Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и первенство СПб, спринт

Написал admin 
Re: Чемпионат и первенство СПб, спринт
29 May 2012 16:09
А не выдавать дополнительные легенды на СПРИНТ Чемпионата Санкт-Петербурга это почему такое решение?
Re: Чемпионат и первенство СПб, спринт
29 May 2012 16:43
Quote
Малевский
Да ладно, щас погуглил - справка для занятия спортом любого направления делается в свободной форме и полно контор всяких и мед.центров. Вот такая хоть сегодня за 500 руб :)


Ну понятно, это как с водительской комиссией.

Я в своё время честно просиживал штаны в диспансере.
Re: Чемпионат и первенство СПб, спринт
29 May 2012 16:49
??? Зачем платить 500 рублей в городском диспансере, когда в районном то же самое сделают бесплатно?
Re: Чемпионат и первенство СПб, спринт
29 May 2012 20:21
Quote
Азимут-К
??? Зачем платить 500 рублей в городском диспансере, когда в районном то же самое сделают бесплатно?

Если вы мастер спорта или числитесь в спортшколе.
Re: Чемпионат и первенство СПб, спринт
29 May 2012 20:24
Quote
Азимут-К
??? Зачем платить 500 рублей в городском диспансере, когда в районном то же самое сделают бесплатно?

сколько времени на это уйдёт, причём, подозреваю, рабочего?

/Василий Мишарев
Re: Чемпионат и первенство СПб, спринт
30 May 2012 00:11
По поводу легенд - в полуфиналах это технически невозможно по понятным причинам. Остальным - они будут практически не нужны, нет на нашей местности разницы, с какой стороны от преграды стоит КП, ибо нет самих преград. Может быть, делаем двойную нумерацию на картах, а может и нет. Как решит инспектор.
Re: Чемпионат и первенство СПб, спринт
30 May 2012 00:21
Quote
shar
Может быть, делаем двойную нумерацию на картах, а может и нет. Как решит инспектор.
Не надо двойную нумерацию! Хотим дополнительные легенды, как полагается.
Re: Чемпионат и первенство СПб, спринт
30 May 2012 09:01
Согласен с Мишей! Проводить надо так, как проводится городской спринт на соревнования более высокого уровня! А по поводу "Нет на нашей местности разницы, с какой стороны от преграды стоит КП", как говорил один деятель "НЕ ВЕРЮ!!!" Неужели в Питере не найти района подходящего! В Москве нашли! А ведь легенды (их важность) одна из главных составляющих в хорошем техничном спринте! Если конечно не ставить перед спортсменом единственную задачу - с какой стороны дом обогнуть...
Re: Чемпионат и первенство СПб, спринт
30 May 2012 10:12
Я аутсайдер - и то хочется нормальных легенд на спринте, а что уж говорить про отписавшихся выше сильных спортсменов.

В полуфинале карты дают в момент старта и тогда узнаётся какая дистанция? Можно как-то было пометить особо карты, и назначить судью, который бы следил, какую карту будет брать спортсмен и выдавать ему легенды по необходимости. Ну выпускать в коридор заранее немного, учитывая это.
Re: Чемпионат и первенство СПб, спринт
30 May 2012 11:19
Дорогие друзья. Давайте жить дружно. Дайте нам возможность подготовить этот сложный для проведения вид программы без лишних заморочек. У нас задействовано 36 судей, это минимум для городского спринта, почти половина из них будет работать на дистанции.
Остальным хватит работы на старте, финише, секретариате, парковке и прочих работах. Найти еще судей для обеспечения выдачи легенд в момент старта у нас нет возможности.
Пожалуйста, обратите внимание на то, что городской спринт задуман как элитный вид программы и мало приспособлен для массовых соревнований, каковые мы фактически проводим. Так что потерпите, пожалуйста, некоторые неудобства в таком варианте неизбежны.
И еще вопрос - кто из страждущих получить эти легенды участвовал в Чемпионате России по спринту? Он получал там дополнительные легенды в стартовом коридоре? Если да, пусть расскажет здесь на форуме, как это было организовано.

Теперь рассмотрим юридическую сторону вопроса.

Согласно Правил РФСО от 2 апреля 2010 года легенды могут быть выданы в одной из форм:

2.4.2. Легенды КП должны быть в форме символов в соответствии с инструкцией ФСО России («Описание символов для пояснения легенд КП»).
Участники могут быть ознакомлены с легендами до старта, а на соревнованиях, проводимых ФСО России (официальные российские соревнования), — до совещания представителей.
На массовых соревнованиях и в эстафетах допускается знакомство с легендами с моментаполучения карты на пункте выдачи карт (ПВК), если они прикреплены к карте.
При наличии рассеивания участников и в квалификационных забегах может быть опубликован список всех легенд вида программы.
2.4.3. Легенды могут помещаться в зарамочном оформлении карты, прикрепляться к лицевой стороне карты, выдаваться участникам отдельно и/или вывешиваться на щите информации.
2.4.4. Если легенды не впечатаны в карту, желательно на карты наносить двойную нумерацию КП (порядковый номер и его обозначение)

Обратите внимание на слово МОГУТ. МОГУТ и ДОЛЖНЫ - это две большие разницы. Мы ДОЛЖНЫ сделать их в узаконенных символах. Мы очень постараемся и выполним этот пункт Правил. Мы МОЖЕМ впечатать легенды на лицевой стороне карты, и мы это сделаем.
.
Правила мы не нарушаем. Из текста следует, что один из способов выдачи легенд вполне достаточен. Или у Вас другая трактовка?
Вы же не требуете выдачи легенд в эстафетах, а там это еще важнее. Но все бегают и не жалуются. Почему тогда бы не потребовать, чтобы на пункте смены карт в эстафете набрать бригаду из 20-30 судей, чтобы каждому стартующему оперативно выдавали нужную ему легенду?

Даже двойную нумерацию мы делать не обязаны, если есть легенды в карте (ЖЕЛАТЕЛЬНО не есть ОБЯЗАТЕЛЬНО).

Общий список легенд можем опубликовать заранее, но это, наверное, не то, о чем вы просите?


Если инспектор обяжет нас изготовить отдельные легенды (кроме полуфиналов, там это бессмысленно, участник не будет терять драгоценные секунды на прикрепление легенды, когда часики тикают, а выдать легенду, точнее дать возможность взять ее самому, технически возможно только одновременно с выдачей карты, то есть, по стартовому сигналу. Лишних десяти судей на выдачу легенд десяти стартующим на одной минуте участникам у нас нет), то мы это сделаем. Но разместим только в коридоре, в который будет открыт вход за две минуты до старта. Это связано с предотвращением обмена информацией между финишировавшими участниками полуфинала и не стартовавшими участниками ветеранских и детских групп. Какая связь между этими вещами, вполне можно догадаться. Кто не догадался, заявитесь на проведение спринта на следующий год, и я с удовольствием поделюсь с вами опытом, расскажу о тех подводных камнях, которые ждут организаторов буквально на каждом шагу.

Проблему можно решить введением стартового карантина часика на два для всех участников. Но это сложно для нас и весьма негуманно для вас.

В любом случае мы выполним все указания инспектора.На то он и поставлен. Приглашаем всех желающих стать инспекторами на ближайший семинар. На прошедшем месяц назад ни 4eG, ни o-vyborg-Колпино замечены не были.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал А. ШИРИНЯН в 30.05.2012, 11:24.
Re: Чемпионат и первенство СПб, спринт
30 May 2012 11:22
“Дополнительные легенды печататься и выдаваться не будут”
А с чем это связано?
На скоростном виде программы надо постоянно разворачивать и складывать карту. К тому же, легенды в карте, как правило, печатаются «по остаточному принципу» - или в неудобном месте, или отдельными фрагментами, или слишком мелко.
Re: Чемпионат и первенство СПб, спринт
30 May 2012 11:31
Андрей, я дико извиняюсь, но мое сообщение появилось чуть позже твоего, пока я его слегка редактировал.
Еще раз повторюсь - эстафета тоже скоростной вид программы, как и спринт. И ошибка там стоит дороже - за нее платит вся команда.
А легенду на лицевой стороне для удобства участников мы напечатаем слишком крупно.
И не стоит так волноваться заранее, это лишняя трата нервной энергии.
Re: Чемпионат и первенство СПб, спринт
30 May 2012 11:36
Пока писал вопрос уже появился ответ ;-)
На самом деле, важность легенд, конечно, зависит от постановки дистанции:
- близко расположенные пункты на сходных ориентирах
- пункты в углу смыкающихся домов (на Чемпионате России по спринту, по-моему, такое было)
...
Re: Чемпионат и первенство СПб, спринт
30 May 2012 13:00
Кстати, хорошо бы еще чтобы участники получали карту в момент старта. Хотя бы по МЭ и ЖЭ. У нас же Чемпионат!
Это организовать кажется не сложно
Re: Чемпионат и первенство СПб, спринт
30 May 2012 13:23
Миша, так и будет сделано, причем для всех участников всех групп. Все карты будут именные, подписан номер и стартовое время на обороте. С легендами постараемся сделать всё возможное, мы же понимаем ситуацию. На старте будет как никогда много судей, иначе на справимся. Дополнительные легенды - на финал постараемся сделать, чтобы выдать их в карантине. На полуфинал не сможем, почему, я уже написал.
В зависимости от числа заявленных участников даже постараемся сократить время между стартами, хотя это пока что выглядит проблематично. Пока что всё против нас - на субботу днем обещают неслабый дождь и холод, и это создает серьезные проблемы всем - и нам, и участникам.
Остальным группам также напечатаем дополнительные легенды, а вот как и когда их выдать, будем думать.
Re: Чемпионат и первенство СПб, спринт
30 May 2012 22:04
Дистанции и легенды нанесены на карту. Нумерация КП на карте – только порядковая, индекс КП – только в легенде. Дополнительные легенды печататься и выдаваться не будут.
Интересно почему выдаваться не будут?
Re: Чемпионат и первенство СПб, спринт
31 May 2012 10:57
На прошедшем Чепионате России по спринту- на общем старте легенды были все три дистанции, так как они были одинаковые и это было несложно.

На раздельном старте, как у нас- в полуфинале легенд не было, стартовали по два человека у женщин и три человека у мужчин на одной минуте, у нас кстати как будет? Без легенд было очень неудобно, приходилось разворачивать карту, но это полуфинал и временные потери не сильно сказывались на результате.
На финале легенды были, так как дистанция одна. В чем сложность?
Хотя бы элитным группам выдайте пожалуйста легенды.

Куценина Любовь
Re: Чемпионат и первенство СПб, спринт
31 May 2012 11:43
Закончена заявка, подведены итоги, произведен анализ ситуации.
Заявлено примерно 50-60% от ожидаемого количества участников. Дозаявок в соревновательные группы не будет. Есть по 1-2 резерва, которые могут быть заполнены только по решению ГСК и/или жюри после рассмотрения обстоятельств, по которым заявка не была подана своевременно. Грубо говоря - это не резерв, а wild card. Все остальные "раззявы" - welcome to Fitness groups!
В связи с этим приняты решения - через час-другой они появятся на сайте. Они учитывают, конечно, прежде всего резкое сокращение финансирования старта и, соответственно, уменьшение численности наемного квалифицированного судейского аппарата. Свои (клубные) волонтеры будут работать независимо от финансирования, то есть, на добровольных началах. Но кое-что сделано и с учетом многочисленных и настойчивых просьб трудящихся, то есть, наоборот, потребителей.

Главные новости: Хорошая - легенды будут! Плохая - в коридоре (за 2 минуты до старта).
Еще новости - секретного полуфинала не будет - распределение участников М21 и Ж21 по полуфиналам будет известно из стартовых протоколов.
Третья новость - в остальных группах из-за их малочисленности будет по одному полуфиналу. Критерий отбора в финал - 150% от времени победителя. Это, кстати, относится и к Элите, помимо того, что нужно быть не ниже, чем на 15-м месте. Это у мужчин, женщин заявлено менее 30 человек.
Четвертая новость - скорее хорошая - сокращен тайминг. Первый старт полуфинала - 11.21, первый старт финала - 14.30.
Пятая новость - стартового карантина не будет, слишком мало участников. По нашим прогнозам в женский финал пройдет человек 15, в мужской - 20-25.
Последнее - погода будет плохая, укрытий (и даже деревьев) в центре практически нет, готовьте палатки и стационарные тенты, запасайте теплую одежду и два комплекта беговой формы.
Re: Чемпионат и первенство СПб, спринт
01 June 2012 21:40
Re: Чемпионат и первенство СПб, спринт
02 June 2012 23:12
Ну что ж, вроде и "отмучились". smiling smiley Видеть мокрых, дрожащих детей перед стартом финала в июне месяце- вот что сурово!

Погода подвела. Планировался интересный, динамичный старт, организаторы изначально всё тщательно распланировали и.... приехало мало людей и сказался погодный фактор. А зря, не часто у нас такая интересная борьба!

Спасибо за проведение, в любом случае, сколько народу бы не приехало. Видимо всех отпугали допуски по медицине и страхованию. Жаль. Лично мне всё понравилось. Из местности выжали максимум, но можно было, ещё кое-где поиграться оббегами. Почти все варианты бега были однозначными ( такая местность, повторю). Спасибо автору за карту и планировку!

Это был первый опыт подобных стартов. Городские и парковые спринты надо развивать. Ждём новых стартов!

P.S. Что означает легенда 39 КП на финале? Ну никак не клумба с кустами! И красная точечка стоит с юга, а в легенде западный угол.
Re: Чемпионат и первенство СПб, спринт
03 June 2012 00:34
А ещё вопрос - рядом с 51 кп - красная лента, перегораживающая дорогу, вариант на следующий кп, но в карте не обозначено, что движение по этой дороге запрещено. Так можно? Начинаешь смотреть в карту и найти этот запрещённый знак - сивает с толку.
Re: Чемпионат и первенство СПб, спринт
03 June 2012 10:12
Малевскому - с легендой 39 просто несчастный случай - изначально КП стоял у точечного дома, в конце асфальтовой дорожки. Предложенную начдистом легенду ты и видишь на карте, что означает угол асфальта. Мне это не очень понравилось, я предложил перенести КП к дереву, туда, где он сейчас. Легенду исправить просто забыли. Таких изменений легенд по всем дистанциям прямо перед печатью карт было сделано штук 10, девять поправили, а одну пропустили. Тем, кто будет делать городской спринт, имейте в виду - иногда приходится переносить КП из вполне корректной точки просто потому, что невозможно дать корректную легенду. Это не совсем такой случай, здесь просто ошибка, но у нас были другие. Например, в символах легенд нет знака для клумбы и некоторых других атрибутов городских кварталов. Вместо клумбы на карте пришлось показывать кусты (заросли) - это КП 38. Таким образом удалось дать легенду, не перенося КП.
Re: Чемпионат и первенство СПб, спринт
03 June 2012 10:19
Лене Грошевой - про ленту ничего не знаю. КП 51 стоит у подъезда одного учреждения, с которым пришлось об этом договариваться. Договорились. Никаких ограничений на передвижение в этом месте, кроме, разве что, входа к ним в дверь через вахтера, не планировалось, поэтому на карте никаких запретов нет. Кто и зачем ее повесил, не знаю. Попробую выяснить. НО в принципе, в городе (и не только), любой человек может повесить любую ленту. Если ее не на карте, к вам это не относится.
Re: Чемпионат и первенство СПб, спринт
03 June 2012 22:31
Скажите, а с какой целью было объявлено о платной парковке и почему вообще она должна была быть платной? Это частная территория, на которую в обычные дни въезд запрещен? Если и так, то почему плату за парковку брали только с части машин, которые приехали раньше других, а приезжающим позже, даже желающим оплатить, говорили, что парковка бесплатная? Как-то не красиво получается.
Re: Чемпионат и первенство СПб, спринт
04 June 2012 01:47
Присоединяюсь к словам благодарности. Признаюсь откровенно, получилось намного лучше, чем ожидал. Понравился и формат проведения и параметры дистанций. Ради одного забега на 15 или даже на 20 минут (что уже совсем не спринт) заявляться теперь уже вряд ли захочется, а на два забега (полуфинал-финал или сумма) по 13-17минут - самый раз. И если выбирать между парковым и городским спринтом, то теперь уже точно могу сказать, что городской спринт понравился больше.

Quote
Малевский
Видимо всех отпугали допуски по медицине и страхованию. Жаль.

Допуск и страховка тут не причем. Об этом легко можно судить по эстафете. В заявке было порядка 540 человек. В прошлом году на эстафете было приблизительно столько же участников. Здесь сыграли другие факторы.
Re: Чемпионат и первенство СПб, спринт
04 June 2012 10:41
И что же тогда за факторы? Если даже Петродворцовая ДЮСШ не приезжает (если ничего не путаю в названии и факте)...
Re: Чемпионат и первенство СПб, спринт
04 June 2012 13:06
Мне тоже очень понравился формат парк+город. Спасибо Организаторам.
Re: Чемпионат и первенство СПб, спринт
04 June 2012 13:23
Quote
Малевский
И что же тогда за факторы? Если даже Петродворцовая ДЮСШ не приезжает (если ничего не путаю в названии и факте)...

Возможно по тем же причинам, почему на этот старт не приехали представители Ленобластных спортшкол. Я за неприехавших на спринт ответить не смогу, но их участие в эстафете подтверждает факт, что дело не в допуске и страховке.

Могу лишь высказать предположения:
- старт не был включен в клубный кубок
- не привившийся еще в массах новый вид - городской спринт
- 3 часа и более ожидания между стартами и не желание провести целый выходной в черте города
- экзамены
- лекгий скептицизм, что организаторы справятся со столь сложной задачей и все пройдет без косяков
- плохой прогноз погоды на этот день

Если принять все эти факторы во внимание, то участников было очень даже прилично.
Re: Чемпионат и первенство СПб, спринт
04 June 2012 14:12
Всё это так, но главная причина - сроки. В начале июня школьники и студенты выбирают между соревнованиями и экзаменами. Два дня подряд приехать могут немногие. Поэтому на следующий год спринт надо выносить на начало мая, и обязательно в воскресенье, например, воскресенье перед РА.
Re: Чемпионат и первенство СПб, спринт
04 June 2012 23:44
Quote
grserg
- 3 часа и более ожидания между стартами

Пожалуй это главное. Особенно если учесть изначальный вариант регламента.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме