Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция

Написал admin 
Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
29 September 2012 12:59
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
02 October 2012 09:20
Возможно, что-то изменилось, но весной дорога между Огоньками и Горками была очень плохая (сильно разбитая бетонка). Закладывайте время.
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
02 October 2012 09:57
Напишите, пожалуйста, в информационном бюллетене, как добраться до старта общественным транспортом.
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
02 October 2012 10:36
Последняя версия расписания автобусов от Зеленогорска (летняя, но, вроде бы, пока не изменилась).

410 - до перекрестка "пять углов", оттуда 3 км по бетонке. - 10.20
415 - то же самое - 9.17
552 - до Ильичево (дом-музей ВИЛа) - 10.38 - оттуда 2-2,5 км, но лесными тропами.

Еще можно от Озерков до Огоньков на 675 или от Парнаса на маршрутке 600К, расписание посмотрите в интернете.
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
02 October 2012 22:41
А где в заявке группа 21К?
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
03 October 2012 11:26
Присоединяюсь к вопросу про группу М21К.
Заодно хотел бы уточнить конторольное время, а то если оно небольшое мне безразряднику только в фитнес.
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
03 October 2012 23:15
Завтра,последний день заявки. Как заявлять людей в группы 21К? Организаторы! Скажите хоть что-нибудь
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
03 October 2012 23:43
Quote
pas
Завтра,последний день заявки. Как заявлять людей в группы 21К? Организаторы! Скажите хоть что-нибудь

сейчас будет 21К
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
06 October 2012 20:31
У кого будет одно место от метро? Как говориться "за бензин" заплачу:) +79522646300 http://vk.com/maksiimi_mihaylovich



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Maksiimi в 06.10.2012, 20:58.
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
06 October 2012 21:57
Думаю ФСО нужен начальник "транспортного цеха". Много проводится стартов, куда трудно добраться общественным транспортом. Заказать автобус сейчас очень просто. Назначается время у метро и все скажут спасибо, а ФСО будет похожа на общественную организацию. Нужен ответственный человек, желательно без машины, будет заинтересован сам. Очень актуально будет зимой.
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
06 October 2012 22:32
Quote
Maksiimi
У кого будет одно место от метро? Как говориться "за бензин" заплачу:) +79522646300 http://vk.com/maksiimi_mihaylovich

От Зеленогорска можем забрать, школьным автобусом Сестрорецкой СДЮСШОР. В 10:40.

Виталий Шкилёв
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
06 October 2012 22:33
Удобно для детских тренеров выкладывать стартовые по командам...

Виталий Шкилёв
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
06 October 2012 22:46
Quote
STAR
Quote
Maksiimi
У кого будет одно место от метро? Как говориться "за бензин" заплачу:) +79522646300 http://vk.com/maksiimi_mihaylovich

От Зеленогорска можем забрать, школьным автобусом Сестрорецкой СДЮСШОР. В 10:40.
Спасибо большое за беспокойство, но я уже договорился :)
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
07 October 2012 19:08
Спасибо за старт.

Но все же, неужели так сложно, чтобы карта была меньше или в размер пакета. Не знаю как другим, но это страшно раздражало при каждом перекладывании карты.

И еще - "спонсор длительных траверсов фирма INOV - Убил шиповки - купи себе новые":)) Зачем нужны были эти перегоны, особенно учитывая, что КП стояли даже не внизу в промоинах, а наверху и светились за много метров до подхода?
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
07 October 2012 23:13
Находка по дороге с финиша:


М10 - еще не поздно что-то объяснить.
Воспитатели, ау...



Исправлений: 1. Последний раз редактировал GaMY в 07.10.2012, 23:14.
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
08 October 2012 00:14
Спасибо за старт, хорошая карта. Даже выдаваемые на финише распечатки можно наклеить на память.
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
08 October 2012 01:21
Да замечательно все было!

Начальник дистанций выступил отличным переводчиком карты с иностранного языка на питерский.

Антураж и декорации тоже на уровне.
Не говоря о спонсорах, это почти фейерверк.
Старт реально красивый, браво всей команде Белых Ночей.

Персональные поздравления Юре Агафонцеву, Мише Чегаровскому и Олегу Андрееву (у каждого своя победа;)

ЗЫ. А кому пакетики надувные не нравятся - надо уголки на старте пооткусывать, как это делаю я...:)))



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Анатолий Шелёхин в 08.10.2012, 01:23.
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
08 October 2012 09:43
Quote
Анатолий Шелёхин
ЗЫ. А кому пакетики надувные не нравятся - надо уголки на старте пооткусывать, как это делаю я...:)))

1. Дело не в "надувных" пакетиках, а в том, что карта по размеру была БОЛЬШЕ пакетика.
2. Уже второй старт Чемпионата подряд на дистанции не работающие или плохо работающие (срабатывающие не с первого раза) станции. Может быть, можно на стартах такого уровня использовать гарантировано РАБОЧИЕ комплекты?

А в остальном, старт, действительно, удался. Спасибо!
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
08 October 2012 11:49
Только мне показалось, что в районе КП-67 карта не настолько корректная, как на всей остальнойдистанции?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал valery@team110 в 08.10.2012, 11:50.
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
08 October 2012 11:52
Да, все бы не плохо, только есть несколько НО:
1. Зачем на средней дистанции делать старт через 2 минуты????????????????

2. Планировка дистанций оставляет желать лучшего.... Такой насыщенный мелким рельефом район
в северной части карты - провели насквозь... Я говорю про группу МЭ.
Перегоны с 7-го по 11-ый КП все по прямой линии (вообще без смены направления)......Зачем???

3. Легенды НУЖНО выдавать отдельно (можно прямо на старте)...
Особенно при таком количестве рядом стоящих КП!!!!
А то вместо того, чтобы смотреть следующий перегон, приходилось постоянно разворачивать карту...

4. В болоте, через которое приходилось идти в центр соревнований с парковки можно было бы положить не
ветки, а несколько паллетов, чтобы людям было удобно там ходить....
А то, мало того, что узко, так еще и в болото провалиться можно!

И еще, кто ездит на зарубежные старты - точно видел, что до старта, обычно в центре соревнований,
вешают карту местности (старую или не откорректированную), чтобы спортсмены могли ознакомится с местностью...
А на старте вешают карту по которой проходят соревнования....
Это считается хорошим тоном.....
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
08 October 2012 11:59
На счет, карты и особенно планировки у меня есть отдельное мнение. Я его выскажу после того, как посмотрю на GPS трек (он у меня дома). Пока сразу могу задать один вопрос по карте :)
Где тригонометрический пункт "103 высота" почему стандартная башенка (которая есть на местности) отмечана, только как углежег?
Замечу, что там шли детские дестанции, для которых подобный ориентир важен.

По поводу пакетов 100% согласен с Андреем карта в пакет не входила было не удобно.
По поводу станций: Если все делалось как положенно, то надо спросить у инспектора проверял ли он станции. Если как обычно то у службы дистанции какого ... все в последний момент.
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
08 October 2012 13:48
А у меня есть вопрос по сплитам, можем ли мы их ожидать в ближайшее время здесь?
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
08 October 2012 14:24
Вопрос к главному судье: в п.8 "Положения о Чемпионате..." сказано, что нельзя менять стартовое время спортсменов элиты.
http://www.o-site.spb.ru/news.php
Как могло получиться, что участник группы ЖЭ, который должен был стартовать в начале протокола под номером 10 и занявший в итоге 4 место, отсутствует в распечатке участников, стартовавших гораздо позже него?
http://o-site.spb.ru/_races/121007/121007_res.htm#ЖЭ

Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
08 October 2012 14:46
Жюри рассматривает данный вопрос
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
08 October 2012 15:36
Старт очень понравился, большое СПАСИБО клубу Белые Ночи!

Но
- дистанция простовата для средней
- без легенд было очень неудобно
- в Элите могли бы нумерацию и по порядку организовать
- горизонтали жирноваты
- искал на карте 28кп, указанный в инфобюлютне, потерял достаточно секунд, но не нашёл...
- болото на перегоне к кп №76 точно имеет другие границы
- почему на карте написано 104ая высота?

Ждём Роутгаджет!
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
08 October 2012 21:50
Quote
eld
Жюри рассматривает данный вопрос

Жюри может откомментировать ещё один вопрос?
Победитель по группе М40 и автор карты - это одно и то же лицо?
На места в данной группе не претендую, просто стало интересно.
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
08 October 2012 21:52
Данный вопрос также рассматривается.
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
08 October 2012 22:16
Денис, станции я не проверил, каюсь.
Но это практически бесполезно. 9 сентября мы все станции проверили перед постановкой - результат тот же.

Илья, какой формы болото, ты можешь посмотреть по ссылке http://www.aroundspb.ru/maps/orient/lintula.jpg
Там же, если внимательно приглядишься, найдешь кое-что интересное, все таки та карта с хорошей основы делалась.

Неплохо бы восстановить на странице соревнований стартовые протоколы. Они могли бы дать некоторую информацию к размышлению. Удалены они были, конечно, совершенно случайно. На странице марафона (общий старт, между прочим) остались, а тут пропали.

И какой забавный случай - человек-невидимка из элиты - результат есть, а сплитов нет. А чип-то у него был?

31 7 ШАНСОВ ДМИТРИЙ БЕЛЫЕ НОЧИ Всеволожская ДЮСШ 00:57:04 31 +16:26

Проверить отметку ШАНСОВ НЕТ! Остается только понять и простить.

Как говорил герой В. Машкова из Охоты на Пиранью - "ну это нормально".



Исправлений: 1. Последний раз редактировал alex53shar в 08.10.2012, 22:30.
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
08 October 2012 22:24
Да ,похоже организаторы соревнований стартовали когда хотели...
Re: Чемпионат и первенство СПб, средняя дистанция
08 October 2012 22:47
Спасибо за старт. Дистанция интересная, одновременно и скоростная, и физически-холмистая.
У меня вопрос к авторам (редакторам) карты:
Почему на КП №80 нарисована зелёнка, хотя на местности полуоткрытка?

(К сожалению потерял много времени на этом. Возможно надо было привязываться и к чему-то ещё, но я выбрал растительность как основу на этом КП и растерялся).
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме