Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и Первенство СПб, спринт

Написал admin 
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
15 February 2013 17:09
Судя по опубликованным стартовым протоколам, "Положение о красной группе" успешно проигнорировано.
http://spbof.ru/index.php/ru/docs/viewdownload/27-zima/82-polozhenie-o-krasnoj-gruppe
Равно как и замечания Даниила Пьянкова о недостаточной подготовленности к мандатной комиссии. Как со стороны участников, так и судей. В 21OPEN заявлены единицы участников. Все остальные сдали необходимые документы? Или протоколы еще будут изменяться?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
15 February 2013 17:29
Отсутствие реакции на замечание, еще не означает, что оно проигнорировано. Если оно никем не оспаривается, то может статься, что все с ним согласны. Правда я не уверен точно про какое именно замечание идет речь. Помню много про неподготовленность судей, но рад, что есть понимание, что в этом процессе и организаторы и участники должны и, в своем большинстве, идут на встречу друг другу. Первый блин может быть и комом, но к летнему сезону процедуру мы устаканим. Там работы будет существенно больше.

С протоколами по Элите секретариат немного поторопился.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
15 February 2013 17:56
По моим расчетам красная группа на спринт выглядит так:

Мужчины:

Логвинчук Евгений (14место ЧР Тамбов 2013)
Никольский Артем (15место КР Сыктывкар 2013)
Боревич Александр (15 место ЧР Тамбов 2013)
Забойкин Андрей (победитель ЧГ 2012)
Пьянков Даниил ( победитель ЧГ 2012)
Кузьмин Василий (призер ЧГ 2012)
Ибрагимов Денис (призер ЧГ 2012)
Андреев Олег (по рангу сезона 2012)
Грушин Сергей (по рангу сезона 2012)
Желомонов Денис (по рангу сезона 2012)

Женщины:

Бородулина Ольга (18 место КР Сыктывкар)
Горбунцова Наталья (победитель ЧГ 2012)
Галитарова Анастасия (победитель ЧГ 2012)
Сугак Яна (призер ЧГ 2012)
Баркалова Александра (по рангу сезона 2012)

Надеюсь никого не пропустил. Сразу скажу, что красная группа в нашем исполнении - это в основном лишь иммунитет от старта на первых минутах. Любой участник при жеребьевке сохраняет шанс стартовать в конце протокола. Так что не стоит расстраиваться, если кто-то в эту группу не попал.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал grserg в 15.02.2013, 20:39.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
15 February 2013 19:07
Подскажите тупому где глянуть на стартовые протоколы
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
15 February 2013 19:25
Quote
grserg
По моим расчетам красная группа на спринт выглядит так:

Мужчины:

Логвинчук Евгений
Никольский Артем
Боревич Александр
Забойкин Андрей
Пьянков Даниил
Кузьмин Василий
Ибрагимов Денис
Андреев Олег
Грушин Сергей
Желомонов Денис

Женщины:

Бородулина Ольга
Горбунцова Наталья
Галитарова Анастасия
Сугак Яна
Баркалова Александра

Надеюсь никого не пропустил. Сразу скажу, что красная группа в нашем исполнении - это в основном лишь иммунитет от старта на первых минутах. Любой участник при жеребьевке сохраняет шанс стартовать в конце протокола. Так что не стоит расстраиваться, если кто-то в эту группу не попал.

если не сложно после фамилии напиши по какому критерию тот или иной спортсмен попал в нее. Спасибо.


Ждем протоколы, от них зависит на какой электричке ехать. А так же хотелось бы знать куда конкретно ехать, где центр, где парковки, как далеко от парковки до центра/старта, и есть ли вообще парковка, платная/бесплатная она и т.д. Спасибо.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
15 February 2013 19:34
Quote
dennn

Ждем протоколы, от них зависит на какой электричке ехать. А так же хотелось бы знать куда конкретно ехать, где центр, где парковки, как далеко от парковки до центра/старта, и есть ли вообще парковка, платная/бесплатная она и т.д. Спасибо.

Присоединяюсь к данным вопросам
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
15 February 2013 20:53
Про схему я организаторам вопрос задаю уже третий день. Со слов, место старта то же, что и у Новогодней Эстафеты 2008 года. Парковка видимо там же - на танковой дороге и вдоль дороги ведущей к садоводству. Жду с нетерпением, но уже ничего не обещаю.

По списку я информацию добавил (см. пост выше). У женщин, правда, при порядка 13ти стартующих, вся эта тема вообще не сильно актуальна. У мужчин, тоже на грани, но все же человек 10 впереди немного лучше, чем стартовать на 1й минуте.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
15 February 2013 21:23
вопрос снят

Виталий Шкилёв



Исправлений: 1. Последний раз редактировал STAR в 15.02.2013, 22:01.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
15 February 2013 21:41
Ну, до места старта Новогодней эстафеты-2008 от станции Токсово не 3 км, как было объявлено в бюллетене, а сильно побольше. Так что или про 3 км неправда, или Вы здесь неверную информацию даёте. И, насколько я помню ту эстафету, с парковкой в тех местах проблемы. И от парковки до центра соревнований далековато. Именно поэтому и хочется нам всем СХЕМУ увидеть. Но, боюсь, мы будем её изучать даже не в дороге, а вместе с протоколами результатов.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
15 February 2013 21:49
Судя по схеме на сайте ФСО, на которую ссылается Сергей Грушин (http://spbof.ru/index.php/ru/winter2013-champ/304-program), не здесь, а дальше.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
15 February 2013 22:08
Если я правильно понял, то здесь:



Яндех карты на этот маршрут дают 3.8 км. Центр соревнований рядом с дорогой. Парковку сегодня расчищали.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 15.02.2013, 22:09.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
15 February 2013 22:22
можно узнать как у нас происходит заявка на соревнования? в 11 часов в четверг в ореге по Мдо21 было заявлено 3 человека, сейчас их уже 6. откуда взялись эти 3е? та же история со стартом в вс.
или у нас не только мандатная теперь задним числом но и заявка?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
15 February 2013 22:34
+1

Присоединяюсь к вопросу. В среду в 23:57 там был вообще ОДИН человек

Тогда прошу на тех же основаниях заявить в другую группу ещё одного человека из нашей команды. Без штрафа))) Ну пожалуйста! Тоже очень надо!

Виталий Шкилёв



Исправлений: 3. Последний раз редактировал STAR в 15.02.2013, 22:53.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
15 February 2013 23:44
1



Исправлений: 1. Последний раз редактировал yurazmz в 15.02.2013, 23:58.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
15 February 2013 23:57
Quote
pepper
Quote
grserg
Quote
pepper

Ну так не я же ее продлил до 8-го!

Я бы принял это за аргумен, если бы решение о продлении было анонсировано до 1го февраля, а не после. Работа мандатной комиссии была продлена именно по причине всеобщего пофигизма и 1го числа там людей было раз два и обчелся.

Значит надо было не продлевать...)))
Было бы все по правилам....

Хотелось бы узнать, будет ли ещё мандатная комиссия перед следующими стартами? Например для тех кто не смог подготовить документы или не успел сориентироваться? Ведь это не так просто выделить время и подготовить документы, к тому же например я не знал, что заявиться можно будет только при наличие страховки и медсправки. Посмотрел протоколы и в каждой группе по ветеранам и в каждой не более 8-ми человек, в среднем пять. Поэтому хотелось бы заявиться в 21-ю.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
16 February 2013 00:09
в продолжение темы. Даже сейчас в o-reg.spb по Мдо21 3 человека. Бондаренко,Лычагин, Чайковский. Откуда в стартовом протоколе взялись еще 2?
Та же картина по Ждо21.

Если надо могу предоставить принтскрины, сделанные 2 минуты назад с o-reg.spb.

если они заявились, типа на месте по высокому тарифу, то почему они попали в жеребьевку, а не стартуют перед всеми.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал dennn в 16.02.2013, 00:12.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
16 February 2013 15:06
Здравствуйте!

Подскажите, а мандатная комиссия проверяла действующие разряды по зачетным книжкам (не путать со званиями). Слишком много МС. Сомневаюсь, что все действующие мастера...
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
16 February 2013 16:30
Quote
PeaceDuck
Здравствуйте!

Подскажите, а мандатная комиссия проверяла действующие разряды по зачетным книжкам (не путать со званиями). Слишком много МС. Сомневаюсь, что все действующие мастера...

Хорошо, что вообще допустили! Сидите ровно. А будете лишние вопросы задавать, в следующий раз проверят.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
16 February 2013 16:38
7 предыдущих постов в топку (последний можно оставить).
А у меня вопрос по постановке-планировке: посмотрел я дистанцию МЭ - ерунда какая-то получается. Вариантов нет, поворотов почти нет, где насышенная неквадратная сетка? Ау!
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
16 February 2013 17:37
Мне показалось, что КП-38 стоял неправильно(дистанция "В"). В его точке был КП-45. В этом случае, полагаю, спортсмены, снятые за неправильную отметку на этом КП, д.б. восстановлены. Даже несмотря на то, что они не сверили номер.
Соглашусь с Игорем: сетка скудновата для спринта, тем более, что немалая часть сетки - это лыжная трасса. И КП недостаточно, чтобы заставлять спортсмена постоянно держать себя в напряжении в плане ориентирования. Перегоны по гоночной трассе по 300-400м - не для спринта.
Есля я неправ, укажите, пожалуйста, в каком месте.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
16 February 2013 20:25
Quote
Андрей Едемский
Хорошо, что вообще допустили! Сидите ровно. А будете лишние вопросы задавать, в следующий раз проверят.

Не надо за меня решать, что мне делать... Обязаны проверять.

Quote
Bond
7 предыдущих постов в топку (последний можно оставить).
А у меня вопрос по постановке-планировке: посмотрел я дистанцию МЭ - ерунда какая-то получается. Вариантов нет, поворотов почти нет, где насышенная неквадратная сетка? Ау!

И это как раз косвенно относится к разрядам. Только уже к выполненным. А в топку или нет не Вам решать.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
16 February 2013 20:33
А вы собственно кто?

Будете главным судьёй, будете решать. Тем более предлагали всем желающимsmiling smiley



Исправлений: 2. Последний раз редактировал Андрей Едемский в 16.02.2013, 21:05.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
16 February 2013 21:17
По вашему главный судья — это бог?!? На мандатной комиссии должны, в том числе, проверять зачетные книжки (где указаны подтверждения разрядов).
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
16 February 2013 21:28
А вы, простите, с какой целью интересуетесь?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
16 February 2013 21:51
Quote
PeaceDuck
По вашему главный судья — это бог?!? На мандатной комиссии должны, в том числе, проверять зачетные книжки (где указаны подтверждения разрядов).
На мандатной комиссии это и проверялось. Мандатная была 1 и 8 февраля. При нехватке каких-либо документов главный судья может допустить к соревнованиям условно, обязав в установленный срок донести документы. А сегодня происходила регистрация и выдача номеров, а ни как не мандатная. Извиняюсь за много букв перед теми у кого ВСЕ В ПОРЯДКЕ.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
16 February 2013 21:55
PeaceDuck, попытался прочитать Ваше имя - получилось неприлично.Хотя, пожалуй, как и Андрею и Игорю, это не мне решать.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал valery@team110 в 16.02.2013, 21:56.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
16 February 2013 22:25
Quote
Андрей Едемский
А вы, простите, с какой целью интересуетесь?
Из чистого любопытства.

Quote
Bond
На мандатной комиссии это и проверялось...
Видимо, плохо проверялось. Половина мастеров уже недействительны.

Quote
valery@team110
PeaceDuck, попытался прочитать Ваше имя - получилось неприлично.Хотя, пожалуй, как и Андрею и Игорю, это не мне решать.

Это смотря как читать :)
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
16 February 2013 22:46
Задайте эти вопросы завтра лично главному судье.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
16 February 2013 22:49
Тоже из любопытства просмотрел протоколы стартовые в МЖЭ на 17.02. Недействующих(невыполнявших норматив более 2 лет) МС не нашел. 1-2 человека - не уверен точно, но остальные 90% - без сомнения, настоящие МС.
Либо укажите имена, кого Вы не считаете МС, либо извинитесь перед заслуженными спорстменами.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
16 February 2013 23:47
хватит ругаться, давайте лучше скажем спасибо А Шелехину, за замечательный полигон, который он подготовил, а так же марафону "Лыжня хепоярви" за укатанную трассу.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме