Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Sprint Tour SPb 2013

Написал admin 
Re: Sprint Tour SPb 2013
09 April 2013 14:23
Quote
Горохов Сергей
Илья,если мы будем в публичном месте у более сотни людей деньги собирать,то эту лавочку быстро прикроют!
Вообще говоря, вот это не сильный аргумент. Поскольку если по-тихому собрать наличные деньги со "своих", то это куда менее заметнее (для, например, налоговых органов), чем сделать тоже самое через платежную систему. ;)

В принципе, я думаю, что все понимают проблемы организаторов и будут платить через платежную систему. Это не сильно усложнит нашу жизнь.
Re: Sprint Tour SPb 2013
09 April 2013 14:40
В электронной форме нет возможности заявить 99 год рождения.
Есть ли ограничения по возрасту для участия в группе МЖ16?
Re: Sprint Tour SPb 2013
09 April 2013 16:04
Да я уже сентябрь спланировал, дело не в этом. Будний день - на работе задержали, пробки, машина сломалась - опоздал, не успел и т.д.. Да мало ли что smiling smiley Живот заболел...

PS За ...цать лет 2 раза всего заявился и не приехал.

Сергей Горохов, кино - это хорошо, конечно. А билеты на поезд? Самолёт? Частичный возврат за неиспользованную услугу.

Поддерживаю новую систему двумя руками, надоели очереди и тряска деньгами перед стартом. Только хочется, чтобы было всем хорошо, а не только организаторам (проценты при оплате банковской картой, невозврат средств при неучастии)
Re: Sprint Tour SPb 2013
09 April 2013 16:14
Давно пора ввести заявку с предварительной элетроннгой оплатой, как у многих инстранцев принято. Приехал, взял номер с веревочки побежал. А в секретариат только с дозаявками за 200% от стартового взноса. Чтобы готовить старты, нужны деньги, а они поступают сейчас только в день старта. ну а кто не прехал, организаторы не виноваты. Они же свою работу сделали: и номер вам подготовили, и карту, и место в стартовом протоколе. Не уверены - заявляйтесь на месте по двойной цене или в KUNTO A,B,C за 100р.
Как бы это не звучало сурово(Виктор Прокопьевич, извините), к детям это тоже относится. Большинство стартов - коммерческие, т.е. направлены на зарабатывание денег.

Илья,если мы будем в публичном месте у более сотни людей деньги собирать,то эту лавочку быстро прикроют! +1

Хорошо, что Александр Шеин взялся протестировать эту систему здесь, а не на Чемпионате СПб. Критиковать у нас все горазды, попробуйте взглянуть на ситуацию с другой стороны(организаторов). Кто хоть раз принимал участие в проведении стартов, а таких, уверен, большинство, инициативу с электронной оплатой будут приветствовать.
Re: Sprint Tour SPb 2013
09 April 2013 19:02
Очень дорого. Стипендия у нас не увеличивается, а стартовый взнос растет. Побегать по карте размером 3*4 этого не стоит. Такими стартовыми взносами можно задушить идею)
Re: Sprint Tour SPb 2013
09 April 2013 19:17
делайте то же самое дешевле. глядишь, ещё и денег заработаете.

/Василий Мишарев
Re: Sprint Tour SPb 2013
09 April 2013 20:44
завтра лучше в шиповках бежать?
Re: Sprint Tour SPb 2013
09 April 2013 20:49
Quote
Горохов Сергей
Все таки Хочется делать качественный и долгосрочный проект и вовсе не кочевряжиться! Тем более,как по мне,оплата через терминал только упрощает заявку!
Если вы купили билет в кино и не пришли,там тоже возврат средств не подразумевается!

1. Оплата через терминал только усложняет. Надо найти терминал, заводить кошелек и только потом оплачивать. Я думаю всем намного проще оплачивать на месте по факту.
2. Почему в этом сезоне сделали достаточно дорогой старт? И без льгот?



Исправлений: 3. Последний раз редактировал Maksiimi в 09.04.2013, 20:50.
Re: Sprint Tour SPb 2013
09 April 2013 21:04
Quote
Maksiimi
Оплата через терминал только усложняет. Надо найти терминал, заводить кошелек и только потом оплачивать. Я думаю всем намного проще оплачивать на месте по факту.
Искать терминал не обязательно.
Зарегистрироваться в киви можно через интернет, перекинуть на кошелек деньги (несколько вариантов, в т.ч. с карты или с мобильника), и заплатить можно не выходя из дома.
Заплатила, мне показалось, что это удобно.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал lemur в 09.04.2013, 21:40.
Re: Sprint Tour SPb 2013
09 April 2013 21:04
Оплата до старта - это очень правильная вещь. Она дисциплинирует участников и страхует организаторов от недоезда и неоплаты заявки.
Но вот беда, в нашей стране все превращается в проблему.
Я честно хотел оплатить, внес денег с запасом на киви-кошелек и попробовал оплатить. До какого-то момента все шло по инструкции. Потом появился счет к оплате на сумму 170 руб. Но напротив него стоял красный крестик, и оплатить его не удалось никаким каком. Нужная сумма с баланса не списывалась, счет не оплачивался ни с первой попытки, ни с пятой. Ушел домой,получил SMS с просьбой отправить цифру 1 для осуществления платежа. Пытался отправить - получил отлуп. Больше такой SMS я уже не получил, даже в списке входящих SMS от нее не осталось и следа. И вот вопрос. Зачем теперь мне эти деньги в киви-кошельке, в моем кошельке они выглядели лучше. Назад их не забрать, один хрен придется нести наличные на старт.
Подскажите, кому удалось оплатить через терминал? У Вас все получилось с первого раза? Судя по списку участников, где 90% счет не оплатили, подобные проблемы возникли не только у меня.

Сам виноват, забыл, в какой стране живу, проще действовать по понятиям и нести бабки в клювике прямо по назначению. Или у кого-то получилось? Подскажите, в чем фишка?
Re: Sprint Tour SPb 2013
09 April 2013 22:24
Я тренируюсь и учусь, мне некогда проводить соревнования.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал студент в 09.04.2013, 22:59.
Re: Sprint Tour SPb 2013
09 April 2013 22:36
Quote
студент
Я тренеруюсь и учусь, мне не когда проводить соревнования.

неплохо написал, эффектнее было бы "я тренеруюсь и очинь наприжённа учусь, ..."
Re: Sprint Tour SPb 2013
09 April 2013 22:42
с языка снял ;)

/Василий Мишарев
Re: Sprint Tour SPb 2013
09 April 2013 22:49
Quote
Den, O-site
Quote
студент
Я тренеруюсь и учусь, мне не когда проводить соревнования.

неплохо написал, эффектнее было бы "я тренеруюсь и очинь наприжённа учусь, ..."
блин, тоже не успел
Re: Sprint Tour SPb 2013
09 April 2013 22:55
Стартовый взнос в 170р оплатила, но в виртуальном кошельке пришлось оставить 30р (ни на какой мобильный тел их перевести не удалось). На банкомате написано 10р купюры не принимает и сдачи не даёт. А ещё - до того как оплатить за 5 чел - бегала меняла тысячу по 100 и 50 (с большим трудом и потерей времени). Для тренера, заявляющего много человек - это практически невозможно. В следующий раз - пусть все сами заявляются и оплачивают. Будет ли из-за этого потеря в количестве - не могу предположить.
А ещё один платёж почему то пока что не прошёл - не стоит галочка.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал vesta в 09.04.2013, 22:56.
Re: Sprint Tour SPb 2013
09 April 2013 23:05
Проблемы с оплатой счета на киви. Из трех участников система приняла оплату за одного. Мосьпан и Белоусов "повисли") Что делать?
За Мосьпан с карточки сняли, а за белоусова даже этого не сделали(((
Re: Sprint Tour SPb 2013
09 April 2013 23:06
Мммм...Мужики, вам уже под 40 лет, и что такое студенческие годы вы уже , наверное, подзабыли. 2\3 степухи уходят на бск, а оставшиеся 400р на все старты не распределишь.
Re: Sprint Tour SPb 2013
09 April 2013 23:06
Quote
vesta
... в виртуальном кошельке пришлось оставить 30р (ни на какой мобильный тел их перевести не удалось)
Только что для пробы перевел 10 руб. с Киви на МТС.
Нет проблем.
Re: Sprint Tour SPb 2013
09 April 2013 23:11
Quote
Maksiimi
Quote
Горохов Сергей
Все таки Хочется делать качественный и долгосрочный проект и вовсе не кочевряжиться! Тем более,как по мне,оплата через терминал только упрощает заявку!
Если вы купили билет в кино и не пришли,там тоже возврат средств не подразумевается!

1. Оплата через терминал только усложняет. Надо найти терминал, заводить кошелек и только потом оплачивать. Я думаю всем намного проще оплачивать на месте по факту.
2. Почему в этом сезоне сделали достаточно дорогой старт? И без льгот?
Думаю скоро привыкните и будет проще.
Да, дорогой, но иначе не окупить затраты. Карта для спринта практически рисуется на один старт, а работа эта очень не простая. (можете попробовать как нибудь и я, скорее всего, куплю у вас ее первым, если работа будет качественной). Даже вторую дистанцию уже спланировать тяжело. А через 1-2 года, когда можно будет вернуться район изменится (благоустройство, ремонты и пр.).
К тому же большой риск потери оборудования. Я как организатор стартов за прошлый год потерял (в смысле украли) 5 станций СФР и один Спортидент.
Re: Sprint Tour SPb 2013
09 April 2013 23:13
Да,у меня тоже были проблемы. Оплачивала за себя и сестру,повисли 80р,хотела положить на телефон,не вышло. Написал-сбой и деньги пропали. Итого: студент и школьник отдали 400р за старт. Надеюсь этого того стоит. Организаторам может стоит подумать о другой системе оплаты. Понятно,что это проблемы терминалов Qiwi,но я слышала,что были проблемы с оплатой и по карте. Решите эту проблему к след. этапу пожалуйста!Мы очень просим=) Каждый раз по 400р нет возможности платить за 15 минут бега.
Re: Sprint Tour SPb 2013
09 April 2013 23:17
Quote
alex53shar
Оплата до старта - это очень правильная вещь. Она дисциплинирует участников и страхует организаторов от недоезда и неоплаты заявки.
Но вот беда, в нашей стране все превращается в проблему.
Я честно хотел оплатить, внес денег с запасом на киви-кошелек и попробовал оплатить. До какого-то момента все шло по инструкции. Потом появился счет к оплате на сумму 170 руб. Но напротив него стоял красный крестик, и оплатить его не удалось никаким каком. Нужная сумма с баланса не списывалась, счет не оплачивался ни с первой попытки, ни с пятой. Ушел домой,получил SMS с просьбой отправить цифру 1 для осуществления платежа. Пытался отправить - получил отлуп. Больше такой SMS я уже не получил, даже в списке входящих SMS от нее не осталось и следа. И вот вопрос. Зачем теперь мне эти деньги в киви-кошельке, в моем кошельке они выглядели лучше. Назад их не забрать, один хрен придется нести наличные на старт.
Подскажите, кому удалось оплатить через терминал? У Вас все получилось с первого раза? Судя по списку участников, где 90% счет не оплатили, подобные проблемы возникли не только у меня.

Сам виноват, забыл, в какой стране живу, проще действовать по понятиям и нести бабки в клювике прямо по назначению. Или у кого-то получилось? Подскажите, в чем фишка?
Всех проблем, которые могут возникнуть я, к сожалению, пока сам не знаю.
Но деньги завтра принимать не буду ни в клювике ни в конвертике. Для непонятливых по окончании мероприятия мастеркласс по оплате у ближайшего терминала. С собой мобильник и деньги.
Деньги в киви-кошельке не пропадут, оплатите следующий старт.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Александр Шеин в 09.04.2013, 23:18.
Re: Sprint Tour SPb 2013
09 April 2013 23:20
Quote
vesta
Стартовый взнос в 170р оплатила, но в виртуальном кошельке пришлось оставить 30р (ни на какой мобильный тел их перевести не удалось). На банкомате написано 10р купюры не принимает и сдачи не даёт. А ещё - до того как оплатить за 5 чел - бегала меняла тысячу по 100 и 50 (с большим трудом и потерей времени). Для тренера, заявляющего много человек - это практически невозможно. В следующий раз - пусть все сами заявляются и оплачивают. Будет ли из-за этого потеря в количестве - не могу предположить.
А ещё один платёж почему то пока что не прошёл - не стоит галочка.
Мы тоже рассчитываем на индивидуальные заявки иначе воспользовались бы о-регом.
Re: Sprint Tour SPb 2013
09 April 2013 23:21
Quote
olesya
Проблемы с оплатой счета на киви. Из трех участников система приняла оплату за одного. Мосьпан и Белоусов "повисли") Что делать?
За Мосьпан с карточки сняли, а за белоусова даже этого не сделали(((
Попробуйте завтра еще, может наличными.
Re: Sprint Tour SPb 2013
09 April 2013 23:21
А чек, как подтверждение оплаты - будете принимать?
Re: Sprint Tour SPb 2013
09 April 2013 23:21
Quote
студент
Мммм...Мужики, вам уже под 40 лет, и что такое студенческие годы вы уже , наверное, подзабыли. 2\3 степухи уходят на бск, а оставшиеся 400р на все старты не распределишь.

чувак, а почему за тебя должен платить кто-то другой?
если ты считаешь что Саша имеет с этой серии кучу бабок, то у тебя есть три варианта. либо сделать самому дешевле, и заработать кучу бабок которых хватит на все старты и даже на поездку на ЧР. либо спокойно, по мужски, сказать: "пусть подавится проклятый коммерсант!", и не нести ему свои деньги. либо найти спонсора. но, боюсь, после таких заходов здесь ты его не найдёшь.

/Василий Мишарев
Re: Sprint Tour SPb 2013
09 April 2013 23:23
Quote
yakovlevama
Да,у меня тоже были проблемы. Оплачивала за себя и сестру,повисли 80р,хотела положить на телефон,не вышло. Написал-сбой и деньги пропали. Итого: студент и школьник отдали 400р за старт. Надеюсь этого того стоит. Организаторам может стоит подумать о другой системе оплаты. Понятно,что это проблемы терминалов Qiwi,но я слышала,что были проблемы с оплатой и по карте. Решите эту проблему к след. этапу пожалуйста!Мы очень просим=) Каждый раз по 400р нет возможности платить за 15 минут бега.
Попробуй связаться с киви, у них есть и почта и телефон. Деньги не должны пропасть.
Re: Sprint Tour SPb 2013
09 April 2013 23:28
Вопрос к организаторам: у меня 5 заявленных человек и 5 квитанций об оплате. 1 человек в заявленных участниках почему то - без подтверждения оплаты (без галочки). Перед стартом я смогу "подтвердить" оплату чеком? Будет ли этот участник в протоколе?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал vesta в 09.04.2013, 23:37.
Re: Sprint Tour SPb 2013
09 April 2013 23:37
Не считаю, что за меня должен платить кто-то другой, но с такими стартовыми взносами получается, что платит за меня мама)))
Я не думаю, что "Саша" Зарабатывает кучу денег, но пусть эти старты окупаются за счет "вас", а многим студентам это не по карману.
Я не мужчина, чтобы говорить "по-мужски"(через дефис пишется, раз вы так внимательны к правилам русского языка.
Каких заходов??Просто это моё мнение.
Не буду бегать эти соревнования, возьму просто карту у друзей и потренируюсь к ЧР)))
Re: Sprint Tour SPb 2013
09 April 2013 23:48
А коли у нас клубная система, может быть, o-reg предпочтительнее? В конце концов, удобно-то должно быть клиенту.
Re: Sprint Tour SPb 2013
09 April 2013 23:49
Список банков с 0% комиссией пополнения Киви через интернет:
https://w.qiwi.com/replenish/tool.action?tool=3&commission=1&method=6
+ как минимум, ТКС (почему-то не указан).
Если есть счет в одном из - про шаманство у терминалов можно вообще забыть.
Вывод малых сумм: на телефон, интернет и т.п.
Средних(до 60кило в месяц): тоже есть вариант без комиссии.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме