Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Sprint Tour SPb 2013

Написал admin 
Re: Sprint Tour SPb 2013
10 April 2013 01:26
Нельзя студентов терять-это наше будущее. Учится,тренируется-молодец. Сборной нужны свежие силы.

Студент,потренируйся сам еще немного и выиграй красиво чемп города в конце мая. Найдем тогда тебе спонсоров на оплату взноса.
Re: Sprint Tour SPb 2013
10 April 2013 02:17
Quote
druid
... чувак, а почему ...
Василий, ты-ж добрый, чо молодых прессуешь?! )))

По-теме:
Использование безналичной платежной системы - хорошо для всех.
Особенно если появится возможность возврата или зачета на будущее "пол-виста" за неявку.
Снижает риски неявки для одних и затраты времени на стояние в очередях перед стартом для других.

Любая инновация проходит через муки внедрения - это нормально.
Потом, если всё получится - трудно будет представить, как это мы могли столько времени тратить на очереди в ожидании наличного расчета "на месте".

P.S. Оставить возможность дозаявки на месте "при возможности" все-же необходимо. Пусть даже со штрафными санкциями. Уж на спринт-туры рабочей недели - точно.



Исправлений: 4. Последний раз редактировал GaMY в 10.04.2013, 04:31.
Re: Sprint Tour SPb 2013
10 April 2013 08:35
Quote
GaMY
Quote
druid
... чувак, а почему ...
Василий, ты-ж добрый, чо молодых прессуешь?! )))

я ещё не начинал ;)

надо же развеивать иллюзию что деньги из воздуха берутся. или появляются от нытья на форуме.

/Василий Мишарев
Re: Sprint Tour SPb 2013
10 April 2013 10:17
Привязал карточку к счету. Никаких проблем не возникало! 3мин и свободен.
Re: Sprint Tour SPb 2013
10 April 2013 10:46
Спасибо, разобрался, заплатить удалось.

Для тех, кто не имеет кредитки, нормальный вариант такой - деньги можно положить в любом терминале КИВИ, не обязательно платежном (платежных мало, а других много - почти в любом МЕГАФОНе, например). А платить уже можно через сайт КИВИ.
При этом нужно пройти две регистрации - одну на терминале, чтобы положить деньги, другую на сайте - чтобы заплатить. Соответственно, записать себе в записную книжку два разных пароля.

Деньги можно положить с запасом, они не пропадут, особенно если эта система будет внедрена повсеместно, как, например, в Москве. Но и мы ведь не в Мухо-Саранске живем.

В итоге система работает, и это хорошо. Жаль, только, что до всего приходится доходить методом тыка. Неплохо бы расписать все эти варианты и процессы более подробно, для дураков, каким я , увы, и оказался.

Теперь осталось внедрить эту систему повсеместно, в первую очередь, на Чемпионатах города. Надо лишь продумать систему возврата денег. Хотя решение лежит на поверхности - на до- и перезаявках брать наличные в полуторном размере, из них же и производить возврат.

Можно, конечно, возвращать деньги обратно на КИВИ-счета, но это для организаторов головная боль, слишком сложно.
В идеале можно было бы оставлять эти деньги в зачет клуба или личника, но для этого нужны централизованные расчеты под эгидой федерации. Зимой это возможно, там как раз такая система расчетов с судьями, очень правильная и справедливая, зависящая только от вложенного труда, а не от того, сколько бабок насшибали. Летом, увы. А почему бы не перейти на эту систему и летом? Заключать с проводящей организацией договор от имени Федерации, выплачивать после проведения оговоренную сумму, включая бонусы за хорошее проведение (вместо удержания штрафа за плохое - суть та же, а форма приятнее), себе оставлять налог и некоторый резерв, который можно использовать, если старт оказался нерентабельным.

Это, конечно, сложнее, чем просто раздать старты и собирать налоги. Но в этом и состоит руководящая роль, а не просто распределительная.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал alex53shar в 10.04.2013, 10:49.
Re: Sprint Tour SPb 2013
10 April 2013 10:53
Quote
alex53shar
При этом нужно пройти две регистрации - одну на терминале, чтобы положить деньги, другую на сайте - чтобы заплатить. Соответственно, записать себе в записную книжку два разных пароля.

??? Что за терминал, на котором нужна регистрация? Я кладу деньги на киви-кошелёк в "Связном" на терминале общего пользования без всякой регистрации и пароля. Просто по номеру мобильного телефона. Даже регистрация на сайте, чтобы положить деньги, не нужна - её можно сделать позже перед оплатой

Привязка карточки к счёту - это конечно удобно, но всё-таки повышается риск в случае взлома...



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Азимут-К в 10.04.2013, 10:54.
Re: Sprint Tour SPb 2013
10 April 2013 11:06
Quote
druid
Quote
студент
Мммм...Мужики, вам уже под 40 лет, и что такое студенческие годы вы уже , наверное, подзабыли. 2\3 степухи уходят на бск, а оставшиеся 400р на все старты не распределишь.

чувак, а почему за тебя должен платить кто-то другой?
если ты считаешь что Саша имеет с этой серии кучу бабок, то у тебя есть три варианта. либо сделать самому дешевле, и заработать кучу бабок которых хватит на все старты и даже на поездку на ЧР. либо спокойно, по мужски, сказать: "пусть подавится проклятый коммерсант!", и не нести ему свои деньги. либо найти спонсора. но, боюсь, после таких заходов здесь ты его не найдёшь.
+110
Че жаловаться на дороговизну стартов и отсутствие денег, лучше бы спросил, как заработать. Пользы больше было бы. Мне тоже "под сорок", но в 17 успевал и учиться и тренироваться и работать. И родителям еще помогал.
Откажись от пары стартов, поработай на постановке и заработаешь на месяц стартовых взносов. Клуб NW проводит обычно майскую многодневку, думаю Михаил Владимирович предложит тебе работу. Было бы желание.
Кто хочет - ищет взможности, кто не хочет - оправдания.
Re: Sprint Tour SPb 2013
10 April 2013 11:13
А ты Оферту, с которой "согласен" внимательно прочитал? Там много чего интересного есть, и я, например, пока не стала регистрироваться в "кошельке" - кое-что меня не устраивает. Пока лучше просто терминал. Почитай внимательно, прежде чем всем рекомендовать. И, кстати, на команды нужно обязательно формировать коллективный счёт. Организаторам это, быть может и сложнее, но соревнования не для организаторов, а для участников.
Re: Sprint Tour SPb 2013
10 April 2013 12:08
Обращаюсь к Безымянному студенту(как я понимаю из надписи - из моего же клуба Норд Вест). К чему тут это все нытье о сложной жизни российского студента!?Пишу ни как 40-летний мужик, а как без 2х лет сам студент! Прошел все на собственной шкуре! И поверь, за карты 3*4 за все время накопилась немалая сумма! И на Чемпионаты России езжу за свой счет уже 8 лет! А если начну рассказывать,что в сборной творится,то многие завяжут даже не начиная!
Весь проект делается в первую очередь для таких как ты!Чтобы когда ты приехал на ЧР, у тебя был багаж знаний и опыта! Глядишь,потом на ЧМ поедешь и еще спасибо скажешь,что научили НЕ ЛАЗАТЬ через забор и НЕ ПРЫГАТЬ со скал,как это до сих пор делают где-нибудь в Воронеже!
У мамы,конечно, денег просить тоже не дело!Безвыходных ситуаций нет! Подойди и будем решать твою проблему, а не плакать за клавишами!
Re: Sprint Tour SPb 2013
10 April 2013 12:24
Поляков Вадим в стартовом протоколе заявлен дважды. Оплачивал я только одного. На какой минуте ему стартовать?
Re: Sprint Tour SPb 2013
10 April 2013 12:50
Quote
Михаил 4eG
Поляков Вадим в стартовом протоколе заявлен дважды. Оплачивал я только одного. На какой минуте ему стартовать?
На любой
Re: Sprint Tour SPb 2013
10 April 2013 13:43
Quote
yashukova
А ты Оферту, с которой "согласен" внимательно прочитал? Там много чего интересного есть, и я, например, пока не стала регистрироваться в "кошельке" - кое-что меня не устраивает. Пока лучше просто терминал. Почитай внимательно, прежде чем всем рекомендовать. И, кстати, на команды нужно обязательно формировать коллективный счёт. Организаторам это, быть может и сложнее, но соревнования не для организаторов, а для участников.

Я читал. Дословно не помню, но точно не увидел там таких рисков, которые бы при оперировании суммами до 500 рублей в течение 1-2 часов перевешивали бы неудобство платёжного терминала. Понятно, что у представителя клуба, заявляющего группу людей, ситуация несколько иная. Тем не менее опыт показывает, что по крайней мере злоумышленников и сознательных похитителей клиентских денег в крупных платёжных системах не водится. Они не этим зарабатывают
Re: Sprint Tour SPb 2013
10 April 2013 14:15
"Обращаюсь к Безымянному студенту(как я понимаю из надписи - из моего же клуба Норд Вест)."-не факт,так еще Северный Ветер сокращенно может обозначаться!
Сергеева Л.В
Re: Sprint Tour SPb 2013
10 April 2013 16:31
Организаторы, хорошо бы ещё в стартовых протоколах указывать возрастную подгруппу
Re: Sprint Tour SPb 2013
10 April 2013 16:34
ж



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Азимут-К в 10.04.2013, 16:35.
Re: Sprint Tour SPb 2013
10 April 2013 22:41
Какие интересные сплиты на перегоне 4-5...
Re: Sprint Tour SPb 2013
10 April 2013 22:58
Сегодня был потерян iPod Shuflle серого цвета. Если кто нашел верните пожалуйста.
http://vk.com/maksiimi_mihaylovich
+79522646300



Исправлений: 2. Последний раз редактировал Maksiimi в 11.04.2013, 00:45.
Re: Sprint Tour SPb 2013
10 April 2013 23:03
Почему вокруг 6 КП (дистанция М) нарисован забор непреодолимый? Ведь этот забор может "преодолеть" даже трехлетний ребенок.:)
Система отметки
11 April 2013 06:15
На этапах тура будет использоваться только система отметки SportIdent?
Re: Sprint Tour SPb 2013
11 April 2013 07:48
Ребенок потерял телефон Philips Xenium, черный, предположительно в палатке.
Если он нашелся - прошу вернуть. +7 921 343 0006
Re: Система отметки
11 April 2013 08:59
Quote
nizky
На этапах тура будет использоваться только система отметки SportIdent?
Да, только SportIdent
Re: Sprint Tour SPb 2013
11 April 2013 09:07
Quote
Maksiimi
Почему вокруг 6 КП (дистанция М) нарисован забор непреодолимый? Ведь этот забор может "преодолеть" даже трехлетний ребенок.:)
А забор у школы может преодолеть 12-ти летний ребенок...
Преодолимость объектов (оград, скал, кустов и др территорий) на картах для спринта задается еще и исходя из планировки дистанции. Начальник дистанции хочет усложнить вариант движения и может задать какой-то объект как непреодолимый, а участник обязан по правилам подчиниться.
Re: Sprint Tour SPb 2013
11 April 2013 09:41
Quote
Lubashka
Какие интересные сплиты на перегоне 4-5...

Да, пересекать забор у школы было нельзя. Варианты слева и справа около 400 метров. Даже при скорости бега 3:00 на км у мужчин (сомневаюсь, что кто-то в этих условиях так бежал) - это 1:12 и не быстрее. Слиты некоторых вызывают сомнения... Лучше конечно, когда участники сами скажут, кто пересек ограду. Результаты пока предварительные.
Re: Sprint Tour SPb 2013
11 April 2013 10:56
Quote
Александр Шеин
Quote
Lubashka
Какие интересные сплиты на перегоне 4-5...

Да, пересекать забор у школы было нельзя. Варианты слева и справа около 400 метров. Даже при скорости бега 3:00 на км у мужчин (сомневаюсь, что кто-то в этих условиях так бежал) - это 1:12 и не быстрее. Слиты некоторых вызывают сомнения... Лучше конечно, когда участники сами скажут, кто пересек ограду. Результаты пока предварительные.

Если быть точным, то варианты слева и справа - практически одинаковые, а именно 450-460 м (можете померить).
Если исходить из скорости по 3 мин/км - это получается 1:21 !!!
Так что ОЧЕНЬ многие вызывают сомнение...
А вообще, конечно, печально что многие спортсмены не знают условные знаки (например знак "непреодолимая ограда") и пересекали
их и на перегоне 4-5КП и на перегоне 5-6КП....
Учите матчасть...))
Re: Sprint Tour SPb 2013
11 April 2013 11:25
Quote
Александр Шеин
Лучше конечно, когда участники сами скажут, кто пересек ограду. Результаты пока предварительные.

Я перепрыгнул непреодолимую ограду высотой по колено рядом с КП6. Не специально - невнимательно читал карту:)
Я заслуживаю дисквалификации
Чегаровский Михаил
Re: Sprint Tour SPb 2013
11 April 2013 12:03
Quote
Lubashka
Какие интересные сплиты на перегоне 4-5...

Перегон 4-5 подразумевал 2 варианта - справа и слева! Наличие дырки в заборе по центру никому не давало право нарушать правила и неуважительно поступать по отношению к сопернику! Свой результат я специально вставляю в общий протокол,чтобы потом можно было наглядно анализировать прохождение дистанции! Учитывая,что мало кому я уступаю в скорости, могу предположить, что результаты всех участников со временем этого перегона быстрее 1.20 под сомнением!

Конечно,сейчас не было физической возможности уследить за этим!но стоя на старте,я наблюдал картину как некоторые прыгали через 2х метровый забор) Обещаю,что в дальнейшем мы найдем способ отслеживать нарушителей и создадим некое подобие "стены позора"!

По поводу перегона 5-6. из-за бедности района забор был специально исправлен на непреодолимый,чтобы участники смогли больше поработать с картой и легендой! Ввиду того,что большинство даже не брало легенды, оставляю без комментариев!
По правилам спортсмен должен был вбежать в площадку в строго разрешенном месте,отметить пункт внутри и также выбежать из нее! За просовывание руки даже над таким маленьким забором - спортсмен снят!

В дальнейшем обещаю продолжать создавать подобные провакации и усложнять работу с легендой! Тяжело в учении-легко в бою!
Re: Sprint Tour SPb 2013
11 April 2013 12:07
Quote
Александр Шеин
Преодолимость объектов (оград, скал, кустов и др территорий) на картах для спринта задается еще и исходя из планировки дистанции. Начальник дистанции хочет усложнить вариант движения и может задать какой-то объект как непреодолимый, а участник обязан по правилам подчиниться.
Да спортсмен обязан подчинится,но правила не позволяют планировщику дистанции ради своих фантазий искажать карту и вводить спорсмена в заблуждение показывая заведомо преодолимые препятствия непреодолимыми,если к тому же территория за этими препятствиями не является запрещенной для передвижения.Согласно ISSOM описание знака 524 звучит так
Непреодолимый забор или ограда, которые не должны пересекаться, из-за запрещенного доступа на территорию или потому что это может представлять опасность для спортсмена из-за ее высоты..А понятие что, "где хочу там и сделаю непреодолимое препятсвие что б было сложнее" глубоко ошибочно,карта прежде всего должна объективно отображать местность.Именно этого прежде всего требуют все нормативные документы как ФСО России так и IOF.
Re: Sprint Tour SPb 2013
11 April 2013 12:25
Спасибо за интересную дистанцию с провокациями. Признаюсь, я тоже перепрыгнул непреодолимый забор у 6 КП.
Фомушкин Роман
Re: Sprint Tour SPb 2013
11 April 2013 12:27
Очень здорово,что вчера была спланирована так дистанция. Всем же понятно,что из-за достаточно простого района планировщикам дистанции пришлось придумать эту ситуацию. Сделано это именно для того,чтобы те кто не знают правил или редко бегают городские спринты хоть чему-то научились и в следующий раз,например на Первенстве России или на международных стартах не удивлялись почему сняты. Особенно это полезно детям,которые на Первенстве России побегут городские спринты.
Разве вам интересно оббегать дом слева или справа?А тут пришлось еще и подумать каким вариантом бежать,да еще и в легенду посмотреть!Это сложнее чем в проход пролезть или отметиться на пункте через непреодолимый забор(даже если он по факту преодолимый). Как в карте нарисовано,так дистанция и должна быть пройдена.
Спасибо организаторам. Отличная тренировка.
Re: Sprint Tour SPb 2013
11 April 2013 13:32
"...Небольшие разрывы или дыры, через которые нельзя легко пройти спортсмену, не должны быть представлены на карте и должны быть закрыты в течение соревнований." - из тех же ISSOM к знаку 525 (проход в непреодолимом заборе). Интрига удалась, но все-таки можно было и маркирной лентой пролазы в школьном заборе закрыть : "Если движение неизбежно пересекает или обходит области с запрещенным доступом или непреодолимыми стенами и заборами, то они должны быть промаркированы на местности, и наблюдатели должны присутствовать в этих точках."/ ISSOM /. А вообще-то в карте там сплошная и это -правильно.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме