Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

На приз газеты Всеволожские Вести

Написал admin 
Re: На приз газеты Всеволожские Вести
10 January 2012 21:29
В Положении сроки - 17 января, опечатка наверное. Очень жаль, что нет групп МЖ10 и ДТР. Теряем людей и деньги.
Re: На приз газеты Всеволожские Вести
10 January 2012 23:30
Осталось всего 2 дня, чтобы заявиться, а при переходе по ссылке http://www.o-reg.spb.ru/ "Стартов с открытой заявкой нет". Подскажите, пожалуйста, как заявиться?
Re: На приз газеты Всеволожские Вести
11 January 2012 10:33
Да и положение сегодня что-то не открывается. И аватарка на страничке соревнований "велосипед", а не "лыжи"
Re: На приз газеты Всеволожские Вести
11 January 2012 13:36
А стартовый взнос для групп МЖ60? Неужели 350 руб?

Ах, извините. Уже прочитала внимательнее = 200 руб.

Надеюсь, техническая информация (параметры дистанций...) будет опубликована не позднее завтрашнего утра.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал I.S. в 11.01.2012, 13:55.
Re: На приз газеты Всеволожские Вести
11 January 2012 18:29
Спасибо. Сегодня все открывается.
Re: На приз газеты Всеволожские Вести
11 January 2012 20:20
Quote
Виктор Бородин
В Положении сроки - 17 января, опечатка наверное. Очень жаль, что нет групп МЖ10 и ДТР. Теряем людей и деньги.
понятно почему нет, никто не хочет потерять детей. Пусть лучше живые и здоровые учатся кататься вокруг школы.
Re: На приз газеты Всеволожские Вести
11 January 2012 21:06
Quote
dennn
Quote
Виктор Бородин
В Положении сроки - 17 января, опечатка наверное. Очень жаль, что нет групп МЖ10 и ДТР. Теряем людей и деньги.
понятно почему нет, никто не хочет потерять детей. Пусть лучше живые и здоровые учатся кататься вокруг школы.
Кататься учиться надо в 5-6 лет. А в 10 - уже бежать. Стартуют 1 зимние ОИ - где возраст с 14 лет! Думаю участники в 10 лет вокруг школы не катались, а еженедельно участвовали в соревнованиях! А у ваших в 14 палки убери - упадут!
Re: На приз газеты Всеволожские Вести
11 January 2012 21:25
Quote
I.S.

Надеюсь, техническая информация (параметры дистанций...) будет опубликована не позднее завтрашнего утра.
Технической информации ни завтра ни послезавтра точно не будет. Примерные параметры для М21 5-7 км.Остальные поменьше соответственно. Хорошие лыжи, думаю, стоит поберечь.
Re: На приз газеты Всеволожские Вести
14 January 2012 14:13
соревнования уже завтра даже стартовые протоколы есть а параметров все еще нет, и интересно когда будут, неужели только на месте?
Re: На приз газеты Всеволожские Вести
14 January 2012 15:10
Quote
eltsova
соревнования уже завтра даже стартовые протоколы есть а параметров все еще нет, и интересно когда будут, неужели только на месте?
Примерные параметры
М21, М20 5,3 км 17
Ж21, Ж20, М50 4,4 км 15
М17, М40 4,7 км 16
Ж17, Ж40 3,9 км 15
М14, Ж50, М60 3,7 км 12
Ж14, Ж60 3,1 км 11
М70 2,8 км 10
М12 2,1 км 8
Ж12, Ж70 1,9 км 7
Re: На приз газеты Всеволожские Вести
15 January 2012 21:59
Спасибо огромное организаторам за хороший старт!!! Все оч понравилось!!
Re: На приз газеты Всеволожские Вести
16 January 2012 00:59
1. РУДЕНКОСЕРГЕЙ20023ю Nord-West СДЮСШОР №2
2. КРАСИЛЬНИКОВСЕРГЕЙ19971р Nord-West СДЮСШОР №2
3. РУДЕНКОДМИТРИЙ19972р Nord-West СДЮСШОР №2
4. ПАНЧЕНКОДАРЬЯ19991ю Nord-West СДЮСШОР №2
5. ВАСИЛЬЕВАОЛЬГА19992р Nord-West СДЮСШОР №2
6. КОРЖАВИНААННА19981р Nord-West СДЮСШОР №2
7. КРАСИЛЬНИКОВАДАРЬЯ1995кмс Nord-West СДЮСШОР №2
8. СТРОГАНОВАИРИНА19961р Nord-West СДЮСШОР №2


1. СТЕПАНОВНИКИТА1995кмс Nord-West СДЮСШОР №2
2. ЗАМЧИЙАЛЕКСАНДР1994кмс Nord-West СДЮСШОР №2
3. ПОЛЯКОВДМИТРИЙ1994кмс Nord-West СДЮСШОР №2
4. ЛАПТЕВЮРИЙ1994кмс Nord-West СДЮСШОР №2
5. МАЛЫШЕВАЗЛАТА1997кмс Nord-West СДЮСШОР №2
6. БАКУСТИНАМАРГАРИТА19971р Nord-West СДЮСШОР №2
7. ПЕСЕГОВААНАСТАСИЯ1996кмс Nord-West СДЮСШОР №2
8. БЕВЗАТАТЬЯНА19941р Nord-West СДЮСШОР №2
9. ЦЕЖЕВДМИТРИЙ20001ю Nord-West СДЮСШОР №2
10. САМОЛКИНМИХАИЛ20003ю Nord-West СДЮСШОР №2
11. ЮФАНОВ-МИШИНПАВЕЛ19991ю Nord-West СДЮСШОР №2

Интересная статистика. Из 19 заявленных на старт воспитанников, 8 перешли из других клубов. Может и не 8? Уважаемые коллеги, посмотрите и отметьте, нет ли среди этого списка, заявленных от Nord-West СДЮСШОР №2 и ваших воспитанников, с которыми вы работали продолжительное время.
УМЕЛО работают тренеры Любовь Сергеева и Михаил Малышев, ГРАМОТНЫЕ ребята. ПОЗДРАВЛЯЮ

Тренер-педагог Надежда Макеева Полярная Звезда
Re: На приз газеты Всеволожские Вести
16 January 2012 02:31
http://online47.ru/a/2012/01/16/Karti_lizhi_dva_stola/
Видеосюжет готов!!!!!!! Пусть люди посмотрят)) Спасибо!
Можно писать комментарии!
Re: На приз газеты Всеволожские Вести
16 January 2012 08:07
УМЕЛО работают тренеры Любовь Сергеева и Михаил Малышев, ГРАМОТНЫЕ ребята. ПОЗДРАВЛЯЮ!!

Горохов Сергей, Никифоренко Леонид, Егоров Иван, Красильникова Дарья, Раева Вероника - только благодаря грамотности этих тренеров, ребята стали чемпионами Спб и выполнили Мастера спорта!! Все они очень умело и вовремя обратились к специалистам,профессионалам!!

Так может проблема в том,что "тренер-педагог" не знает как работать "ГРАМОТНО".....
Re: На приз газеты Всеволожские Вести
16 January 2012 08:45
Уважаемая Надежда Дмитриевана!

Переход 11 летнего ребенка из коллектива в коллектив – это совместное решение обучающегося и родителей! Смена тренера и коллектива проходит всегда не просто. И если такое решение о переходе было принято, значит для него есть веские основания.
Я мама Васильевой Ольги. Решение вместе с дочерью мы приняли в прошлом декабре(2010). Сначала было принято решение - мы покидаем коллектив Полярная Звезда, и только потом начались поиски нового тренера и коллектива.
Мы выбрали коллектив Nord West. За коллектив Ольга выступает 1 год. Моя дочь начала регулярно посещать тренировки, без уговоров, с удовольствием выезжать с коллективом по выходным и на каникулах.
Огромное спасибо тренерам Любови Владимировне Сергеевой и Михаил Владимировичу Малышеву.
Я считаю, что мы с дочерью приняли единственно правильное решение в сложившейся ситуации!
Re: На приз газеты Всеволожские Вести
16 January 2012 10:16
"Интересная статистика. Из 19 заявленных на старт воспитанников, 8 перешли из других клубов".
Если говорить о статистике ,то 7 из 8 человек перешли добровольно из POLAR STAR( то есть ушли от Вас Надежда Дмитриевна)!
МЖ 16 и старше,от POLAR STAR сколько человек участвовало?
Ладога NORD WEST тоже наши ученики!
К нам приходят и от нас уходят в другие клубы !
Так чего же ВЫ хотите Надежда Дмитриевна?
Re: На приз газеты Всеволожские Вести
16 January 2012 11:15
Красильникова Дарья, как была лидером в своей группе, так им и осталась. Мастер её за уши притянутый.
Екатерина Васильева приложила максимум усилий для организации перехода лидера группы в другой клуб, по-этому её реплики вполне понятны. Тем не менее окончательно развалить клуб Полярная Звезда ей не удалось, как она не старалась, вероятно, по личным мотивам.
Красильникова Д. и Красильников С. занимали прочные позиции в сборной города и успешно выступали на всероссийских и международных соревнованиях до их перехода в другой клуб.
Грамотность работы Сергеевой и Малышева заключается в том, что они во-время умеют "снять сливки", воспользовавшись сложной ситуацией в другом клубе, например, предложить заниматься в манеже у одного и того же тренера по лёгкой атлетике, а потом, в отсутствии личного тренера, переманивать в свой клуб, бравируя собственным имиджем. Личный тренер при этом может отсутствовать по объективным причинам, я, например, готовила в это время ребят на спартакиаду школьников и не могла одновременно находиться в манеже и на лыжне в Парголово.
Да, я собственно, о статистике.
И о целевых установках.
Да, выше означенные господа, воспользовавшись сложным периодом в моей жизни, амбициями переходного возраста моих воспитанников, моими тренерскими ошибками , поднялись качественно и количественно, и у меня создалось впечатление, что они это делают достаточно регулярно. Честь им и хвала.
Только всё это не прибавляет желание работать.
Re: На приз газеты Всеволожские Вести
16 January 2012 11:51
http://online47.ru/a/2012/01/16/Karti_lizhi_dva_stola/
Видеосюжет готов!!!!!!! Пусть люди посмотрят)) Спасибо!
Можно писать комментарии!
Ребята! Не ругайтесь))) Бегайте в своё удовольствие и на здоровье!
Re: На приз газеты Всеволожские Вести
16 January 2012 12:46
Проблема перехода воспитанников из одного клуба в другой всегда была актуальна. Людям свойственно выбирать "теплые" местечки. Тем боллее, с возрастом у ученика меняются запросы, амбиции, возможности и т.д. Избежать переходов невозможно, да это и не нужно, ведь спортсмену, если он хочет расти, нужно совершенствоваться, и лучше с разными тренерами. Другое дело, как осуществлять такой переход. По-моему, все должно быть болле или менее цивилизованно, родители должны как-то договариваться с первым тренером, объяснять ситуцию. Ну а отблагодарить тренера (коньяк, конфеты, путевка на курорт, или может еще что-то) - это вообще святое, а ребенку внушить, чтобы здороваться не забывал с тренером первым. Дальше радоваться только успехам новоиспеченного мастера и всем будет счастье!
Р.С. Бакустина
Re: На приз газеты Всеволожские Вести
16 January 2012 14:11
Поддерживаю Сергея Горохова. Тренеры Сергеева Л.В. и Малышев М.В. подготовили за 3 года более 6 мастеров спорта, а также члена сборной России МСМК Тихонову Анастасию. Переход спортсменов из одного клуба в другой - нормальная практика в спорте. Видимо, NORD WEST может дать этим спортсменам больше, чем их предыдущий клуб.
Для справки: сам Сергей в свое время перешел в NORD WEST из команды "Кузьмолово", что помогло ему добиться значительного прогресса в своей спортивной карьере. Тем не менее он сохранил хорошие отношения со своим предыдущим тренером Тюленевым А.В. и, надеюсь, не забывает поздравлять его с днем рождения и Новым Годом.
Re: На приз газеты Всеволожские Вести
16 January 2012 19:52
Спасибо организаторам за соревнования! Как всегда на ВВ всё нормально - размещение, дистанции, награждение.
А по поводу переходов и "переманов" - на другую ветку надо перейти и там обсуждать, кто прав........
Совет Надежде - заключай с новичками и их родителями контракты, офрмляй у юриста, нотариуса и работай! Такое сейчас время!
Re: На приз газеты Всеволожские Вести
16 January 2012 20:07
О! Есть резонанс!
А нужно мне то, что бы в уставе федерации был обозначен этот самый переход, что бы не срывалась летняя программа, заложенная на воспитанника в ноябре, например,что бы лидера команды не переманивали накануне Первенства России. По поводу добровольного решения могу поспорить - всё же детям сложно принять самостоятельное решение в противовес своим родителям.
Как показывает история нашей многострадальной Родины, не очень порядочные люди всегда умело навешивали красивые ярлыки на подлость, гнусность и предательство. Что же, господа, российские граждане - вам с этим жить - вам, и вашим детям.
А путёвку на курорт я сама себе в состоянии обеспечить :)
Re: На приз газеты Всеволожские Вести
16 January 2012 22:13
Висит на заборе, колышется ветром ...
Всё, оставайтесь при своём мнении, а я при своём.
Спасибо тем родителям, которые не поддались на уговоры Е Васильевой и остались со мной, и всё у нас есть - и тренировки, и сборы, и перспективы роста. Главное, в 16 группе не столкнуться с очередным нордвестом, либо быть к этому столкновению юридически подготовленными - чем я и собираюсь заняться.
Re: На приз газеты Всеволожские Вести
16 January 2012 22:27
Проблема вроде бы не сегодня возникла, а новый устав мы обсуждали совсем недавно. Предложений по добавлению такого пункта в устав не поступало. Наверное все же и не нужно оно в уставе. А вот отдельное положение, регламентирующее процедуру перехода спортсменов похоже имеет смысл принять. Проблема не новая, но раньше как-то удавалось более менее цивилизованно ее решать. Налицо прецедент, где полюбовно разойтись не удалось.
Re: На приз газеты Всеволожские Вести
16 January 2012 23:01
Не первый уже раз слышу о подобных ситуациях с переманиванием школьников.
Как я помню в моем детстве такого практически не было, а если и было то очень редко.
Представляется что ситуация не правильная все таки это не взрослые люди способные полностью отдавать отчет в своих поступках, а еще дети. Да и среди тренеров атмосфера нездоровая создается.
Возможно я не прав, кто что думает? В чем первопричина подобных отношений, у кого какие мнения?
У меня в принципе есть объяснение этому, но хотелось бы услышать компетентных людей.
Re: На приз газеты Всеволожские Вести
16 January 2012 23:09
По этому вопросу уже (и не раз) принимались решения. Было такое соглашение, что при преходе к другому тренеру - ученик ещё год числится у "старого" тренера - он получает зарплату за ученика, и только после этого уже официально переходит к другому. Бывали случаи, что через год и не нужно было преписывать в другой журнал - возвращались... Да и другому тренеру год работать бесплатно тоже бывает неохота.
Недавно по этому вопросу разговаривала с "заслуженными" тренерами из другого (олимпийского) вида спорта. Там - когда ученик изъявляет желание прейти к другому тренеру - этот тренер, к которому собираются прейти звонит тренеру этого ученика и сообщает об этом (обязательно), и после этого по той же схеме, которую я описала выше.
Переходов не избежать, и тренеру всегда надо быть готовым к этому, и относиться, как к естественному процессу. Поэтому надо "узаконить" этот момент.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал vesta в 16.01.2012, 23:10.
Re: На приз газеты Всеволожские Вести
17 January 2012 01:16
Quote
olesya
http://online47.ru/a/2012/01/16/Karti_lizhi_dva_stola/
Видеосюжет готов!!!!!!! Пусть люди посмотрят)) Спасибо!
Можно писать комментарии!

С удовольствием смотрю ваши репортажи.
У меня только одно пожелание:
Спорт (а у нас всё-таки спорт), особенно лыжный, подразумевает определённую эстетику. Поэтому я считаю, что в первую очередь надо показать "элиту", а потом уже сделать ремарку, что ориентирование - это спорт для всех и показать людей в спортивных костюмах с "говоровскими" столиками, ветеранов, детишек.
Как раз Серёга Детков в своём интервью об этом говорил.
Посторонний человек с чем будет сравнивать? С биатлоном! Вот и надо показать красивых, техничных спортсменов. А у нас все репортажи под копирку, что от посторонних журналистов, что от своих.
Re: На приз газеты Всеволожские Вести
17 January 2012 09:18
Посторонний человек ........ А у нас все репортажи под копирку, что от посторонних журналистов, что от своих.[/quote]

"В тапёра просьба не стрелять - играет как умеет....(с)",....
фото-видеосъёмка соревнований-и-ориентирования это другой разговор....., может отдельную ветку создать?
Re: На приз газеты Всеволожские Вести
17 January 2012 10:03
"В чем первопричина подобных отношений, у кого какие мнения?"
А вы спросите у спортсменов,сменивших тренеров, в чем причина и чего они хотят ,когда меняют тренера?
Например Велимира Назарычева ,выполнившего в прошлом году норматив МС (переход из клуба Северный Ветер в Белые Ночи) и многих других!
И чем ,таким особенным можно сманить ребенка в нашем безденежном виде спорта?
Мы тоже ЗА регламентирование переходов( в спортшколах и так никто ребенка в списки в середине учебного года не включит,только с сентября нового учебного года ),но юридически это никак нельзя закрепить(надоело ребенку заниматься ,он просто бросит или уйдет куда-нибудь в другой кружок),а договориться цивилизованно не со всеми получается...
Сергеева Л.В
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме