Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Маркир уходящего года

Написал admin 
Re: Маркир уходящего года
24 December 2011 12:15
Quote
dennn
можно мне пояснить, я видимо не столь сообразительный как Виталик. Т.е. дистанция одна 2км, и просто М12 бежит один круг, М14 - 2, М21-3 ? или нет?

все 3 петли разные
Re: Маркир уходящего года
24 December 2011 12:35
спасибо за пояснения.

И маленькая просьба в связи с использованием SI: Пожалуйста изобретите способ крепления станции к дереву не тросиком через отверстие для отметки, так РЕАЛЬНО НЕУДОБНО отмечаться 5м чипом. на каждую отметку уходит не менее 5-7 сек.
Re: Маркир уходящего года
24 December 2011 19:06
Добрый вечер организаторам!

Ждем протоколы старта.

И, может, дополнительной информации: цвета разметки кругов, например.
Или высота снежного покрова в Дюнах?
Re: Маркир уходящего года
24 December 2011 19:41
Как добраться до старта на общественном танспорте?
Re: Маркир уходящего года
24 December 2011 22:34
Quote
I.S.
И, может, дополнительной информации: цвета разметки кругов, например.
Или высота снежного покрова в Дюнах?

Дополнительная техническая информация (схема дистанций) будет висеть на старте.
Основная разметка (дистанция 3) - красная, срезки дистанций 1 и 2 - желтые, указатели соответствующие.

Высота снежного покрова на середину субботнего дня - 5 см.
Re: Маркир уходящего года
26 December 2011 12:10
Хотелось бы уточнить штраф у Насти Галитаровой? В графе отметка у нее все плюсы, да и на финише был нулевой штраф, а в протоколе штраф 1 минута.
Re: Маркир уходящего года
26 December 2011 13:24
Все исправления в протоколе Ж21 будут сделаны сегодня вечером. Уберем штраф на КП1. Что касается дополнительных штрафов (лишние или недостающие отметки), это тоже проверим.
Re: Маркир уходящего года
26 December 2011 14:35
Хочется высказаться относительно применявшейся системы е-маркира. После финиша побеседовал с несколькими участниками и мы сошлись во мнении, что лучше делать с рубежом. Особенно если это будет проводиться на лыжах. Когда ты неожиданно наталкиваешься на КП, в любом случае приходиться отрабатывать его точное местоположение а для этого приходиться останавливаться. Такой системой мы полностью отвергаем работу после КП. Особенно если КП стоит на одной из 3х лощин, не совсем внятно нарисованных, выход порой единственный способ узнать на какой стоял КП, а от тебя требуют решить сейчас. Многие постоянно возвращались на КП добежав до постприявзки и поняв, что КП тот что был был правильным.
Re: Маркир уходящего года
26 December 2011 16:51
Ещё, если есть возможность, очень хотелось бы посмотреть сплиты.
Re: Маркир уходящего года
26 December 2011 17:29
Quote
AgaFon
Ещё, если есть возможность, очень хотелось бы посмотреть сплиты.

а они там есть
Re: Маркир уходящего года
26 December 2011 22:01
За старт спасибо. Получил массу положительных эмоций. Хочется ещё. Не я один с 7го сбегал на 12-й ))).
Re: Маркир уходящего года
27 December 2011 09:15
О! Нашёл! Спасибо!
Re: Маркир уходящего года
29 December 2011 02:28
Фотографии би-О-тлонистов можно посмотреть здесь:
http://markir.spb.ru/photos/biotlon2011.htm
Автор фотографий Игорь Бакустин (адрес ipressa@mail.ru, указан в левом нижнем углу каждого снимка) располагает большим количеством смежных кадров, связывайтесь с ним для приобретения снимков в высоком качестве.
Re: Маркир уходящего года
06 January 2012 16:24
наконец-то готов видеосюжет)))))
http://online47.ru/a/2012/01/06/Nou-hau_russkogo_orientir/
можно давать ссылку!
Спасибо!
Думаю, что в Мичуринском мы завтра-послезавтра тоже появимся))
Re: Маркир уходящего года
07 January 2012 17:47
Сегодня принял участие в маркире в Мичуринском. По моему скромному мнению, дистаниция весьма приличная. С хорошим набором высоты и не самая простая технически. Впрочем, открытые тренировки в предыдущие дни тоже были на высоком уровне: маркиры техничные, а "выбор" - с несколькими вариантами. Видно, что организаторы подошли к вопросу дистанций со всей отвественностью.
Re: Маркир уходящего года
08 January 2012 01:29
мда... а снега-то нападало))))
Завтра - "выбор". Едем снимать репортаж.
Re: Маркир уходящего года
09 January 2012 21:45
Quote
valery
Впрочем, открытые тренировки в предыдущие дни тоже были на высоком уровне: маркиры техничные.

вот с этим я бы сильно поспорил.

А по поводу соревнований я не понимаю, почему когда 80% участников, а может и больше, те кто принимает участие в их же сборе, старт нужно сделать, чтобы было удобно нескольким приезжающим и совсем не учитывая интересы участников сборов.

Но не будем засорять чужую ветку, когда у данного мероприятия есть своя.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме