Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Тренировочный полигон

Написал admin 
admin
Тренировочный полигон
25 December 2022 20:42
Re: Тренировочный полигон
28 December 2022 00:53
А точно на зимней карте должны быть зеленые объекты вроде кустов, отдельно стоящих деревьев и т.д.? На поле из-за них сетка очень плохо читается...
Re: Тренировочный полигон
28 December 2022 12:30
Добрый день!
Тренируются ли на этой местности организованные лыжники (спортшколы или коллективы), есть ли общепринятое направления движения у части сетки? (раньше, вроде, там была трасса).
Re: Тренировочный полигон
28 December 2022 12:57
Quote
lemur
Добрый день!
Тренируются ли на этой местности организованные лыжники (спортшколы или коллективы), есть ли общепринятое направления движения у части сетки? (раньше, вроде, там была трасса).
Еще неделю назад там не было ни одного лыжника, т.к. не катал никто трассу и тем более не чистил.
С появлением накатанного следа скорее всего будут появляться отдыхающие: будьте осторожны на спусках (в принципе - на любых).
Re: Тренировочный полигон
28 December 2022 21:51
Карта не полностью адаптирована под лыжный стандарт. И это не только зелёные кружки.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал alex53shar в 29.12.2022, 22:52.
Re: Тренировочный полигон
30 December 2022 08:03
Не думаю что на трассе там появятся лыжники. Вся трасса там заросла, её не рубили а просто закатали бураном, при этом не широко. Поэтому кататься целенаправленно по ней очень сомнительное удовольствие .


Вообще не рубить сетку в таком лиственном лесу, да ещё и зарослями малины, совсем не гуд. Получается больше не ориентирование, а сражение чтобы устоять. И снегопады на это никак не повлияют. Было бы здорово, если бы хотя бы верхнюю часть прошлись бы мачетой или триммером и вырубили многочисленные кусты на лыжных, особенно пока сетка ледяная и можно не проваливаясь ходить пешком.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 30.12.2022, 08:04.
Re: Тренировочный полигон
03 January 2023 00:48
ВАжно.
поворот налево на нитке в районе 57 КП очень сложная и почти невозможная вещь для детей. Этот поворот собрал уже 2 палки и 2 стола. Там вниз и резкий поворот. по хорошему там бы вообще накатать прямую лыжню на дорогу.
Re: Тренировочный полигон
03 January 2023 10:50
Quote
dennn
ВАжно.
поворот налево на нитке в районе 57 КП очень сложная и почти невозможная вещь для детей. Этот поворот собрал уже 2 палки и 2 стола. Там вниз и резкий поворот. по хорошему там бы вообще накатать прямую лыжню на дорогу.

Костя такие любит делать. :-)

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713
Re: Тренировочный полигон
04 January 2023 16:16
Кто сегодня был, поделитесь впечатлениями. Как состояние трассы?
Re: Тренировочный полигон
04 January 2023 23:01
Quote
osipoff
Кто сегодня был, поделитесь впечатлениями. Как состояние трассы?
Выпало некоторое кол-во свежего снега, рыхлый слой порядка 3 см, под ним лёд (точнее, старый заледеневший снег). Тем не менее, в целом лучше (менее опасно на спусках), чем было на соревнованиях 25.12.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Сергей Русаков в 04.01.2023, 23:02.
Re: Тренировочный полигон
11 January 2023 10:33
2 вопроса:
1. Кто знает, очистили ли сетку от растущих на ней кустов и молодых деревьев в верхней части?

2. Она сейчас живая? Прокатывали ли её после 5 числа?
Re: Тренировочный полигон
12 January 2023 10:04
Присоединяюсь к вопросу.
Не хотелось бы приехать на целину. А тем более детей привезти.
Re: Тренировочный полигон
12 January 2023 21:33
Quote
dennn
2 вопроса:
1. Кто знает, очистили ли сетку от растущих на ней кустов и молодых деревьев в верхней части?

2. Она сейчас живая? Прокатывали ли её после 5 числа?

Завтра будем прокатывать всю сетку.

Молодые деревья на полях и в северной части будем спиливать - рубить.
Кусты по возможности тоже, особенно где они идут частоколом.

П.с. Друзья, смотрите тех. Инфо на страничке соревнований, там максимально развёрнуто описываются многие детали.
http://o-site.spb.ru/_races/2301_poligon/23011415_tehinfo.pdf



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Простой Спортсмен в 12.01.2023, 21:59.
Re: Тренировочный полигон
14 January 2023 19:19
Спасибо за проделанную работу. Все укатано, лыжни стали чище. Народа было много, видно что такое начинание полезно.
Re: Тренировочный полигон
14 January 2023 19:35
Сегодня в районе 53 кп на полигоне найдены перчатки (черно-фиолетовые, на бирке надпись Champion). Найдется хозяин? Планирую завтра быть в Кировске на соревнованиях, могу передать.
Re: Тренировочный полигон
14 January 2023 20:12
Скажите, пожалуйста, как состояние лыжней после дождя на полигоне?
Re: Тренировочный полигон
14 January 2023 20:57
Закончили в субботу кататься около 15. Всё хорошо с трассой, в конце на болоте в одном месте возможно будут скоро проблемы.

А кто проезжал маркир и КП 43? У нас сомнения. Мы его встретили, а по карте получается, что не должны были.
Re: Тренировочный полигон
15 January 2023 17:14
Болото постепенно умирает. В одном месте ветками канаву завалил, снега насыпал, стало проезжабельно, но думаю завтра таких мест будет ещё больше.
Re: Тренировочный полигон
15 January 2023 17:17
GPS-трансляция дистанции D - https://viewer.o-gps-center.ru/viewer/event/14839/

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713
Re: Тренировочный полигон
16 January 2023 09:58
Уважаемые тренера, пожалуйста, не выпускайте на трассы детей, которые плохо понимают, где они находятся и зачем им нужен компас.
Тем более если они пока ездить на лыжах и бежать бегом тоже не очень могут. Надо их как-то подготавливать...
Я понял, что там была группа одного тренера, но его самого не было. Значит надо назначать ответственного (старшего или более подготовленного), что бы он "выводил" ребенка из леса.
Я конечно понимаю позицию обучения: "кинуть в воду и если поплывет, то молодец, ну а если нет, то нет".
Одно утешает, что у ребенка хотя бы был телефон, (но мне он сказал, что он его потерял) впоследствии ему позвонили ...
Re: Тренировочный полигон
16 January 2023 11:29
Я тоже ребенку на болоте показывал как ориентироваться. Он вопил на весь лес.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Андрей Едемский в 16.01.2023, 11:29.
Re: Тренировочный полигон
16 January 2023 12:06
Quote
Андрей Едемский
Я тоже ребенку на болоте показывал как ориентироваться. Он вопил на весь лес.
Наверное я его и выводил... Хотя, поговаривают их там было много...
Слышу кто-то кричит, (хорошо, я уже в свободном режиме катался по "все КП" ) выбрал КП в той стороне и поехал посмотреть, что за вопли... spinning smiley sticking its tongue out



Исправлений: 1. Последний раз редактировал SDSFox в 16.01.2023, 12:07.
Re: Тренировочный полигон
16 January 2023 22:53
Уважаемые организаторы. Что за люди в военной форме и с каким-то оружием были на поляне между 8-м и 9-м кп в районе 10.30 утра 15.01? Дочь была напугана.
Re: Тренировочный полигон
16 January 2023 23:20
Quote
golgav
Уважаемые организаторы. Что за люди в военной форме и с каким-то оружием были на поляне между 8-м и 9-м кп в районе 10.30 утра 15.01? Дочь была напугана.

Доброй ночи.
Люди в военной форме - страйкболисты.
Приходят по выходным на ту поляну поиграть.
Стоят, ждут пока лыжники закончат гулять, а лыжников становится только больше. Так они и уходят, в расстройстве.

Запретить ходить людям в камуфляже с оружием по лесу организаторы не могут.
Re: Тренировочный полигон
17 January 2023 09:47
Quote
Простой Спортсмен
Quote
golgav
Уважаемые организаторы. Что за люди в военной форме и с каким-то оружием были на поляне между 8-м и 9-м кп в районе 10.30 утра 15.01? Дочь была напугана.

Доброй ночи.
Люди в военной форме - страйкболисты.
Приходят по выходным на ту поляну поиграть.
Стоят, ждут пока лыжники закончат гулять, а лыжников становится только больше. Так они и уходят, в расстройстве.

Запретить ходить людям в камуфляже с оружием по лесу организаторы не могут.
Здравствуйте! Спасибо за разъяснение. Надеюсь, там все в адеквате.
А где-то было предупредительное сообщение? Может дети потому и кричали - шарахнулись в сторону от испуга и заблудились)))
Re: Тренировочный полигон
17 January 2023 10:10
Quote
golgav
Quote
Простой Спортсмен
Quote
golgav
Уважаемые организаторы. Что за люди в военной форме и с каким-то оружием были на поляне между 8-м и 9-м кп в районе 10.30 утра 15.01? Дочь была напугана.

Доброй ночи.
Люди в военной форме - страйкболисты.
Приходят по выходным на ту поляну поиграть.
Стоят, ждут пока лыжники закончат гулять, а лыжников становится только больше. Так они и уходят, в расстройстве.

Запретить ходить людям в камуфляже с оружием по лесу организаторы не могут.
Здравствуйте! Спасибо за разъяснение. Надеюсь, там все в адеквате.
А где-то было предупредительное сообщение? Может дети потому и кричали - шарахнулись в сторону от испуга и заблудились)))
"мой" деть блудил позже... когда эти "вояки" уже покинули полигон, так что вряд ли.
Re: Тренировочный полигон
30 January 2023 11:39
А 4 февраля планируются новые дистанции?

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713
Re: Тренировочный полигон
17 February 2023 11:17
На 18-19 февраля наверно можно было найти новые точки для КП spinning smiley sticking its tongue out
Re: Тренировочный полигон
19 February 2023 18:59
Сетку к этим выходным если и прокатывали, то разве что чисто для галочки. Даже на широких дорогах сугробы и рытвины. Я всё понимаю - бензин нынче дорог, да и некогда наверняка этим заниматься. Но вы бы хоть предупредили - мы бы с лёгким сердцем к вам в этот раз просто не поехали. По таким лыжням сами катайтесь...

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713
Re: Тренировочный полигон
19 February 2023 19:24
Не знаю как сегодня, после снегопада. Вчера всё было отлично.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме