Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Маркир уходящего года

Написал admin 
admin
Маркир уходящего года
19 December 2011 01:23
.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Den, O-site в 19.12.2011, 14:40.
Re: Маркир уходящего года
20 December 2011 21:10
Студентам тоже 200руб.?
Re: Маркир уходящего года
20 December 2011 22:52
Quote
kroshas
Студентам тоже 200руб.?
Да, можно 200, как и всем.
400 не надо, это же беговой маркир:)
Re: Маркир уходящего года
21 December 2011 10:14
А почему бы и не сделать скидку студентам? Старт-то неофициальный, практически, тренировка.
Re: Маркир уходящего года
21 December 2011 18:35
Quote
А. ШИРИНЯН
А почему бы и не сделать скидку студентам? Старт-то неофициальный, практически, тренировка.
Сделали.
Но не по студбилету, а по возрасту.
См. положение.
Re: Маркир уходящего года
21 December 2011 22:04
Толик, (для, в танке), нарисуй на схеме треугольник,.... паркинг.... что-то понятное.....
Re: Маркир уходящего года
21 December 2011 22:19
То есть студенты 21 года от роду платят 200?
Мне в принципе не жалко, просто дискриминация какая-то=)
Re: Маркир уходящего года
21 December 2011 22:37
Quote
Lubashka
То есть студенты 21 года от роду платят 200?
Мне в принципе не жалко, просто дискриминация какая-то=)

Если сделать льготу от 21 года, то будут дискриминированы 22-летние студентки, от 22 - 23-летние итп... Кто-то всегда крайний, увы (
Можно, кстати, скрыть свой возраст, если выглядишь на 20, паспорт смотреть никто не будет

Quote
Bakustin
Толик, (для, в танке), нарисуй на схеме треугольник,.... паркинг.... что-то понятное.....

схема центра будет скоро. Техинфо - завтра днём
Re: Маркир уходящего года
21 December 2011 23:15
Друзья,
Обратите внимание на поправку в положении - штрафных кругов НЕ БУДЕТ, будут минуты.
Re: Маркир уходящего года
21 December 2011 23:39
А почему бы студентам не пойти подзаработать, а не обсуждать с организаторами размер стартового взноса и просить скидку?
Re: Маркир уходящего года
22 December 2011 13:01
Quote
здебловский алексей
А почему бы студентам не пойти подзаработать, а не обсуждать с организаторами размер стартового взноса и просить скидку?
когда ты учишься и тренируешься достаточно проблематично пойти и подзаработать.


А теперь вопрос к организаторам. По мж12 у Вас общий старт, будет ли при этом использоваться "рассеивание"?

для тех, кто не знает что такое рассеивание на маркире с электронной отметкой объясню. Чтобы вася, который бежит за умным петей, не отмечался на тех же станциях, что и петя, у них делают "рассеивание". Им раздают карты где КП пронумерованы по разному и соответственно для Пети правильно отмечаться на одних станциях, а для васи на других.

совсем правильно, имхо, было бы у всех сделать такой рассев, но при общем старте для МЖ12 такая фишка должна быть обязательна.

Ждем параметров дистанций.
Re: Маркир уходящего года
22 December 2011 13:45
А как вообще устроен маркир с электронной отметкой?
Re: Маркир уходящего года
22 December 2011 15:11
Quote
dennn

Ждем параметров дистанций.

http://o-site.spb.ru/_races/111225/111225_param.htm
Re: Маркир уходящего года
22 December 2011 15:33
Quote
dennn
Quote
здебловский алексей
А почему бы студентам не пойти подзаработать, а не обсуждать с организаторами размер стартового взноса и просить скидку?
когда ты учишься и тренируешься достаточно проблематично пойти и подзаработать.
Мне видится с тем же успехом я мог бы ветерану войны рассказывать о трудностях военного времени. Я очень надеюсь, что современным у будущим студентам не придется не себе испытать то, через что прошли студенты 90х. И ничего, как-то учились, тренировались и подрабатывали. Так же как и сегодня, справлялись с этим не все, но если есть желание, сегодняшние трудности не так уж и страшны. Поменьше торчать у телевизора, чуть реже ходить в кино, отказаться от лишней кружки светлого или темного, гуляя с одногрупниками, и в пределах 1000р в месяц легко наберется, чего сегодня с лихвой хватит на 4 беговых старта в месяц.

Применительно к организации соревнований, когда речь не идет о привлечении волонтеров, то желающих (включая студентов) потратить выходной день за 500р практически нет. Обычно речь идет о сумме в 800 - 1200р да еще и за не полный рабочий день. Как вариант, один два дня на подработку в месяц - не такая уж и большая жертва.
Re: Маркир уходящего года
22 December 2011 15:34
Quote
Mraer
А как вообще устроен маркир с электронной отметкой?

http://orienteering.nn.ru/file/2010/about_markir_2010.pdf

Не уверен, что предстоящий старт точно соответствует описанию в статье, но идею почерпнуть можно.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 22.12.2011, 15:34.
Re: Маркир уходящего года
22 December 2011 15:45
Вообще-то рассеивание не было предусмотрено, это можно сделать, но это сильно усложнит работу компьютерщика на проверке, а еще более - работу по составлению и распечатке вариантов карт участников , их нумерации и т.п.
Есть только два разных правильных решения - одно у Ж12, другое у М12.
Лучше все же отказаться от общего старта. За 30-40 минут всю группу 12 (мальчик и девочка на одной минуте) вполне можно выпустить, и сильно они на двух километрах маркира не растянутся.
Re: Маркир уходящего года
22 December 2011 16:13
С. Грушин:
Не уверен, что предстоящий старт точно соответствует описанию в статье, но идею почерпнуть можно.


А. Ширинян:

Идею нижегородцы придумали свою. Наша несколько отличается. Черпать не будем, наш вариант тоже отработан, к тому же он в точности соответствует правилам трэйл-О. Но в этот раз будет некий гибрид (только потому, что так проще организаторам сделать, а участникам понять), хотя я лично убежден, что в реальных соревновательных условиях жизнеспособен только тот вариант, который я использовал на "55" в 2008 и 2009 годах.

Итак - идея с рубежами у нижегородцев правильная, я так и делал на своих маркирах, но вместо много КП на карте и один на местности у меня было много КП на карте и много на местности. И не более одной отметки на рубеже, иначе можно легко все перепутать.
Но на этот раз для упрощения рубежей не будет, а будут станции на каждом КП. Свой - отметился, не свой - пропустил. Для облегчения жизни участника и для контроля прохождения дистанции целиком (чтобы нельзя было срезать и прибежать сразу на финиш) КП сгруппированы и пронумерованы по три штуки, в каждой тройке один и только один правильный.

Надеюсь, через пару часов все это появится в бюллетене. Сейчас идет процесс согласования этой информации между дистанционщиками и компьютерщиком.
Re: Маркир уходящего года
22 December 2011 16:33
Уважаемые организаторы, а какова будет стоимось стартового взноса при заявке на месте?
Re: Маркир уходящего года
22 December 2011 17:12
Quote
здебловский алексей
А почему бы студентам не пойти подзаработать, а не обсуждать с организаторами размер стартового взноса и просить скидку?
И всем высказавшимся на эту тему.

Вы читать умеете?
Я же написала-мне не жалко.и скидку никто тут не просил.Просто непонятна суть скидки по возрасту до 20 лет,а студентам нет,почему так?Ведь человек и в 18 может работать,закончив школу,а кто-то учится до 23..и т.д. Вот в чем вопрос!

А на счет совмещения учебы,работы и тренировок-спасибо большое всем за советы)От страны советов мы никуда не уйдем такими темпами..нет чтоб делами заниматься все норовят высказаться по любому вопросу. Вот реально накипело, простите если что.

А еще к теме: "а почему бы.."?
Все хотят результатов вроде как от наших спортсменов на на разных уровнях, и мало кто задумывается о том что эти люди делают чтоб достичь этих результатов.

Спасибо за внимание, Куценина Любовь
P.S. Пришла с учебы, за весь день съела два мандарина, ухожу на тренировку. Так и живем..)



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Lubashka в 22.12.2011, 17:16.
Re: Маркир уходящего года
22 December 2011 19:28
Quote
dennn

когда ты учишься и тренируешься достаточно проблематично пойти и подзаработать.
Кто это тебе такое рассказал?
Кстати если в следующем году кто нибудь из студентов-ориентировщиков захочет подработать, с радостью предложу
работу на трех-четырех веломарафонах.
Re: Маркир уходящего года
22 December 2011 19:41
Quote
Lubashka

А еще к теме: "а почему бы.."?
Все хотят результатов вроде как от наших спортсменов на на разных уровнях, и мало кто задумывается о том что эти люди делают чтоб достичь этих результатов.
А почему вы думаете, что все хотят. Многим я думаю пофиг.cool smiley, также как многим интересно участвовать в соревнованиях, где организаторы не кроят каждую копейку .
Re: Маркир уходящего года
22 December 2011 20:08
Quote
Lubashka
А еще к теме: "а почему бы.."?
Все хотят результатов вроде как от наших спортсменов на на разных уровнях, и мало кто задумывается о том что эти люди делают чтоб достичь этих результатов.

Спасибо за внимание, Куценина Любовь
P.S. Пришла с учебы, за весь день съела два мандарина, ухожу на тренировку. Так и живем..)


" Он простыми словами мне всё объяснил: «Подумай сам: ты человек, у тебя есть определённый потенциал стать кем-то, развить свой интеллект…». Он делал акцент именно на интеллект и несколько раз задавал мне один и тот же вопрос: «Чего ты ещё можешь достичь в физическом плане? Разве это не всё, на что ты способен?». Я хотел было ему возражать, так как эти слова были несправедливы, на мой взгляд, и непонятны для меня, но я никак не находил аргументов и, в конце концов, вынужден был согласиться с тем, что он прав. Этот человек посоветовал мне закончить со спортом и попытаться открыть новые горизонты в моей жизни. «Подумай, — сказал он, — для кого важно, что ты занимаешься спортом?». Я начал перебирать в голове возможные варианты, но никого не нашёл, кроме самого себя! Получается, что всё это время я просто обслуживал какой-то внутренний эгоизм… Мне было очень сложно смириться с этим, осознать это."

Взято отсюда: http://www.skisport.ru/doc/read.php?id=281

Очень интересная статья. Рекомендую, если ещё не читали.
Re: Маркир уходящего года
22 December 2011 21:21
О какую тему затронули,сейчас начнется!
Люба- держись,мы за тебя!
Народ у нас добрый!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал NWclub в 22.12.2011, 21:22.
Re: Маркир уходящего года
22 December 2011 23:07
Quote
Андрей Едемский
Взято отсюда: http://www.skisport.ru/doc/read.php?id=281

Очень интересная статья. Рекомендую, если ещё не читали.

да, занятная статья. Только приведённый из статьи отрывок не совсем про студентов. Про них оттуда же: "Например, занятия спортом в сочетании с учёбой — прекрасное средство для создания хорошей платформы для будущего любого молодого человека. Главное — вовремя уйти и включиться в новое дело с теми же ритмом и энергией, которых требует спорт! "

Так что пусть создают платформу. Уйти всегда успеют

А если кому хочется подискутировать на тему "студенты, подработки и стартовый взнос", сделайте тему в соответствующем разделе и там сколько угодно пикируйтесь...
Re: Маркир уходящего года
22 December 2011 23:24
Люба-держись, мы тоже за тебя :). Просто со временем приходит понимание некоторых вещей, о которых раньше как-то не задумывался.

Я придерживаюсь того мнения, что организаторы не обязаны выступать в роли спонсоров. Говорить о дискриминации здесь совсем неуместно. Если организатор решил, что он хочет сделать доброе дело и для какой-то группы дать скидку, то замечательно. Но это никоим образом не обязывает организатора делать скидку кому-либо еще.

Другой вопрос, что если есть люди, заинтересованные в том, чтобы помочь студентам, независимо от возраста, то почему-бы этим людям не проспонсировать участие студентов в соревнованиях и доплатить организаторам за каждого студента. Деньги надо искать там, где они есть, а не ждать их от без того небогатых организаторов.

Мне также видится вполне разумным помощь по возрасту. До 20 лет - это юниорский возраст. Ребята находятся на перепутье и еще только подходят к тому рубежу, когда нужно делать для себя выбор на каком месте должнен стоять в их жизни большой спорт. После 20 обычно выбор уже либо сделан, либо очевиден. Либо студент уже нашел вариант совмещения спортивной карьеры с учебой, либо студент планомерно придет к тому, к чему приходят практически все - совмещать спорт, учебу и работу невозможно. Студентов много, а серьезно заниматься спортом будут единицы, независимо от того, какие скидки студентам предоставят организаторы. Поэтому поощрять халяву всем, ради помощи этим единицам, из которых далеко не всем разница в 50-100р за старт реально критична, в корне неправильно. Лучше предлагайте конкретно кому нужна такая помощь и организуйте адресную программу (можно сильно не афишировать кому именно). Реализация подобных программ не является задачей организаторов стартов, но спасибо им большое, когда какие-то шаги в данном направлении с их стороны предпринимаются.

P.S. Денис, прости, отправил пост до твоего предложения создать новую ветку :)



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 22.12.2011, 23:25.
Re: Маркир уходящего года
22 December 2011 23:58
Quote
dennn
А теперь вопрос к организаторам. По мж12 у Вас общий старт, будет ли при этом использоваться "рассеивание"?

для тех, кто не знает что такое рассеивание на маркире с электронной отметкой объясню. Чтобы вася, который бежит за умным петей, не отмечался на тех же станциях, что и петя, у них делают "рассеивание". Им раздают карты где КП пронумерованы по разному и соответственно для Пети правильно отмечаться на одних станциях, а для васи на других.

Это мы прекрасно понимаем, не глупее Васи.
Полноценное рассеивание можно сделать на дистанции в 2 круга - либо эстафета, либо 2 пятерочки (троечки , двоечки и т.п).
Решение давно принято, просто забыли подрихтовать положение.

Никакого общего старта, по все группам старт раздельный.
Время начала старта указано верно.
Re: Маркир уходящего года
23 December 2011 00:30
Quote
Den, O-site

да, занятная статья. Только приведённый из статьи отрывок не совсем про студентов.

Ну это собственно не о студентах лирическое отступление было. А так, девушке на будущее ...
Я вобщем-то с Тауфом далеко не во всём согласен. Сочетание спорта с работой - тоже неплохая штука.
Re: Маркир уходящего года
23 December 2011 00:41
Quote
Анатолий Шелёхин


Это мы прекрасно понимаем, не глупее Васи.
Полноценное рассеивание можно сделать на дистанции в 2 круга - либо эстафета, либо 2 пятерочки (троечки , двоечки и т.п).
Решение давно принято, просто забыли подрихтовать положение.

Никакого общего старта, по все группам старт раздельный.
Время начала старта указано верно.
Спасибо.
Это если проводить в Вашем формате надо 2 круга, а если с рубежом, то без проблем в один круг. Просто правильный КП у одного ребенка имеет на карте номер 31 и он отмечает его на 31й станции, а у другого участника на карте обозначен номером 33 и тот отмечает станцию 33.

на время написания моего поста по каким правилам будет игра общественности было не известно.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 23.12.2011, 00:41.
Re: Маркир уходящего года
23 December 2011 21:51
Невнимательно прочитал... Вопрос отпал)

Виталий Шкилёв



Исправлений: 2. Последний раз редактировал STAR в 23.12.2011, 21:53.
Re: Маркир уходящего года
24 December 2011 02:30
можно мне пояснить, я видимо не столь сообразительный как Виталик. Т.е. дистанция одна 2км, и просто М12 бежит один круг, М14 - 2, М21-3 ? или нет?
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме