Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и Первенство СПб, комбинация

Написал admin 
.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал admin в 03.02.2013, 21:29.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, комбинация
04 February 2013 11:03
Ауу, может все-таки объясним всем, что такое комбинация, и как именно она будет проходить.
Или это будет решаться после мандатной в зависимости от количества участников?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, комбинация
04 February 2013 14:31
Quote
eld
Ауу, может все-таки объясним всем, что такое комбинация, и как именно она будет проходить.
Или это будет решаться после мандатной в зависимости от количества участников?
Комбинация - с начало едут маркир с кругами, а затем заданку.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, комбинация
04 February 2013 18:21
Дети тоже? А старт раздельный или общий?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, комбинация
04 February 2013 18:47
Quote
eld
Дети тоже? А старт раздельный или общий?
Денис, приедет Семенов, вывесим техническую информацию. Сейчас он на первенстве России.
Подожди думаю к концу недели вывесим информацию.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, комбинация
11 February 2013 20:19
___



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Логвинчук Александр в 11.02.2013, 22:16.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, комбинация
12 February 2013 15:46
Давайте, все таки организаторы расскажут, как они видят себе это шоу.
Меня если честно интересует Ждо15 и М35.
Просто пока я не увижу, как это будет выглядеть я не могу принять решение заявляться мне или нет.
Я почти на 100% знаю что вовремя мы не приедем. И хочу понять имеет смысл заявится и стартовать когда получится как тренировку или нет.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал eld в 12.02.2013, 15:46.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, комбинация
12 February 2013 22:13
Имел возможность пообщаться с ЗГС по СТО предстоящих двух и информация по ближайшим стартам следующая. Во первых, техническая информация, обещанная на сегодня, появится только в Четверг, т.е. после окончания срока заявки. За что организаторы приносят извинения всем участникам. Ориентироваться при заявке нам предложено не на точные параметры предстоящих дистанций, а на время прохождения дистанций.

16.02 - предстоит спринт до 25 минут.
17.02 - комбинация на 60 минут.

Комбинация будет представлять из себя последовательное прохождение двух дистанций: сперва маркир, затем заданка с последующим прибавлением штрафных минут за неверно проколотые кп на маркире.

Также намечается одно существенное изменение для групп МЖ17, 20 и Э - общего старта не будет. Во всех группах старт по протоколам.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, комбинация
12 February 2013 23:13
Quote
grserg
Также намечается одно существенное изменение для групп МЖ17, 20 и Э - общего старта не будет. Во всех группах старт по протоколам.
жалко!! ,было бы очень интересно, особенно если бы со штрафными кругами...эх(
Re: Чемпионат и Первенство СПб, комбинация
13 February 2013 00:10
А может быть, тогда и заявку слегка продлить? Раз нет параметров, хотя бы предварительных... Кстати, а где обещанная схема подъезда? Её нам уже в дороге придётся изучать?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, комбинация
13 February 2013 13:28
Мне тоже жаль. Очень надеялся, что получится масс-старт с оценочным кругом и очной борьбой с зарубой на финише.

Вопрос продления заявки пока не рассматривается. Так уж получилось, что жить мы вынуждены по средствам, которые зависят от числа заявившихся участников. Получается замкнутый круг. Ряд технических решений сложно утвердить не имея четкого представления для кого все это делается. Участники же хотят получить максимум информации для принятия решения по заявке. Насколько я понял, дать не точную информацию до окончания приема заявок, чтобы затем все переиначить видится большим злом, чем честно объявить о том, что техническая информация появится позже ранее намеченного срока.

Кстати, никогда не понимал, каким образом техническая информация может влиять на решение по заявке, тем более если известна дисциплина и ориентировочное время лидеров.

Схему в дороге придется изучать лишь тем, кто собирается выехать на старт из дома в Четверг и планирует провести в дороге двое суток.

Грубая схема расположения центров на все дни чемпионата опубликована в блоге зимнего чемпионата на сайте федерации - http://spbof.ru/index.php/ru/winter2013-champ/304-program

Точную схему по ближайшим двум дням организаторы обещали предоставить в четверг.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, комбинация
13 February 2013 14:11
Рассаматривается ли вариант объединения ветеранских групп при малом количестве заявившихся участников? Например, М35 и М40. Аналогично про эстафету для МЖ35.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, комбинация
13 February 2013 14:36
Quote
grserg

Кстати, никогда не понимал, каким образом техническая информация может влиять на решение по заявке, тем более если известна дисциплина и ориентировочное время лидеров.

при отсутствии выбора, конечно, не влияет. а если есть выбор между МЭ, М21Б и М35, то очень даже.

/Василий Мишарев
Re: Чемпионат и Первенство СПб, комбинация
13 February 2013 15:07
Quote
valery@team110
Рассаматривается ли вариант объединения ветеранских групп при малом количестве заявившихся участников? Например, М35 и М40. Аналогично про эстафету для МЖ35.

Насколько я понял, число дистанций будет существенно меньше, чем количество ветеранских групп. Очень вероятно, что у групп М35 и М40 дистанция будет одинаковая. Т.е. сравнить результаты между собой будет можно, но протоколы будут отдельные.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, комбинация
13 February 2013 15:13
Quote
druid
Quote
grserg

Кстати, никогда не понимал, каким образом техническая информация может влиять на решение по заявке, тем более если известна дисциплина и ориентировочное время лидеров.

при отсутствии выбора, конечно, не влияет. а если есть выбор между МЭ, М21Б и М35, то очень даже.

Согласен. Постараюсь эту информацию получить и опубликовать до окончания приема заявок.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, комбинация
13 February 2013 16:20
По совмещению дистанций информация следующая:

1. 20, Элита
2. 35, 40, 45, 21open
3. 50, 55, 60
4. 65 и старше
Re: Чемпионат и Первенство СПб, комбинация
15 February 2013 01:57
Quote
grserg
Схему в дороге придется изучать лишь тем, кто собирается выехать на старт из дома в Четверг и планирует провести в дороге двое суток.

Грубая схема расположения центров на все дни чемпионата опубликована в блоге зимнего чемпионата на сайте федерации - http://spbof.ru/index.php/ru/winter2013-champ/304-program

Точную схему по ближайшим двум дням организаторы обещали предоставить в четверг.

Уже пятница, а схемы всё нет... Когда?

Ссылка не работает...

Виталий Шкилёв
Re: Чемпионат и Первенство СПб, комбинация
15 February 2013 02:27
Вопрос по воскресной дисциплине.
Пенализация на маркире:
"Система штрафа «попал – не попал». На одном КП начисляется 1 мин. Лишние и недостающие
проколы оцениваются в соответствии с правилами соревнований"

И всё-таки - КАК оцениваются лишние и недостающие проколы? Так же - по 1 минуте? Если есть понимающие, поясните, пожалуйста.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, комбинация
15 February 2013 11:13
___



Исправлений: 1. Последний раз редактировал pepper в 15.02.2013, 13:19.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, комбинация
15 February 2013 13:09
Quote
STAR
Quote
grserg
Схему в дороге придется изучать лишь тем, кто собирается выехать на старт из дома в Четверг и планирует провести в дороге двое суток.

Грубая схема расположения центров на все дни чемпионата опубликована в блоге зимнего чемпионата на сайте федерации - http://spbof.ru/index.php/ru/winter2013-champ/304-program

Точную схему по ближайшим двум дням организаторы обещали предоставить в четверг.

Уже пятница, а схемы всё нет... Когда?

Ссылка не работает...

Вчера ночью упал хостинг. О-сайт спустя некоторое время восстановился, сайт федерации еще нет. Разбираемся.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, комбинация
16 February 2013 19:51
Старт:
16.02.13 - - индивидуальный в соответствии с протоколами с 11:30 для групп
М до 21, М Э, Ж до 21, Ж Э, Ж до 18, М до 18. Остальные группы стартуют с 12:30.

17.02.13 аналогичен предыдущему дню.



Стартовый протокол тоже аналогичен? Не нашел протокола по МЖЭ.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал Андрей Едемский в 16.02.2013, 19:58.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, комбинация
16 February 2013 20:16
Присоединяюсь к вопросу по МЭ и ЖЭ, ведь им обещали раздельный старт по протоколам. А их и нет.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, комбинация
16 February 2013 21:02
Протоколы старта опубликованы на страничке соревнования.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, комбинация
18 February 2013 09:06
http://vk.com/photo-211364_295963750 Так стоял указатель поворота (за развилкой на левой отвилке внизу!), где я уехала не по своей лыжне. Только в тот момент, когда я проезжала - стаяла кучка детей (боявшихся спускаться) - загораживающая указатель и 2 человека стояли прямо на лыжне (на основной - идущей вперёд лыжне) из за котрых не было видно красной разметки уходящей вперёд, я уехала налево - передо мной ехал ещё человек - который свернул налево. Можно ли так ставить указатели прохождения дистанции? втыкать бумажку в снег за поворотом?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, комбинация
18 February 2013 10:51
+1
тоже не разглядел указатель,проехал его,вернулся,посмотрел еще раз!!!

По дистанции,маркир более менее интересный. Заданка,бред полный,аналог спринта,а точнее лыжной гонки,более того с похожими перегонами спринта!!! Не интересно!!!(

Олег Андреев
Re: Чемпионат и Первенство СПб, комбинация
18 February 2013 11:09
Хотел высказать свою благодарность организаторам за качественный старт с интересным ориентированием.
НО!
Оказывается я просто не бегал спринт накануне...
Посмотрел карту спринта - куча похожих перегонов!
Я проиграл призовому месту 20сек, но только 30 сек разбирался с первым перегоном, а все соперники, оказывается, точно такой перегон проехали накануне!
Начальнику дистанции - жирный НЕУД!

Вопрос к инспектору дистанции:
- карта маркира в плане отражения растительности разве соответствовала рангу соревнований?

Вопрос к главному судье:
- можно вывешивать ГПС-трансляцию, если завтра по этим перегонам опять бежать?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, комбинация
18 February 2013 11:10
Как получить свою карту с маркира?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, комбинация
18 February 2013 11:20
Да что вы придираетесь? Всё классно было....да и когда у нас на чемпионатах прям всё соответствовало рангу?...=)))))) Это были одни из лучших стартов чемпионата за последние несколько лет!...Надеюсь дальше будет так же...быстро и динамично....=)
Re: Чемпионат и Первенство СПб, комбинация
18 February 2013 11:27
Присоединяюсь к благодарностям. Участвовал в комбинации, мне понравилось. Спасибо организаторам!
Re: Чемпионат и Первенство СПб, комбинация
18 February 2013 11:41
Одевайте тогда планшеты и идите катайтесь по лыжной трассе,тоже самое получится,еще и бесплатно!

Олег Андреев
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме