Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и Первенство СПб, спринт

Написал admin 
.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал admin в 03.02.2013, 21:28.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
04 February 2013 09:26
Как оформить заявку если участник побежит не всю программу?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
04 February 2013 10:09
Заявка в сервисе о-reg будет проходить отдельно на каждый день программы Чемпионата и Первенства. Если вопрос по мандатной комиссии, то для нее необходимо, чтобы срок действия предоставленных документов распространялся на те старты, в которых спортсмен планирует принять участие.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
04 February 2013 10:20
Старт спринта в какое время?
Школьники интересуются :)
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
05 February 2013 09:52
Добрый день.Скажите пожалуйста.На данный момент Лен. область участуя в Ч и П СПб в/к или в зачете?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
05 February 2013 10:51
Кириши участуя в/к
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
05 February 2013 12:25
Quote
Andre
Добрый день.Скажите пожалуйста.На данный момент Лен. область участуя в Ч и П СПб в/к или в зачете?

ЧиП открытый, поэтому в зачёте, при условии своевременной подачи документов в мандатную комиссию http://o-site.spb.ru/_races/130216/130208_MKinfo.htm
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
05 February 2013 18:27
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, а те, кто выступают лично и не имеют мед. допусков. страховок и т.д., как могут участвовать в соревнованиях?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
05 February 2013 19:41
Quote
Евгения
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, а те, кто выступают лично и не имеют мед. допусков. страховок и т.д., как могут участвовать в соревнованиях?
Так они не участвуют в соревнованиях, а бегут группу опен.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
05 February 2013 21:46
на кубке СПб, тоже официальном старте как и ЧиПСпб, всплыла проблема с неработающими станциями. Есть какое-нибудь решение по данному вопросу?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
11 February 2013 21:38
ВКонтакте объявлен конкурс прогнозов на Чемпионат СПБ по спортивному ориентированию на лыжах:
http://vk.com/club48098529
Приглашаю всех принять участие!
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
11 February 2013 22:26
Quote
Боревич А.
ВКонтакте объявлен конкурс прогнозов на Чемпионат СПБ по спортивному ориентированию на лыжах:
http://vk.com/club48098529
Приглашаю всех принять участие!
Более актуален конкурс: кто его побежит? ))
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
12 February 2013 21:25
Подскажите, будет ли возможность разнести старт участников М и Ж 21- родителей маленьких детей? От этого зависит, заявляться ли вообще?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
12 February 2013 21:51
Quote
Jane
Подскажите, будет ли возможность разнести старт участников М и Ж 21- родителей маленьких детей? От этого зависит, заявляться ли вообще?

Если оба родителя бегут по Элите, то разнести не получится. Если кто-то один бежит в 21 Опен, то проблем быть не должно.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
13 February 2013 09:46
Quote
grserg
Quote
Jane
Подскажите, будет ли возможность разнести старт участников М и Ж 21- родителей маленьких детей? От этого зависит, заявляться ли вообще?

Если оба родителя бегут по Элите, то разнести не получится. Если кто-то один бежит в 21 Опен, то проблем быть не должно.
Очень жаль, что по прохождении всей этой Мандатной комиссии, даже на спринте оба родителя не могут поучаствовать в Элите...
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
13 February 2013 12:41
Пока еще не знаю сколько будет участников в итоге в элитных группах, но не исключаю, что даже если одного родителя поставить в начало, а другого в конец протокола, то даже на спринте не хватит времени, чтобы смениться. Я уж не говорю о том, что это против правил.

Проблема лично мне очень хорошо знакома и уже озадачен поиском того, кто присмотрит за ребенком, так не вижу для себя возможным просить организаторов пойти против правил на Чемпионате города. Это автоматически подпадает под протест, а значит результат не будет засчитан. Причем коснется это обоих родителей. Если это не проблема, то проще кому-то одному в группе опен пробежать. Есть еще вариант кому-то опоздать на старт. В этом случае участника обязательно выпустят в лес проехать дистанцию, на результат будет считаться от стартовой минуты в протоколе.

В случае спринта речь идет о том, чтобы присмотреть за ребенком в пределах 10-20 минут. В худшем случае 30минут. Думаю нужно молодым родителям объединять усилия и совместно решать эту проблему, не рассчитывая, что организаторы пойдут на нарушение правил на стартах ЧГ.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
13 February 2013 17:05
Подскажите куда заявиться? В какой группе будет больше участников и длиннее дистанция? Не интересно бежать в группе одному... Сейчас в 45-й 1 человек, в 35-й два, а в МЭ не пускают задорма.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
13 February 2013 17:37
В какой группе будет больше участников предсказать трудно. Зимой обычно во всех ветеранских группах участников не много.

В старших группах совмещение дистанции планируется следующее:
1. 20, Элита
2. 35, 40, 45, 21open
3. 50, 55, 60
4. 65 и старше

Соответственно у Элиты самая длинная, а у 65 и старше самая короткая.

Для удобства участников старших групп, помимо протоколов по группам, организаторы могут подготовить и сводные протоколы по дистанциям.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
14 February 2013 20:45
Не могу найти схему подъезда...
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
14 February 2013 21:55
Публикация схемы проезда переносится на завтра.

Грубую схему расположения центров всех дней чемпионата можно посмотреть здесь. По спринту и комбинации увеличивайте масштаб в районе метки с цифрой 1.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
15 February 2013 11:12
Просьба разъяснить ситуацию, почему не допущены по заявленным группам (МЭ)
следующие спортсмены:

1. Баркалов Андрей
2. Балясников Владимир
3. Голубев Максим

В чем причина НЕ ДОПУСКА???!!!!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал pepper в 15.02.2013, 11:31.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
15 February 2013 13:05
Quote
pepper
Просьба разъяснить ситуацию, почему не допущены по заявленным группам (МЭ)
следующие спортсмены:

1. Баркалов Андрей
2. Балясников Владимир
3. Голубев Максим

В чем причина НЕ ДОПУСКА???!!!!

Такие вопросы на форуме задавать не самый эффективный способ. Лучше напрямую обращаться к главному судье или секретарю. Объем документов переработан достаточно большой - ошибки возможны. По нашему клубу там тоже были вопросы и они уже разрешены. Паниковать не стоит. Если все документы были поданы, то проблему быстро разрулят.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 15.02.2013, 13:17.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
15 February 2013 13:18
Quote
grserg
Quote
pepper
Просьба разъяснить ситуацию, почему не допущены по заявленным группам (МЭ)
следующие спортсмены:

1. Баркалов Андрей
2. Балясников Владимир
3. Голубев Максим

В чем причина НЕ ДОПУСКА???!!!!

Такие вопросы на форуме задавать не самый эффективный способ. Лучше напрямую обращаться к главному судье или секретарю. Объем документом переработан достаточно большой - ошибки возможны. По нашему клубу там тоже были вопросы и они уже разрешены. Паниковать не стоит. Если все документы были поданы, то проблему быстро разрулят.

Так может тогда нужно в положении указывать контакты главного секретаря???
А то сайт ФСО - не работает, а в инфо бюллетене контактов нет.
Каким образом я должен "вычислить" координаты гл.секретаря???



Исправлений: 1. Последний раз редактировал pepper в 15.02.2013, 13:20.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
15 February 2013 15:56
Quote
pepper
Каким образом я должен "вычислить" координаты гл.секретаря???

Внимательно прочитать положение, опубликованное на o-site. Там есть координаты главного судьи.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
15 February 2013 16:01
Quote
grserg
Quote
pepper
Каким образом я должен "вычислить" координаты гл.секретаря???

Внимательно прочитать положение, опубликованное на o-site. Там есть координаты главного судьи.

нет слов......
вот ссылка на спринт ЧиП СПб:
http://o-site.spb.ru/race.php?id=130216&src=news

нажимаем там на ссылку под названием "общее положение".... и - вуаля!!! ЧТО ОТКРЫВАЕТСЯ??????
сайт ФСО! который не работал!!!

А все потому, что итоги мандатной комиссии НАДО вывешивать НЕ накануне старта!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал pepper в 15.02.2013, 16:05.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
15 February 2013 16:09
Уже давно все работает
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
15 February 2013 16:10
Quote
pepper
А все потому, что итоги мандатной комиссии НАДО вывешивать НЕ накануне старта!

А все потому, что мандатную комиссию НАДО было проходить 1 февраля, как указано в положении!
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
15 February 2013 16:21
Quote
grserg
Quote
pepper
А все потому, что итоги мандатной комиссии НАДО вывешивать НЕ накануне старта!

А все потому, что мандатную комиссию НАДО было проходить 1 февраля, как указано в положении!

Ну так не я же ее продлил до 8-го!
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
15 February 2013 16:39
Quote
pepper

Ну так не я же ее продлил до 8-го!

Я бы принял это за аргумен, если бы решение о продлении было анонсировано до 1го февраля, а не после. Работа мандатной комиссии была продлена именно по причине всеобщего пофигизма и 1го числа там людей было раз два и обчелся.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 15.02.2013, 16:42.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, спринт
15 February 2013 17:03
Quote
grserg
Quote
pepper

Ну так не я же ее продлил до 8-го!

Я бы принял это за аргумен, если бы решение о продлении было анонсировано до 1го февраля, а не после. Работа мандатной комиссии была продлена именно по причине всеобщего пофигизма и 1го числа там людей было раз два и обчелся.

Значит надо было не продлевать...)))
Было бы все по правилам....
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме