Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и Первенство СПб, Общий старт

Написал Den, O-site 
Чемпионат и Первенство СПб, Общий старт
04 September 2012 00:38
Re: Чемпионат и Первенство СПб, Общий старт
04 September 2012 10:45
На сайте o-reg.spb.ru незаметно для многих открылась заявка на этот старт.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, Общий старт
04 September 2012 12:34
Подскажите, пожалуйста, e-mail организаторов старта.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, Общий старт
05 September 2012 18:24
Велочемпионат, упоминаемый в положении, замяли в итоге? По положению в субботу должен быть.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал AiR в 05.09.2012, 18:24.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, Общий старт
05 September 2012 21:14
Пока еще не замяли. Решили обе заявленные в положении дисциплины провести в один день - 15 сентября.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, Общий старт
05 September 2012 22:58
Детский сад будет организован?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, Общий старт
06 September 2012 11:52
Quote
Evgeny
Детский сад будет организован?
Детский сад будет
Re: Чемпионат и Первенство СПб, Общий старт
06 September 2012 17:22
Скажите, пожалуйста. В информационном бюллетене №2 в параметрах дистанций заявлена группа ФИТНЕС. Как в нее заявиться? Нужна ли разрядная книжка, справки, заявка на бланке? Старт у этой группы общий? Можно ли приехать на старт и на месте заявиться?
Спасибо,
Новичок в Чемпионате СПб.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, Общий старт
08 September 2012 12:20
Группы 21В стартуют так же как Фитнес и ДР?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, Общий старт
08 September 2012 13:02
Quote
Андрей Митенков
Группы 21В стартуют так же как Фитнес и ДР?
Нет, они стартуют общим стартом, а сразу после них фитнес и ДТР
Re: Чемпионат и Первенство СПб, Общий старт
08 September 2012 16:26
не нашел на схеме место размещения участников. Или ставь шатры, вешай тенты где хочешь?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, Общий старт
08 September 2012 22:36
Как обстоят дела со строительством дороги, ожидается ли завтра пробка? Не хотелось бы повторения ситуации лонга Чемпионата города.
Финиш будет по финишной станции или по линии? Думаю, это может быть принципиально. Предпочтительнее, разумеется, второй вариант.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, Общий старт
09 September 2012 18:13
Интересно, а это только у меня такая проблема: отмывания мокрого самоклеящегося номера от мокрой нейлонки превращается в целую задачу?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, Общий старт
09 September 2012 19:09
Не только. У меня уже год не отмывается в стиральной машине грязь, прилипшая на клей, оставшийся на светлой футболке от номера.
А на некоторых буржуйских многодневках самоклеящимися делают не номера, а распечатку на финише - клеишь на карту на память.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, Общий старт
09 September 2012 20:47
Не работали некоторые станции - это становится нормой для СФР? На первых участников хватает, а дальше начинаются проблемы!
И давно не видел таких очередей как сегодня на финише... в последний раз в 90-х за сахаром и водкой... повезло, что не было дождя, а иначе....

Виталий Шкилёв
Re: Чемпионат и Первенство СПб, Общий старт
09 September 2012 21:23
Лично моё мнение о чемпионате и первенстве Санкт-Петербурга 9 сентября:

1. Местность совершенно не подходит для 10, 12, 14 групп. Детям не понятно! (Сильнейшие ли выйграли? Очень сомневаюсь! Скорее кому повезло!) Конечно трудно назвать сильнейших по данным группам, но все же некоторые люди просматриваются! (Посмотрите на времена победителей и времена вообще в этих группах)
2. Ветеранов накормили по самые... (достаточно посмотреть кол-во снятых) И это не длинная дистанция была!
3. Настолько всё мелко в карте, что многие люди в возрасте не могли разглядеть ничего! Если у них дистанция в одной половине карты, почему не сделать другой масштаб?
4. В чем прикол последние 3 кп делать по разметке? Мы что кросс бегаем? Может всю дистанцию по разметке?
5. Ну и карта оставила желать лучшего! (От некоторых высказываний на финише не последних людей в ориентировании вяли уши!)
5.1 Огромный камень по середине карты на бегу читается как фундамент! (хоть надо признать, что знак фундамента несколько отличается разрывами, но на бегу этого не понять) Если он нарисован как масштабный объект 2,5 мм в длинну, то на местности это почти 19 м. Нет там такого камня. От силы 8-10м самая длинная сторона.
5.2 Рельеф местами вообще не понять.
5.3 Рисовать поваленные деревья отдельными зелёными линиями, несомненно кропотливая работа, требующая немало времени, но кто читал каждое поваленное дерево? Хоть кому-нибудь это помогло? Кроме того зрительно зелёные линии имеют между собой расстояния, что предполагает, что между ними можно пробежать. Но это не отдельные стволы. Елки имеют весьме широкие ветви и пробежать между ними невозможно. Только проползти! Наверно поэтому такая растительность обозначается плотными светло-зелёными линиями, что гораздо меньше "забивает" карту!
Не смотря на все это хочу сказать составителю карты СПАСИБО! Спасибо за новую (пусть и суровую) местность! Спасибо за новую карту! Ведь никто больше не берётся за эту тяжёлую низкооплачиваемую работу! Но видно одному тяжело!
7. Не работающие КП на дистанции. (Как минимум №47 и №52)
6. Апогеем стали бесконечная очередь на финише, сбой электронной системы отметки и некорректные предварительные результаты!

Так держать! :(

P.S. Человеку на финише , которому не понравилось наше с Владом участие в группе Н21К и по словам которого ориентирования бы в Питере не было без него. (имя отчество к сожалению не знаю!) Наверное засекречено! (подскажите кто знает?) Не смог ответить, так как орашал слюной траву после последних 3-ёх кп по разметке и финиша в гору. Отвечаю: Лично приглашаю вас в группу Н21К выигрывать призы!

P.S.S.2 Был свидетелем того, какое место после себя оставляет команда "БОГАТЫРЬ" тренер Белов! Разбросанные номера, фантики, бумажки и прочий мусор на месте их стоянки! Думаю организаторам не составило труда по номерам определить этих людей, если конечно организаторы осматривали места размещения участников! НЕ МНЕ УЧИТЬ ОПЫТНЫХ ТРЕНЕРОВ! НО ХВАТИТ ЗАСЕРАТЬ ПРИРОДУ!



Исправлений: 12. Последний раз редактировал o-vyborg в 10.09.2012, 09:37.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, Общий старт
10 September 2012 00:31
На сколько я знаю, сбой произошёл из-за того, что на старте перепутали карты. В этом году такое уже не в первый раз (у разных организаторов). По крайней мере, на массовых стартах можно печатать на обратной стороне карты название группы. И ничего не перепутается.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, Общий старт
10 September 2012 00:33
Алексей,

соглашусь с характеристикой местности, с пунктами с разметкой на последних, с ноу-хау - по кр мере для меня - с рисовкой лежачих деревьев, с неработающим 47 КП (52 работал вроде?) и с хаосом на финише - тот, правда, первый раз за сезон кажется с SFR (человеческий фактор?)
По ветеранам - субъективно. Кому бабочки не понравились, кому не ту карту на старте дали... - опять же, в суете в стартовой бригаде.
5.1- камень на ходу не мерил, но по мне точка - любых размеров - не может быть фундаментом.
5.2 - тут как раз для небольших скоростей, наверное, рисовка - знакомые мне ветераны на рельеф, который не в зеленке, не жаловались.
Вот по дальней части карты - там да, соглашусь полностью, то лощины из ниоткуда, то размеры и выбор нарисованной гидрографии с потолка...

