Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика

Написал admin 
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
16 April 2012 14:38
Алексей, ты сперва определись, чего добиваешься. Если есть несогласие с опубликованными протоколами - следует подавать протест. Считаешь, что организаторы кого-то пропустили, и хочется заложить, чтобы правда восторжествовала - следует подавать протест.

О каких громких заявлениях ты тут разглагольствуешь, очнись. Громкие заявления означали бы полный запрет на участие областников в стартах ЧиП города в этом зимнем сезоне. Кто от этого выиграл бы? Город - нет, область думаю тоже нет. Незнание закона не освобождает от ответственности, но мера ответственности может быть разной в зависимости от обстоятельств. Одно дело когда нарушаешь установленные правила не умышленно, и совсем другое дело, когда нарушение правил происходит осознанно.

Поэтому мне интересно узнать какой вариант для тебя более предпочтительный:
- организаторы в полной мере осознали, что для них означает отсутствие слова открытый в утвержденном положении и не допустили к старту участников без питерской прописки
или
- организаторы "облажались" и допустили к старту участников других регионов (результаты и сплиты опубликованы, на эстафете даже отметили скромным спонсорским награждением без учета региональной принадлежности), но впоследствии исправили свою ошибку в виде опубликованных официальных результатов.

Выбирай, что тебя больше устраивает.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
16 April 2012 14:42
Quote
Малевский
Quote
Анатолий Шелёхин
Quote
здебловский алексей
Подскажите, а почему в официальном протоколе не вижу свою фамилию и фамилию жены?
Вроде бабосы за стартовый взнос платили, кп все нашли....

А зачем тебе, Алексей, фамилия в официальном протоколе?
В "результатах" ты есть, и жена есть, респект и уважуха обеспечены, стартовый взнос орги отработали...
Третий юношеский разряд планируешь улучшить?
Может, еще в перворазрядники метишь? ;)

Получается, что услуга оказана не в полном объёме.

При заданных взносах услуга оплачена в полной мере и даже более того. Услугу по предоставлению медалей и грамот СК оказывает СК и эту услугу СК оказывает только для участников с питерской пропиской - имеет право, закон не нарушен. Взносы участников на это не расходуются. При этом следует отметить, что от, пусть и скромного, финансирования со стороны СК в этом году выиграли все участники без исключения, так как стартовые взносы участников не покрывают всех расходов на проведение зимнего старта.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
16 April 2012 21:21
Quote
grserg
Алексей, ты сперва определись, чего добиваешься.
Да ничего я не добиваюсь Сергей, ни-че-го, расслабься.
Я лишь высказал свою точку зрения, что дисквалифицировать участников задним числом - нехорошо, ну а если пришлось, так неплохо бы просто извиниться, ну а если извинятся не считаете нужным так хоть дисквалифицируйте нужных людей, а не пальцем в небо.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
16 April 2012 22:25
Окончание оказание услуги - фамилия в официальном протоколе. Кому-то это важно, кому-то нет. Это как в магазине, купить технику и не получить талон гарантии. А зачем - товар же продан!

Алексей прав, как выбирали организаторы кого убрать из протоколов, а кого оствить? Так, этот вроде с области, убираем, жена значит тоже с области, этот с Питера, этот фиг знает, ладно, оставим, этот вроде тоже с области, убираем... Так что-ли? smiling smiley

P.S. Я так, пошуметь. За равноправие, справедливость и логичность.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
17 April 2012 01:41
Как известно в любом договоре самый важный текст прописан самым мелким шрифтом и запрятан так, чтобы подписывающий не обратил на этот текст внимания. Мы покупаем товар, получаем гарантию, а как только товар ломается, выясняется, что большинство проблем гарантией не покрывается.

У нас дела обстоят намного лучше. Никто намеренно ни от кого информацию не прятал и мелким шрифтом не камуфлировал. Все, кто читал положение и обратил внимание на важные изменения, имели возможность задать вопрос и получить ответ.

Самое смешное, что многие представители области, кого реально данные изменения затронули не самым приятным образом, с пониманием отнеслись к этой проблеме, а шумят больше всех как раз те, кто совсем недавно высмеивали официальность соревнований и потешались над теми, для кого выполнение норматива МС это реальная и желаемая спортивная цель. Один такой кадр тут всем признался, что бумажка с печатью на столе чиновника, который вряд ли даже обратит внимание на наличие или отсутствие его фамилии в протоколе, для него важнее удовольствия от качественной дистанции. Удачи.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 17.04.2012, 01:45.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
17 April 2012 02:16
Quote
grserg
Никто намеренно ни от кого информацию не прятал и мелким шрифтом не камуфлировал. Все, кто читал положение и обратил внимание на важные изменения, имели возможность задать вопрос и получить ответ.
90% участников узнали об этом из протоколов.
Чего хочу я? Мне кажется, было бы неплохо ЗАРАНЕЕ предупредить всех (пусть в новостях данного ресурса), что в этом сезоне все, кто не наш, бегут открытую тренировку, а то твое сообщение в теме маркира очень напоминает как раз мелкий шрифт на последней странице.

А еще на семинаре одна тетя из Москвы долго рассказывала, что по нашим правилам нельзя на мастерском старте ставить тех, кто бежит в зачет и, кто не в зачет в один стартовый протокол, иначе, типа, не сработает "Принцып спортивной справедливости.":) И если организаторы заранее знали об разделении участников, то должны были это сделать. Может я ошибаюсь, но мне кажется, что решение о выкидывании было принято уже после последнего дня и в таком случае было бы действительно неплохо как-то официально извиниться.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
17 April 2012 09:18
Quote
dennn
90% участников узнали об этом из протоколов.

Точно также 90% людей узнают об условиях гарантии только после того, как товар сломался. Потому что обычно все читают документы только после возникновения проблем, а не до приобретения товара и затем хотят, чтобы перед ними извинялись продавцы магазина, которые товар не производили.

Quote
dennn
Чего хочу я? Мне кажется, было бы неплохо ЗАРАНЕЕ предупредить всех (пусть в новостях данного ресурса), что в этом сезоне все, кто не наш, бегут открытую тренировку, а то твое сообщение в теме маркира очень напоминает как раз мелкий шрифт на последней странице.

Да, для тех, кто не читает документы, любой текст будет тем самым мелким шрифтом. Я сейчас скажу крамольную вещь для представителя федерации, но в глубине души рад, что организаторы не отреагировали на это разъяснение мелким шрифтом, потому что искренне считаю, что обломать людей, которые едут на старты ЧГ ради интересных дистанций и качественной организации значительно больший грех. И именно этим не в последнюю очередь отличается открытая тренировка от качественного старта и ради качества мы сегодня стремимся привлечь гос финансирование, потому как участники в своем большинстве оплачивать это качество не готовы.

Quote
dennn
А еще на семинаре одна тетя из Москвы долго рассказывала, что по нашим правилам нельзя на мастерском старте ставить тех, кто бежит в зачет и, кто не в зачет в один стартовый протокол, иначе, типа, не сработает "Принцып спортивной справедливости.":)
Видимо именно поэтому на ЧР допускаются спортсмены Казахстана и Белоруссии, которых мы видим в предварительных результатах в интернете и которые затем вероятнее всего исчезают из официальных отчетных протоколов.

Quote
dennn
И если организаторы заранее знали об разделении участников, то должны были это сделать. Может я ошибаюсь, но мне кажется, что решение о выкидывании было принято уже после последнего дня и в таком случае было бы действительно неплохо как-то официально извиниться.

Если кого-то это успокоит, то организаторы пострадали в этой ситуации не меньше остальных и точно также хотели бы услышать извинения. Такие же люди, как и участники соревнований. Трактовали положение также, как и большинство участников и действовали по старинке. Кто должен официально извиняться? Такой организации, как ФСО СПб официально еще не существует. Проводящей организацией выступает СК. Если нужны извинения - следует обращаться в минспорттуризма, к нашему доблесному правительству, президенту - они несут ответственность за этот бред. Или, как любил говорить мой учитель истории в школе, выставляя оценки - "не согласны, обращайтесь в организацию объединенных наций". Может пора перестать жаловаться и искать виноватых там, где их нет?

В заключении небольшой пример. Я сегодня попрошу организаторов составить протоколы, в которых они выделят участников, чья фамилия начинается на букву З. Заплачу организаторам за это денежку, поставлю штамп своей организации и награжу победителей и призеров медальками и грамотами. Не справедливо по отношению к остальным - да не справедливо. Имею право - да имею. Будет это означать, что остальные участники дисквалифицированы - нет не будет, потому как на этом же сайте доступны результаты в абсолютном зачете. Можно по разному смотреть на одни и те же вещи и для душевного спокойствия недовольных рекомендую быть выше этого. Не на словах, как тут некоторые, а на деле.

В данном случае я поддержу мысль Александра Альбертовича. Если система абсурдна, то нужно находить в этой системе лазейки, пользоваться ими и наглядно демонстрировать абсурдность системы. Здесь лазеек к сожалению мало. Полная и абсолютная справедливость в рамках сегодняшней системы означает полный запрет на участие в стартах ЧГ представителям других регионов. Мы этого хотим? Треп на эту тему и раздувание проблемы может привести именно к такому исходу, потому как публичная дискуссия она на то и публичная, что доступна всем без исключения.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
17 April 2012 21:03
Грушину.

Не очень понятно зачем Вы Сергей на протяжении последних месячев вводите в заблуждение общественность - ФСО Спб существует и физически и юридически, остсутсвие акредитации в СК не является основанием для закрытия ФСО ( читайте ГК или консультируйтись у юристов) или прекращения деятельности - "закрыть" ФСО может только или сама ФСО или суд по представлению минюста -не того ни другово не было.
И соответственно отсутствие протоколов заседания Федерации и исполкома есть не исполнение Вами ваших обязаностей как секретаря действующей организации.
Жду протоколов.

С уважением,
Кузьмин Андрей
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
18 April 2012 19:55
Кузьмину,

ФСО СПб технически прекратила свое существование 12 декабря 2011 года. В этот день федерацией было принято решение о перерегистрации организации. Юридически же такая организаци прекратила свое существование в день, когда были поданы документы о перерегистрации в минюст. Отчитываться же о своей деятельности президиум федерации обязан перед членами федерации. Обязанностью же членов федерации является уплата членских взносов. Читайте устав, который вступит в силу после утверждения в минюсте. Надеюсь это произойдет в самое ближайшее время и у Вас появится возможность исполнить свои обязанности в качестве члена федерации, после чего Вы получите законное право требовать от ответственного секретаря федерации протоколы заседаний. А до тех пор можете и сами почитать ГК и проконсультироваться у юристов. Мне было бы очень любопытно услышать, что скажет Ваш юрист в отношеннии того, имеет ли право организация не прошедшая регистрацию в минюсте собирать членские взносы. Мною со стороны юристов получена несколько противоречивая информация и еще одно мнение не помешает. И еще более интересный вопрос. Даже если гипотетически предположить, что собирать членские взносы не имея юридической регистрации можно, то можно ли их на что-либо потратить. Скажу сразу, в этом вопросе разных мнений я не услышал. Дерзайте, конструктивная оппозиция никогда не помешает, ведь в спорах рождается истина :).

С уважением,
Грушин Сергей
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
18 April 2012 22:43
а можно поподробнее про членские взносы. Та сумма которая собирается со спортшкол (дворец 24000р, ББ - 8т.р. как мне сообщил представитель нашей СШ) и сдается казначею Смирнову Сергею является членскими взносами? Если да - то пока нет документов об регистрации- эту сумму сдавать не надо? или это другие деньги и сдать их надо как можно быстрее.
Я согласен, что в первую очередь ФСО нужна для спортшкол и даже не против таких мер (а по суммам вам виднее)... Но вопрос в другом.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
19 April 2012 11:39
Мы ушли от темы. Ответ можно найти здесь.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
19 April 2012 16:52
Quote
grserg

ФСО СПб технически прекратила свое существование 12 декабря 2011 года. В этот день федерацией было принято решение о перерегистрации организации. Юридически же такая организаци прекратила свое существование в день, когда были поданы документы о перерегистрации в минюст.

Грушину Сергею:
Организация юридически прекращает свое существование в том случае, когда после подачи заявления о её закрытии, Минюст принимает решение о прекращении деятельности данной организации.

Перерегистрация представляет собой продолжение существования этой же организации (с тем же ИНН), но уже с другим Уставом, Президентом, или с другим юридическим адресом. Пока не утвержден новый Устав, действует старый.

Вы, Сергей Грушин, по-детски рассчитываете на то, что кто-то не знает этого и опять повторяетесь:.
Quote
grserg

Читайте устав, который вступит в силу после утверждения в минюсте. Надеюсь это произойдет в самое ближайшее время и у Вас появится возможность исполнить свои обязанности в качестве члена федерации, после чего Вы получите законное право требовать от ответственного секретаря федерации протоколы заседаний.

Поэтому совершенно естественно повторить то, что написал Андрей Кузьмин:

Quote
Кузьмин

Грушину.

Не очень понятно зачем Вы Сергей на протяжении последних месячев вводите в заблуждение общественность - ФСО Спб существует и физически и юридически, остсутсвие акредитации в СК не является основанием для закрытия ФСО ( читайте ГК или консультируйтись у юристов) или прекращения деятельности - "закрыть" ФСО может только или сама ФСО или суд по представлению минюста -не того ни другово не было.
И соответственно отсутствие протоколов заседания Федерации и исполкома есть не исполнение Вами ваших обязаностей как секретаря действующей организации..

Мне кажется понятным, почему Вы вводите в заблуждение общественность: -Вам влом (лениво) писать протоколы, хотя Вы являетесь Ответственным секретарем и это прямая Ваша обязанность.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
19 April 2012 18:15
Уважаемая Наталья,

Опять продолжаем не по теме. Я пишу отчеты по каждой встрече, в которой лично принимаю участие. После чего эти отчеты попадают на рассмотрение членам президиума. После этого они обычно рассылаются всем участникам встречи, так как результаты обсуждения необходимо зафиксировать и ответственные за реализацию принятых решений должны знать, какие действия от них ожидаются. Иногда результаты публикуются на сайте. Как ответственный секретарь я взял на себя определенные обязательства перед организацией и ее членами и все, кто подтвердит свое членство в федерации в этом году могут расчитывать на это.

При этом должен заметить, что никаких официальных заседаний президиума еще не проводилось и потому официальных протоколов этих встреч не существует. Более того, неоднократно высказывал свое отношение к протоколам. Считаю ведение протоколов делом совершенно бесполезным. Заниматься этим будем только тогда, когда это действительно необходимо. Об этом говорил еще до избрания на данную ответственную должность и данный факт каждый имел возможность принять во внимание голосуя за мою кандидатуру.

Готов продолжить дискуссию с Вами по данному вопросу после того, как Вы предоставите нам оригиналы регистрационных документов существующей организации ФСО СПб. А пока таких документов нет - дружно ждем когда появятся новые.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 19.04.2012, 18:16.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
20 April 2012 10:17
Quote
grserg
Уважаемая Наталья,

Опять продолжаем не по теме.
При этом должен заметить, что никаких официальных заседаний президиума еще не проводилось и потому официальных протоколов этих встреч не существует. Более того, неоднократно высказывал свое отношение к протоколам. Считаю ведение протоколов делом совершенно бесполезным. Заниматься этим будем только тогда, когда это действительно необходимо. Об этом говорил еще до избрания на данную ответственную должность и данный факт каждый имел возможность принять во внимание голосуя за мою кандидатуру.

Готов продолжить дискуссию с Вами по данному вопросу после того, как Вы предоставите нам оригиналы регистрационных документов существующей организации ФСО СПб. А пока таких документов нет - дружно ждем когда появятся новые.

Сергей, раз нет оригиналов регистрационных документов, то Вы не являетесь Ответственным секретарем. И тогда совсем непонятно, с какой стати вы тут говорите от лица Федерации, заявляете, что "заниматься этим будем только тогда, когда это необходимо".

Вам просто необходимо теперь убедить Минюст, ИФНС и внебюджетные фонды, что Федерации не существует (это Вам не на форуме глаголить). Только после того, как Вы это сделаете, заседания Президиума не надо будет проводить.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
20 April 2012 14:35
Вам русский язык в школе разве не преподавали? или уже все позабыли? smiling smiley

Как я написал "заниматься этим будем только тогда, когда это необходимо". Должно быть очевидно, что речь идет о будущем, а не о настоящем. В настоящем, и я не раз повторял, говорю здесь от своего собственного имени, а не от имени федерации. Заниматься этим мы будем тогда, когда новая власть станет по настоящему легитимной.

Для меня сейчас очевидно, что в этом стремлении делать все правильно и последовательно мы оказались правы, потому как еще вчера формалисты критиковали за отсутствие официальных протоколов (якобы не исполняют обязанности), а если бы они были, то эти же формалисты начали бы кричать - "по какому праву?".

И убедительная просьба, очередной раз в споре со мной попав в просак, не делайте громких заявлений, что вот мол я опять перешел на личности. Простите мне мою детскую наивность, но на личности в спорах со мной всегда первыми переходят мои оппоненты и Вы здесь не исключение.

P.S В Минюсте не надо никого убеждать, они обязаны нас были закрыть уже достаточно давно - руки не дошли.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
20 April 2012 15:32
Quote
grserg
Вам русский язык в школе разве не преподавали? или уже все позабыли? smiling smiley


P.S В Минюсте не надо никого убеждать, они обязаны нас были закрыть уже достаточно давно - руки не дошли.

Надо же, этот кадр уже и голос повышает, и спортсмены для него не той высшей квалификации, и непонятно ему почему кто-то тут на форуме выступает, а взносы в ФСО ещё не сдал.
И все это, по-моему, от некоторого недостатка ментальности smiling smiley .

Ну никак не может до Сергея дойти, что перерегистрация ФСО - это не закрытие ФСО.
Читайте, Сергей внимательно, по буквам, по русским буквам. Слово "перерегистрация" отличается от слова "закрытие".
Согласны, что отличается, или нет?

Юридически ФСО СПб при перерегистрации продолжает существовать, просто Спорткомитет отказывается оплачивать расходы, пока существующая ФСО СПб не приведет свои учредительные документы в соответствии с новым законом о спорте. Это же азы. Причем на русском языке. Теперь понятно, или опять нет? smiling smiley
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
20 April 2012 15:49
Глядя на эту ветку, хочется спросить участников - хорошо ли они знакомы с понятиями "флуд", "троллинг", "прикорм" и т.п.
А также с выражением "отправить в баню" .
Если нет - предлагаю модератору объяснить на примере.
К сожалению, Вы не можете отвечать в эту тему. Она закрыта.