Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Sprint Tour SPb 2013

Написал admin 
admin
Sprint Tour SPb 2013
16 March 2013 13:22
Re: Sprint Tour SPb 2013
28 March 2013 09:57
Где можно освежить для себя знаки для спринтов? Может есть где-то что-то типа "матчасти"? Какие знаки, как бегать, что можно/нельзя пересекать.
Re: Sprint Tour SPb 2013
28 March 2013 10:02
Re: Sprint Tour SPb 2013
28 March 2013 13:17
Вот спасибо, надо обязательно организаторам распечатать и вывешивать перед каждым стартом, детишкам и ветеранам особенно интересно будет!
Re: Sprint Tour SPb 2013
01 April 2013 22:57
Вопрос к организаторам SprinTour: по правилам спринта обувь должна быть без железных шипов, но по погоде без железа просто опасно бежать, очень скользко и возможны травмы. Чем будем жертвовать правилами или здоровьем?
А насчет знаков для спринта, для освежения памяти, действительно было бы неплохо распечатать и повесить на старте. Я бы точно перед стартом посмотрел :-)
Re: Sprint Tour SPb 2013
02 April 2013 09:42
Железные шипы использовать можно.
Re: Sprint Tour SPb 2013
02 April 2013 11:26
Quote
prosport
Вопрос к организаторам SprinTour: по правилам спринта обувь должна быть без железных шипов, но по погоде без железа просто опасно бежать, очень скользко и возможны травмы. Чем будем жертвовать правилами или здоровьем?
А насчет знаков для спринта, для освежения памяти, действительно было бы неплохо распечатать и повесить на старте. Я бы точно перед стартом посмотрел :-)

По правилам спринта нельзя шипы или же всё таки применительно к местности? Чтобы не бегать в железе по асфальту или же чтобы не топтать газоны. А если спринт парковый/лесной? Просто интересно, как этот пункт звучит.


Было бы здорово, если бы команда 110% подготовила какой-нибудь плакатик по знакам и вывешивала его перед каждым стартом, многие бы спасибо сказали, думаю.

PS А вам, товарищ про-спорт, стыдно должно быть с вашим опытом международных стартов не знать назубок эти знаки и правила их пробегания. spinning smiley sticking its tongue out
Re: Sprint Tour SPb 2013
02 April 2013 11:53
Quote
prosport
Вопрос к организаторам SprinTour: по правилам спринта обувь должна быть без железных шипов, но по погоде без железа просто опасно бежать, очень скользко и возможны травмы. Чем будем жертвовать правилами или здоровьем?

Не понял однако - мы где живём? По-моему, в России, а значит на соревнованиях действуют, по умолчанию, российские правила. В них про шипы на спринте ничего не сказано. Да и в правилах ИОФ, как ни искал, ничего не нашёл, если можно - пункт в студию. Возможно, это регламентировано какими-то подзаконными актами - опять же, какими?
Re: Sprint Tour SPb 2013
02 April 2013 15:07
Честно говоря правила не читал по поводу железных шипов, но за рубежом точно не пускают на городские спринты в железе. Да это просто опасно, ведь на улицах очень много гуляющих и их можно случайно покалечить, просто случайно наступив на ногу :-). Кроме того в старинных городах царапать железом дороги тоже наверно не айс...



Исправлений: 1. Последний раз редактировал prosport в 02.04.2013, 15:07.
Re: Sprint Tour SPb 2013
02 April 2013 15:30
ну вот, настоящие спортсмены правила не читают. может и нам не надо? ;)

/Василий Мишарев
Re: Sprint Tour SPb 2013
03 April 2013 12:54
поправка - 4 этап судя по месту будет проходить в парке Екатерингоф - территориально это уже Кировский район, а не Адмиралтейский
Re: Sprint Tour SPb 2013
03 April 2013 13:15
Quote
Сергей Малин
поправка - 4 этап судя по месту будет проходить в парке Екатерингоф - территориально это уже Кировский район, а не Адмиралтейский

http://spbadm.ru/karta
Re: Sprint Tour SPb 2013
03 April 2013 13:15
Quote
Сергей Малин
поправка - 4 этап судя по месту будет проходить в парке Екатерингоф - территориально это уже Кировский район, а не Адмиралтейский

http://spbadm.ru/karta
Re: Sprint Tour SPb 2013
03 April 2013 18:06
Саша сорри, виноват :). Но я всегда был уверен что граница проходит по Бумажной улице. Но если брать Адмиралтейский район городской спринт был бы интересен в Коломне от Театральной до Репина.
Re: Sprint Tour SPb 2013
03 April 2013 19:55
Quote
Сергей Малин
Саша сорри, виноват :). Но я всегда был уверен что граница проходит по Бумажной улице. Но если брать Адмиралтейский район городской спринт был бы интересен в Коломне от Театральной до Репина.
Спасибо. Если знаешь точные границы района, где есть много проходных дворов, пришли ссылку, постараемся нарисовать там карту.
Re: Sprint Tour SPb 2013
03 April 2013 23:18
Ну могу и сам это сделать :)). Давай я за апрель намечу границы района и примерную карту.
Re: Sprint Tour SPb 2013
04 April 2013 07:43
Как наметишь границы, можно постараться достать основу.
Re: Sprint Tour SPb 2013
07 April 2013 22:09
Будет ли старт в ближайшую среду?
Re: Sprint Tour SPb 2013
08 April 2013 09:54
Могут ли два человека пробежать с одним и тем же SI-чипом? Один после другого.
Re: Sprint Tour SPb 2013
08 April 2013 11:02
Quote
prosport
Честно говоря правила не читал по поводу железных шипов, но за рубежом точно не пускают на городские спринты в железе. Да это просто опасно, ведь на улицах очень много гуляющих и их можно случайно покалечить, просто случайно наступив на ногу :-). Кроме того в старинных городах царапать железом дороги тоже наверно не айс...

Я думаю, о запрете шипов там пишут в положении о соревнованиях - не просто же так "по умолчанию". Конечно, летом по городу в шипах - себе дороже, я всегда надеваю кроссовки, но на ближайшем старте шипы могут оказаться не лишними. Вспомним последнюю "Снежную тропу"
Re: Sprint Tour SPb 2013
08 April 2013 11:04
Quote
Азимут-К
Могут ли два человека пробежать с одним и тем же SI-чипом? Один после другого.
Не могут.
Re: Sprint Tour SPb 2013
08 April 2013 14:00
Было бы полезно при просмотре списка заявок сделать фильтр по возрастным подгруппам. На рогейнах в том же самом модуле заявки такой фильтр присутствует
Re: Sprint Tour SPb 2013
08 April 2013 14:49
В информации явное противоречие

Оплата через систему QIWI
ЗАЯВКИ и ОПЛАТЫ НА МЕСТЕ НЕТ!!!
Стоимость участия 150 рублей (льгот нет). Оплата на старте.
Re: Sprint Tour SPb 2013
08 April 2013 21:05
Quote
Михаил 4eG
В информации явное противоречие

Оплата через систему QIWI
ЗАЯВКИ и ОПЛАТЫ НА МЕСТЕ НЕТ!!!
Стоимость участия 150 рублей (льгот нет). Оплата на старте.
оплаты на старте нет, только предварительная.
Re: Sprint Tour SPb 2013
08 April 2013 21:15
-



Исправлений: 1. Последний раз редактировал NWclub в 08.04.2013, 21:22.
Re: Sprint Tour SPb 2013
09 April 2013 01:52
Quote
Александр Шеин
оплаты на старте нет, только предварительная.
И чо, приеду я, а вы денег не возьмёте и подальше без карты пошлёте? confused smiley
Да нас, блин, вон даже в Братиславе и Мариборе с распростёртыми объятьями жаждут без предварительной оплаты ,
а вы тут кочевряжетесь smileys with beer
Re: Sprint Tour SPb 2013
09 April 2013 06:52
Quote
Гусев
Quote
Александр Шеин
оплаты на старте нет, только предварительная.
И чо, приеду я, а вы денег не возьмёте и подальше без карты пошлёте? :S
Да нас, блин, вон даже в Братиславе и Мариборе с распростёртыми объятьями жаждут без предварительной оплаты ,
а вы тут кочевряжетесь :)-D
Просто не включу в стартовый протокол без предварительной оплаты.
Re: Sprint Tour SPb 2013
09 April 2013 10:10
Если не смог приехать, обстоятельств много бывает, частичный возврат средств подразумевается? Почему "игра" только в одну сторону?
Re: Sprint Tour SPb 2013
09 April 2013 12:19
Илья,если мы будем в публичном месте у более сотни людей деньги собирать,то эту лавочку быстро прикроют! Тебя и здесь будут с распростертыми руками встречать!
Все таки Хочется делать качественный и долгосрочный проект и вовсе не кочевряжиться! Тем более,как по мне,оплата через терминал только упрощает заявку!

Если вы купили билет в кино и не пришли,там тоже возврат средств не подразумевается!
Re: Sprint Tour SPb 2013
09 April 2013 13:43
Quote
Малевский
Если не смог приехать, обстоятельств много бывает, частичный возврат средств подразумевается? Почему "игра" только в одну сторону?

Quote
Горохов Сергей
Если вы купили билет в кино и не пришли,там тоже возврат средств не подразумевается!

Здравый смысл склоняет всё-таки к тому, чтобы согласиться со вторым оратором. Спланировать свою жизнь на два дня вперёд в подавляющем большинстве случаев бывает возможно. При неуверенности можно отложить заявку до 24:00 вторника, только предварительно закинуть деньги на киви-кошелёк (оттуда они не пропадут). Если же вы вечером вторника заявляетесь, не будучи уверенным, то извините - даже в любви к ориентированию надо знать меру и не создавать организаторам проблемы, если вы эту меру превышаете :) Не надо так переживать, лучше при неуверенности пропустить старт - благо в зачёт идут 10 этапов из 15



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Азимут-К в 09.04.2013, 13:45.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме