараемся в ближайшее составить регламент проведения наших мероприятий, где пропишем наши действия в спорных ситуациях (не срабатывание отметки, пересечение оград, клумб и пр.).

По отметке. Если у одного и того же человека подобная ситуация повториться в течении сезона, мы будем это рассматривать как желание сэкономить время неаккуратной отметкой и восстанавливать результат не станем.
Проверка станций только в течении часа после завершения соревнований, пока результаты не опубликованы.
Стоимость подобного протеста 300 рублей. В случае если запись отметки сохранилась в станции деньги возвращаются, если нет, остаются у организаторов.
Re: Sprint Tour SPb 2013
22 April 2013 11:44
3 этап.
По ссылке "как добраться" открывается тех.инфо, ссылка "инф. бюллетень" - ошибка 403.
Re: Sprint Tour SPb 2013
22 April 2013 12:36
Quote
splinter
3 этап.
По ссылке "как добраться" открывается тех.инфо, ссылка "инф. бюллетень" - ошибка 403.
Исправлено
Re: Sprint Tour SPb 2013
22 April 2013 15:14
Quote
Александр Шеин
Quote
vesta
Т.к. мы не в Швеции, значит я могу надеяться на восстановление моего результата? Обещаю отмечаться аккуратнее.
Результат восстановил. Подтверждение того, что Вы отмечались на КП было.

На будущее. Постараемся в ближайшее составить регламент проведения наших мероприятий, где пропишем наши действия в спорных ситуациях (не срабатывание отметки, пересечение оград, клумб и пр.).

По отметке. Если у одного и того же человека подобная ситуация повториться в течении сезона, мы будем это рассматривать как желание сэкономить время неаккуратной отметкой и восстанавливать результат не станем.
Проверка станций только в течении часа после завершения соревнований, пока результаты не опубликованы.
Стоимость подобного протеста 300 рублей. В случае если запись отметки сохранилась в станции деньги возвращаются, если нет, остаются у организаторов.
В прошлом году нашей команде довелось подавать протест на восстановление участника женской эстафеты VENLA. Насколько я помню, по финским правилам 10EURO не возвращаются, даже если протест удовлетворен.
Re: Sprint Tour SPb 2013
22 April 2013 15:41
Квартал, конечно, небольшой, но место старта не указано ни на схеме, ни в бюллетене. Еще не определено?
Re: Sprint Tour SPb 2013
22 April 2013 17:37
Quote
valery@team110
В прошлом году нашей команде довелось подавать протест на восстановление участника женской эстафеты VENLA. Насколько я помню, по финским правилам 10EURO не возвращаются, даже если протест удовлетворен.

Слабо верится, что это прописано где-то в правилах. Думаю, это личное дело конкретных организаторов и определяется положением о соревнованиях
Re: Sprint Tour SPb 2013
23 April 2013 20:41
Не знаю - что делать? Заявила 4 участников, получила на почту уведомления, что они заявлены. Пришла платить в терминал, открываю счета - там только 3, а не 4. Оплатила их, но в квитанции по-моему нет (ну я во всяком случае не нашла) номера, который оплачен, я их не запомнила. И вот теперь не понятно, кто оплачен а кто нет (т.к. "галочка" появляется не сразу! И даже если галочки появятся, мне ещё раз заявить того кто не оплачен и бежать в терминал?
Re: Sprint Tour SPb 2013
23 April 2013 21:23
как обстоят дела с грязью в районе соревнований? повторения прошлой недели не намечается?
Re: Sprint Tour SPb 2013
23 April 2013 22:36
vesta: зайдите на сайт qiwi.ru в свой кабинет по номеру телефона - счета (заявки) должны быть там со статусами



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dem1n в 23.04.2013, 22:38.
Re: Sprint Tour SPb 2013
24 April 2013 00:16
Re: Sprint Tour SPb 2013
24 April 2013 10:02
Quote
Влад Кудрявцев
как обстоят дела с грязью в районе соревнований? повторения прошлой недели не намечается?
Вчера днем было в основном сухо. Как будет после дождя сложно прогнозировать. Надо быть готовым ко всему.
Re: Sprint Tour SPb 2013
24 April 2013 14:49
Оплачивать рекомендую через сервис QIWI WALLET. Пополнять его можно как с телефона, так и с банковской карты или карты QIWI(продаются в магазинах сотовой связи). Платить оказалось совсем несложно, даже я справился. Уведомления на телефон и почту приходят сразу. Платежи с карт QIWI и банковских карт Райффайзен и Альфа без комиссии.
https://w.qiwi.com/order/main.action
Re: Sprint Tour SPb 2013
25 April 2013 12:12
Спасибо за дистанцию.
Жаль только карта с огрехами.
Re: Sprint Tour SPb 2013
25 April 2013 13:12
Илья, а ты бежал? Не вижу в протоколах, даже в\к. Насчет карты - интересно узнать твои претензии.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме