Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Зимний Чемпионат и Первенство СПб, спринт

Написал admin 
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, спринт
13 February 2012 00:28
Если не сложно уточните место парковки автотранспорта...Как я помню, там с этим очень плохо.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, спринт
13 February 2012 12:16
Будет расчищена дорога и пространство перед воротами Северной Зорьки (примерно на 80-100 автомобилей). Если всем не хватит места, договоримся с Cеверной Зорькой насчет их территории.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, спринт
13 February 2012 12:23
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, спринт
13 February 2012 16:02
Я конечно помню, что мы обещали не пинать эту зиму. И я помню, что я вроде в СТК.
Но если написано
"Начало приема заявок – понедельник 13 февраля."
То почему я до сих пор на http://www.o-reg.spb.ru

вижу: Нет стартов с открытой заявкой
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, спринт
13 February 2012 17:04
Это делает секретарь, если он посвящен в таинства сайта, или сам Забойкин по просьбе секретаря. Может сделать и Наташа Яшукова, если ее попросить. Давайте попросим!
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, спринт
13 February 2012 22:22
Ещё вопрос, а будет ли какая-нибудь красная группа, или хотя бы её подобие?
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, спринт
13 February 2012 23:07
по уму о её создании должно быть объявлено ДО старта, по которому будет формироваться красная группа. Т.о. сформировать её можно будет только на следующий старт если решение о её создании будет принято до окончании срока заявок на этот.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, спринт
16 February 2012 10:54
Как доехать на общественном транспорте? Если хотите с комфортом - К680 от метро Просвещения - но туда надо приезжать к 8-30, не позже. Интервал - 20 минут. Можно не сесть в первый автобус, если будет много народа. Реально с 8-30 до 9-30 могут уехать человек 40-50, потом еще человек 15-20 из тех, у кого поздний старт. При этом на улице придется постоять полчаса, а то и больше, если сразу будет много народа. Возьмите рюкзаки со стульчиками, тогда еще человек 5-6 сядут в проходе, это не возбраняется, водитель берет до 10 стоячих пассажиров при необходимости. Но ехать почти два часа стоя в маршрутке тяжело.
В пути 1.40. Если попадет на Аллегро на переезде, это еще минимум плюс 20 минут. Везёт прямо до места.

Другой вариант - до Рощино. Там местный автобус ходит часто, я даже не стал публиковать расписание, оно есть на сайте Рощинского поселения, но там интервал от 5 до 15 минут. Три остановки до плотины - это 5-6 минут, оттуда пешком минут 15. Итого, с момента посадки в Удельной - час тридцать - час сорок. Другое дело, что местный автобус - это ПАЗик, в него опять же сто человек сразу не войдут.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, спринт
16 February 2012 13:21
Принято решение о том, что красной группе в группах МЖ21 быть. Но будет именно подобие и в качестве эксперимента. Цель эксперимента к концу этого сезона выработать схему, по которой будет формироваться красная группа в будущем зимнем сезоне. Определенные решения по формированию этой группы на каждый индивидуальный старт возлагаются на тренсовет. Не исключаю, что по ходу сезона, принципы формирования будут дорабатываться тренсоветом. С базовым вариантом можно ознакомиться тут.

Важно понимать, что никакой привелегированной группы, которая получает лучшие стартовые минуты по сравнению со всеми остальными участниками, создавать не планируется. Основная цель - это избежать ситуации, когда потенциальные победители и призеры чемпионата стартуют в кардинально различных условиях относительно друг друга. Грубо говоря ситуацию, когда один лидер по итогам жеребьевки получает первую минуту, а другой последнюю из, например, 60ти заявившихся, однозначно надо исключать. В зависимости от погодных условий один или другой окажется в существенно более комфортных условиях. А вот если первый участник красной группы в общем протоколе стартует на 30й минуте, а последний на 50й, то разница уже не кардинальная.

Спринт - это как раз наиболее чувствительная к стартовой минуте дисциплина. А если еще и снег будет валить перед стартом, то стартовая минута может стать решающим фактором при распределении мест. Поэтому красная группа актуальна уже для первого старта сезона. При этом у всех не попавших сохраняются большие шансы получить комфортную стартовую минуту по итогам жеребьевки. Т.о. создавать красную группу, чтобы все остальные топтали ей лыжню, мы не планируем.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, спринт
16 February 2012 13:46
Почему же в летнем ориентировании у нас так и не сделали красную группу? Мне кажется это было бы даже более актуальнее, чем в зимнем ориентировании. Да и людей "бегущих" больше чем "ездящих".
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, спринт
16 February 2012 20:56
Уважаемые организаторы!
Так как при новой системе заявки примечание не отправить, но при этом группе МЖ21 на ЧСПб не разрешают стартовать по станции, прошу указать кому отправлять просьбы РАЗНЕСТИ ПО ВРЕМЕНИ СТАРТ РОДИТЕЛЕЙ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ?
Сугак Яна
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, спринт
16 February 2012 22:42
Присоединяюсь к просьбе Яны :)
Муравник Екатерина
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, спринт
16 February 2012 23:31
Это к Диляре. Пусть попробует в пределах возможного. Там вся дистанция на полчаса.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, спринт
17 February 2012 09:32
Неплохо бы моб телефон или почту)))
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, спринт
17 February 2012 10:33
Quote
shar
Это к Диляре. Пусть попробует в пределах возможного. Там вся дистанция на полчаса.

Александр Альбертович. Складывается ощущение, что Вы к этому старту вообще никакого отношения не имеете. Уверен все участники рассчитывают, что представитель организатора доведет до сведения ответственных лиц обо всех проблемах, просьбах, предложениях, озвученных на форуме.

Так как из организаторов здесь на вопросы пока отвечаете только Вы, к Вам и просьба связаться с директором и/или главным секретарем и проинформировать их о существующих проблемах.

В отношении ветеранских групп тоже нужно срочно решать. По положению есть группы 70, 75, 80. Сделать раздельные протоколы (пусть и с одним или двумя участниками) проблем быть не должно.

В отношении того, чтобы разнести родителей маленьких детей в группах МЖЭ, думаю пока гайки закручивать никто не собирается и навстречу пойдут, но так как это официальный старт, то до первого протеста. Нам следует морально готовиться к тому, что одному из родителей на стартах ЧГ придется пробежать в группе Open или Fitness, которые, к сожалению, организаторы на этот старт не стали делать. А тут можно было бы и по станции после всех, спринт ведь - не долго ждать.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, спринт
17 February 2012 10:56
Почта <sfr-system@mail.ru>, но это ящик, по которому я общаюсь с Курдюмовым, смотрит ли его Диляра, я точно не знаю. Других координат у меня нет.

К старту я имею отношение и людям стараюсь помочь, что и было Вами отмечено, так что реплика Ваша звучит довольно противоречиво. Просто это более глобальный вопрос - не на один же старт его решать, и не мне его решать. Сейчас мне известно про Яну и Катю, хотя не очень ясно, с кем разносить их старт, с мужьями, старшими детьми или бабушками. Наверное, есть еще заинтересованные мамы. Сергей, решите, пожалуйста, это вопрос на ближайшее время и создайте путь, по которому мамы в корректной и не допускающей иных толкований форме могут доводить свои пожелания до секретарей соревнований.

А по ветеранским группам ситуация забавная. Судя по заявкам, в диапазоне 45-55, что у мужчин, что у женщин, группы через 5 лет зимой- это излишество. А после 65 все смотрится приличнее, там заявляются практически все активные люди. Красиво ли будет выглядеть сданный в спорткомитет протокол с 2-3 участниками в группе? И еще, до какой группы мы расширим диапазон - у нас есть Вишняков, его группа 80?
Нет, в принципе, интервал 5 лет надо сохранять, просто думать об издержках и принимать меры к более массовому участию ветеранов в зимних стартах..

Примите, пожалуйста, решение в оперативном порядке и оповестите оьб этом меня и Диляру. Сегодня надо уже печатать карты.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Den, O-site в 20.02.2012, 15:34.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, спринт
17 February 2012 11:28
Решение сейчас найдем. Поставим мужчин (их 31) в начало, старт через 2 минуты. Юре придется стартовать в начале, против этого протестов быть не должно. Потом пойдут женщины (13 человек через 2 мин), тут где бы Яна не стартовала, её уже освободит муж.
С Катей чуть сложнее. Ее тоже можно пустить первой, хотя её группа первой стартовать не должна. Но тут опять же протестов быть не должно. Группу М40 также можно запустить последней по своей дистанции, но перед ней всего 12 юниоров и 4 из группы 35. Здесь при двухминутном интервале группа 40 начнет с 32-34 минуты. Хватит ли этого Кате? Едва ли. Значит, Дмитрия надо ставить в конец. Вот тут-то и могут быть вопросы, хотя, конечно, на призовые места он не претендует на любой минуте.
Это я Диляре передам.
Есть еще мамы с неурегулированной ситуацией?
А чтобы бегать по группе ФИТНЕС, нужна такая группа. У нашей бригады таких указаний не было, и в Положении такой группы, естественно, нет.
И Вишняков, кстати, уже в 85 группу попадает. Правда, он и по 80 может бегать, там нет никого. Так как же будем группы называть?
В бюллетене я писал 60+ не потому, что это одна группа, а потому, что все группы свыше 60 бегут эту дистанцию. А на заявочном сайте это было воспринято буквально как последняя возрастная группа, что противоречит Положению.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, спринт
17 February 2012 11:31
Ширинян А.А. является инспектором данных соревнований. т.е. представитель от ФСО.
Функции инспектора - это координация всех служб, а не только сл.дист. И это правильно! Так и должно быть! Все службы тесно связаны между собой. Другое дело- забыли вписать в инф.лист фамилию инспектора?
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, спринт
17 February 2012 12:36
Спасибо за понимание ситуации!
Я была готова на прошлом ЧСПб стартовать на первой минуте, в абсолютно невыгодной ситауции, но мне не разрешили, теперь надо заранее согласовать все.
Я так поняла, мне лично к Диле обращаться теперь не надо.
Кроме ФИТНЕСа есть еще 21К, которой тоже нет в списке(((
И что-то участников-то маловато..., а не переборщили ли вы со ст. взносом???
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, спринт
17 February 2012 12:59
Quote
Jane
И что-то участников-то маловато..., а не переборщили ли вы со ст. взносом???

Про участников, статистика общего количества участников по зимнему сезону 2011:
13.02 Спр. 248
06.03 ЗН 381
07.03 ЭЗН 289
12.03 МТ 165
13.03 Удл. 266

На о-реге на данный момент заявлено 303 человека. Больше в прошлом году было только на старте, совмещённом с ВУЗами.

Про взносы уже много обсуждалось на форуме, повторяться нет смысла. Величина взноса рассчитана на основе расходов на проведение зимних стартов по прошлому году с учётом выхода на самоокупаемость.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, спринт
17 February 2012 13:24
Красную группу - в студию! Я сегодня буду отправлять Диляре инструкции по формированию стартового протокола. Очень нужен список красной группы, критерии там описаны хорошие, но кто его, этот список, сделает? Особенно красно эта группа будет смотреться среди 13 заявленных женщин. Там пять мастеров спорта, может быть, ими и ограничимся? Или вообще не будем суетиться, пустим женщин после мужчин, когда весь район будет вполне раскатан?
У мужчин все не так просто. Где ранг прошлого года? В архиве сайта я его не нашел.
Есть другое предложение - призеры города + те, кто миниум дважды входил в десятку на городе + три лучших юниора (Елизаров, Боревич, Логвинчук)
Итого имеем, с учетом того, что не все заявились:
Боревич, Грушин, Гусев, Елизаров, Едемский, Забойкин, Кузьмин, Логвинчук, Малышев, Пьянков, Шелехин (одиннадцать)
По формальным признакам только Боревич и Логвинчук не проходят, но они в этом году в пятерке лучших, что показала Универсиада.
Из незаявленных такое право имели бы - Вальковский, Здебловский, Ибрагимов, Кириллов, Якорь (то есть, всего 16)
Сергей и Денис, скажите да, или пересчитайте сами.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, спринт
17 February 2012 14:43
Жаль, что нет фитнеса (который обычно дешевле), я думаю, что те, для кого велик стартовый взнос (из 21 и 40 групп) - заявились бы туда! И пополнили тем самым бюджет соревнований. Я бы была в их числе точно.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, спринт
17 February 2012 15:39
К ФСО: ещё есть такое предложение-пожелание: опять-таки в связи с взлетевшими стартовыми взносами, может стоит делать что-то на подобии тренировочного старта после финиша всех участников? К примеру, кто не хочет участвовать в соревнованиях (платить 400р.), после того, как все отбегут, продать карту по какой-нибудь символической цене (её себестоимости), обозначить время с которого эти самые люди могут идти лес. Наличие старта/финиша/КП в лесу - по остаточному принципу - есть то, что ещё не успели снять. Организаторам лишней работы никакой (ну кроме печати этих самых карт). Прибыли, конечно, тоже чуть, но спортсменам была бы большая польза поработать лишний раз с картой за недорого. Не знаю, много ли таких наберётся, но я бы был среди них.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал AgaFon в 17.02.2012, 15:40.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, спринт
17 February 2012 16:55
Александр Альбертович,

Все вопросы по красной группе уже решены. Список был отправлен руководителю тренсовета для утверждения и уже направлен в работу Диляре с указаниями, как должны быть распределены участники группы в общем протоколе. Ранг прошлого года, расчитанный по системе описанной в документе, в наличии имеется. Считал его еще в прошлом году.

Учитывая число участников, все, что дает попадание в красную группу - это иммунитет против старта на первых минутах. У мужчин ситуация чуть получше, чем у женщин. Ущемлять права других участников ставя всю группу в конец никто не планирует. С другой стороны это эксперимент и будем рассчитывать на большую явку в последующие дни. Надо схему обкатать. Список я отдельно опубликую.

По поводу группы open или fitness я лично с Вами обсуждал этот вопрос и говорил о том, что наличие таких групп может быть полезным. Также предлагал на рассмотрение вариант, когда всем участникам, заплатившим 400 или 300р за 25минут удовольствия будет предоставлена карта со всеми кп и будет дана возможность спланировать себе дистанцию и проехать повторно, стартуя по станции после всех участников, естественно со сплитами. Кто-то заявится в группу open и заплатит 200р, а кто-то уже заплативший 400р, получит возможность доп. тренировки с картой. Даже если это стоит доп. 10-20р, есть смысл это просчитать. Я также предлагал для этого включить возможность при заявке оставлять комментарии (система позволяет), чтобы все желающие могли указать для кого такую карту нужно печатать, а для кого нет.

Указаний я давать организаторам в данном вопросе не считаю возможным. Организаторам и так не лекго, но мне казалось, что не только ФСО, но и организаторы, заинтересованы в увеличении сборов. Отсутствие группы open, на мой взгляд упущенная возможность собрать чуть больше с этого старта. Вы явно дали понять, что не надо учить Вас коммерции. Вот я и не настаивал, а только предлагал. Мне жаль, что был занят другими вопросами и не обратил на это внимания, когда открылась регистрация.

По вопросу коммуникации с участниками. Форум это один из наиболее эффективных механизмов и проводящая организация обязана назначить ответственного, кто будет регулярно заходить на форум. Отвечает за старт Директор соревнований, в его ответственность входит назначение ответственного за общение с участниками и координацию действий служб, если сам директор за это отвечать не может. Директор этого старта, насколько мне известно, доверил вам широкий круг полномочий. Со своей колокольни скажу, что в любом случае за все орг. вопросы отвечает Директор, с него и спрос, а он уж спросит с тех, кого назначил на ответственные должности.

Я не думал, что такой вопрос возникнет, но раз уж есть прецедент, то имеет смысл зафиксировать этот момент в регламенте проведения соревнований. И это имеет прямое отношение к работе СТК. Важно, чтобы организатор старта назначил ответственного за общение с участниками на форуме и переадресацию вопросов в соответствующие службы с последующим ответом через форум. Звонить секретарю по любому вопросу - не вариант.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал grserg в 17.02.2012, 17:08.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, спринт
17 February 2012 17:18
Список спортсменов красной группы на первый старт из числа заявившихся на старт.

МЭ

1 Боревич
2 Елизаров
З 3абойкин
4 Пьянков
5 Грушин
6 Шелехин
7 Кузьмин
8 Гусев
9 Малышев
10 Желомонов

ЖЭ

1 Дворко
2 Илларионова
3 Бородулина
4 Фершалова
5 Стрельченко
.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, спринт
17 February 2012 17:52
Если кому интересно, то вот предварительный список, составленный на основе утвержденных критериев, из которого были отобраны 10 мужчин и 5 женщин из числа заявленных на старт.


МЭ

Никольский
1 Боревич
Якорь
2 Елизаров
З 3абойкин
4 Пьянков
Ибрагимов
Кириллов
Вальковский
5 Грушин
6 Шелехин
Здебловский
7 Кузьмин
8 Гусев
9 Малышев
10 Желомонов

ЖЭ

1 Дворко
Платонова
Галитарова
Глебова
Марковкина
2 Илларионова
3 Бородулина
4 Фершалова
5 Стрельченко
Финагина
Баркалова
Батулова
Антипова

На следующий старт предварительный список, очевидно, претерпит серьезные изменения.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, спринт
17 February 2012 18:06
Сергей, мне кажется, что либо в Принципах формирования красной группы не дописано, что учитываются только личные дни Чемпионата города прошлого года, либо про эстафету забыли. Из победителей в ЖЭ нет Кати Кононовой, из призёров - никого кроме Карины.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, спринт
17 February 2012 20:04
Может лучше начать в этом сезоне формировать красную группу после спринта, просто выпустить элиту не первой..... Результаты прошлого сезона хороши,но предположим Вы рассматривали (в контексте красной группы) Таню Ибрагимову и НЕ рассматривали,например,Диану Иванову(а на последних стартах она была выше)....
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, спринт
17 February 2012 20:42
Quote
Нат
Сергей, мне кажется, что либо в Принципах формирования красной группы не дописано, что учитываются только личные дни Чемпионата города прошлого года, либо про эстафету забыли. Из победителей в ЖЭ нет Кати Кононовой, из призёров - никого кроме Карины.

Вполне естественно, что для старта в индивидуальном виде программы рассматриваются только личные результаты. Я опубликовал два списка. Один список, включающий всех представителей СПб и ЛО, кто квалифицировался. Все победители и призеры там включены. Далее из этого списка были отобраны 10 мужчин и 5 женщин из тех, кто заявился. Катя призером в личный день не являлась, да и на этот старт она не заявилась.

Я вообще не вижу никаких проблем, тем более у женщин, где всего заявлено 13 человек. Все, что попадание в этот список дает, это лишь гарантия, что никто из этой пятерки не получит стартовую минуту в первой пятерке или четверке (после резерва). В остальном все то же самое. Диана имеет вполне реальные шансы оказаться после жеребьевки в конце стартового протокола. Тут можно вообще ничего не делать, но у мужчин ситуация немного другая и если делать у мужчин, то нужно делать и у женщин. Надо с чего-то начинать.

У мужчин ситуация несколько иная. Там в заявке более 30 человек и если, например, Даня Елизаров получит 1ю минут, а Алик Боревич последнюю, то условия для них на спринте будут уже не вполне равные и делать что-то по этому поводу нужно уже сейчас. Много от попадания в эту группу они не выиграют, но то, что перед ними гарантировано на дистанцию уйдут чуть более 10 спортсменов можно. При этом повторюсь, у всех непопавших есть вполне реальные шансы по итогам жеребьевки оказаться в конце протокола.

Предлагаю посмотреть стартовые протоколы, когда они будут готовы, и уверен, многие вопросы отпадут сами собой.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме