Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат СПб - марафон, Марафон На Холмах Яппиля

Написал admin 
Re: Чемпионат СПб - марафон, Марафон На Холмах Яппиля
03 October 2012 14:08
Спасибо всем участникам, неиспугавшимся плохой погоды и параметров дистанций. Почет и уважение 20 настоящим мужчинам и 12 отчаянным женщинам. Жаль что с каждым годом таких больше не становится. Всем участникам групп К желаю к следующему году подготовиться и заявиться в основную группу. Огромное спасибо за хорошие отзывы. Благодарность всем, кто принял участие в организации этого старта - http://gs-oc.ru/mhy2012/211-120930

Quote
Михаил 4eG
Единственный недочет - раз уж решили награждать по группам МЭ и ЖЭ по 6 человек , то хорошо было бы упомянуть об этом в информации. А то мы после финиша только узнали=)

Решение по награждению сувенирными кружками 6ти человек в основных группах получилось спонтанным. Заранее не планировали и потому в информации этого не было. Кружек было сделано с очень небольшим запасом и решение о награждении было принято только после того, как стала окончательно ясна картина с количеством стартовавших участников во всех группах. В ряде групп участников оказалось меньше, чем призовых кружек :( и, с учетом запасных, было решено отметить оставшимися кружками еще по три героя основных групп. Очень сожалею, что нам не удалось предупредить вовремя всех награждавшихся.

Quote
Кузьмин
Жалко только что пересечение с Чемпионптом Области, на будущее такие старты надо разносить.

Поясню ситуацию с областными стартами, насколько я ее понимаю. ФСО ЛО составляет свой календарь с учетом проекта календаря ФСО СПб, стараясь не накладывать свои официальные старты на старты ЧГ. В этом году марафон ЧГ был запланирован на 16е сентября и ФСО ЛО поставила свое первенство на 29-30 сентября, тем самым заняв сроки традиционного марафона на холмах Яппиля. Позже планы по проведению марафона ЧГ были изменены. Было решено провести марафон ЧГ в рамках традиционного марафона на холмах Яппиля. Представители ФСО ЛО объяснили, что изменить свои сроки они уже не в состоянии. Поэтому в один день мы получили два старта и, по этой причине, ни один из этих стартов не был включен в клубный кубок.
Re: Чемпионат СПб - марафон, Марафон На Холмах Яппиля
03 October 2012 14:34
Quote
Ильвес Константин
Сроки пер-ва ЛО были утверждены еще в сентябре 2011года, тогда как марафон пер-ва Спб перенесли на те же даты в июле2012-го. А какие дивидеты должны быть от альянса СПб-ЛО? То, что согласуются мероприятия - это уже большое дело. Не знаю, нужен ли кому нибудь Кубок СПб, но Кубок ЛО в Сосновом Бору, Выборге - официальные мероприятия, включенные в календарный план спорткомитета.
А Пер-во ЛО в мае всегда собирает очень много учасников и чем оно хуже марафона в Яппиля не понятно. В следующем году в мае приезжайте в Будогощь, будет интересная местность.

Сроки марафона на Холмах Яппиля были утверждены еще 20 лет назад - это последние числа сентября/первые числа октября. Так было на протяжении 20 лет и, надеюсь, ничего в этом плане не поменяется. Единственное, что на сегодняшний день может изменить сроки проведения - это изменение сроков смены в Зеркальном, к которой мы традиционно привязаны, и то не факт (в пошлом году соревнования прошли без смены в Зеркальном, но тогда наш старт был включен в клубный кубок, а первенство ЛО удалось перенести на другой срок).

Ничего не имею против майской многодневки. И раз уж тут было отмечено, что майская многодневка ничуть не хуже нашего марафона (с чем я согласен), то надеюсь никто не будет спорить, что и майская многодневка и наш марафон также ничуть не хуже стартов в Сосновом Бору и стартов в Выборге. И теперь представим ситуацию, что ФСО СПб поставит на традиционные сроки этих соревнований свои официальные старты. В связи с этим несколько риторических вопросов. Будет ли майская многодневска столь же массовой, если ее не включить в клубный кубок и куда приедет больше участников, если в эти же сроки пройдет старт ЧиП СПб. Думаю ответ мы получили в эти выходные.

Почему же ФСО ЛО на протяжении последних лет стабильно накладывает свое первенство на сроки марафона на холмах Яппиля я так до сих пор и и не понял. Знаю лишь, что и на следующий год первенство ЛО запланировано в одни сроки с нашим марафоном и у многих участников (за исключением тех, для кого первенство ЛО обязаловка) будет возможность выбирать куда ехать.

Считаю, что альянс города с областью нужен и полезен, но этот альянс должен быть сбалансированным. Пока же все говорит за то, что баланс не достигнут.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 03.10.2012, 14:41.
Re: Чемпионат СПб - марафон, Марафон На Холмах Яппиля
03 October 2012 22:28
К.И: А Пер-во ЛО в мае всегда собирает очень много учасников и чем оно хуже марафона в Яппиля не понятно. В следующем году в мае приезжайте в Будогощь, будет интересная местность.

Костя, я не очень объективен сейчас к области, на то есть свои причины, о которых я умолчу, потом все уляжется, я буду поспокойнее реагировать на полемику в и-нете. Но, тем не менее, отвечу сейчас на твой вопрос и на твой призыв.

Во-первых, я еще не помню случая, чтобы на майские область приготовила что-то новое. Только не надо говорить, что карта Голубого озера это и есть что-то новое, а то мы опять с твоим тёзкой К.Т. начнем обмен "любезностями".

А интересная местность в Будогощи - это нонсенс. И меня трудно в этом переубедить. Разве что там произойдет со дня на день землетрясение или другие сдвиги земной коры. Ну нет там ничего, и уже не вырастет никогда. Загляните в атласы, там бывают такие специальные карты, на которых отражено строение земной поверхности и тип рельефа по разным районам нашей области.

Речь то не об этом. Личные Чемпионаты города должны включаться в Кубок автоматически, поскольку их статус на порядок выше любых областных стартов, включая и Первенство. А Сосновый Бор и Выборг - это хорошая разминка и заминка в начале и конце сезона, не более. И майские праздники - по сути многодневка, не лучше остальных. Вот и всё.
Re: Чемпионат СПб - марафон, Марафон На Холмах Яппиля
03 October 2012 22:38
И это не всё. Не мы ли вместе боролись за то, чтобы областников на наших Чемпионатах допускали на равных правах. А теперь выясняется, что им это не особо и нужно?
Для того, чтобы областные старты могли быть включены в Кубок, против чего, кстати, я совсем и не возражаю, необходимо выполнять следующие условия:
1. Сроки категорически не должны совпадать с Чемпионатами СПб.
2. Должны назначаться инспектора из списка, утвержденного РФСО или хотя бы из списка инспекторов-кандидатов ФСО СПб.
И все отчетные документы по инспекции сдавать в СТК. И инспекторов область должна оплачивать, как это делает наша городская федерация. И инспектор должен быть не свой, а как минимум нейтральный. И отчисления должны быть такие же, как от Чемпионатов - 15 000 - личный старт, 10 000 - эстафета. А то игра непонятная - городских участников в 2-2,5 раза больше, они дают основной сбор для области на Кубковых стартах, а призовой фонд Кубка оплачивает город, причем даже за счет тех стартов, которые в этот Кубок не включены.
Re: Чемпионат СПб - марафон, Марафон На Холмах Яппиля
03 October 2012 23:37
про Выборг. Извините, что в этой теме, но не удержался. Это последний, можно сказать ключевой кубковый старт. Как можно его сделать так далеко от города? туда ехать 250 км. Как туда привезти детей? Я не спорю, старт может и хороший, но включать его в кубок ИМХО не совсем верно. И напоследок, если уж считать, что включать а что нет по проценту участия, то можно и сб. ММС включить.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 03.10.2012, 23:38.
Re: Чемпионат СПб - марафон, Марафон На Холмах Яппиля
04 October 2012 00:01
Про Выборг соглашусь. Детей не довезти.
Re: Чемпионат СПб - марафон, Марафон На Холмах Яппиля
04 October 2012 00:04
to alex53shar:
во-первых, не надо искажать факты. Призовой фонд Кубка формируется из взносов в Кубок, оплачиваемых каждым участником.
далее. 900 участников Сосновоборских Дюн - это факт, с которым надо считаться. Если 900 человек участвуют в этом старте по своей доброй воле, то опускать его до уровня "хорошей разминки" как минимум некорректно. На стартах ЧГ на моей памяти такого количества участников не было никогда.
Не надо сеять смуту и задевать областников. Спорные моменты есть и мы будем стараться их совместно решить.

to dennn:
весной на встрече руководств городской и областной федераций было решено проводить совместный Кубок 2012 в формате 3+3+1: 3 личных старта городских, 3 личных областных + 1 эстафета ЧГ. Областные старты предлагает область, а не город. Это их выбор.

Возможно, в 2013 формат изменится, если схема этого года окажется неоптимальной.
Re: Чемпионат СПб - марафон, Марафон На Холмах Яппиля
04 October 2012 00:59
Quote
alex53shar

Для того, чтобы областные старты могли быть включены в Кубок, против чего, кстати, я совсем и не возражаю, необходимо выполнять следующие условия:
1. Сроки категорически не должны совпадать с Чемпионатами СПб.
2. Должны назначаться инспектора из списка, утвержденного РФСО или хотя бы из списка инспекторов-кандидатов ФСО СПб.
И все отчетные документы по инспекции сдавать в СТК. И инспекторов область должна оплачивать, как это делает наша городская федерация. И инспектор должен быть не свой, а как минимум нейтральный.
Вот по первому пункту категорически согласен,сроки надо как то разносить,что же касается инспекции,то зачем же так прямо пытаться под себя все подмять? Во первых в отличии от Чемпионатов СПб кубковые старты не требуют обязательного отчета,отсылаемого в Москву,так как старт не мастерский. и соответственно не требуют инспектора утвержденного РФСО. Инспекция это безусловно хорошо и правильно но с чего это отчеты по чемпионатам области должны предоставлятся в СТК ФСО СПб? Тогда давайте и вы будете отчеты об инспекции Чемпионатов СПб предоставлять СТК ФСО ЛО! У Чемпионатов области своя проводящяя организация-областной спорткомитет и все его требования по проведению ЧиП области мы выполняем. А что касается приглашения "не своего",нейтрального, инспектора,то когда хотя бы на Чемпионате СПб,старте требующем обязательной инспекции он был? Да и где их взять?
Re: Чемпионат СПб - марафон, Марафон На Холмах Яппиля
04 October 2012 11:40
Костя, ты не понял сути - дело не в формальных бумагах, а в том, чтобы к стартам, включаемым в Кубок, были предъявлены единые требования. Раз призовой фонд формируется во многом (а по моим сведениям на 100%) из тех отчислений, которые делают организаторы, то и областные старты должны нести эту нагрузку. Если нам нужно контролировать качество стартов, чтобы не допускать карт и дистанций (в основном, конечно, дистанций, про карты лучше не будем дискутировать) того уровня, что случались раньше в Выборге и в Сосновом Бору, то пусть работают инспекторы - здесь как раз кандидаты на повышение и попрактикуются.
Выход видится следующий - конкурс не только на проведение Чемпионатов СПб, но и на включение в Кубок. Ежу понятно, что на Кубковый старт приезжает больше народа. Определить примерное количество стартов Кубка, его, кстати, можно увеличить до 10-12, отредактировать финансовые условия (в этом году, например, я не брал бы денег с организаторов за проведение спринта и марафона, не включенных в Кубок), и вперед, к звёздам!

А то, что общее руководство Кубком остается (и останется) за ФСО СПб, это просто реалии сегодняшнего дня. Работа Куприенко и его соратников видна, пусть и небезупречна порой, а вот про ФСО ЛО такое сказать трудно. Мне даже неизвестно, кто у Вас президент, и , думаю, что не всем областникам это известно.

И еще. Под "нейтральным" инспектором я понимаю персону, не связанную напрямую с организаторами (проводящим клубом). И в этом году этот принцип был соблюден на городских Чемпионатах. То, что остальные старты не инспектируются, это плохо. Другое дело, что некоторые начальники дистанции (они же, как правило, выступают и в роли организаторов, что опять же неправильно) весьма пренебрежительно относятся к работе инспектора, рассматривая его как назойливую муху, от которой надо поскорее отмахнуться. При этом сами не обладают достаточным опытом в этой области, полагая, что их спортивные заслуги позволяют им занимать такую позицию. К счастью, таких немного.
Re: Чемпионат СПб - марафон, Марафон На Холмах Яппиля
04 October 2012 11:49
Про Выборг -"Как можно его сделать так далеко от города? туда ехать 250 км" насколько я помню, расстояние до Выборга 120-140 км ,может ,что изменилось?
А местность в Выборге классная и вокруг СПБ такой больше нет и детям лучше такую местность показывать раньше,другое дело ,что организовать выезд детей туда сложно ,но можно!
Сергеева Л.
Re: Чемпионат СПб - марафон, Марафон На Холмах Яппиля
04 October 2012 22:11
Да понял я суть,и против инспекции как таковой ничего не имею.Но лично мое мнение что инспектор должен прежде всего превосходить организатора уровнем своих знаний,опытом в проведении соревнований, и квалификацией.Иначе это не инспекция а профанация.Если под инспекцией понимается только пробежать и проверить где расставлены бирки в лесу то тут достаточно квалификации любого спортсмена уровня КМС.И будет он свой или "нейтральный" я разницы особой не вижу.А что касается опыта то на мой взгляд многие наши организаторы и начальники дистанций,своим опытом и квалификацией превосходят иногда"инспекторов" как минимум на голову. Естественно к такому инспектору большого уважения у организаторов нет.И зачастую такой "инспектор" должен учится у "инспектируемого",а не учить.
Кроме того я внимательно прочитал положение о Кубке СПб и ЛО и что то не о какой особой роли именно Федерации СПб там не слова не нашел."Кубок Санкт-Петербурга и Ленинградской области – 2012» проводятся Федерациями спортивного ориентирования Санкт-Петербурга и Ленинградской области"-написано там.И то что Вам не известно кто президент ФСО ЛО то это не значит что работа не ведется.И далеко не все спортсмены ЛО знают кто президент ФСО СПб и что? им просто это не надо.А если есть желание инспектировать и областные соревнования-давайте создавать совместное СТК и приходить к решению вопросов вместе.
Что же касаеся финансовой стороны вопроса то,насколько я знаю, в этом году было принято совместное решение что с областных стартов взносов в общий призовой фонд не брать.Связано это с тем что на областных стартах награждение проводится после самих соревнований,награждают грамотами,медалями и призами сразу,а не медалями по итогам года как это делается на стартах Чемпионата СПБ. Хотя я не понимаю какое это имеет отношение к инспекции и СТК.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал КТ в 04.10.2012, 22:11.
Re: Чемпионат СПб - марафон, Марафон На Холмах Яппиля
04 October 2012 23:25
Денис уже пытался опровергнуть неверно озвученную здесь информацию, но она почему-то с "уверенностью на 100%" продолжает звучать.

Призовой фонд совместного клубного кубка на 100% формируется из взносов за участие в клубном кубке, которые платят все спортсмены заявленные в кубок независимо от прописки. Организаторы соревнований никаких денег в призовой фонд клубного кубка не платят.

Организаторы, выигравшие тендер на проведение стартов ЧиП города, сдают оговоренную в регламенте часть средств из собранных стартовых взносов в ФСО СПб. Эти средства никакого отношения к формированию призового фонда клубного кубка не имеют. Они формируют бюджет ФСО СПб и на текущий момент идут в основном на оплату работы инспекторов и подготовку отчета по стартам ЧГ в Москву.

Награждение на стартах ЧГ по возможности должно происходить непосредственно в день соревнований. На прошедшем марафоне наградили медалями и призами. Грамоты не стали раздавать из-за дождя (раздадим представителям в конце сезона). Награждение в конце сезона только по стартам, где по каким-либо причинам организаторы не смогли провести награждение на месте.
Re: Чемпионат СПб - марафон, Марафон На Холмах Яппиля
05 October 2012 00:28
Quote
NWclub
Про Выборг -"Как можно его сделать так далеко от города? туда ехать 250 км" насколько я помню, расстояние до Выборга 120-140 км ,может ,что изменилось?
А местность в Выборге классная и вокруг СПБ такой больше нет и детям лучше такую местность показывать раньше,другое дело ,что организовать выезд детей туда сложно ,но можно!
Сергеева Л.
прошу прощения за небольшое преувеличение, действительно, мне яндекс посчитал от моего дома до старта - получилось 195 (ну не все у нас живут на гражданке), время в пути 3 часа на машине.
Re: Чемпионат СПб - марафон, Марафон На Холмах Яппиля
06 October 2012 09:11
Фотографии из Зеркального можно скачать по этой ссылочке:

http://files.mail.ru/ZA9UMV
Re: Чемпионат СПб - марафон, Марафон На Холмах Яппиля
06 October 2012 10:28
Quote
dennn
прошу прощения за небольшое преувеличение, действительно, мне яндекс посчитал от моего дома до старта - получилось 195 (ну не все у нас живут на гражданке), время в пути 3 часа на машине.
А еще учтите что на Скандинавии по прежнему продолжают ковырять один мост возле Цвелодубово,и там бывает до получаса постоять приходится.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал КТ в 06.10.2012, 10:28.
Re: Чемпионат СПб - марафон, Марафон На Холмах Яппиля
08 October 2012 11:49
Quote
Bakustin
Фотографии из Зеркального можно скачать по этой ссылочке:

http://files.mail.ru/ZA9UMV

СПАСИБО!!!!
Re: Чемпионат СПб - марафон, Марафон На Холмах Яппиля
10 October 2012 17:58
Quote
NWclub
А местность в Выборге классная и вокруг СПБ такой больше нет и детям лучше такую местность показывать раньше,другое дело ,что организовать выезд детей туда сложно ,но можно!
Сергеева Л.

Поддерживаю.

Какая разница, когда ездить в Выборг? Такую местность не использовать для кубковых стартов - грех. Есть традиционная Золотая осень - почему бы и не октябрь-то?
Раньше на электричках условно Сосновый Бор -СПб- Будогощь или -Кузнечное ездили, и обратно, и ничего... тяжело, но раз в год-то?

А то давайте кубковый старт в Ржевском лесопарке каком-нибудь проведем...
Re: Чемпионат СПб - марафон, Марафон На Холмах Яппиля
10 October 2012 18:26
Quote
alex53shar
... включение невразумительных (и практически полу-официальных) стартов в Сосновом Бору (там в этом году все было гораздо хуже, чем обычно) и в Выборге - это уже перебор. Да и Цвелодубовская многодневка едва ли заслуживает кубкового статуса, по крайней мере 4 из 5 июньских многодневок ничуть не хуже.

Кстати, где результаты Первенства Области, сколько там было участников и счастливы ли они? Нет ответа.

Уважаемый Александр Альбертович!
Очень бы хотелось увидеть не только Ваше особое мнение о невразумительности, полуофициальности и "гораздохужести" стартов в Сосновом Бору, но и его детальную аргументацию.
А то как-то это мнение диссонирует с большинством других мнений, а форма - с высказываемым желанием плодотворно сотрудничать с областью на благо ориентирования в регионе... ((((

Также и по Выборгу - в чем перебор-то???
Вам тоже далеко ехать??

Что касается Первенства области - могу сказать, как участник, следующее. Старт с точки зрения качества дистанций был отличным. Борьба в эстафетах, по кр мере по мужской элите, была "на ура". Очень жаль, что 30.09 вышло такое наложение с марафоном - но вот и предмет для обсуждения на будущее.
Уровень работы секретариата, да, мягко говоря, не соответствовал...Но здесь в том числе и занятость людей на том же марафоне ,как я понимаю, сказалась.
Re: Чемпионат СПб - марафон, Марафон На Холмах Яппиля
11 October 2012 00:56
Александр Альбертович, Вы явно не равнодушны к Ленобласти. А предложение по наложению стартов СПб на областные соревнования попахивает провокацией. Попробуйте, наложите, и Ваш доблестный президиум дружным строем пойдет в лес копать туалеты, ставить дистанции, развешивать волчатники и т.п., т.к. вряд ли какой клуб захочет проводить Ваш чемпионат на 300-400 человек. По крайней мере люди займуться делом - на форуме будет по спокойней.
Старты в Сосновом Бору, Выборге ничем не хуже Чемпионатов СПб, а зачастую на порядок лучше - свежие карты и интересные дистанции. И в Киришах живет много ориентировщиков, местность там достаточна интересная для соревнований любого ранга. Нужно наоборот, объединять усилия по формированию общего календаря и мероприятий, а вы своими высказываниями вносите смуту. На кого Вы так обижены?
Re: Чемпионат СПб - марафон, Марафон На Холмах Яппиля
11 October 2012 10:56
Буду признателен, если желающие померяться своей доблестью, заведут для этого отдельную ветку. А эту ветку попрошу оставить для обсуждения марафона. Помимо этого, лично Константину Ильвесу рекомендую не заниматься домыслами, а трезво оценить имеющиеся факты. Пробовать ничего уже не нужно и, хотелось бы верить, больше не придется. 30 сентября в один день прошли два официальных старта. Результаты опубликованы - число участников каждого старта просчитать не составит большого труда. ФСО СПб и проводящий клуб в накладе не остались, правда на новую карту не заработали.

Также хочу отметить, что никаких серьезных противоречий у ФСО СПб и ФСО ЛО нет и смута никому не нужна. Согласование календарей стартов ведется, совместный кубок проводится - проект достаточно успешный. Проблемные вопросы, пусть не всегда и легким путем, но успешно разрешаются. В наложении марафона ЧГ на первенство ЛО вины ФСО ЛО нет. Заявляю это ответственно, как представитель ФСО СПб.

К ФСО ЛО есть вопросы у организаторов традиционного марафона на холмах Яппиля. О сроках проведения марафона этого года ФСО ЛО была осведомлена еще до утверждения календаря областных стартов. Сроки проведения марафона на холмах Яппиля следующего года также были доведены до сведения ФСО ЛО. Это старт официального календаря, поданный для утверждения в городской спорткомитет. Решение о наложении первенства ЛО на традиционные сроки марафона в Зеркальном - это решение ФСО ЛО. И мне очень хотелось бы получить ответ на вопрос: какую пользу приносит принятие такого решения ФСО ЛО и развитию ориентирования в регионе в целом?
Re: Чемпионат СПб - марафон, Марафон На Холмах Яппиля
11 October 2012 23:22
Я предлагаю на собрании представителей ФСО СПб и ЛО еще раз обсудить ситуацию с наложением стартов. В прошлом году, чтобы разъединить Марафон на Холмах Яппиля и Первенство ЛО, главный судья М.Малышев перенес сроки последнего на неделю. В итоге команда Киришей не смогла приехать вообще (у них был заказан автобус на другие сроки). Календарь ЛО на этот год был утвержден еще в сентябре 2011, тогда еще не было Календаря СПб. Прошу Вас посмотреть на соревнования, которые планируется провести в сентябре 2013 -из 4-х воскресений -ТРИ заняты Чемпионатами и Первенствами СПб, а четвертое -Марафоном на ХЯ. Где тут равноправие между областью и городом? Наши традиционные сроки области -тоже сентябрь! Что Вы нам предложете? Может быть С-Петербургу объединить один из их стартов с Марафоном на ХЯ? Тогда освободится вс для ЛО и все будут довольны. Но почему-то никто в городе этого не хочет, так же, как и не пытается найти компромисс вообще.
При этом, организаторы соревнований СПб, -не забывайте, что в основном, соревнования проходят в областных лесах. Наше руководство из Спорткомитета следит за сложившейся ситуацией конфронтации и уже в этом году было готово создать препоны для проведения СПб- стартов на территории области. За то, что старты все же прошли, можете сказать спасибо спортсменам ЛО, которые не допустили обострения ситуации. Но, если к области и дальше будут относиться так же неуважительно, последствия могут быть катастрофические для города. Пример -отношения Москвы и Московской области: Чемпионаты Москвы в пределах кольца.
Re: Чемпионат СПб - марафон, Марафон На Холмах Яппиля
12 October 2012 00:02
Мачи городских! hot smiley
Re: Чемпионат СПб - марафон, Марафон На Холмах Яппиля
12 October 2012 00:14
Косте Ильвесу с предложением "доблестному президиуму дружным строем пойти в лес копать туалеты"

Как участник этого пресловутого президиума должен заметить, что не далее как неделю назад именно этим и занимался, подготавливая почву для проведения средней дистанции ЧиПСПБ.
Что интересно, другой член президиума, некто Белозёров, именно этим и занимался неделей ранее, подготавливая почву для проведения марафонской дистанции ЧиПСПБ.
Спрошу у Сергея Грушина, может он тоже где-то что-то успел выкопать.
Поэтому предложение неактуально.

На правах администратора форума, хотел бы заметить, что всегда настаивал на дружелюбном общении на форуме О-сайта и всячески пресекал попытки перейти границы дозволенного. Чего и другим желаю и настойчиво рекомендую.
Посему впредь попросил бы избегать подобных выпадов в адрес физических лиц и общественных организаций.

Это же относится и к моим одноклубникам и предыдущему сообщению, последнюю часть которого я даже комментировать не буду. Уверен, что с областной федерацией мы всегда сможем решить вопрос на безконфликтной основе.

Засим удаляюсь с пожеланием ко всем не забывать, для чего все мы когда-то пришли в ориентирование.
Re: Чемпионат СПб - марафон, Марафон На Холмах Яппиля
12 October 2012 08:29
Денис!
Почему ты и остальные представители Санкт-Петербурга так однобоки и необъективны в вопросе отношений с ЛО? Посмотри переписку Кости Ильвеса с Шириняном или Грушиным. С какой стороны там больше нападок? Вообще -еще раз почитай форум -кто пытается сказать плохо о проведении областных стартов? И разве областники ведут себя так же по отношению к городским стартам?

Почему Федерация СПб не может ответить на вопрос -как при четырех занятых городом воскресеньях провести область в сентябре? Между прочим, ориентированию в ЛО уже более 40 лет, а сентябрь -для нас тоже традиционный месяц для Чемпионата и Первенства! Почему мы (область) не можем договориться с Вами (СПб) о выделении одних выходных в середине-конце сентября? У нас областные соревнования намного реже городских -всего 2 раза в год, и нам очень важно сохранить наши 40-летние традиции в проведении этих стартов! А еще -это условие Спорткомитета ЛО и Спорткомитетов районов-проводить Первенство и Чемпионат в середине-конце сентября.

А последняя часть сообщения -это не эмоции. Это то, что может произойти и уже произошло с Москвой и Московской областью. Только Вам в это очень не хочется верить.
Re: Чемпионат СПб - марафон, Марафон На Холмах Яппиля
12 October 2012 10:05
to Gorbi:
Для начала скажу, что моё сообщение относилось ко ВСЕМ посетителям форума, независимо от на прописки, клубной или расовой принадлежности.
Со своей стороны не вижу никакой однобокости и необъективности по отношению к федерации ЛО. Более того, со всеми знакомыми мне представителями областной федерации у меня отличные доброжелательные отношения. Эту же позицию я стараюсь проповедовать и от лица городской федерации.

А.Ширинян выражает свою личную точку зрения, поэтому не надо его высказывания выдавать за поицию городской федерации. Более того, если внимательно почитать, я первый указал ему на некорректность высказываний по отношению к областным соревнованиям.

Что касается сроков осеннего первенства ЛО и вообще заполнения календаря, то моя личная позиция - и я её уже высказывал, состоит в том, что сначала календарь заполняется официальными стартами, как городскими, так и областными, а затем уже идёт черёд коммерческих стартов.
Согласно опубликованному 13-го сентября проекту нашего календаря http://o-site.spb.ru/calend/calend_leto_2013.htm в сентябре Чемпионатом СПб заняты 8-е и 15-е сентября. Четырёх занятым городом воскресных дней я не вижу.
Re: Чемпионат СПб - марафон, Марафон На Холмах Яппиля
12 October 2012 10:59
Денис Куприенко: "Что касается сроков осеннего первенства ЛО и вообще заполнения календаря, то моя личная позиция - и я её уже высказывал, состоит в том, что сначала календарь заполняется официальными стартами, как городскими, так и областными, а затем уже идёт черёд коммерческих стартов.
Согласно опубликованному 13-го сентября проекту нашего календаря http://o-site.spb.ru/calend/calend_leto_2013.htm в сентябре Чемпионатом СПб заняты 8-е и 15-е сентября. Четырёх занятым городом воскресных дней я не вижу."

Областное собрание по поводу Календаря ФСО ЛО на 2013 год прошло 11 сентября. Тогда у нас на руках был другой проект Календаря СПб на 2013. С новым Календарем СПб (от 13 сентября) мы рассмотрим вопрос о проведении ЛО 21-22 сентября.
Традиционный старт "Марафон на Холмах Яппиля" -это тоже важно. Мы -за уважение ко всем и соблюдение традиций.

Секретарь ФСО ЛО Горбатенкова Светлана
Re: Чемпионат СПб - марафон, Марафон На Холмах Яппиля
12 October 2012 12:21
То Gorbi (я бы обратился к Игорю, но почему-то есть ощущение, что за всеми этими сообщениями скрывается Света):

Я в этой дискуссии выступаю в первую очередь в качестве одного из организаторов марафона и пока что озвучил всего один единственный вопрос в адрес ФСО ЛО. Зато услышал массу провокаций (в основном в соседней ветке), которые до сих я предпочитал не комментировать.

Все сообщения на этом форуме, где я говорил как представитель ФСО СПб, были достаточно нейтральны. Более того, я дважды подчеркнул, что в наложении марафона ЧГ на сроки ЛО в этом году вины ФСО ЛО нет. Где же здесь нашли нападки? Я не собираюсь отдуваться за Александра Альбертовича, но с моей стороны ни одной нападки в адрес каких-либо юр. или физ.лиц не прозвучало. Я ни разу не затронул в ходе дискуссии ни доблесть ФСО ЛО, ни однобокость чьих-либо суждений. Я не говорил о плохом качестве проведения областных стартов, и как многие выступившие здесь, согласен с тем, что в области много качественных стартов. Я считаю, что наш старт очень высокого качества, но уничижительного сравнения с областными соревнованиями себе не позволял, в отличие, опять же, от некоторых выступавших здесь любителей сравнить чьи старты круче. Есть достаточно существенная смысловая разница между выражением "наш старт круче". и "наш старт не хуже". Если кому-то это не понятно, рекомендую познакомиться с культурой некоторых азиатских стран, чтобы бы осознать насколько это может быть серьезно, где даже одинаковые по смыслу выражения в одном случае будут звучать уважительно, а в другом наоборот крайне оскорбительно по отношению к собеседнику.

Если кто-то считает, что я нападал на кого-то, прошу привести цитаты из моих сообщений. Также попрошу учитывать хронологию публикации сообщений. Every action is reaction - об этом уже говорил ранее. Я никогда не буду ни на кого нападать, но игнорировать прямые нападки в свой адрес мне не всегда удается.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал admin в 12.10.2012, 12:29.
К сожалению, Вы не можете отвечать в эту тему. Она закрыта.