Там вы от меня с Владом, на 7-м-8-м, кажется, и ушли. Не из-за рельефа, правда, а из-за физики=))

Так что по P.S... Кто там что на финише говорил-не знаю, оценивать вклад неизвестного в питерское ориентирование не берусь.
Больше того, ваше с Владом участие в 21К - по мне, так велком. Иногда весело то за тобой с Колей на ЯМе пару-тройку пунктов подержаться, то за тобой же с Владом до 6-го...Да и вообще - хорошо, когда местечковые зарубы имеют смысл, связанный не только с воспоминаниями 15-летней давности.
Но, как в старом анекдоте, братва волнуется, или, по-другому, "К-халявщики" интересуются - какие именно резоны держат элитного спортсмена в К? Обоснуй, в общем, Алексей.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, Общий старт
10 September 2012 09:11
для ASK@Ювента

1. Рад что вы со мной почти во всём согласны! Значит я не один такой!
2. Очевидно вам и в голову не пришло считать это за камень (что в прочем вполне разумно), но это не точка, а жирный чёрный квадрат белый внутри. Когда я бегал заминку (лилея надежду скоротать время и получить таки распечатку), то не поленился туда заскочить. Там кстати кп стоял. (Номер не смотрел дабы никому не мешать) Восемь моих шагов его длина на самом деле. По карте: 2,5мм - это 18,75 м на местности (масштаб 1:7500)!
3. Насчёт элитного спортсмена. Во первых СПАСИБО за это лестное слово в мой адрес. Лично я себя таким не считаю уже давно! Объясняется все просто: Работаю на 2-ух работах 2/2 на заводе по 13 часов (выхожу из дома в 6 утра возвращаюсь в 21.30) и на тренерской работе. (кто работает тренером - знает сколько это отнимает времени) О каком элитном спортсмене может идти речь! Соревноваться при этом с Димой Цветковым (который как раз является элитным спортсменом на мой взгляд) или с молодыми ребятами, которые еще учатся - трудно! (Пока я учился - бегал по элите) Вот так! Как понимаете времени на тренировки и востановление не остаётся! Если заявляться в элиту, то уж бегать все дистанции по этой группе! Я пробовал - реально тяжело! Начинаешь сходить с дистанций! Востановление проходит долго и мучительно! В общем удовольствия от ориентирования не получаешь! А ради чего тогда в лес ездить! (Ради ценных призов, как выразился "УВАЖАЕМЫЙ") Вот и приходится либо дома сидеть либо выбирать посильные дистанции от которых получаешь удовольствия и после которых в состоянии встать на следующий день в 6 утра и поехать на работу! Кстати в начале сезона бежал очень тяжело! Проигрывал и Васе Кузьмину и Глебову Серёге и другим по "Б" группе! По результатам 2-ух этапов яркого мира шел только на 5-ом месте! Летом разбегался, немного поднабрал форму! Наверное поэтому и смог убежать с Владом от паровоза! Хотя и не без труда! Но тем не менее от травмированного и не тренерующегося Влада (по его словам 3-ий раз вышедшего в лес этом году убежать не удалось) Кстати спасибо ему за компанию. Вместе веселее было ползти по завалам! Надеюсь удастся хоть как-нибудь тренироваться этой зимой, так как планирую в следующем году бегать по элите!
Re: Чемпионат и Первенство СПб, Общий старт
10 September 2012 09:14
Господа организаторы и участники на старте была забыта спортивная куртка если кто нашел сообщите в личку!!!!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Alex761 в 10.09.2012, 09:14.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, Общий старт
10 September 2012 09:55
Очевидно, что разметка на предпоследний пункт была сделана для того, чтобы с финиша зрители могли наблюдать за очной борьбой спортсменов. Для повышения зрелищности.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, Общий старт
10 September 2012 09:55
У меня с сыном хорошо отклеились. Сразу после финиша.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, Общий старт
10 September 2012 09:56
Quote
Истомин Роман
Интересно, а это только у меня такая проблема: отмывания мокрого самоклеящегося номера от мокрой нейлонки превращается в целую задачу?

У меня с сыном хорошо отклеились. Сразу после финиша.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, Общий старт
10 September 2012 10:03
Добрый день, нашли на дистанции Фитнесс телефон Sony Ericsson, в потертом состоянии. Готовы отдать телефон хозяину, пишите andreich79@mail.ru
Re: Чемпионат и Первенство СПб, Общий старт
10 September 2012 10:29
Алексей Лахманов прибедняется, мне кажется. smiling smiley В любой форме он был бы в 10-ке ( а скорей всего и меньше) на любом местном старте по Элите.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, Общий старт
10 September 2012 10:31
Quote
Swan
Очевидно, что разметка на предпоследний пункт была сделана для того, чтобы с финиша зрители могли наблюдать за очной борьбой спортсменов. Для повышения зрелищности.

Т.е. просто участников, поперк пересекающих ЛЭП, в 60м от финиша, на верху горы и отмечающих КП на склоне в сторону зрителей было не видно или не достаточно для зрелищности! Надо было обязательно провести последние КП по разметке. Лично я против тупого бега между пунктами по разметке. Тем более на общем старте. Тем более в конце дистанции. Так в случае очной борьбы выявляется сильнейший на кроссе по пересечённой местности, а не в ориентировании.

"Алексей Лахманов прибедняется, мне кажется. В любой форме он был бы в 10-ке ( а скорей всего и меньше) на любом местном старте по Элите."
Вот 23-го и проверим! Спасибо что верите в меня! Буду представителем группы "Б" в элите. Я буду стараться! :)



Исправлений: 3. Последний раз редактировал o-vyborg в 10.09.2012, 10:36.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, Общий старт
10 September 2012 11:02
Quote
o-vyborg
Quote
Swan
Очевидно, что разметка на предпоследний пункт была сделана для того, чтобы с финиша зрители могли наблюдать за очной борьбой спортсменов. Для повышения зрелищности.

Т.е. просто участников, поперк пересекающих ЛЭП, в 60м от финиша, на верху горы и отмечающих КП на склоне в сторону зрителей было не видно или не достаточно для зрелищности! Надо было обязательно провести последние КП по разметке. Лично я против тупого бега между пунктами по разметке. Тем более на общем старте. Тем более в конце дистанции. Так в случае очной борьбы выявляется сильнейший на кроссе по пересечённой местности, а не в ориентировании.

"Алексей Лахманов прибедняется, мне кажется. В любой форме он был бы в 10-ке ( а скорей всего и меньше) на любом местном старте по Элите."
Вот 23-го и проверим! Спасибо что верите в меня! Буду представителем группы "Б" в элите. Я буду стараться! :)

По кроссу в конце дистанции согласен полностью.

Последние пункты, к которым по разметке по узкой тропе бежит толпа участников из разных групп, приводит к толкотне и невозможности побороться с оппонентом, который оказывается буквально в двух метрах, что и произошло у нас с Романом Истоминым.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, Общий старт
10 September 2012 11:15
Quote
Малевский
Алексей Лахманов прибедняется, мне кажется. :) В любой форме он был бы в 10-ке ( а скорей всего и меньше) на любом местном старте по Элите.

Андрюха, обобщая ответ Алексея, можно сделать вывод, что суть не в занимаемых местах, а в сложности с восстановлением и в интенсивности трудовых будней.

Это мы с тобой пришли в "К", потому что силы отсутствовали изначально, вечером по 100-150, утром на дистанции продышаться. А здесь целеполагание и причинно-следственная связь немного другиеB)



Исправлений: 1. Последний раз редактировал ASK в 10.09.2012, 11:19.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, Общий старт
10 September 2012 11:24
"вечером по 100-150, утром на дистанции продышаться" :)
Думаю, если у меня когда-нибудь так будет! Уйду в фитнес! :) Или вообще людей пугать собой не буду! :)))) А вы бодрячком смотритесь!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал o-vyborg в 10.09.2012, 11:36.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, Общий старт
10 September 2012 11:50
Quote
o-vyborg
"вечером по 100-150, утром на дистанции продышаться" :)
Думаю, если у меня когда-нибудь так будет! Уйду в фитнес! :) Или вообще людей пугать собой не буду! :)))) А вы бодрячком смотритесь!

Рецепт успеха для команды АЛКО-СТОП =)) Сережа, Вася, Коля и все желающие! Пойдем все сразу в фитнес. Мы с Малевским поддержим, да, Андрюха=)))?
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме