Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Классика Белых Ночей

Написал admin 
Классика Белых Ночей
09 September 2012 22:11
Re: Классика Белых Ночей
16 September 2012 08:09
Хотелось бы знать - есть ли возможность добраться до места на общественном транспорте?
Re: Классика Белых Ночей
16 September 2012 22:45
Ближайшая остановка - пос. Яппиля (не путать с тем Яппиля, что у Зеркального!)
От него до старта 2.5 км:
схема http://maps.yandex.ru/-/CVeDm468 или спутник http://maps.yandex.ru/-/CVeDmApq

Доехать до Яппиля-Симагино можно от метро Парнас или от метро Девяткино. От Зеленогорска идёт один автобус № 415 в 9:17

Номера маршруток и автобусов уточняем.
Точно там проходят автобусы 675, 678 и К600.

Про автобусы, маршруты и расписания есть сайт: http://wikiroutes.info/spb/catalog



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Den, O-site в 16.09.2012, 22:47.
Re: Классика Белых Ночей
16 September 2012 23:35
Сомневаюсь насчёт 678. Ездил в нём в июне на "Невский азимут", так он шёл по "Скандинавии", а не по старому шоссе, и нигде не останавливался

Есть также информация от метрополитена: на 22 и 23 сентября запланировно сокращение количества поездов, следующих до Парнаса. Тем, кто поедет на автобусах, следует выходить пораньше.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Азимут-К в 17.09.2012, 09:39.
Re: Классика Белых Ночей
17 September 2012 09:44
А заявляться как и где?
Re: Классика Белых Ночей
17 September 2012 09:54
Посмотрите расписание автобуса 456 до Симагино от Пр. Просвещения.
Re: Классика Белых Ночей
17 September 2012 22:43
Quote
alex53shar
Посмотрите расписание автобуса 456 до Симагино от Пр. Просвещения.

7.00, 8.30, 10.30, 13.00, 15.00, 17.00, 19.00, 20.45 [Обратно из Ленинского 7.00, 8.30, 11.00, 13.00, 15.00, 17.00, 19.00, 20.30]. По неофициальным данным с сайта http://all-transport.info/regions/ru78.html
Re: Классика Белых Ночей
18 September 2012 10:17
Re: Классика Белых Ночей
18 September 2012 15:51
А действительно, где заявляться то?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Потопаев Андрей в 18.09.2012, 15:51.
Re: Классика Белых Ночей
18 September 2012 19:37
Quote
Потопаев Андрей
А действительно, где заявляться то?
http://o-reg.spb.ru/
Re: Классика Белых Ночей
18 September 2012 19:44
благодарю
Re: Классика Белых Ночей
21 September 2012 11:32
Приём заявок на Классику Белых Ночей продлён до 14:00 пятницы 21 сентября. Эти соревнования, которые пройдут в новом для ориентировщиков районе вблизи пос. Симагино,

А на сайте http://o-reg.spb.ru/ - заявка закрыта. Как заявиться до 14.00
Re: Классика Белых Ночей
21 September 2012 19:53
В информации: "Группы Фитнес и ДТР стартуют со стартовой станции", а в стартовых протоколах указаны конкретные минуты для этих групп.
Скажите пожалуйста, возможен ли старт по стартовой станции?
Заявлялась в фитнес с целью разнести по времени старты у членов семьи.
Re: Классика Белых Ночей
21 September 2012 22:23
Если не сложно уберите, пожалуйста, из заявки Панкова Василия группа ДТР команда ORIENTIR ДТДиМ Колпино!
В o-reg.ru сегодня с утра снял его с заявки, но он почему то все равно оказался в стартовых протоколах!
Спасибо!
Re: Классика Белых Ночей
22 September 2012 00:25
Quote
lemur
В информации: "Группы Фитнес и ДТР стартуют со стартовой станции", а в стартовых протоколах указаны конкретные минуты для этих групп.
Скажите пожалуйста, возможен ли старт по стартовой станции?
Заявлялась в фитнес с целью разнести по времени старты у членов семьи.
Стартовый протокол для групп Фитнес и ДТР сделан для того чтобы вся группа не пришла в одно время, и не было проблем на старте. Старт свободны по стартовой станции.
Re: Классика Белых Ночей
22 September 2012 07:41
У кого будет одно место от метро или ближайших районов? "За бензин" заплачу:)

+79522646300
http://vk.com/maksiimi_mihaylovich



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Maksiimi в 22.09.2012, 07:42.
Re: Классика Белых Ночей
22 September 2012 11:52
Ветераны, кому удобно ехать из района Пискаревки - будет автобус в 9.30 , Мечникова,2 и обратно, есть свободные места.
Re: Классика Белых Ночей
23 September 2012 21:46
Спасибо за старт! Организаторы постарались-палатки для переодевания,вкусный чай на финише, новая карте,награждение на месте,хорошее информационное освещение !
Один минус-погоду не заказали!:)
Re: Классика Белых Ночей
24 September 2012 00:33
Да, отличный старт! Особое спасибо за хорошую НОВУЮ карту!
Место для центра выбрано замечательно! Шикарный дуб, удивительный козёл, ступеньки финской школы...и далеко, далеко на лугу пасутся ко...
Жаль только в отдельных группах (ну я иею в виду ж40) не было награждения:(



Исправлений: 2. Последний раз редактировал vesta в 24.09.2012, 00:34.
Re: Классика Белых Ночей
24 September 2012 10:02
Спасибо за старт! Все очень чётко было сделано до старта, во время старта и после старта! Чуствуется что люди вложили душу в это мероприятие!
Re: Классика Белых Ночей
24 September 2012 11:16
Все бы хорошо, но:

1. На такой длинной дистанции и в такую погоду подпитку нужно было организовать НОРМАЛЬНО!
Старт был растянут на 2 часа (+ время прохождения дистанции), а люди на пункте питания стояли совсем не долго.
Когда я стартовал - видел, что есть человек наливающий ВОДУ (в такую погоду хорошо бы теплого чая).
А вот когда в середине дистанции я оказался на пункте питания - никого там уже не было!!!
Стояла ЗАКРЫТАЯ канистра и валялись стаканчики.
Останавливаться и терять время совершенно не хотелось...
Я конечно не скажу, что я лидер, но подпитка должна быть ДЛЯ ВСЕХ участников!!!
(пункт питания я проходил с одним из лидеров группы М21, и для него тоже не стоял наполненный стакан).

2. Планировка дистанций могла бы быть и поинтереснее...
Т.к. заводить Элиту на второй части дистанции в труднопроходимые болота по которым М16 и М18 ВООБЩЕ не бегали, было не совсем правильно, учитывая то, что призы разыгрывались не по каждой группе...



Исправлений: 1. Последний раз редактировал pepper в 24.09.2012, 11:18.
Re: Классика Белых Ночей
24 September 2012 16:59
Прекрасная дистанция! И спасибо Виктору Бородину за заботу о ветеранах. В его автобусе мы шикарно добрались домой!
Re: Классика Белых Ночей
24 September 2012 21:52
В начале сентября под Выру проходил чемпионат Эстонии на длинной дистанции, группы N21E, М35 и М40 преодолевали дистанцию 17,1 км - 30 кп.
Мы с грустью смотрели на карту с трудной, красивой и интересной дистанцией и думали - "вот ведь, а в Питере ориентирование рафинировалось..."

Организаторы "Классики Белых Ночей" убедили нас в обратном, за что им большая благодарность!
Re: Классика Белых Ночей
25 September 2012 13:18
Спасибо за старт, хорошая, технически разнообразная дистанция!
Два небольших замечания:
1. герметизация карты. Где-то в середине дистанции ламинация по краям стала расходиться и был безвозвратно утерян южный фрагмент карты с частью дистанции и появились стертости краски на сгибах.
2. легенды. Хорошо бы иметь легенды отдельно от карты, т.к. при такой манере ставить пункты очень близко друг к другу необходимо постоянно сверять номера, а для этого приходилось разворачивать размякшую простынку карты.

В целом мне очень понравилось, еще раз спасибо.
Re: Классика Белых Ночей
25 September 2012 15:02
Ну во-первых, большое спасибо финишной бригаде за то, что дождались. Не по собственной воле задерживал вас.
Относительно недочетов которые тут были уже озвучены - согласен, имели место быть некоторые нюансы, самый главный и массовый, как я понял - это пункт питания (когда бежал думал, что это просто меня уже никто решил не ждать, но нет, оказалось я не одинок). Но это все не страшно и не смертельно, гораздо большие вопросы возникли по самому старту... выпускать на дистанцию через 1:55 после его начала (при этом передо мной было 4!!! резерва)... Честно скажу, настрой был просто великолепен, стоишь себе одиноко посреди старта полуразобранного, мимо товарищи пробегают (забирая вещи со старта) и все как один с одними и теми же вопросами: "Как ты еще не стартовал? Что ты тут делаешь?? Как же так???". Вот это был самый печальный момент.
Но в целом старт понравился, спасибо, было очень интересно, получилась очень хорошая, добротная тренировка.
Re: Классика Белых Ночей
25 September 2012 15:17
"Мы с грустью смотрели на карту с трудной, красивой и интересной дистанцией и думали - "вот ведь, а в Питере ориентирование рафинировалось..."

Организаторы "Классики Белых Ночей" убедили нас в обратном"
Может быть организаторам соревнований изменить название на Долгая (или длинная) Белая ночь? А то как-то слово классика в названии смущает...
Re: Классика Белых Ночей
26 September 2012 23:21
Хочу присоединиться к благодарностям организаторам этих соревнований.
Вложили душу - результат видят все!
С удовольствием будем к вам приезжать.
И детей 10-12 группы не заставили заниматься угадыванием исчезающих тропинок, и для Элиты настоящая дистанция.
Всё на высшем уровне.
Очень качественный старт! Жаль, что не Чемпионат. По новой-то местности!

Виталий Шкилёв
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме