Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика

Написал admin 
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
29 February 2012 21:23
Как заявиться на 8ое и 10ое?
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
29 February 2012 22:15
Заявка на соревнования будет открыта завтра на сайте o-reg.spb.ru.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
03 March 2012 01:37
Учитывая, что Зеркальный с 8го уже будет открыт, будет ли теплое размещение на 8е и 10е число?
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
03 March 2012 13:02
я конечно понимаю что я малый ребенок, но почему довольно часто так случается что ЛОНГ у нас короче КЛАССИКИ
например лонг Ждо15-4 км, классика 4,2 Мдо15 лонг-4,6 классика-5,1 Ждо18 лонг 6,7 классика 6,75
разница не очень большая, но все-таки у Мдо15 500 метров, и уже не в первый раз такое



Исправлений: 1. Последний раз редактировал eltsova в 03.03.2012, 13:04.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
03 March 2012 20:00
Размещение участников в полевых условиях - в палатках с подогревом и личных авто. И 8-го и 10-го марта. Размещения в помещениях ЗЦ Зеркальный не будет.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
04 March 2012 22:45
04.03.12. Снежная обстановка в районе соревнований прекрасная. За последние двое суток выпало около 5 см снега. Дождя не было. Трассы прокатаны и готовы к старту. Лыжня твердая, скоростная, но не ледяная. Наста практически нет. Организаторы надеются, что сохранится стабильная погода до следующих выходных и приглашают всех любителей ориентирования на интересные и скоростные дистанции в Зеркальный 08 и 10 марта.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
05 March 2012 10:38
8 и 10 марта для подъезда участников на Чемпионат СПб в ЗЦ "Зеркальный" организаторы предоставляют два 40-местных автобуса. Отправление в 9-00 с Выборгского шоссе у метро "Озерки". Бронирование мест у Трушиной Натальи Алексеевны по тел. 5703774.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
05 March 2012 18:27
Михаилу Волкову: параметры дистанций з\н на "классике" и "лонге"рассчитаны по прямой или по "оптималу"?
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
05 March 2012 22:45
Валере Баркалову: я никогда не считаю зимнее заданное по прямой - это бессмысленно. Поэтому, дистанции 8 марта точно посчитаны по оптимальному варианту. Что касается дистанций 10-го, то их идеологи Никифоров А.Э., Урванцев В.Г. и Белозеров В.Н.
Нужно спрашивать у них, но я думаю, что и эти дистанции посчитаны по оптималу.

Волков М.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
06 March 2012 12:12
Готова поработать на Федерацию. Бесплатно.
Пишите на мой E-mail.

Хочу спросить о выборе группы на "o-reg.spb.ru", при заявке на классику.
В бюллетене указаны параметры дистанций по-новому: до "такого-то" возраста.
Если я хочу пробежать дистанцию 6,75 км (9КП) (Ж до 45), я должна заявиться в Ж40?

Если возможно, поясните причину перехода на новое деление по группам:
чем это вызвано, если не желанием сделать по аналогии с "детскими" группами?
На сколько я знаю, международная классификация осталась прежней?!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал I.S. в 06.03.2012, 12:13.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
06 March 2012 13:44
Quote
I.S.
Хочу спросить о выборе группы на "o-reg.spb.ru", при заявке на классику.
В бюллетене указаны параметры дистанций по-новому: до "такого-то" возраста.
Если я хочу пробежать дистанцию 6,75 км (9КП) (Ж до 45), я должна заявиться в Ж40?

Все верно. Ж до 45 - соответствует в заявке на o-reg Ж40

Quote
I.S.
Если возможно, поясните причину перехода на новое деление по группам:
чем это вызвано, если не желанием сделать по аналогии с "детскими" группами?
На сколько я знаю, международная классификация осталась прежней?!

Честно признаюсь, зачем организаторы предстоящих стартов в инфобюллетене указали группы по новому, ответить пока не готов. Если уж менять названия групп, то лучше менять везде, сопровождая переход описанием соответствия групп, а еще лучше было сохранить привычные наименования, соответствующие международной классификации. В конечном итоге нужно это только для официальных документов, которые пойдут в СК, и тут должно быть соответствие с наименованием групп, как они указаны в положении. Естественно секретарю удобнее следовать какой-то одной системе наименования групп и удобнее сразу же в базу забить так, как это будет в официальных протоколах. Возможно этим и объясняется переход.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
06 March 2012 15:33
Quote
grserg
Quote
I.S.
Хочу спросить о выборе группы на "o-reg.spb.ru", при заявке на классику.
В бюллетене указаны параметры дистанций по-новому: до "такого-то" возраста.
Если я хочу пробежать дистанцию 6,75 км (9КП) (Ж до 45), я должна заявиться в Ж40?

Все верно. Ж до 45 - соответствует в заявке на o-reg Ж40

Quote
I.S.
Если возможно, поясните причину перехода на новое деление по группам:
чем это вызвано, если не желанием сделать по аналогии с "детскими" группами?
На сколько я знаю, международная классификация осталась прежней?!

Честно признаюсь, зачем организаторы предстоящих стартов в инфобюллетене указали группы по новому, ответить пока не готов. Если уж менять названия групп, то лучше менять везде, сопровождая переход описанием соответствия групп, а еще лучше было сохранить привычные наименования, соответствующие международной классификации. В конечном итоге нужно это только для официальных документов, которые пойдут в СК, и тут должно быть соответствие с наименованием групп, как они указаны в положении. Естественно секретарю удобнее следовать какой-то одной системе наименования групп и удобнее сразу же в базу забить так, как это будет в официальных протоколах. Возможно этим и объясняется переход.

Спасибо за ответ!
Однако, хочу обратить внимание организаторов, что в результате вышеуказанных изменений, почти все взрослые участники заявились на классику не в свои группы!
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
06 March 2012 20:26
Инфобюллетень исправили. Убедительная просьба ко всем уже заявившимся участникам групп МЖ35 и старше проверить, что заявились в нужную группу. Окончание приема заявок на классику - 8 марта 16.00.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
07 March 2012 11:22
Обращаюсь с просьбой к “grserg@Гольфстрим”:

предупредить секретаря, что в группе Ж40 (10.03.2012 - на КЛАССИКЕ)
будет возрастной участник, со стартовым взносом 150 руб.
Большое спасибо!
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
10 March 2012 21:35
Уважаемые тренеры, родители, старшие ребята и т.д., нам всем очень жалко, что не было снега на зимних каникулах и отменили смену в зеркальном, но это никак не повод переносить процесс обучения на Первенство СПб. Вы, перегораживая повороты во время своих объяснений, сильно мешаете остальным участникам, да и это просто неспортивно.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал dennn в 11.03.2012, 16:04.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
11 March 2012 12:00
В RouteGadget (2012-03-10 Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика) для группы М40 неправильно расположены КП.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
11 March 2012 12:29
Есть лихие люди у нас в МЭ, однако! Я вот все думал - кто проложил подрезки с гор на 34-35 и 35-36.
Посмотрел в routegadget - понял кто. Это было круто!
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
11 March 2012 14:01
не знаю кто проложил, но призеры ехали там:)
на втором круге там ехать было не выгодно, из-за усталости я на спуске потерял кучу времени. если первый раз просто слетел, то 2й раз упал раза 3, ноги не слушались, лыжи раэъезжались.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
12 March 2012 16:10
Где можно найти фотки с лонга и классики? И можно ли вообще...:)
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
16 March 2012 13:04
Наверное, было бы полезно, выложить официальные протоколы с печатями.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
12 April 2012 23:51
Подскажите, а почему в официальном протоколе не вижу свою фамилию и фамилию жены?
Вроде бабосы за стартовый взнос платили, кп все нашли....
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
13 April 2012 01:16
Ты еще не в курсе прикола этого сезона? У нас немного облажался секретариат и принял заявки на ЧСПб от всех желающих, а вот делать это он не имел права, т.к. слово "открытый" из положения убрали.... и, недолго думая, постфактум всех без прописки в СПб просто выкинули из протокола.... а на вопрос: "А деньги??", ответили: "Вы что, не видели, что нет слова открытый?", а на вопрос "Почему вы принимали заявки на ЧСПб от областников, Вы что, не видели, что нет слова открытый?" ответа не было получено ..типа, мы тогда этого еще не знали, но ты-то должен был знать, что побежишь в/к:))))



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 13.04.2012, 01:34.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
14 April 2012 00:25
Ясно спасибо, жалко орги молчат, видно вопрос слишком интимный winking smiley . Если уж у них такая борода вышла, а денег отдавать обратно они не хотят, так могли бы хоть извиниться. Как в приличном обществе делается.Чота в этом сезоне какая то лажа: календарь, одни переносы да накладки, эстафеты в заданном не было впервые лет за 15, а тут ещё это...
Зато нам тут всем подробно рассказали, что официальные старты это круто, а всё остальное для неудачников.cool smiley
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
15 April 2012 23:59
Quote
здебловский алексей
Подскажите, а почему в официальном протоколе не вижу свою фамилию и фамилию жены?
Вроде бабосы за стартовый взнос платили, кп все нашли....

А зачем тебе, Алексей, фамилия в официальном протоколе?
В "результатах" ты есть, и жена есть, респект и уважуха обеспечены, стартовый взнос орги отработали...
Третий юношеский разряд планируешь улучшить?
Может, еще в перворазрядники метишь? ;)
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
16 April 2012 00:28
просто так много говорили, что единственное, что может продавать ФСО, это Чемпионат и Первенство. Так вот этот ЧиП был куплен, а не предоставлен. Т.е. под видом ЧиПа многим втюхали открытую тренировку. А так все хорошо.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 16.04.2012, 00:39.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
16 April 2012 00:34
Quote
Анатолий Шелёхин
А зачем тебе, Алексей, фамилия в официальном протоколе?
Скажем так, выбирая где участвовать 8 марта, зная о такой ситуации я бы даже и не раздумывал и не поехал бы на ориентирование.
На самом деле, слегка напрягло то, что кто то решил, нас не спросив, нужны ли нам наши фамилии в протоколе или нет.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
16 April 2012 00:37
Quote
dennn
что может продавать ФСО, это Чемпионат и Первенство.
Тоже такая мысль была в голове
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
16 April 2012 08:38
Должен заметить специально для Алексея и Даниила, что вопрос об открытости стартов ЧиП города был затронут на форуме по ходу сезона Виктором Прокопьевичем. Если я не ошибаюсь, разговор на эту тему зашел сразу после маркира. На его вопрос был дан ответ, что все спортсмены из других регионов официально участвуют в/к. Предварительные согласования в СК по поводу участия спортсменов вне конкурса были проведены, но когда пришло время сдачи отчета, пришлось составить протоколы без спортсменов в/к. На эту тему много и подробно на форуме о-сайта написал Дмитрий Налетов. Такого понятия, как "вне конкурса" нет. С такими протоколами сегодня отчет легко могут завернуть в Москве, поэтому окончательные официальные протоколы пошли без в/к.

Могу понять возмущение тех, кто на наш форум не ходит и заявлялся на старты с целью выполнения высоких разрядов, но слушать подобные жалобы от завсегдатаев форума, немного странно. Я также помню, что Алексея на первых двух стартах ЧГ не было, значит деньги требовать ему не за что и извиняться перед ним организаторы не должны, так как разъяснения были даны до проведения последних трех видов и выбор у Алексея был. Да и за что извиняться? За то, что благодаря дотациям от СК и "облажавшемуся секретариату" ему довелось пробежать старт за 400р против расчетных 600р.

Не могу понять чего именно добивается Даниил. Складывается ощущение, что преследуемая цель - это полный запрет на участие в стартах ЧиП СПб спортсменам из других регионов. Именно этого требуют сегодня от нас и именно так должны были поступить организаторы следуя букве закона. Давайте оценим действия организаторов под другим углом: есть спортсмен с областной пропиской, которому разряды и официальные протоколы до лампочки и который просто хочет принять участие в качественно организованном старте, за что и платит стартовый взнос (как уже упоминал, на сегодняшний день пока еще не достаточный, чтобы проводить зимний старт на самоокупаемости), а ему говорят извини, не положено, пропиской не вышел. Так вот организаторы "облажались" и так не сделали, хотя должны были, за что их тут Даниил в пух и прах раскритиковал. Неужели было бы лучше, если бы секретариат не "облажался" и вообще не допустил к старту спортсменов без питерской прописки?
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
16 April 2012 13:02
Quote
Анатолий Шелёхин
Quote
здебловский алексей
Подскажите, а почему в официальном протоколе не вижу свою фамилию и фамилию жены?
Вроде бабосы за стартовый взнос платили, кп все нашли....

А зачем тебе, Алексей, фамилия в официальном протоколе?
В "результатах" ты есть, и жена есть, респект и уважуха обеспечены, стартовый взнос орги отработали...
Третий юношеский разряд планируешь улучшить?
Может, еще в перворазрядники метишь? ;)

Получается, что услуга оказана не в полном объёме.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, классика
16 April 2012 13:11
Quote
grserg
Могу понять возмущение тех, кто на наш форум не ходит и заявлялся на старты с целью выполнения высоких разрядов, но слушать подобные жалобы от завсегдатаев форума, немного странно. Я также помню, что Алексея на первых двух стартах ЧГ не было, значит деньги требовать ему не за что и извиняться перед ним организаторы не должны, так как разъяснения были даны до проведения последних трех видов и выбор у Алексея был. Да и за что извиняться? За то, что благодаря дотациям от СК и "облажавшемуся секретариату" ему довелось пробежать старт за 400р против расчетных 600р.
Какие разъяснения о чём ты , друг мой? Внимательно прочитал эту ветку ничего подобного нет, в любом случае ветки форумов не место для таких важных заявлений.
Ещё не понятно какими соображениями руководствовались организаторы определяя у кого есть прописка, а у кого нет если оставляют в потоколе людей участвовавших в прошлом году на Российских стартах за область и зачем то убирают из протокола мою супругу с городской пропиской.
К сожалению, Вы не можете отвечать в эту тему. Она закрыта.