Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и Первенство СПб, эстафета

Написал admin 
Чемпионат и Первенство СПб, эстафета
26 May 2012 23:50
Re: Чемпионат и Первенство СПб, эстафета
28 May 2012 10:32
финансовые условия
http://o-site.spb.ru/_races/FSO/summer_ChSPb_finusloviya.htm.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал o-vyborg в 28.05.2012, 14:46.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, эстафета
28 May 2012 14:08
Ищем человека в команду в Ж21 группу
тел.8-960-287-14-06 Ксюша




Исправлений: 2. Последний раз редактировал Ksusha Torganova в 30.05.2012, 19:14.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, эстафета
28 May 2012 22:57
Кроме страховки надо ещё и мед.допуск!?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, эстафета
29 May 2012 12:20
В ветке Спринта написано, что допустят без медицины и страховки,
а к Эстафете допустят без медицины и страховки?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, эстафета
29 May 2012 12:37
Илья, ты же умный человек. На сарае тоже что-то написано, а внутри лежат-то дрова.

У меня ко всем сторонам дискуссии есть предложение - дискуссию закрываем на время. А то мы дойдем до Бог знает чего.
Заявляйтесь на все три вида - это первое. Делайте все, что в Ваших силах, чтобы соблюсти формальности, то есть, начинайте движение в нужную сторону. Все равно от этого мы никуда уйти не сможем. Приезжайте на старты с уверенностью, что Вы получите на старте карту, Вас выпустят и обслужат. Мы пойдем Вам навстречу. Если все же не дай Бог что случится, сделайте так, чтобы это не вылилось в серьезную проблему. То есть, получив травму, примите медицинскую помощь на финише, а дальше действуйте так, чтобы не подставить тех, кто пошел Вам навстречу. То есть, для тех, кто травмировался, не имея медицины и страховки, соревнований не было. Из протоколов, в том числе из стартовых (задним числом, конечно), Вас уберут. Отнеситесь к этому с пониманием, с таким же, как мы относимся к Вашим проблемам.

Других решений на данный момент я не вижу. Разогнать почтенную публику и отбить у них охоту заниматься ориентированием - это не выход.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, эстафета
29 May 2012 15:10
Добрый день!

"Предварительная заявка на сайте o-reg.spb.ru. Начало приема заявок – понедельник 28 мая"

Уже 29-ое. На o-reg заявки нет. Когда появится?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, эстафета
29 May 2012 17:55
Появилась. Спасибо!
Re: Чемпионат и Первенство СПб, эстафета
30 May 2012 22:13
Две девушки ищут третью в команду Ж21.
Одна три раза выигрывала три-о-тлон, другая была второй в абсолюте в 8-часовом рогейне на прошлых выходных ;)
На эстафете без амбиций - участие ради участия, бегают примерно на 1р.
звонить +7-921-325-8-шесть-шесть-2 Диана


Мальчики тоже ищут третьего, примерно на 2 разряд, тоже ради участия.
+7-911-236-47-четыре-четыре Сергей.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал ASis в 31.05.2012, 11:05.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, эстафета
01 June 2012 09:57
В заявленных командах мж>90 есть такие, где сумма возрастов меньше 90. Они будут участвовать вне конкурса?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, эстафета
01 June 2012 10:29
Если вдруг кому-то нужен будет участник на 2й этап по м21 - звоните (9-2I-3-I-31б5О). Я все равно там буду - могу и пробежать
Re: Чемпионат и Первенство СПб, эстафета
01 June 2012 21:00
Лене.
Выдержка из положения:
"М>90 (мин. возраст участника 35 лет), M>110 (мин. возраст участника 45 лет)
Ж>90 (мин. возраст участника 35 лет), Ж>110 (мин. возраст участника 45 лет)"
(Там под знаком "больше" ещё есть знак "равно".)
Про в/к нигде не сказано, похоже группа ограничена минимальным возрастом.

Организаторам.
Вопрос, который "не отпускает" с момента появления инфо-бюлл. №3 - почему так... странно обозначены группы?
35+35=70. У меня с математикой что-то не то, или с логикой? smiling smiley
Re: Чемпионат и Первенство СПб, эстафета
01 June 2012 21:57
Если одному 35, то второму участнику должно быть не меньше 55, т.е. сумма возрастов двух участников должна быть >=90
Re: Чемпионат и Первенство СПб, эстафета
02 June 2012 00:11
Так я про то и говорю. Не меньше 90. А в некоторых командах - меньше (хотя каждому из них не меньше 35). таких команд несколько и в м и в ж.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, эстафета
02 June 2012 00:25
Quote
grserg
Если одному 35, то второму участнику должно быть не меньше 55, т.е. сумма возрастов двух участников должна быть >=90

Сергей а из чего это следует?.. Соответствующего пояснения в положении и в информации я не вижу.
Просто очень хочется понять, чтобы более глупыми вопросами форум не колыхать smiling smiley

Собственно, суть вопроса "шкурная" - правильно-ли заявлены две участницы 38 лет в группу Ж>=90? Или мы-таки в/к?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, эстафета
02 June 2012 00:36
Это следует из названия группы - 90 и старше.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, эстафета
02 June 2012 00:49
Команда Охта-Сестрорецк ищет третьего учасника в группу м 21. Звоните 89118120421 - Петров Вадим.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, эстафета
02 June 2012 16:21
Друзья, никто не едет на эстафету из района ст.м.Комедантский проспект со свободным местом в машинке? Внезапно лишился возможности пользоваться транспортным средством, а на перекладных ужастно долго и неудобно. Отплачу за бензин! Если найдётся добрый человек, позвоните +7 921 333 37 39. Заранее благодарен.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, эстафета
02 June 2012 22:02
Quote
splinter
Quote
grserg
Если одному 35, то второму участнику должно быть не меньше 55, т.е. сумма возрастов двух участников должна быть >=90

Сергей а из чего это следует?.. Соответствующего пояснения в положении и в информации я не вижу.
Просто очень хочется понять, чтобы более глупыми вопросами форум не колыхать :)

Собственно, суть вопроса "шкурная" - правильно-ли заявлены две участницы 38 лет в группу Ж>=90? Или мы-таки в/к?

Ситуация неоднозначная. В начале сезона на клубной встрече было принято решение о включении эстафеты ЧГ в клубный кубок и утвержден порядок формирования эстафетных команд. Формирование команд на эстафеты в положении о клубном кубке описано более подробно:

Для начисления очков клубам за соревновательный день все группы разделяются на 3 категории:
(I) – дети – МЖ10,12,14,16,18;
(II) – основная группа – МЖ21;
(III) – ветераны – сумма возрастов ?90 (минимальный возраст участника 35 лет), сумма возрастов ?110 (минимальный возраст участника 45 лет).

Жаль, что в информационном бюллетене данная информация была подана в несколько усеченном виде.

Неоднозначность же заключается в том, что при согласовании положения в городском СК, утвердить формирование команд в данном формате не удалось. Поэтому положение о ЧГ по ветеранским группам имеет расхождение с положением о клубном кубке.

В клубном кубке такие команды однозначно должы быть вне конкурса. При этом формально не допустить команду из двух участниц 38 лет до эстафеты первенства города по возрастному критерию получается что нельзя. В общем лазейка есть. Только вот будет ли это корректно по отношению к остальным эстафетным командам, которые формировали составы согласно положению о кубке?

Учитывая, что со стороны СК на первенство среди ветеранов не выделено ни копейки и награждение в этих группах на усмотрение организаторов клубного кубка, то не будет ничего удивительного, если организаторы решат никак не отмечать команды, которые удовлетворяют положению СК, но не удовлетворяют положению о клубном кубке.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 02.06.2012, 22:03.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, эстафета
03 June 2012 00:37
Не понятно... Название команды - 90 и больше. Мы голову "сломали", пока составили такие команды. А оказывается можно было так? Я против!
В положении написано - и команды участники - до 40 лет, и команды участники до 45 лет. Значит надо было делать группу 80 и больше.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал vesta в 03.06.2012, 00:39.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, эстафета
03 June 2012 01:10
Quote
grserg
В клубном кубке такие команды однозначно должы быть вне конкурса. При этом формально не допустить команду из двух участниц 38 лет до эстафеты первенства города по возрастному критерию получается что нельзя. В общем лазейка есть. Только вот будет ли это корректно по отношению к остальным эстафетным командам, которые формировали составы согласно положению о кубке?

Наша команда - смешанная, поэтому ни о каком зачёте в клубный кубок речь не идёт.

Quote
grserg
Жаль, что в информационном бюллетене данная информация была подана в несколько усеченном виде.

Да, действительно жаль, так как понятно всё стало только сейчас. Иначе заявились-бы в Ж21.
Решение принято - наша команда бежит в/к.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, эстафета
03 June 2012 18:52
Появились ссылки на результаты и сплиты. но при попытке их посмотреть выдается такое вот сообщение:
Forbidden
You don't have permission to access /_races/120603/ on this server.

Это у вас косяк или у меня?
Re: Чемпионат и Первенство СПб, эстафета
03 June 2012 19:04
Re: Чемпионат и Первенство СПб, эстафета
03 June 2012 19:39
+2
ошибка 403

Виталий Шкилёв
Re: Чемпионат и Первенство СПб, эстафета
03 June 2012 19:48
Re: Чемпионат и Первенство СПб, эстафета
03 June 2012 20:13
У меня тоже ни результаты, ни сплиты не открываются.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, эстафета
03 June 2012 21:31
и у меня ни то ни другое
Re: Чемпионат и Первенство СПб, эстафета
03 June 2012 21:32
А где же результаты?
Зама гл судьи по информационому обеспечению послать перерывать туалеты от старого места в 500 м от центра - на новое место, поближе! Он и на это не наработал!
Re: Чемпионат и Первенство СПб, эстафета
04 June 2012 10:45
Большое спасибо службе дистанции! Очень понравилась планировка и постановка. Пару косячков только заметил, остальное – пир ориентировщицкой души. Почти везде несколько вариантов перегонов, интересные точки. Ещё раз спасибо!

Небольшое спасибо службе информации. Информация по параметрам карты, дистанций и местности появилась чуть ли не позже старта первых этапов. Про смотровые КП информация оказалась не только недостаточной, но и неверной. Написано было, что первый смотровой только у групп МЖЭ и М110, а оказалось, что и у М90 он был. Расстояние от второго смотрового до финиша не указано. Нехорошо!

А в целом – впечатление от старта сугубо положительное. Несмотря на мой личный идиотизм...

Спасибо всем!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Лев в 04.06.2012, 10:53.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, эстафета
04 June 2012 11:51
А где в сплитах 18кп?
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме