Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Снежная Тропа, 1-й этап

Написал admin 
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
27 November 2011 22:50
Ранее писалось: Хотелось бы знать, почему результаты и занятые места в протоколе по группе М60 отличаюся от результатов полученных по предварительной распечатке.

Ответ: Очевидно, потому, что судьи старта "решили дать преимущество" рано стартующим спортсменам - выпустив их вовремя! А некоторое время спустя начали выпускать всех с задержкой в 2 минуты! :) Но после окончания финиша эти 2 минуты были вычтены и положение спортсменов в протоколе слегка изменилось! :)



Исправлений: 2. Последний раз редактировал o-vyborg в 27.11.2011, 22:52.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
27 November 2011 23:00
Только сейчас заметил. А почему не было 70 группы?
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
28 November 2011 05:05
Всем здравствуйте!!!
Смотрите видео сюжет о первом этапе "Снежной тропы " здесь:
http://online47.ru/a/2011/11/28/V_Piskarevskom_parke_prot/
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
28 November 2011 12:46
Да, не очень понятно, зачем было морозить в стартовом городке спортсменов лишние 2 минуты. Зашёл, взял карту, убежал. А вышло - зашёл, продвинулся, продвинулся к месту выдачи карт, взял карту, убежал.

Если возможно, выложите, пожалуйста, карту!
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
28 November 2011 22:52
Обновлены протоколы результатов и сплиты.
Карту выложить сейчас не могу, завтра попробую.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
28 November 2011 23:26
Из-за технического сбоя пропали фамилии участников по номерами,
137, 138, 1118, 1500, 1567, 1574, 1616, 1617
Прошу участников под номерами (смотри выше)прислать на E-mail: o-krestovskiy@mail.ru , фамилию, имя , команду, год рожд., разряд.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
28 November 2011 23:47
А вот еще очень глупый вопрос, в основном разработчикам ПО разных систем электронной отметки. А можно надеяться, что в будущем в дисциплинах "выбор" в протоколах или сплитах появится графа "длина дистанции" , коль скоро этот параметр все равно вычисляется и пишется в "чеках", выдаваемых на финише?
Допускаю, что тому есть некие политические причины... Ну или могут быть.
Но ужасно жутко охота всегда после таких соревнований, как вчера, иметь напротив фамилии в итоговом протоколе или сплите - длину дистанции по прямой, тем более, что она уже вычислена и распечатана каждому индивидуально. Причины, почему это не обнародуется после соревнований, кажись только какой-то политикой можно обосновать. Длину эту можно, конечно, по сплитам вычислить вручную, но вручную - это вручную.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
28 November 2011 23:51
Уважаемые организаторы, подскажите пожалуйста, как получилось, что 2м с 1 перегона у брали не у всех,а выборочно.У меня(Карженков Дмитрий М30)так и осталось 3м33с.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
29 November 2011 00:33
Quote
Yeguar
А вот еще очень глупый вопрос, в основном разработчикам ПО разных систем электронной отметки. А можно надеяться, что в будущем в дисциплинах "выбор" в протоколах или сплитах появится графа "длина дистанции" , коль скоро этот параметр все равно вычисляется и пишется в "чеках", выдаваемых на финише?
Допускаю, что тому есть некие политические причины... Ну или могут быть.

Политических причин быть не должно. Другое дело, что информация эта, вообще говоря, может удовлетворить любопытство, но практически мало полезна. Во-первых, ориентировщики бегают не только по прямым, и кратчайший путь не всегда самый быстрый. В Пискарёвке да, всё почти однозначно, но например в Шуваловском парке длина пути по прямым на выборе вообще ни о чём не говорит. Во-вторых, интереснее не цифра, а комментарий о принимаемых решениях, но жаль, ориентировщики - не шахматисты, и комментарии к своим "партиям" пишут гораздо реже.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
29 November 2011 01:10
Quote
Малевский
Да, не очень понятно, зачем было морозать в стартовом городке спортсменов лишние 2 минуты. Зашёл, взял карту, убежал. А вышло - зашёл, продвинулся, продвинулся к месту выдачи карт, взял карту, убежал.

Если возможно, выложите, пожалуйста, карту!

Я думаю на то были причины. В Финляндии вообще по 5 минут продвигаешься ничем не занимаясь, причем как летом так и зимой при любой температуре.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
29 November 2011 01:17
поправили время перегона на 1 кп, но не всем.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
29 November 2011 09:59
Quote
dennn
Я думаю на то были причины. В Финляндии вообще по 5 минут продвигаешься ничем не занимаясь, причем как летом так и зимой при любой температуре.

И не только в Финляндии. Я думаю, это даже полезно. Перед стартом постоять несколько минут в коридоре и сосредоточиться.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
29 November 2011 13:21
Сосредоточится вполне хватает 30-40 сек перед получением карты. Но зимой (а ещё даже не зима) стоять лишние 2 минуты... Не знаю... В Финляндии не бегал, но у нас такого с детства не припомню, даже на многодневках.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
29 November 2011 17:17
Quote
Малевский
Сосредоточится вполне хватает 30-40 сек перед получением карты.

30-40 сек или 5 минут, зависит от индивидуальности, а также от целей и задач, которые стартующий себе ставит. Чем выше цель, тем больше надо времени сосредоточиться. Во всяком случае, 5 минут всем хватает, а 30-40 секунд - не всем, потому в Финляндии так и делают. Что касается холода, можно посоветовать разминку минут за 10. Не берусь оценивать, сколько минут ожидания оптимальны на снежной тропе, но всё-таки 2 минуты вряд ли можно назвать перебором. Уж к такому ожиданию спортсмен должен быть готов.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
29 November 2011 22:27
Посмотрел архив и там не увидел старших ветеранских групп. Странно. Наверное мне не известны какие-то очевидные причины по которым группы 70 не включают в этот массовый старт.??????
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
30 November 2011 01:28
Уважаемые организаторы, подскажите пожалуйста,когда вы исправите ошибку с первым перегоном КП31,а то у меня всё ещё не исправлено(Карженков Дмитрий М 30)
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
30 November 2011 16:56
Прошу обратить внимание на обилие областных призеров во многих группах, а главное, в элитах есть лишь один представитель Петербурга среди шести призеров. Конечно, если город объединится с областью (хотя бы федерациями), то и тема спортивного ориентирования в СПб отпадет сама собой и все мы будем опять молодцы, удальцы и мудрецы!
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
30 November 2011 21:23
В М16 юноша сначала пробежал свою дистанцию-выиграл ,потом пробежал за товарища в М18-тоже выиграл,вроде парень молодец.
А что на это скажут тренеры Белых Ночей ,которые свято чтут принципы спортивной справедливости?
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
30 November 2011 22:06
Организаторам, они могут подтвердить, было отправлено письмо с просьбой дисквалифицировать этого спортсмена. Надеемся, что в исправленных протоколах это будет отражено
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
01 December 2011 11:34
Мне кажется, человек заслуживает более суровых санкций (дисквал. на несколько стартов). Чтоб впредь неповадно было. И тренеру на вид. Вопиющий случай! Всё сугубо ИМХО
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
02 December 2011 18:19
Уважаемые организаторы, разъясните пожалуйста ситуацию с 100 КП, в положении было сказано, что оно является обязательным для взятия, однако в сплитах видно, что многие участники не брали 100 КП и вместо снятия становились лидерами? Т.е. участники не бравшие 100 КП и взявшие были явно не в равных условиях!!!
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
03 December 2011 10:49
Вот вы говорите 2-х минут для ожидания в зоне старта много, а при мне там стартовала девушка (не младше 18) и в момент своего старта спрашивала у судей, а сколько кп ей надо брать? :-)) На что судья старта только посмеялся и сказал, что вся информация вывешена на поляне, идите читайте, а он не знает.
...Единственное, что было не правильно, то, что не было размеченных линий границ минут, людей пытались разделить руками.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
03 December 2011 16:48
Quote
Малевский
Мне кажется, человек заслуживает более суровых санкций (дисквал. на несколько стартов). Чтоб впредь неповадно было. И тренеру на вид. Вопиющий случай! Всё сугубо ИМХО

Видимо, подразумевается несколько стартов "Снежной тропы". Проконтролировать на стартах других организаторов нереально.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
03 December 2011 20:27
Quote
Ледус
Посмотрел архив и там не увидел старших ветеранских групп. Странно. Наверное мне не известны какие-то очевидные причины по которым группы 70 не включают в этот массовый старт.??????

Если включать, нужно брать деньги, наверное стыдно, а допустить бесплатно - жаба душит. Ведь стартового взноса и денег Комитета едва хватает........
Мне кажется клубу "Азимут" надо не только подавать заявки, но и контролировать разделы "Положений ", касающиеся ветеранов. Думаю группы МЖ 70 и старше на все старты можно допускать без денег.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
04 December 2011 17:56
Думаю, что клуб "Азимут" тут не всесилен. Можно добиться этого на стартах ФСО СПб, можно на стартах самого клуба, но обязать всех организаторов нереально. В лучшем случае можно издать рекомендательное решение Президиума ФСО и разослать всем, с кем президиум контактирует.

Впрочем, для этого надо создать сначала сам президиум, которого пока нет...
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме