Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Открытое п-во КСО Азимут

Написал admin 
Открытое п-во КСО Азимут
04 September 2012 01:00
Re: Открытое п-во КСО Азимут
13 September 2012 15:39
Вопрос организаторам - во сколько финиш закрывается?
Re: Открытое п-во КСО Азимут
13 September 2012 16:42
По окончании контрольного времени последнего оставшегося в лесу участника. Контрольное время – 2,5 часа.
Re: Открытое п-во КСО Азимут
15 September 2012 16:55
Когда можно ожидать стартовые протоколы???
Re: Открытое п-во КСО Азимут
16 September 2012 22:17
Спасибо за старт! Хотели как лучше...................! Если ставить КП поздно вечером, а утром только проверить - тогда задержки старта можно избежать. Или встать не в 9ч , а в 6 ч, тогда в 12 можно стартовать. Это из опыта. Дистанции хорошие, но ПРИЗМЫ! Сколько можно на всех стартах использовать призмы 1992 и 1995гг кубков мира? Призма - это оборудование дистанции, за что платят деньги учаснтники. Но это грязно - белое, чуть-чуть оранжевое увидеть даже с 5 метров сложно! Многим организаторам предлагал - возьмите у меня новые призмы - не позорьтесь, не хотят? Себя не уважаете, так учасников за их деньги надо уважать! Это не только к этому старту относится. На следующих стартах просто буду снимать такие призмы!
Прецедент был в 1980 году- член сборной г.Ленинграда, Михаил Грязневич, на городском ранговом старте - снял и порвал бумажную призму обмотанную на березе! После этого служба дистанции забивала колья . Тогда матерчатых призм не было.
Его дисквалифицировали. А в 1981 году он стал бронзовым призером Чемпионата СССР! Давайте историю не повторять.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Виктор Бородин в 16.09.2012, 22:21.
Re: Открытое п-во КСО Азимут
16 September 2012 22:42
Дистанция понравилась: и бурелом, и чистый лес, и по дорожкам можно было пробежаться и по канавкам. ну и поплутать тоже.
С временем старта чувствую была проблема. Разбирайтесь. Моя стартовая минута 35-я, стартовал когда на часах была 36-я. По распечатке до 1-го КП 31 сек, по моим данным 1 мин 31 сек. (может часы сбились).
Re: Открытое п-во КСО Азимут
16 September 2012 23:37
результаты, как я понимаю, ждать сегодня смысла нету... и тут без задержки никуда, печально...
Re: Открытое п-во КСО Азимут
17 September 2012 00:54
Не подобрал ли кто на старте серую мужскую куртку(флис и вставки) и шапочку? Торопились вскрывать свою машину, освобождать ребёнка и забыли одежду на старте.
Re: Открытое п-во КСО Азимут
17 September 2012 09:51
Куртку я нашёл и передал судьям, так что звоните Наталье Яшуковой, она должна быть в курсе, у кого куртка сейчас. Шапочку я лично не видел, но может другой кто из судейской бригады подобрал?
Re: Открытое п-во КСО Азимут
17 September 2012 10:37
Присоединяюсь к замечаниям Виктора Бородина по призмам - видно их уже очень плохо.
Карта на этих соревнованиях как никогда плохо была напечатана, в частности очень блекло напечатана трасса.
Re: Открытое п-во КСО Азимут
17 September 2012 11:40
Да, старт задержали. Да, призмы видно плохо. Не оправдываю организаторов, но большинству критиков хочется порекомендовать провести самим пару-тройку стартов. Тогда станет понятно, что это непростое дело. И не самое прибыльное, кстати. Дистанции были, на мой взгляд, достойные.
Re: Открытое п-во КСО Азимут
17 September 2012 14:09
Quote
valery@team110
Да, старт задержали. Да, призмы видно плохо. Не оправдываю организаторов, но большинству критиков хочется порекомендовать провести самим пару-тройку стартов. Тогда станет понятно, что это непростое дело. И не самое прибыльное, кстати. Дистанции были, на мой взгляд, достойные.
Вот именно с таким настроем, типа идите и сами попробуйте, мы далеко не уйдем! Критика есть ничто иное как двигатель прогресса. Мы же здесь высказываемся не для того чтобы облить грязью, а чтобы указать то что не понравилось, чтобы в будущем люди это учитывали (хотя зачастую видимо не хотят учитывать...). То что некоторые высказывание идут в саркастическом тоне, ну уж извините, накипело.
Re: Открытое п-во КСО Азимут
17 September 2012 14:22
Наташе Яшуковой.
В группах Ж21 и М40 у отдельно взятых участниц/участников странное время на перегоне на первый кп. Космические скорости :) Если править сплиты, то возможно, и общие результаты также будут изменены.
На дистанцию уходила на своей стартовой минуте, за других - не скажу. В процессе старта не происходило сдвижки на 1 минуту?
Петсон Валентина.
Re: Открытое п-во КСО Азимут
17 September 2012 14:35
Quote
splinter
Наташе Яшуковой.
В группах Ж21 и М40 у отдельно взятых участниц/участников странное время на перегоне на первый кп. Космические скорости :) Если править сплиты, то возможно, и общие результаты также будут изменены.
На дистанцию уходила на своей стартовой минуте, за других - не скажу. В процессе старта не происходило сдвижки на 1 минуту?
Петсон Валентина.
На этот вопрос я могу тебе ответить, сдвижка была у первой минуты, их выпустили на 0 вместо первой, после чего нас (2 минута, лично стартовал на этой минуте) продержали в загоне на 1 минуту дольше, чтобы убрать это расхождение. Этот маленький косяк с первыми стартовавшими должны были поправить.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Romirospb в 17.09.2012, 14:35.
Re: Открытое п-во КСО Азимут
17 September 2012 14:53
Romiro, твоей логикой не объясняется. Стартовала на 3 минуте, до первого кп - 12 сек. Рада, что ты в меня веришь smiling smiley, но не-ре-аль-но. Наташа разберётся.
Re: Открытое п-во КСО Азимут
17 September 2012 15:06
Quote
splinter
Romiro, твоей логикой не объясняется. Стартовала на 3 минуте, до первого кп - 12 сек. Рада, что ты в меня веришь :), но не-ре-аль-но. Наташа разберётся.
Это был ответ на вопрос про сдвиги) факт в том, что они были)
Re: Открытое п-во КСО Азимут
17 September 2012 15:11
Дистанции - достойные, не поспоришь. Спасибо начальнику дистанций и постановщикам - всё было на местах.
Было видно, что клуб "Азимут" приложил усилия, чтобы провести старт на уровне.

Небольшое замечание к печати - цвет дистанции был "слепым", с уходом в розовый, и очень плохо читался. Через некоторое время глаз адаптировался, но... С пересечениями линиями кружков кп (в группах Ж21 и М40) что-то нужно делать...

Общее впечатление подпорчено задержкой старта. Видимо, на то были серьёзные и объективные причины.
В противном случае, хотелось бы видеть в положении небольшое дополнение. Что-то вроде: "старт может быть задержан (относительно объявленного времени) на 15-40 минут". Чтобы заявившиеся сознательно понимали - на что можно рассчитывать.
Штрих №1. За опоздание утром на работу на 40 минут в некоторых фирмах предлагают написать заявление об уходе. Это не к тому, чтобы виновному выдать мыло и верёвку, или "уволить", но... неужели мысль о 100-200 участниках, ожидающих на старте, не может мотивировать? winking smiley Спасибо небесной канцелярии - в этот день никто не мок и не мёрз.
Штрих №2. "Размялась к своей стартовой минуте, подготовилась, настроилась. В последний момент старт отложили, и уже больше ничего и не нужно..." У нас тут не ЧМ, и это не мои слова, но даже со своего "физкультурного" подхода я могу их понять...

С уважением ко всем членам клуба "Азимут", которые старались провести этот старт,
Петсон Валентина.
Re: Открытое п-во КСО Азимут
17 September 2012 16:08
Несмотря на косяки со стартом в целом впечатление хорошие.
Так как дистанции интересные и в меру сложные.
Спасибо организаторам.

З.Ы. Хотелось бы возрадить традицию вешать протоколы с результатами в процессе соревнования, а то не понятно до награждения кто как пробежал.
Ждем дистанции в роугейт.
Re: Открытое п-во КСО Азимут
17 September 2012 18:25
Просьба к организаторам: делать отдельный вход в стартовый коридор для фитнеса и ДТР, чтобы никому не портить настроение.
Re: Открытое п-во КСО Азимут
19 September 2012 01:19
Лев, спасибо за куртку.
Re: Открытое п-во КСО Азимут
20 September 2012 10:41
Спасибо, разобрались... В процессе задержки старта часы переставлялись с московского времени на судейское, и вот тут-то их нечаянно и поставили на 1 минуту вперёд. Поэтому у всех групп к первому перегону надо прибавить по минуте. А заметно это по сплитам оказалось только у групп, стартовавших по 2-й и 14-й дистанции - у них первый перегон в два раза короче, чем у всех остальных. При возможности протоколы заменю, а в RouteGadget уже послала правильные.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме